Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Defa Lucy

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Beauty MJ
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 май 2009, 23:02

Defa Lucy

Сообщение Beauty MJ » 21 апр 2012, 15:00

Доброе время суток всем! уже давно читаю этот форум и так и не увидела темы про кукол Defa Lucy. упоминрания есть,а темы-нет! хотя исправьте меня,если ошибаюсь. Долго смотрела н аэтих куколок и все не решалась купить. Вот вчера обзавелась этой девочкой.Очень милая, с доброй улыбкой.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/alenat2004/view/607051/

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Defa Lucy

Сообщение Speranza nel cuore » 21 апр 2012, 15:06

Давно у меня была мысль открыть такую темку. Beauty MJ, спасибо за открытие.
Скажите, пожалуйста, какое тело у Вашей куколки? Ножки нормальные или тонкие?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение Дюкаша » 21 апр 2012, 15:17

Сами Дефа Люси мне не нравятся, но мебелюшки у них бывают неплохие. Например, есть сет с кухней не розового и даже не фиолетового или зеленого, а белого цвета. Правда, не знаю, как у нее там дела с прочностью и функциональностью, но сам по себе факт нерозовости меня в свое время очень восхитил. :D

Аватара пользователя
Beauty MJ
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 май 2009, 23:02

Re: Defa Lucy

Сообщение Beauty MJ » 21 апр 2012, 16:18

Ножки волне нормальные,только стопа ненормально удлиненная,на нее подошли туфли от старой Санди. тело как у барби старого образца.ручки разводятся в стороны,волось по кругу прошиты)))) я тоже долго размышляла у прилавка-коробки все заклеены,худлобу ног не посмотреть. Но в целом,приличные,гнутся на 2 щелчка.

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26455
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Defa Lucy

Сообщение irashka » 26 апр 2012, 17:22

А мне Дефо Люси нравятся,незнаю как сейчас,но тех которых я раньше покупала были без запаха. :D

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Defa Lucy

Сообщение Ahelli » 26 апр 2012, 18:06

Спасибо за создание этой темы))
Внесу свои 5 копеек))
Около полугода работала продавцом в оптово-розничном магазине игрушек (почти весь ассортимент - китайского производства :evil: ). Уютнее всего чувствовала себя, разумеется, в отделе кукол)) И уж кто-кто, а Defa Lucy была представлена там очень широко.
Почти у всех кукол одежда выполнена из некоего шуршащего, как бы "бумажного" материала. К сожалению, название я не знаю... Обувь - только нескольких видов, причём цвет обувки абсолютно не зависит от цвета платья (к примеру, невеста в пышном белоснежном платье, но с ярко-розовыми босоножками, заботливо упакованными в пакетик, прикреплённый изнутри к стенке коробки:D
Сама кукла довольно неплоха по качеству тела - оно из тяжёленькой пластмассы. Но ошарниренный вариант лучше не брать - недоработка с плечевыми суставами, руки куклы просто не опускаются до конца вдоль тела.
О ногах. Дорогие форумчанки, имейте в виду: все девчонки в длинных платьях "до пола" тонконоги. Ведь ножек-то под платьем не видно, на это и рассчитано...
С густотой прошивки - как повезёт. Иногда всё довольно прилично, иногда - нет((
Видела два варианта мэйка. Первый: глаза куклы миндалевидной формы, тени более-менее спокойных оттенков. Во втором случае глаза широко распахнуты, тени поярче (в основном это относится к "праздничным" Defa Lucy - в пышных платьях, но попадались и беременные с таким мэйком))
Беременные выполнены вполне достойно: и съёмный животик, и малыш внутри - всё очень прилично.
Также у нас в продаже были музыкальные Defa Lucy - при нажатии на кнопочку в районе декольте, стилизованную под ожерелье, оно начинало мигать красным, а кукла пела песенку. Музыкальный чип - русскоязычный, но повторяется лишь одна строчка из песни. Примерно раз 6-7 подряд))
У Defa Lucy есть друг - брюнет, к сожалению, нигде на коробке его имя не указано. Видела его только в сетах с куклой, причём в разных наборах он выглядит по-разному. Либо ошарниренный улыбчивый мужчина с довольно крупным носом, либо без шарниров, с более "сглаженными" чертами лица и близко посаженными глазами.
Также у Defa Lucy есть дочь (аналог маттелевской малышки) и младшая сестра-подросток (аналог Скиппер). Последняя в основном представлена в образе феи с крылышками.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение Дюкаша » 26 апр 2012, 21:17

Ahelli писал(а):Но ошарниренный вариант лучше не брать - недоработка с плечевыми суставами, руки куклы просто не опускаются до конца вдоль тела.

Этим, как ни странно, даже многие маттеловские куклы страдают, но мне кажется, такая ошарниренность все же лучше, чем совсем никакой.

Насчет мужчины. А разве рыжим он не бывает? Вроде такой многим известный рыжий улыбчивый шарнирный товарищ, которого тут обсуждали в первую очередь как донора тела, в сетовой версии как раз с Люси вместе продается. Бывает и с черными волосами тоже, но с рыжими он более широко известен. Хотя он бывает и сам по себе, и там еще в теме писали, что с какой-то другой дамой его видели. Непостоянный он какой-то. :lol:

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Defa Lucy

Сообщение Ahelli » 26 апр 2012, 21:41

Получается, что в тот магазин, где я работала поставляли только брюнетов) Почему, интересно?) Как-то тоже хотела прикупить его, но задушила жаба: платить почти 500 руб. за свадебный сет с невестой и кучей абсолютно ненужных аксессуаров... Поэтому тогда взяла Даниэля, продававшегося без жён, детей и прочих радостей жизни))
Спасибо за ссылку на обсуждение, посмеялась над прозвищами, данными товарищу :D

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение Дюкаша » 26 апр 2012, 22:07

Я тоже того товарища с семьей вместе купить не решилась, больно уж я не любительница Дефы Люси, но мне повезло потом рыжего найти отдельно. Брюнет - это тоже интересно, но вот о том, чтобы его кто-то где-то видел отдельно, я вроде ни разу не слыхала. Он, видимо, примерный семьянин, от жены ни на шаг не отходит. :lol:

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Defa Lucy

Сообщение Ahelli » 26 апр 2012, 22:14

Да, это верно - семьянин, и ещё какой! :D В одном из сетов он был с беременной женой, коляской с ребёнком и третьего, новорожденного кроху, держал в конвертике в руке)) Но так же широко и заразительно улыбался, сразу видно - счастливый многодетный отец :lol:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение Дюкаша » 26 апр 2012, 22:16

Надо же, такого сета я не видела. Я видела один, где они были типа король и королева, а вот другой - не помню какой, но точно не с кучей младенцев. Может, свадебный или спортивный какой-то... Давно это было.

Аватара пользователя
Beauty MJ
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 12 май 2009, 23:02

Re: Defa Lucy

Сообщение Beauty MJ » 26 апр 2012, 23:06

Я вот приодела свою Люсечку,позже фото выложу. У меня она с новый мейком-глазки большие. Девочка очень приятная и милая,хорошо вписалась в общую компашку))) а по поводу обуви-моя была в розовом платье и с черными сабо)))прямо модный приговор надо делать)

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Defa Lucy

Сообщение Ahelli » 27 апр 2012, 13:43

Я тоже постараюсь попозже выложить фото, которые у меня есть: коробки и самого тела шарнирной Люси, а, возможно, найду и ещё какие-нибудь по теме))

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26455
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Defa Lucy

Сообщение irashka » 27 апр 2012, 14:42

У меня есть 3 Люсиных жениха не шарнирные правда брюнеты покупала без семьи.Звать его Кевин(английскими буквами писать не стала) :oops:
Изображение-три "брата-акробата справа скраю.У них и одёжки фирменные пока.Но есть запах от резины,хотя раньше небыло. :cry: За то одёжка сделана очень качественно. от Люси запаха нет.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение Дюкаша » 27 апр 2012, 15:57

Да, рыжего-то дядечку действительно Кевин зовут, а вот что у них все женихи, несмотря на разный вид, одно имя носят, это забавно. :D

Nani Ptiza
Мир кукол зовет...
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 19 июл 2011, 18:39
Откуда: г. Оренбург

Re: Defa Lucy

Сообщение Nani Ptiza » 27 апр 2012, 20:01

УО а у меня Люська тоже есть. Балеринка - покупала как донора, но она решительно не захотела расставаться с телом! :D Дамочка решительная, отхватила себе Алана в кавалеры. И еще она у меня неформалка! Вся в татушках, губы мы перекрасили, нарисовали родинку, напялили топ сетку и короткую юбку. Стоим - эпатирум публику. :D :D :D

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Defa Lucy

Сообщение Ahelli » 27 апр 2012, 20:32

Nani Ptiza, а можно фото?) Очень нравятся куклы-неформалки :D

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Defa Lucy

Сообщение Speranza nel cuore » 28 апр 2012, 12:51

А я как-то видела в магазине Дефу Люси с "молдом Маки", очень симпатичная. Даже немножко жалею, что я её не купила.

Аватара пользователя
Dorothy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:01
Откуда: Московская область

Re: Defa Lucy

Сообщение Dorothy » 29 апр 2012, 09:01

А мне нравятся Люськи, такие солнечные позитивные девочки :) По-моему, в своей ценовой категории они на мордочку самые хорошенькие.

natashapnv
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 10:26

Re: Defa Lucy

Сообщение natashapnv » 30 апр 2012, 00:49

Присоединяюсь к Dorothy! Мне тоде Defa Lucy нравятся. По сравнению с другими куклами китайского производства эти куколки с достаточно пропорциональной фигурой, приятным личиком и неплохим аутфитом.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Defa Lucy

Сообщение Taurika » 04 май 2012, 17:52

Ahelli писал(а):...
Также у Defa Lucy есть ... младшая сестра-подросток (аналог Скиппер). Последняя в основном представлена в образе феи с крылышками.

Видела в магазине такую девочку -феечку. Показалось мне, что лицо у нее симпатичное, но какое-то кривое на один бок? И вот еще интересно, какое у нее тело? У кого-нибудь есть такая куколка, покажите, пожалуйста, домашние фотки и нюд, если можно.

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Defa Lucy

Сообщение Ahelli » 04 май 2012, 18:11

Taurika, а ещё у этой девочки, на мой взгляд, довольно сильно выпирают ключицы. Но это я, наверное, уже придираюсь, для своей цены девчушка довольно милая :)

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Defa Lucy

Сообщение Taurika » 08 май 2012, 07:26

Не удержалась, купила сестричку Дефы Люси. Знаете, а тело у неё просто замечательное! Мне очень понравилось, что оно не такое, как у многих куколок-подделок такого формата (не тонкое с длинными ногами, а вполне нормальное). В целом эта куколка очень даже вписывается в компанию маттеловских подростков!
Раз уж никто тут не выложил её домашних фото, пусть я буду первая!
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

И вот она в компании подростков других производителей (маттел, бфг, ремко,кид коре)
Изображение
По-моему, вполне органично? Будто бы собрались девчонки разного возраста в одну компанию!

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение Дюкаша » 08 май 2012, 07:42

Ой, какая девочка. А я вроде такой и не видела...

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Defa Lucy

Сообщение Taurika » 08 май 2012, 07:56

Ага, и стоит всего 240-300 руб.!

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Defa Lucy

Сообщение Ahelli » 01 июн 2012, 18:16

Обещанные фото шарнирного тела. Ближе к телу ручки от плеча не опускаются:
Изображение
Сами ручки:
Изображение

Задник коробки. У меня была в фиолетовом платье
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ahelli 06 июл 2013, 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение Дюкаша » 02 июн 2012, 16:11

Ну ничего так тельце, и скинтон бледный. А неопусканием от плеча и Маттел страдает. Вон у меня танцующие принцессы с шарнирными руками - так и ходят с руками враскоряку, только еще и колени без шарниров.

Аватара пользователя
Ahelli
Кукольник-фанат
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 19:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Defa Lucy

Сообщение Ahelli » 02 июн 2012, 16:17

Скинтон - да, очень бледный(( Брала ради донорского тела, дома поняла, что совсем не то( Пришлось сажать на эту тушку не ту, которую хотелось, а другую одинокую китайскую голову из своих закромов)

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: Defa Lucy

Сообщение Ket29 » 14 июн 2012, 00:44

Taurika, я только что купила такую киндеру, но киндер забраковал, сказал, что у нее "щеки большие" и попросил пересадить на нее голову от подделки винкса.

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Defa Lucy

Сообщение Taurika » 18 июн 2012, 15:40

Ket29 писал(а):Taurika, я только что купила такую киндеру, но киндер забраковал, сказал, что у нее "щеки большие" и попросил пересадить на нее голову от подделки винкса.

:D Смешно!
Щёки у нее и правда большие! Вообще личико какое-то квадратное, и ещё - вот смотрю на нее издалека, и кажется, что у нее ... усы :lol:


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей