Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Defa Lucy

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение Дюкаша » 08 апр 2014, 14:41

Это сестренка Дефы Люси, скопированная с маттеловской Стейси. Смотрю, народ их стал находить отдельно. Мне пока только в сете с Дефой Люси попадались.

Аватара пользователя
Aneily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6503
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 12:01
Откуда: Москва

Re: Defa Lucy

Сообщение Aneily » 08 апр 2014, 14:43

Дюкаша, видела их отдельно в сети магазинов "Смешные цены" из серии "фея"

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение Дюкаша » 08 апр 2014, 14:57

Aneily, такой магазин мне тоже пока не попадался. :) Дефы и их родня мне обычно встречаются либо в "Ашане", либо в ларьках, хотя когда-то старый тип феи-сестренки и в ДМ покупала. В ларьках в ту пору тоже видела ее часто. Думаю, новая тоже рано или поздно попадется где-нибудь.

Аватара пользователя
LiVika
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:34
Откуда: Ростов-папа

Re: Defa Lucy

Сообщение LiVika » 08 апр 2014, 15:51

По моим наблюдениям, Дэфа сейчас стала копировать маттеловских кукол.
Вот Кен Дэфа:
Изображение
Эти на Барби похожи:
ИзображениеИзображение
Поющая Ариэль:
Изображение
Ну, и Стейси, как у меня:
Изображение
Раньше я таких не видела. И что самое главное - качество радует.
Пы.Сы. Фото найдены на просторах Интернета.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение Дюкаша » 08 апр 2014, 21:02

Ну так ясно, что стала копировать, уже довольно давно. Набор с Дефой и сестренкой на роликах - это вообще настолько наглое копирование аналогичного маттеловского сета, что у меня прямо в голове не укладывается, как можно такое вытворять. Ну и вообще сестренка внезапно изменила облик и стала копией Стейси во всех сетах, как выясняется.
А вот интересно... На eBay есть темнокожие Дефы. Мужичка ее я тоже видела в АА варианте у кого-то из американцев, хотя он был очень светлый и по-прежнему рыжий, я даже сразу не поняла, что АА. Малышка шеллиобразная тоже в одном из сетов с АА Дефой на eBay попадалась - тоже темная, разумеется. А существует ли сестренка-подросток в АА варианте? Вот такую куклу я бы точно захотела купить, Стейси-то новую в АА варианте Маттел не выпустил.

Аватара пользователя
LiVika
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:34
Откуда: Ростов-папа

Re: Defa Lucy

Сообщение LiVika » 15 апр 2014, 11:17

Дюкаша, я раньше как-то не обращала внимания на столь обширный ассортимент кукол Дэфа. У нас живут уже лет 5 балерина гуттаперчевая и невеста "деревянная" не распакованная с одинаковым молдом.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Кукол с другим молдом я до недавнего времени не встречала или внимания не бращала.
Еще живет у нас мужчинка-брюнет с близко посаженными глазами. То, что он тоже от Дэфа я уже здесь узнала.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение Дюкаша » 19 апр 2014, 17:10

Прикупила я тут все-таки сестренку Дефы Люси нового образца. Случайно наткнулась в ларьке с прессой. Вот такую, как на фото выше, в розовом платьице. Ну что сказать... Платье не держится на груди, а если все же постараться натянуть на грудь, плохо застегивается сзади, сапоги явно взрослые, огромного размера и на огромном каблуке, к тому же по-разному обрезаны в верхней части, ступни у девочки после ношения этой дивной обуви по-разному деформированы: одна выгнута под высокий каблук, другая почти плоская, нос испачкан красной краской, глаза несимметричные и один, похоже, немного больше другого, а если куклу нюхать - воняет мерзкой химией. А в остальном все отлично. :lol:

Аватара пользователя
LiVika
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:34
Откуда: Ростов-папа

Re: Defa Lucy

Сообщение LiVika » 21 апр 2014, 11:02

Дюкаша, мне сапоги тоже с самого начала не нравились. Они не кривые и не косые, просто кукле не подходят ни по размеру, ни по стилю. Переобула ее пока в туфли, за неимением лучшего.
Изображение
Но даже так вид сразу преобразился.
Изображение
С нашим сарафаном все в порядке, но, на мой взгляд, декольте для девочки слишком уж глубокое :mrgreen:
А запах выветривается за несколько дней.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение Дюкаша » 21 апр 2014, 11:45

И девочке не подходят, и к платью не особо подходят (оно светло-розовое у моей), так еще и обрезаны по-разному. Я попробую ей что-то из подростковой обувки подобрать, но у нас этого добра и так на всех не хватает, так что ей разве что для фотографии кто-нибудь может одолжить, а не в постоянное пользование. Лиф я ей кое-как натянула, а то она на витрине вообще с голой грудью стояла, но от платья я тоже в любом случае не в восторге, совершенно не на ее возраст оно. Нос отмою, конечно, а по поводу запаха могу только надеяться, что он выветрится.

Аватара пользователя
LiVika
Постоянный житель форума
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 00:34
Откуда: Ростов-папа

Re: Defa Lucy

Сообщение LiVika » 22 апр 2014, 21:32

Приодела Стаську в костюмчик для Братцев (юбка немного широка в бедрах, а топ сидит идеально).
Ну, и сфоткала заодно))
Изображение
Прогулка по Парижу

Аватара пользователя
MartaSun
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4598
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 23:00
Откуда: Киев. Украина.
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение MartaSun » 05 май 2014, 17:38

Решили и мы с Дефочками пополнить темку :)
2 сестренки Дефа и Барби русалка (они у меня сестры, есть сходство по мейку)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Потом еще одна Барби-сестра к ним приехала
Вот такие сестры получились:
Изображение
И совсем недавно к ним приехала младшая сестричка )))
Изображение
Изображение
Действительно очень хорошего качества! :)

Очень нравится Кен Дефовский! Приобрести бы такого....

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение Rory Lambar » 09 май 2014, 18:27

У кого-нибудь есть лошадь от Дэфа Люси? Сегодня видела - будто неплохая, цвет приятный, седло красивое, ноги шарнирные..
Изображение
розовой масти
http://cs619625.vk.me/v619625676/6325/OT0uZkiHwRU.jpg
фото отсюда: http://www.v3toys.ru/index.php?nid=34045
Мне понравилась коричневая.
А еще есть белая, она продается в комплекте с куклой и аксессуарами:
http://cs619625.vk.me/v619625676/633a/AF1veb-sodk.jpg
фото отсюда:
http://xn--g1abdtin8a.xn--p1ai/item/347 ... na_loshadi

Аватара пользователя
Niafera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:15
Откуда: Иваново и другие нас. пункты

Re: Defa Lucy

Сообщение Niafera » 18 май 2014, 12:48

У меня проживают такие дефовцы:

Справа налево: Люси, Кевин, Белла (это взрослый вариант Беллы, есть ведь еще подросток с таким именем) и безымянный длинноволосый хиппи (у меня Михаэль).
При такой постановке они выглядят, как жених с невестой и парочка потрепанных свидетелей, но так вышло случайно. Никто из них друг другу не пара, все дружат с парочками других брендов, а Кевин пока вообще один, не знаю, кого ему в пару подобрать...

Изображение

И еще такие малышки есть: Эйли (неулыбчивая) и Сэйри (улыбчивая). У Эйли внезапно полностью резиновое, но не гнущееся тело, руки-ноги поднимаются, в спине шурупчик. Наряд позаимствовала у Полины, ей как-то больше идет, не спадает (Полинке он чуть-чуть великоват).

Изображение

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение Дюкаша » 18 май 2014, 13:19

Да, с малышками у Дефы все очень запутано. Есть еще Бейли, ее я встречала (не у нас, конечно, а на eBay) в том числе в темнокожем варианте - в сете с темнокожей же Дефой Люси.
А тело с резиновыми руками-ногами (но само туловище вроде пластиковое) и шурупчиком в спине я несколько раз встречала у ларьковых куколок а-ля Шелли. У него еще руки-ноги в местах соприкосновения с пластиковым туловищем "плавились" и постоянно прилипали, так что их было не сдвинуть без значительного усилия, ну и уродливые следы оставались потом, конечно. Это меня очень огорчает, потому что в целом тельце мне нравится - попухлее, чем у большинства ларьковых китайчат. Я на него макси-Кудряшек сажала, а то с их огромной головой тощие ножки уж очень безобразно смотрятся.

Аватара пользователя
Niafera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:15
Откуда: Иваново и другие нас. пункты

Re: Defa Lucy

Сообщение Niafera » 18 май 2014, 13:24

Дюкаша, а есть еще и малышка Хоули, в тройном наборе "Эули, Бэйли, Хоули" или же "Сэйри, Бэйли и Хоули", и, как известно, мальчик (встречала его как Томми, но это уже прямой плагиат), и вроде есть еще другие имена у них... А насчет резинового тельца - у Эйли ничего так, нигде не плавится и не прилипает. Не знаю, что будет дальше, но пока не жалуюсь. С этим туловищем она такая миленькая, мягкая...

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение Дюкаша » 18 май 2014, 13:37

Ну, имя Томми не Маттел изобрел, так что использовать то же самое имя, существующее и независимо от кукол, на мой взгляд, ничего особо страшного нет, у кукол разных производителей имена часто повторяются. Тот же Кевин тоже есть и у Маттела, и у Симбы... А Тимми - у Симбы и Kid Kore. Да много такого найдется, если поискать. А вот то, что Дефа Люси не стесняется откровенно слизывать с Маттела внешний вид некоторых сетов и даже внешность персонажей - это безобразие, конечно.

А насчет тельца - если оно все резиновое, из одного материала, то и логично, что нет реакции между туловищем и конечностями.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение Rory Lambar » 20 май 2014, 20:43

Приобрела ту лошадку от Дэфа. Поскольку она все же не кукла, все фото не помещаю, а вот в моей теме они есть:
viewtopic.php?f=14&t=30585&p=3039407#p3039407
Моя Бриджит опустилась на колени:
Изображение
А в общем она такая (седло я сняла):
Изображение

Аватара пользователя
Sava
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 23:19
Откуда: Москва, люблю Одессу и Питер
Контактная информация:

Re: Defa Lucy

Сообщение Sava » 21 май 2014, 00:49

Приехал ко мне вот такой мужчина - не то музыкант, не то ди-джей, причем муж говорит, что в его пульте управления по замыслу инженегров должна была быть управляющая плата. И правда, есть кнопка, отверстие для динамика, а внутри пусто.
Мужчину я хотела рыжего, но нашла только черного, и то в Челябинске. Искала мужа для кого-нибудь из своего многочисленного гарема, пока больше всего приглянулась ему в пару Сэнди.

Прошу любить и жаловать :)

Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Defa Lucy

Сообщение Kuklomanija » 13 июн 2014, 21:36

Соблазнилась сегодня на Люсю..очень понравился соломенный цвет волос...
Продавалась в коротком платье...на удивление и платье, и туфли были одного цвета (сиреневые)
Смогла в коробке рассмотреть ноги...не такие уж и тонкие...)
Все хорошо...кроме запаха...буду надеяться, что выветрится...Сначала даже решила, что это подделка...но все клейма на месте ( голова, нога...)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Defa Lucy

Сообщение crista » 23 июн 2014, 22:43

Вот такое чудо ко мне сегодня приехало. Пригляделась к надписям на коробке и... :shock:
Изображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

Аватара пользователя
Niafera
Мир кукол зовет...
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 06 апр 2014, 19:15
Откуда: Иваново и другие нас. пункты

Re: Defa Lucy

Сообщение Niafera » 23 июн 2014, 23:02

crista писал(а):Вот такое чудо ко мне сегодня приехало. Пригляделась к надписям на коробке и... :shock:
[ Изображение ]


Надо же, прообраз Дефа Люси... А на лицо - вылитая Белинда. Она и есть.

Аватара пользователя
crista
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 12056
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 15:09
Откуда: Новокуйбышевск

Re: Defa Lucy

Сообщение crista » 23 июн 2014, 23:07

Может у них производитель один, вот и попутали коробки в своё время :?:

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Defa Lucy

Сообщение Speranza nel cuore » 25 июн 2014, 13:35

Если верить всем надписям, это вообще Барби. :mrgreen:

crista, всякое бывает. Помню, видела в одном оптовом инет-магазине некую Candy (не помню, как точно имя было написано), но это была Бетти на самом деле. Тут могли Белинду выпустить под видом Дефы. Или это такая Дефа старого образца. :roll:

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Defa Lucy

Сообщение Biserka » 25 июл 2014, 10:35

Rory Lambar писал(а):У кого-нибудь есть лошадь от Дэфа Люси? Сегодня видела - будто неплохая, цвет приятный, седло красивое, ноги шарнирные..
[ Изображение ]
розовой масти
http://cs619625.vk.me/v619625676/6325/OT0uZkiHwRU.jpg
фото отсюда: http://www.v3toys.ru/index.php?nid=34045
Мне понравилась коричневая.
А еще есть белая, она продается в комплекте с куклой и аксессуарами:
http://cs619625.vk.me/v619625676/633a/AF1veb-sodk.jpg
фото отсюда:
http://xn--g1abdtin8a.xn--p1ai/item/347 ... na_loshadi


Я такую розовую купила, нареканий нет, очень довольна! Фото пока не делала, правда.

Есть шарнирный мальчик Дефа, беременная Люси, и два набора Дефа Люси с младшими сёстрами: на роликах и скейте. Правда, эти куклы детям достались, но пока в нормальном виде. Самая младшая сестрёнка:

Изображение

Не думала, но куклы неожиданно понравились :oops: Приятные лица, аккуратненькие, яркие аутфиты не самого плохого качества.

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Defa Lucy

Сообщение Kuklomanija » 21 авг 2014, 12:43

Замучилась я ждать, когда выветрится тело...и пересадила свою Люсю на цветную Софи...голова чуть-чуть темнее, но желтоватый оттенок совпал практически идеально...Теперь она мне напоминает маттеловскую Саммер...))
Изображение

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Defa Lucy

Сообщение Biserka » 21 авг 2014, 12:45

понять не могу, чего вы там выветриваете... обычный запах резины или пластика... :roll:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Defa Lucy

Сообщение Kuklomanija » 21 авг 2014, 12:58

Biserka, нет...есть обычный запах, а есть жуткая химическая вонь, которая чувствуется даже на расстоянии...скорее всего это нарушение технологии (не завершен процесс полимеризации)...у меня есть несколько кукол с такой проблемой...и к сожалению, среди них попалась Люси (хотя большинство пишет, что запаха у них нет...)

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Defa Lucy

Сообщение Biserka » 21 авг 2014, 13:03

есть запах у Люси, я нормально отношусь к подобным запахам. Поэтому не понимаю :oops: Ну есть и есть.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Defa Lucy

Сообщение Speranza nel cuore » 03 сен 2014, 21:34

Я пополнила ряды тех, у кого Дефа Люси неприятно пахнет.
Вообще я польстилась на платье, но Майшоп, как обычно, продаёт в ассортименте, и выдал мне куклу в другом платье. Но ничего, это платье тоже неплохое. Кстати, к розовому платью почему-то приложили голубые туфли, и ещё дополнительно чёрные.
Мордашка милая, волосы более-менее. Тело по типу барбейского тела НО, ноги немного тонкие, но всё же не палочки. Но запах. :x Тьфу! И шея хрупкая, сломалась при малейшей попытке узнать, как крепится голова. В общем, пересадила я Люську.

Biserka писал(а):есть запах у Люси, я нормально отношусь к подобным запахам. Поэтому не понимаю Ну есть и есть.

Все мы разные. Вот я нюхач. Хотя именно мою Люси даже нюхать не надо было, я только коробку открыла, и меня прямо обдало этим запахом. :roll:

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Defa Lucy

Сообщение Kuklomanija » 03 сен 2014, 21:40

Speranza nel cuore, именно, даже нюхать не пришлось...жалко, конечно...тело у них вполне пропорциональное для головы...


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей