Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукла Синьи (XINYI), Mengf и подобные им китайские шарнирки

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
MaraWolf
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:26
Откуда: Новомосковск Тульской области

Re: Кукла Синьи (XINYI), Mengf и подобные им китайские шарнирки

Сообщение MaraWolf » 08 янв 2023, 23:12

Violet Velvet, у вашего мейк кажется нежнее, как и на фото продавца, специально выбирала самого нежного, но не попала :D Но, может, дело просто в освещении. Да, у братьев долгая история кровных уз и противостояния))) Поспамлю еще любимцем, Император Юн Ли из одной из их прошлых жизней, жаба задушила покупать ханьфу, сшила сама :mrgreen:

Изображение
Изображение

В современном воплощении Алик куда более тихий, но татуировку в память о магическом узоре на теле Императора всё же набил)))
Изображение
Его тушка окрасилась от одежды, заказала новую, а с этой решила поэкспериментировать. И еще с серыми глазками добыла головку, буду делать рыжего Маэдроса)))

Аватара пользователя
Violet Velvet
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:56
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Контактная информация:

Re: Кукла Синьи (XINYI), Mengf и подобные им китайские шарнирки

Сообщение Violet Velvet » 13 янв 2023, 15:13

MaraWolf, ай-й! Какой шикарный Император у вас получился :clap: очень впечатляет настолько суровый взгляд в сочетании с нежным личиком..

И знаете, ваша жаба точно оказалась благословение)) потому что таких детальных и многослойных нарядов в продаже на том же Али особо-то и не найти - даже довольно дорогие комплекты по факту сшиты куда проще и условнее. У вас отлично получилось!
Скрытый контент: показать
И кстати, может быть у вас можно купить выкройку этой красоты?) я бы с удовольствием тоже пошила своим что-то новое..


В современном воплощении Алик действительно другой - но брутальность чувствуется. Татушки интересные))
Да-да) мне тоже в сочетание с серыми глазами сразу медно-рыжие волосы представились)))

А мейк блондина - да, это может быть эффект освещения.. Или просто результат того, что их всё же вручную расписывают, поэтому в итоге все получаются такими разными.

Аватара пользователя
MaraWolf
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 13:26
Откуда: Новомосковск Тульской области

Re: Кукла Синьи (XINYI), Mengf и подобные им китайские шарнирки

Сообщение MaraWolf » 17 янв 2023, 18:54

Violet Velvet, спасибо!))) Посмотрела на цены и подумала, зачем платить, если можно поднапрячься и сшить самой по своим хотелкам)))
Скрытый контент: показать
выкройки, как таковой, нет, шить особо не умею, пришлось самой додумывать, не уверена, что правильно. Верхнее платье по принципу, как на картинке, с разрезами от бедра и закруглённым "шлейфом", только у меня рукава широкиеИзображение Низ - юбка-солнце, тоже со шлейфом, белое нижнее платье - как кимоно с отрезным рукавом. Красные детали - обманки, "жилетка" крепится на пояс, надевается отдельно. Самым сложным было найти украшение на пояс, где такие только берут, с горя пошла по эзотерическим магазинам, подобрала для этой цели браслетик и заодно китайскую монетку :D :idea:

Аватара пользователя
Sheila Ashberry
Мир кукол зовет...
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 10 июл 2010, 19:33
Откуда: Минск. Беларусь

Re: Кукла Синьи (XINYI), Mengf и подобные им китайские шарнирки

Сообщение Sheila Ashberry » 17 янв 2023, 21:13

MaraWolf писал(а):Источник цитаты с горя пошла по эзотерическим магазинам

А кстати в таких магазинах и всяких магуйских лавках можно найти много чего интересного, всякие мелкие вразмерные подсвечники, статуэтки, кулоны мечи, кинжалы, топоры как раз кукольного размера, скатерти для таро с кельтскими орнаментами как гобелены для фэнтезюшных интерьеров, только я стараюсь такие штуки на али искать, у нас они по конским ценам раз в 15 дороже, чем с али.

Аватара пользователя
Violet Velvet
Кукольник-фанат
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:56
Откуда: Волжский, Волгоградской обл.
Контактная информация:

Re: Кукла Синьи (XINYI), Mengf и подобные им китайские шарнирки

Сообщение Violet Velvet » 25 янв 2023, 12:42

MaraWolf, спасибо большое за выкройку :D
Да, фурнитура нужного масштаба - это всегда долгий поиск. Я тоже исследую по этому поводу и эзотерические лавки, и рукодельные отделы.. ну, и Али тоже, разумеется))

У моих парней пока наряды с Али все - шить сама всё никак не соберусь. Как-то и интерес к Синьи у меня появился уже после того, как это всё обилие ткани и рукавов понравилось :crazy: :lol:
Но польза в таких покупках есть всё же - можно понять сам принцип, что под что надевается) и тоже с выкройками сориентироваться немного..

Вот, покажу ещё одного своего блондина) у него немного другой молд и нет прорезей под вставные глазки, мейк напечатанный. При этом глаза очень ярко расписаны - переливчатые и многоцветные, но это только на макрофото хорошо видно, конечно..
ИзображениеXinyidoll 1/6 by Lelya Grigoryeva, on Flickr

irashka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 26555
Зарегистрирован: 27 май 2011, 19:56
Откуда: Из РМЭ

Re: Кукла Синьи (XINYI), Mengf и подобные им китайские шарнирки

Сообщение irashka » 16 мар 2024, 08:07

Мой Арсений обзавелся волосами. :)
Парень изначально задумывался мною блондином, но с его истинно "каменной" головой я не знала, что делать. Парик-отличное решение.
Вот , что вышло. Я очень довольна результатом. :D
Изображение
Осталось сделать ему подходящий костюм. :roll:
Скрытый контент: показать
Фото техническое.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Кукла Синьи (XINYI), Mengf и подобные им китайские шарнирки

Сообщение INRI » 18 мар 2024, 23:14

Если голова каменная, то можно перепрошивать с нагревом - я тут писала, как это можно осуществить- viewtopic.php?f=10&t=13625&start=540
Но это все конечно лучше сначала прошивать, а потом красить.


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей