Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Steffi love

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Steffi love

Сообщение Little_Dream » 28 фев 2019, 11:55

Gali, Спасибо! :) Это Штеффи из набора с анимешного вида питомцем (Cute Pet). В продаже несколько лет назад их было четыре варианта - три блондинки с разными питомцами и одна темноволосая с медвежонком. Вот ее я и выбрала. :) А темнокожий Кевин, наверняка, где-то бродит, раз даже дети у него уже есть. :D

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Steffi love

Сообщение Gali » 28 фев 2019, 13:05

Little_Dream писал(а):Источник цитаты В продаже несколько лет назад их было четыре варианта - три блондинки с разными питомцами и одна темноволосая с медвежонком. Вот ее я и выбрала.

На Ebay как-то такую серию видела, со зверушками. Новенькие и в коробках.
На главной фото все 4 были. А по факту у продавца только одни блондинки оставались. Теперь я знаю, у кого темноволосая поселилась ))
А тело у вашей брюнеточки - свое, родное? Или пересаживали на кого-то?

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Steffi love

Сообщение Little_Dream » 28 фев 2019, 13:55

Gali, Я свою в Ашане несколько лет назад выловила, и было их тогда много на полке, даже темноволосых. Выбрала с наиболее ровной рисовкой и прошивкой (хотя, конечно, волос все равно маловато, поэтому прическу не распускаю). Тело у нее не родное. Ее родное было с гибкими резиновыми руками (наверное, чтобы лучше обнимать питомца :roll: ), а я такие руки не очень люблю, поэтому пересадила сначала на обычное тело тех времен с узкими бедрами. А сейчас она у меня живет на шарнирном теле сноубордистки. Открытием стало то, что шарик у шарнирного тела немного больше, чем у обычного. Голова в принципе села нормально, но поворачивается теперь с большим трудом. Поэтому Мелинда в основном смотрит прямо. :D

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Steffi love

Сообщение Cenerentola » 28 фев 2019, 23:43

Стоят штабели из коробок с такими куклами с волосами и бигуди, только никто их не берет - кому нужны белокожие блондинки.....

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Steffi love

Сообщение Gali » 01 мар 2019, 02:41

Little_Dream писал(а):Источник цитаты Ее родное было с гибкими резиновыми руками

Занятно. Те, которые мне на ebay попались - были уже с современными шарнирными руками и ногами (где и ладони тоже двигаются). ЧуднО, что компания перевыпускает одних и тех же кукол, но на разном типе тел.
Как-то на полке магазина видела рядом 2х Штеффи на скутере: одна была с гибкими резиновыми руками/ногами, а другая - с шарнирными. Это было единственное их различие) Все остальное - одежда, скутер, коробка - абсолютно одинаковое.
Про разные размеры шарика - тоже интересно. Полезная информация.

Cenerentola писал(а):Источник цитаты никто их не берет - кому нужны белокожие блондинки

Могу представить. У нас таких тоже не берут.
Маркетологам Simba Toys было бы неплохо на спрос покупателей ориентироваться, прежде чем блондинок толпами в магазины рассылать)

Strangelet
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:35

Re: Steffi love

Сообщение Strangelet » 04 мар 2019, 11:13

Эх, у нас тоже одни блондинки... Ну, рыжие русалочки попадаются и темноволосые белоснежки, но как-то мало. А хотелось бы афро-Штеффи!

Меж тем, Коти и её смешной пучок:

Изображение

Многослойность одежды - для того, чтобы хоть как-то зрительно увеличить хотя бы местами это теловычитание :D Худоваты нынче Штеффи...

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Steffi love

Сообщение Gali » 04 мар 2019, 13:13

Strangelet, пучок веселый, как раз по новейшей моде : )
"Теловычитание" )))) Свитер покорил. И шортики с бахромой. Озорной образ получился :clap:

Strangelet
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:35

Re: Steffi love

Сообщение Strangelet » 04 мар 2019, 14:57

Gali, спасибо :) Эх, вот сделали бы Симба вслед за Маттелом разных штеффей... в том числе пухлых, чтобы было за что подержаться! Мечты, мечты....

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Steffi love

Сообщение Gali » 07 мар 2019, 14:44

Случайно обнаруженный шарнирный Кевин.
На фото может не очень хорошо видно, но ступни тоже двигаются (как и у шарнирной Штеффи).
Фотогеничный, чертяка)) На фото его лицо - более симпатичное, чем в реальности : )

Изображение

Strangelet
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:35

Re: Steffi love

Сообщение Strangelet » 13 мар 2019, 10:27

Вот так всегда: в салон красоты зашла одна женщина, а вышла совсем другая, но с тем же паспортом :lol:

В смысле, я перепрошила Коти, а акриловый мейк этих нагрузок, естественно не выдержал. Поэтому пока так:

Изображение

Зато фабричный мейк, как мы видим, неубиваем... Маттеловский уже стопицот раз бы стёрся вместе с тач-апом, а в симбовском только немного оттенки изменились от впитавшихся жёлтых и красных тонов! Это они правильно сделали, впрочем, - более тёплые тона мне больше нравятся.

Неспешно думаю, что делать дальше - оставить так или всё же додать мейка. Вернуть пушистые брови, ресницы и веснушки, чуток дорисовать губы. Цвет глаз оставить голубой, только подрисовать тёмную полоску сверху, чтобы глаза не такие удивлённые были. Предыдущий ореховый цвет не подойдёт - этот саран с отливом в зеленцу, и с зелёными оттенками глаз будет смешно. Ну, карие можно сделать ещё. Но с тёмными волосами мне светлые глаза больше нравятся.

Нашла на барахолке ещё одну Штеффи. С таким же (третьим?) молдом: от второго он отличается тем, что глаза плоские от слова "абсолютно" - и другой раскраской, глаза поменьше-покруглее... Но надо перепрошить, конечно, - на голове у неё полный бардак. А головы твёрдые, уууу, пальцы после них болят.

Strangelet
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:35

Re: Steffi love

Сообщение Strangelet » 13 мар 2019, 11:23

А "новую старую" Штеффи я буду прошивать остатками сарана для Коти, смешанными с остатками сарана, которыми я прошивала ещё одну куклу, вот обе две для сравнения:

Изображение

У Коти саран золотисто-коричневый с зеленоватым отливом, у её подруги Келли (Fashion Corner) - бежево-коричневый. Микс должен получиться как минимум интересным :lol:

Кстати, кто-нибудь ещё помнит, что куклы с молдом Fashion Corner в 90-е годы продавались и под маркой Steffi Love? Нашла на фликре такое фото: ссылка. Но их, как и Fashion Corner, тоже выпускала фирма Лаки, а не Симба! О_о Так что вполне возможно, что и эта моя кукла тоже на самом деле Штеффи, но наверняка этого уже не узнать - нашла на барахолке, никаких "документов" при ней не было...

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Steffi love

Сообщение Gali » 13 мар 2019, 13:01

Strangelet писал(а):Источник цитаты я перепрошила Коти, а акриловый мейк этих нагрузок, естественно не выдержал.

Ей в салоне просто чистку лица сделали)

Интересная "новая старая" Штеффи. Я думала, кукол под брендом "Steffi Love" всегда только Simba выпускал. А оказывается, это кто-то другой сначала был?

Сейчас частенько вижу в магазинах Штеффи (вот прямо один в один Штеффи, с тем же дизайном коробок, оутфитами и макияжем), но под видом white label. То есть с другими именами на месте надписи "Steffi Love". Jenny, Morgana, еще кто-то..... Уже 3..4 разных имени отловила) При этом на коробке где-нибудь малюсенькими буквами все же написано Simba Toys. Где-то на ноуте лежат фото таких Штеффи под другими именами. Покажу потом.

Strangelet
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:35

Re: Steffi love

Сообщение Strangelet » 13 мар 2019, 14:50

Gali писал(а):Источник цитаты Ей в салоне просто чистку лица сделали)
:mrgreen: и заставили линзы снять!

Если порыться на фликре, то каких только кукол под маркой Штеффи ни выпускали... С лицом Бетти, с лицом некоей Джудит... Эдак все аналоги Барби окажутся родственницами :lol:

Надо же, как странно со штеффями нынче... Я помню, что когда-то раньше продавали штеффей на дутых телах под названием, вроде бы, "Bianca", но под другими именами не видела.
Последний раз редактировалось Strangelet 18 мар 2019, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

Strangelet
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:35

Re: Steffi love

Сообщение Strangelet » 18 мар 2019, 16:49

И наконец такая круглоглазая Штефь!

Изображение

Увела йоготушку у единственной державшейся из последних сил Милли. Вот что за человек, а?.. :mrgreen:

Её зовут Саманта, и она мне очень нравится этой старой прорисовкой. Имхо, самая удачная прорисовка была, пытливый такой взгляд. Мелкие глазки у нового молда были так себе, но сам молд был хороший, глазницы объёмные. У новейшего же молда с плоскими глазницами эти круглые глазки были самые осмысленные, а потом они стали какие-то квадратные, а потом стали выпученные нынешние, эх...

Ах, как гнётся. Почему штефьи шарнирные тела так не умеют, ыыыы.

Изображение

У меня есть ещё две нуждающиеся и лишающиеся штефьи головы с современными выпученными глазами, но сарана пока больше нет.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Steffi love

Сообщение Gali » 21 мар 2019, 19:27

Strangelet писал(а):Источник цитаты И наконец такая круглоглазая Штефь!

Симпатичная рисовка глаз, и правда приятно отличается от современной.
А разнотона у этой девушки с йогой-мтм получается нет? У нынешних Штеффи разнотон прямо заметный. А у вашей все отлично :clap:

Strangelet
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:35

Re: Steffi love

Сообщение Strangelet » 25 мар 2019, 11:01

Gali, в точку! Старые Штеффи не такие "варёные раки", у них скинтон очень близок к Барби второй волны, то есть, он такой розовато-телесный.

Другое дело, что у этих красноватых тушек очень часто уже прямо с фабрики микротрещины в шеях и это, разумеется, мешает головы пересаживать :( Если якорь не отрезать, то, впрочем, и на растресканную шею сядет, только тогда надо голову подержать в горячей воде, чтобы отверстие чуть уменьшилось, - и потом, вестимо, лучше не снимать... А вот если отрезать, то лучше не рисковать, там пара тонкостей есть: сам шарнир-"таблетка" должен быть шире внутреннего отверстия в голове - и голову надо сажать до упора и медленно-осторожно тянуть вверх, пока она не примет нужное положение. Когда шея растресканная, то это, само собой, чревато.

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Steffi love

Сообщение Gali » 25 мар 2019, 13:27

Strangelet писал(а):Источник цитаты Другое дело, что у этих красноватых тушек <.......> Когда шея растресканная, то это, само собой, чревато.

Как у Штеффей все сложно :)

Чем дольше смотрю на вашу Саманту, тем больше очаровываюсь ее глазами : )

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Steffi love

Сообщение Gali » 08 апр 2019, 16:45

И все-таки я ее отловила : ) Современная Штеффи-брюнетка в своем темноволосом виде сразу от производителя.
Но помаду хочется перекрасить)

Изображение

Изображение

Под спойлер прячу фото коробки с обратной стороны, если кому интересно.
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
Kuklomanija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 17669
Зарегистрирован: 19 май 2014, 21:14
Откуда: Москва

Re: Steffi love

Сообщение Kuklomanija » 08 апр 2019, 17:45

Gali, классная!

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Steffi love

Сообщение Gali » 08 апр 2019, 19:45

Kuklomanija, спасибо! : )

В классическом виде (блондинка + голубые глаза) - эта Штеффи конечно же тоже есть.

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Steffi love

Сообщение Cenerentola » 08 апр 2019, 20:33

Главное цвет глаз, а волосы, точнее прошивка у Simba не очень, поэтому перепрошиваю всегда.
Мои единственные Штеффи кареглазые брюнетки
Изображение

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Steffi love

Сообщение Gali » 08 апр 2019, 22:44

Cenerentola, Красоточки они у вас! Вот хорошо ж Штеффи кареглазой брюнеткой быть!
Смотрю на ваших девочек. Показалось, что они чем-то на барбейский молд Тереза похожи. Овалом лица, может. Не на современный, который Джойс, а от 1990го года.

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Steffi love

Сообщение Cenerentola » 08 апр 2019, 23:57

Gali и правда,- похожи! Не зря значит на тела стареньких Барби их пересадила. Еще бы блондинку кареглазую да пока думала, кареглазые куклы пропали :roll:

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Steffi love

Сообщение Gali » 09 апр 2019, 00:38

Cenerentola писал(а):Источник цитаты Еще бы блондинку кареглазую да пока думала, кареглазые куклы пропали

Cenerentola, а какие Штеффи - кареглазые? :roll: Только Белоснежка с черными волосами на ум приходит. Или блондинки с карими глазами тоже есть?

Аватара пользователя
Cenerentola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 03:30
Откуда: Москва

Re: Steffi love

Сообщение Cenerentola » 09 апр 2019, 12:45

Gali , они и были Белоснежки, но т.к. я прошиваю волосы сама, думала еще и блондинку такую сделать. Только думала долго :lol:
Единственная блондинка с новым молдом
Изображение
Скрытый контент: показать
Даже не покупала, ее мой пес в снегу нашел пару лет назад. Резина головы была окрашена сиреневым, так что она не моделька точно и клочки оставшихся волос были сиреневые
Изображение
Изображение
Изображение
лицо ближе (верхние белые тени стерла)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Steffi love

Сообщение Gali » 09 апр 2019, 14:55

Cenerentola писал(а):Источник цитаты ее мой пес в снегу нашел пару лет назад

Какой умный зверь :) Знает, что его хозяйка куклами увлекается, и нужные находки в снегах делает : )

Аватара пользователя
Little_Dream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2909
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 08:26
Контактная информация:

Re: Steffi love

Сообщение Little_Dream » 15 апр 2019, 19:28

Gali, Поздравляю с оригинальной темноволосой Штеффи! :D
Cenerentola, Симпатичные кареглазые брюнетки. :)

Аватара пользователя
Gali
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2820
Зарегистрирован: 26 ноя 2017, 18:38
Контактная информация:

Re: Steffi love

Сообщение Gali » 15 апр 2019, 20:06

Little_Dream, спасибо большое! :) Я долго за такой охотилась, чтобы брюнеточка прямо с завода была.

Strangelet
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 09:35

Re: Steffi love

Сообщение Strangelet » 23 апр 2019, 16:11

Gali, какая красивая Штефь вам попалась! Поздравляю!

Меж тем, мои Штеффи обрели-таки новый мейк и завивку.

Коти с оффтопной сестрой:

Изображение

И Саманта:

Изображение

Аватара пользователя
Luka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 10:34
Откуда: Latvia
Контактная информация:

Re: Steffi love

Сообщение Luka » 16 май 2019, 13:03

Появилась новая Штеффи-мама с близнецами.
Изображение Изображение Изображение Изображение


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей