Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kurhn

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 09 мар 2008, 02:58

Hizzy, да очень бы хотелось попробовать :)
Даже глаза можно перекрасить - как оказалось, это не такая уж проблема, если хороший акрил накладывать поверх макияжа, а потом закреплять. Жалко, что такая дискриминация, может они все-таки сжалятся и выпустят индуску когда-нибудь. Есть же феи в китайских костюмах, может будет и Кали или Лакшми? :roll:
Фир-Фир, вот сюда загляните: http://kinderman.ru/index.php?page=katalog&brand=24
там в самом низу все 4 шарнирки по 510р за единицу. Оговорюсь сразу, сумочек, с которыми куколы изображены на фотографиях, в коробке не будет. Они есть только у оригинальных Курхн, выходивших с набором одежды и аксессуаров, у нас релиз "разгрузили" и ни дополнительных одежек-тапок, ни сумок у русских шарнирных Соней нет, что обидно.
Но не зеленых шарнирок почему-то нет, странно...

Богатое потомство дала любовь Вакабы к Сайонджи :!: :wink:

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 09 мар 2008, 09:15

Anardin
Очень понравилась ваша идея про детей персонажей "Утены" :) Супер!!!
Я неочень люблю цветноволосых кукол, но идея ваша так хороша, что наверно не выдержу и куплю себе сиреневолосую девочку - все таки дочка Утены :wink:
Действительно очень жаль, что нет смугленькой Kurhn :( Не видать нам дочки Анфи :(
Хотя мне показалось, что вот эта девочка смуглее обычных:
Изображение
Но я не уверена, может просто фотка такая.
В моем городе в одном из магазинов вроде бы продается такая куколка, надо сходить посмотреть живьем.

А та, что с зелеными волосами мне еще почему-то Мичиру из "Сэйлор Мун" напоминает. Если ей глаза перекрасить еще больше похожа будет. А можно не перекрашивать, а представить, что и она ее дочка :wink: , хотя врядли у Мичиру могли быть дети, но мало ли...

Аватара пользователя
Shariss
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 14:31
Откуда: из Ордена Носителей Чуши

Сообщение Shariss » 09 мар 2008, 20:33

Кисуня, не, это Фея Ночи, я недавно вешала в этой теме ее фото, такая же бледная как и остальные, да и еще и лысовата малость на макушке, поэтому "хвост" развязывать не советую. а вообще очень даже милая, шмотки качественно сшиты, только сапоги черные, а не белые)

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 09 мар 2008, 21:16

Shariss
Понятно... Жалко, но в принципе я не удивлена. Может еще сделают смугленькую :wink:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 10 мар 2008, 00:09

куплю себе сиреневолосую девочку - все таки дочка Утены
Кисуня, да, я тоже ее в своем городе стерегу :) Судя по промофотографиям, она - та еще штучка.
А та, что с зелеными волосами мне еще почему-то Мичиру из "Сэйлор Мун" напоминает. Если ей глаза перекрасить еще больше похожа будет.
Я к своей долго приглядывалась, у нее глазки сверху коричневым нарисованы, а снизу - серым и сиреневым, она точно Сайонджи-Вакабина девочка. :wink:

Аватара пользователя
Hizzy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:26
Откуда: Город-на-Неве
Контактная информация:

Сообщение Hizzy » 11 мар 2008, 10:44

Кисуня писал(а):А та, что с зелеными волосами мне еще почему-то Мичиру из "Сэйлор Мун" напоминает. Если ей глаза перекрасить еще больше похожа будет. А можно не перекрашивать, а представить, что и она ее дочка :wink: , хотя врядли у Мичиру могли быть дети, но мало ли...


А почему бы и не быть детям у Мичиру?.. :))

Ко мне, если все будет хорошо, как раз такая Мичи приедет. Благодаря вам знаю, какое имя могу ей дать. =) Хотя у Мири волосы, скорее, к бирюзе по цвету в оригинале ближе, чем к такому ядерно-зеленому взрыву. %))

Аватара пользователя
Hizzy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:26
Откуда: Город-на-Неве
Контактная информация:

Сообщение Hizzy » 11 мар 2008, 12:21

Кстати, продолжая тему сходства Курн с анимэшными персонажами - вот эту вот девочку:
http://kinderman.ru/file.php?id=1783
я упрямо ассоциирую с Sailor Star Healer, она же Ятен, из все того же Сэйлор Мун. Правда, Ятеном назвать ее не рискнула, назвала Шэнной, по "легенде" так звали сестру-близняшку Ятена. :)
В ближайшем будущем все равно хочу сшить Шэнне костюм Стар Хэлэр. =)

Аватара пользователя
Hizzy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:26
Откуда: Город-на-Неве
Контактная информация:

Сообщение Hizzy » 11 мар 2008, 14:51

В качестве посткриптума - Шэнна:

Изображение

Мой злобный фотограф обозвал девочку гопницей, но это все наглая ложь и происки врагов)

А это просто в коллекцию:
Изображение

И с джей-доллочками:
Изображение

Вот эта красавица, кстати, характером напоминает повзрослевшую Минако Айно все из того же пресловутого Сэйлор мун. Но Минако я не люблю, поэтому девушку зовут очень затейливо - Женевьева. И по легенде она - актриса.[/img]

cleo
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 16:37
Откуда: Мальта
Контактная информация:

Сообщение cleo » 11 мар 2008, 15:37

я только авторизовалась и спешу похвастоться у меня две сони одна из которых шарнирный рыжик из хип-хопа и одна девушка из золотой колекции в фиолетовом платье

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 11 мар 2008, 16:13

Anardin
Про глазки я согласна. Я же говорю, вот если перекрасить, тогда может быть, хотя волосы конечно тоже несовсем такого цвета как у Мичиру. Так что быть ей дочкой Вакабы и Сайонджи :)
А сиреневолосая девчонка уже у меня дома :) Прикольная она. Как нестранно цвет волос у нее мне очень понравился. А еще к своему ужасу я поняла, что зеленоволосую тоже хочу :oops:, я ее в этот раз получше рассмотрела и очень мне ее мордашка понравилась. Ну должна же быть у Айко (это я так назвала новенькую) подружка :wink: Самое интересное, что мне действительно сначала не понравились цветноволосые девчонки (правда та, что с ярко-рыжими волосами до сих пор мне как-то неочень), а вот теперь задумываюсь о покупке второй :oops:

cleo
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 06 мар 2008, 16:37
Откуда: Мальта
Контактная информация:

Сообщение cleo » 11 мар 2008, 16:25

извините не умею пока правильно присоединять фотки . вот мои девочки
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 11 мар 2008, 16:31

Hizzy
Ну теоретически дети у Мичиру конечно вполне могут быть :wink:

А что вы имели в виду, когда написали: " Благодаря вам знаю, какое имя могу ей дать. =) " ?

А девочка ваша действительно имеет некоторое сходство с Ятеном :wink:
У меня все чаще возникает мысль, что из Kurhn вообще можно собрать команду Sailor'ов :) Уж очень они анимэшные.
Я наверно хотя бы пятерых (Банни, Ами, Рэй, Макото и Минако) обязательно себе добуду. Причем Минако у меня в принципе уже есть :wink: - моя Алиска вылитая Минако: светлые волосы с челкой и голубые глаза. Осталось завязать красный бант и сшить форму :) Рэй и Макото тоже найти не проблема - черноволосых и рыжеволосых Kurhn довольно много. Вот Ами и Банни - это конечно сложно, но может помочь перепрошивка волос :wink: Я что-то прямо загорелась этой идеей :lol: (надо сказать очень не во время - денег вааааще нет :( ).

Hizzy, у вас есть моя любимая невеста! Супер! Как же я жалею что не купила себе такую (нигде теперь найти не могу :( ). Она такая красавица...
Женевьева тоже прелесть :)

Надо мне все таки тоже завести себе какую-нибудь коллекционную Kurhn с прошитыми ресничками :?

Аватара пользователя
Хвоя
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 21:49
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Хвоя » 12 мар 2008, 00:28

Я не выдержала и сегодня заказала себе Соню Hip Hop - самую популярную, в брючках. Надеюсь, все у нас с ней получится. В магазинах видела подружек - понравились, но хочется хоть немного шарниров. А есть у кого-нибудь девочка с сиреневыми волосами из этой серии? Хочется на домашних фото на нее посмотреть.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 12 мар 2008, 02:50

А сиреневолосая девчонка уже у меня дома Smile Прикольная она. Как нестранно цвет волос у нее мне очень понравился. А еще к своему ужасу я поняла, что зеленоволосую тоже хочу Embarassed, я ее в этот раз получше рассмотрела и очень мне ее мордашка понравилась. Ну должна же быть у Айко (это я так назвала новенькую) подружка
Кисуня, как только будут фото, выложите, пожалуйста, очень хочется на нее посмотреть! Она мне так понравилась на промо, такая неординарная даже среди своей четверки, что-то в ней скользит такое иномировое, космическое :) Я как-то вечером пыталась придумать историю обо всех этих детях выпускников академии Оотори и, да, тоже выходило, что эти две девочки дружат, хотя и довольно своеобразно. Вот разживусь у друзей фотоаппаратом и тогда, может созрею все это прилично оформить в картинку-текст. Вот только до той поры надо будет для своей имя все-таки придумать, пока ничего к ней не прилипает.. -((
Кстати, красить синтетические волосы немногим сложнее, чем глаза. Вот только для Мичуру, как тут уже сказали, нужен оттенок близкий к бирюзовому, а для этого придется слегка докрашивать кукле волосы синей краской. Не знаю, кто как, а я таких радикальных тонов в магазинах декоративной косметики пока не встречала :roll: Разве что в специализированных секциях для профессиональных парикмахеров поискать.
Я что-то прямо загорелась этой идеей Laughing (надо сказать очень не во время - денег вааааще нет Sad ).

Тут, кажется, уже давали ссылку на е-бейный магазин с Курхн, там их довольно большой ассортимент и довольно много шарнирок (3 из Hip-Hop серии с дополнительными одежками в коробках и несколько Знаков Зодиака), а цены - 13-18$ за куколку (коллекционные, правда, дороже). Может попробовать собрать на них общий заказ (там в случае заказа более 10 единиц 10% скидка), так и дешевле, и выбрать есть из чего?
Hizzy, какая чудная у вас Невеста. На фотографии из-за света она кажется темнее, чем в жизни, насколько я поняла. Ах, какая могла бы быть Анси :!:

Аватара пользователя
Hizzy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:26
Откуда: Город-на-Неве
Контактная информация:

Сообщение Hizzy » 12 мар 2008, 10:26

Anardin писал(а):Тут, кажется, уже давали ссылку на е-бейный магазин с Курхн, там их довольно большой ассортимент и довольно много шарнирок (3 из Hip-Hop серии с дополнительными одежками в коробках и несколько Знаков Зодиака), а цены - 13-18$ за куколку (коллекционные, правда, дороже). Может попробовать собрать на них общий заказ (там в случае заказа более 10 единиц 10% скидка), так и дешевле, и выбрать есть из чего?


Как вовремя вы про это заговорили! =)) Я сама облизываюсь на этот сайт и обдумываю, с какой стороны к нему подступиться - никогда не делала заказы на ебэй.
Так что знайте, если соберемся на общий заказ - я надеюсь на четырех Курн (двух возьму точно). Тем более, что там, кажется, положен подарок за заказ больше одной куклы. =))

Аватара пользователя
Hizzy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:26
Откуда: Город-на-Неве
Контактная информация:

Сообщение Hizzy » 12 мар 2008, 11:40

Кисуня писал(а):Hizzy

А что вы имели в виду, когда написали: " Благодаря вам знаю, какое имя могу ей дать. =) " ?


Я имела в виду, что до вашего упоминания имени Мичиру мне и в голову как-то не приходило, что у этой зеленоволоски с Мири действительно есть какое-то сходство. И что за моей будущей зеленоволоской - опять же благодаря вам - вполне может закрепиться это имя. =)

К имени Рэй очень трепетно отношусь - когда-то, еще в сильно анимэшную мою бытность, это было - моим именем (язык не повернется сказать - ником, а клавиатура не напечатает =)). Разумеется, в анимэшных же кругах. Поэтому сильнее всего интересует, из кого именно вы могли бы сделать Рэй? =) Я бы тоже от проведения такого эксперимента бы не отказалась, наверное.
Когда начнете идею с сэйлорами воплощать - пожалуйста, делитесь фотографиями! =)
А мне, может, когда-нибудь удастся собрать Старсов - не обязательно из Курн, хоть как, слишком уж я их люблю. =)

Про невесту - я сама у нас в Меге захватила последнюю (там были еще блондинки из этой же серии, их оставалось две). Но меня клятвенно уверяли, что возможны новые поступления. Я не часто там бываю, но, может, если увижу - смогу для вас купить и вам отправить? =) Или, думаете, слишком хлопотно?
Девушка эта - я назвала ее Аллура - действительно очень.. обаятельная. =) Я до сих пор боюсь ее даже касаться лишний раз, хотя теперь, когда она запечетлена на фотографии, можно ей и волосики, наконец, из-под прически освободить - они такие у нее налакированные, даже страшно.

Аватара пользователя
Hizzy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:26
Откуда: Город-на-Неве
Контактная информация:

Сообщение Hizzy » 12 мар 2008, 12:47

Anardin писал(а):Я как-то вечером пыталась придумать историю обо всех этих детях выпускников академии Оотори и, да, тоже выходило, что эти две девочки дружат, хотя и довольно своеобразно. Вот разживусь у друзей фотоаппаратом и тогда, может созрею все это прилично оформить в картинку-текст. Вот только до той поры надо будет для своей имя все-таки придумать, пока ничего к ней не прилипает.. -((


А если имя взять из японского словаря? %)
Если честно, я историю с удовольствием просмотрю и не в виде картинок, а так - в виде букафф. =)

какая чудная у вас Невеста. На фотографии из-за света она кажется темнее, чем в жизни, насколько я поняла. Ах, какая могла бы быть Анси!


Только если ее запустить в солярий 8) - в оригинале она бледнющая.. :roll:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 12 мар 2008, 13:38

Разумеется, в анимэшных же кругах. Поэтому сильнее всего интересует, из кого именно вы могли бы сделать Рэй? =) Я бы тоже от проведения такого эксперимента бы не отказалась, наверное.
На мой взгляд замечательную Рей (Айанами Рей, оговорюсь сразу) выпустили в качестве Паллип в этом месяце. :)
А перешить, наверное, из Принца от Волшебного Театра можно - минимум макияжа и довольно спокойное, даже задумчивое лицо.
А если имя взять из японского словаря? %)
У меня его дома нет, увы. Думаю, может само прийдет -)
Если честно, я историю с удовольствием просмотрю и не в виде картинок, а так - в виде букафф. =)
Да хотелось бы все-таки сделать как задумано, картинок-текст, историю от первого лица. Вот доделаю задания к хог-сыгровке, тогда сяду и напишу. Вам первой кину на пробу, обещаю :)
Только если ее запустить в солярий Cool - в оригинале она бледнющая..
Нихт, отразить идею делать из куклы куру-гниль, лучше обождать. :wink:

Аватара пользователя
Hizzy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:26
Откуда: Город-на-Неве
Контактная информация:

Сообщение Hizzy » 12 мар 2008, 14:26

На мой взгляд замечательную Рей (Айанами Рей, оговорюсь сразу) выпустили в качестве Паллип в этом месяце. :)


Очень хорошая оговорка =)) Я-то, дурочка, говорю про Рэй Хино, из Сэйлоров. =) А Аянами я не очень люблю - мне из Евангелиона вообще нравятся Мисато и Пен-Пен. =) Ну и Аска немного - потому что рыжая и шумная. И, кстати, от куколки Пен-пена я точно бы не отказалась!
Однако ж, за наводку на Паллип - домо аригато годзаимасу! :oops: Спасибо. :) Для меня они все еще несколько непривычно-странные, эти куколки, но когда-нибудь, наверняка, я сумею их полюбить.

А перешить, наверное, из Принца от Волшебного Театра можно - минимум макияжа и довольно спокойное, даже задумчивое лицо.


А у вас такая есть, да? -_- А как заказывали?..

А если имя взять из японского словаря?

%) У меня его дома нет, увы. Думаю, может само прийдет -)


Если у вас есть какая-то идея на счет значения имени, то я могу попробовать помочь - если не вспомню иероглиф сама, то обращусь к помощи словаря/помощь зала/звонок другу. :)

Да хотелось бы все-таки сделать как задумано, картинок-текст, историю от первого лица. Вот доделаю задания к хог-сыгровке, тогда сяду и напишу. Вам первой кину на пробу, обещаю :)


Я запомнила! ;)
Игрушка по Хоггвартсу (я верно поняла?) - мне тоже интересна, я уже даже сунулась к вам на ЖЖ по этому поводу - и очень пожалела, честно говоря, что сама на ЖЖ обитаю крайне редко, предпочитая дневники. =(

Да-да, и все-таки имейте меня в виду, если соберете заказ на Курн с е-бэй. =))

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 12 мар 2008, 14:35

Хвоя
У меня есть сиреневолосая девочка, фотки на днях выложу.

Hizzy
На кукол в интернет-магазине я сама часто захожу пооблизываться :) Может как-нибудь и соберусь заказать (через посредника конечно, сама не умею), но не сейчас. К тому и в обычных магазинах Kurhn и Соней довольно большой выбор.

Про имя таперь поняла :) Ну что же, удачи вам с Мири :wink: !
А я вот с подачи Anardin загорелась идеей про детей персонажей из "Утены" :lol: , а теперь вот еще и Sailor'ов хочу собрать.
Кстати с Рэй тоже пока не определилась. Не попадалось мне подходящей куколки. Подошла бы с длинными черными волосами с челкой и темными глазами, но попадаются почему-то исключительнно голубоглазые :( . Буду искать, может и найду что-нибудь подходящее. На то чтобы собрать даже только пятерых Sailor'ов наверно много времени уйдет, но фотки обещаю заранее :wink:

За предложение купить для меня Невесту большое спасибо :) ! Может и воспользуюсь, потому что похоже в моем городе ее больше не будет.

Anardin
А можно мне тоже почитать историю про деток выпускников Оотори :roll: ?
Сиреневолосая девчонка очень хороша, я даже не ожидала. Мне кстати и одежда ее очень понравилась, у нее довольно много вещей: юбка, курточка, гетры, шапочка, кросовки; под курточкой полосатый топик и такие же полосатые трусики скрываются под юбочкой :wink: : дополняют костюм очки. Правда моя Айко отказывается их носить, наверно подарит дочке Анфи, если таковая все таки когда-нибудь появится :lol:
Я похоже окончательно сошла с ума с этими куклами - присмотрела тут девочку на роль дочки Нанами :wink: Вот эту:
Изображение
Давно все на нее смотрю, а тут и роль для нее придумалась :)

Аватара пользователя
Hizzy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:26
Откуда: Город-на-Неве
Контактная информация:

Сообщение Hizzy » 12 мар 2008, 16:00

Кисуня

Кстати с Рэй тоже пока не определилась. Не попадалось мне подходящей куколки. Подошла бы с длинными черными волосами с челкой и темными глазами, но попадаются почему-то исключительнно голубоглазые


В этом смысле, мне кажется, с Рэй не должно быть проблем - у нее глаза все равно не слишком-то черные, они у нее фиолетовые, а иногда - темно-серые. Мне больше нравится называть ее глаза "фиалковыми". У Курн глаза как раз подходящие, двуцветные, и, чтобы лишний раз не перекрашивать, можно оставить как есть - достаточно найти темноглазку с серыми искорками (а они в большинстве своем все такие и есть). =)
По-моему, подошла бы даже такая:
Изображение

А на роль Мако, по-моему, лучше всего сгодилась бы вот эта:
Изображение
Хотя глаза в оригинале у Юпитер темно-зеленые.

На то чтобы собрать даже только пятерых Sailor'ов наверно много времени уйдет, но фотки обещаю заранее


Ну, можно ведь и по одной выкладывать. =)

Хорошо, тогда, если вдруг снова невесту увижу, сразу про вас вспомню. :) Правда, они уходят очень быстро.. может быть, я вам дам свой номер сотового, а вы мне дадите свой? Если я вдруг ее увижу, напишу вам смс, чтобы точно знать, насколько в данный момент она вам необходима? =)

Я похоже окончательно сошла с ума с этими куклами - присмотрела тут девочку на роль дочки Нанами


По-моему, этой девочке даже ничего в облике менять не надо - настолько она похожа на то, что может у нанами родиться.. =)
Эх, покажите мне дочку Тооги, и я примкну к вам в этом сумасшествии. :lol:
Кстати, а дочка Нанами - она от кого? =)
Последний раз редактировалось Hizzy 12 мар 2008, 16:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Hizzy
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 15:26
Откуда: Город-на-Неве
Контактная информация:

Сообщение Hizzy » 12 мар 2008, 16:05

Про интернет - магазин с Курн.

Зашла я туда только что - и очень расстроилась. Еще недавно там был довольно интересный ассортимент, он включал в себя даже мою любимицу, Курн-Художницу, которую я очень хочу приобрести (эта девушка - в какой-то степени отражение меня самой. Ну, или во всяком случае, отражение моей увлеченности рисованием).
Как думаете, она еще может там быть? :(

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 12 мар 2008, 18:41

А можно мне тоже почитать историю про деток выпускников Оотори?
Если и вправду напишу - милости прошу, выложу куда-нибудь и дам ссылки всем желающим.
Я ее сегодня себе купила, совершенно случайно, шла мимо местного Детского Мира, от билетных д/ж касс и увидела. Там под Курхн целых две полки - 4 куколки с наборчиками из серии "Подружка", 3 из "Золотой коллекции" (Ангел, Невеста Блондинка и Золушка) и 3 шарнирки - Рыженькая в желто-оранжевом прикиде, Зеленоволосая и моя - Анси. Я не удержалась и купила :oops: Она такая чудесная, коробку я вскрыла прямо в автобусе по пути домой (спасибо Нику, он даже не отругал меня за непредвиденные траты накануне поездки в Москву :roll: ), когда начала снимать очки появилось странное ошущение, что без них она совершенно ничего не видит, и всякие попытки их отлепить я тут же прекратила.
Кисуня, девочка замечательная, такая домашняя, спокойная, хочется одеть ей соломенную шляпку и дать в руки чашку цветочного чаю или книгу Джейн Остин. Представляю, как над ней надо поработать, чтоб вышла настоящая Нанами (минимум, найти ей настояшего они-саму. :lol: :lol: ).
Для меня они все еще несколько непривычно-странные, эти куколки, но когда-нибудь, наверняка, я сумею их полюбить.
А ко мне уже едут 2 Паллип и Тэ янг. И минимум два мальчика еще в планах до июля, уж очень они хорошие. :wink:
"Волшебного театра" у меня, увы, нет, я только вчера закончила свою первую сделку через е-бей, использовав в качестве переводчика знакомого-перебезжчика с аккаунтом на пэйпале. Но я видела их фотографии у продавцов и здесь в теме выше, кто-то из кукловодов выкладывал живые фото Принца.
Игрушка по Хоггвартсу (я верно поняла?) - мне тоже интересна
Пока только сыгровка, вот только она географически жестко привязана к Воронежу :(
Как думаете, она еще может там быть?
Они переодически обновляют ассортимент, шарнирки - появляются и исчезают регулярно, я все жду, когда же снова будет "Good night, bear", которая покоя мне не дает.
Последний раз редактировалось Anardin 12 мар 2008, 22:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 13 мар 2008, 15:46

Выложу пока хотя бы одну фотку своей Айко:
Изображение
Это в родной одежке.
Попозже выложу еще домащних фоток :wink:

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 13 мар 2008, 17:47

Ну и наконец-то завершенный образ:
Изображение
Привела в порядок волосы и выпила чашечку чая.
ИзображениеИзображение
Форма академии Оотори ей определенно идет :wink:

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 13 мар 2008, 19:35

Кисуня, как ей идет форма, не передать словами -)) Думаю, пора дополнить набор форумский смайликов.
А как вы ей убрали ряд волос, который торчком стоял, если не секрет? Моя сейчас сидит с заколкой, чтоб это чуб хоть чуть-чуть отгибался назад.

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 13 мар 2008, 19:39

Anardin
Волосы очень легко и просто распрямляются, если полить их сверху очень горячей водой, а лучше кипятком, а потом холодной водой - отлично лежат :D

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 13 мар 2008, 20:04

Мне об этом как-то уже говорили, но страшно совать кукол головой в кипяток :oops: , это точно никак не отразится на состоянии личика и не деформирует резину?

Аватара пользователя
Кисуня
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 09 авг 2006, 21:11
Откуда: Калуга
Контактная информация:

Сообщение Кисуня » 13 мар 2008, 20:12

Anardin
Нет ничего не случится, не бойся. Ты же не часами будешь ее в кипятке держать. Я с разными куклами проделывала эту процедуру - никаких повреждений.
Если очень боишься, можно личико заклеить пищевой пленкой или постараться лить воду так, чтобы на лицо не попало (я обычно так делаю), а с головой, ну с самой резиной ничего не случится.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 13 мар 2008, 20:33

Спасибо за совет, вернусь домой, обязательно попробую.
Своей зеленоволосой я распустила хвостик-луковку (за такой же, помнится, Вакабу в начальной школе дразнили Принцесса-Лук :wink: ), расчесала и подравняла челку, уложила вокруг лба локонами на манер причесок 20х годов, теперь шевелюра отдаленно напоминает ранние фотографии Марины Цветаевой :lol: В понедельник постараюсь закрепить результат и пофотографировать, если удастся стрясти с кого-нибудь из знакомых цифровую мыльницу.
Сегодня ходила смотреть на осиротевшую рыжую шарнирку в ДМ, может быть по возвращении заберу и ее. У нас они, похоже, особой популярностью не пользуются, то ли выставлены неудачно, то ли новомодные Брац и дешевые Тани детям милее. Пригляделась к Курхн Золотой серии - состояние коробок удручающее: они побиты, потерты, у Ангела даже защитное оргстекло сверху отошло от крышки :shock: Недоумеваю, что с ними делали. Но вряд ли кто-то возьмет их в таком виде за 700-1000 рублей в подарок ребенку. Так, глядишь, к лету Золушку уценят и тогда я ею обязательно разживусь, ее прическа и выражение лица каждый раз повергают меня в противоестественный свун))) Интересно, выпускали ли ее в том простеньком платьице, что на промо, или только одной фотографии переодевали?


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей