Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Belle - Fashion Doll

Игровые куклы, которые любимы детьми и взрослыми.
Juku Couture, Sindy и другие!

Модераторы: Не наигралась, Лариса2

Правила форума
В данном подфоруме действуют ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПРАВИЛА. Благодарим за внимание к ним!
Sarah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:37

Belle - Fashion Doll

Сообщение Sarah » 24 янв 2009, 12:37

Нигде не нашла темы про вот таких красоток, очень похожих на Барби. Изображение

Называются Belle - Fashion Doll, производство - Вин Гоул Индастриал Лимитед. Китай.

Всё перерыла, гугл, мэил и яндекс вообще о таких молчат. А моей Мадлен очень интересно, кто она и есть ли у неё друзья ей подобные. )))

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 24 янв 2009, 17:24

Ой, я так рада этой темке! У меня у самой есть такая куколка - Белль. Только она одета в желтое бальное платье. А ещё я у нас в МАКСИМЕ видела Белль модель и еще пару, не помню только названия.

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Zena » 24 янв 2009, 18:42

Такую шарнирку Белль я покупала для своей племянницы... нашила ей одёжек и она торжественно была ей подарена на новый год!
Скажу честно качество аутфита оставляет желать лучшего, у той что купила я платье на талии не застёгивалось... и голова прошита не очень, присутствует так называемое "лесное озеро" на макушке, поэтому её причёску я старалась по возможности не трогать... а в остальном - милые куколки и достаточно доступные для покупателя! Сейчас много продаются, в можных одёжках... даже видела Белль с гардеробом! Там было платьев пять на вешалках! :lol:

Sarah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:37

Сообщение Sarah » 25 янв 2009, 00:14

Ура! Нашлись единомышленники!
Вот я своей красавице когда снимала брюки, из них жутко полезли нитки, а так вроде хорошо. Сам материал не очень качественный, но есть и плюс: в отличие от некоторых кукол, Бель просто копия фигуры Барби, так что с выкройками проблем нет. Когда увидела, очень обрадовалась.
Прошивка действительно странная - хотя я и не распускала хвост - я заметила, что волосы прошиты меньше, чем линия, которую наметили в производстве.
За то лица у них очень милые! Правда я так и не нашла никакой инфы в интернете. :roll:

Belochka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 07:22
Откуда: Омск

Сообщение Belochka » 25 янв 2009, 17:03

Ой, а можно ещё фоток этих девочек? Мне понравились!

Sarah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:37

Сообщение Sarah » 25 янв 2009, 19:24

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 25 янв 2009, 20:18

Эти пластмасски не просто похожи, а полностью скопированы с одного из молдов Маттел.

Sarah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:37

Сообщение Sarah » 25 янв 2009, 20:45

kuroriku писал(а):Эти пластмасски не просто похожи, а полностью скопированы с одного из молдов Маттел.


Это плохо? Мне лично всё равно.
А "пластмасски" звучит... Кхм... Грубовато.

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 25 янв 2009, 21:18

Sarah писал(а):
kuroriku писал(а):Эти пластмасски не просто похожи, а полностью скопированы с одного из молдов Маттел.


Это плохо? Мне лично всё равно.
А "пластмасски" звучит... Кхм... Грубовато.


Вообще-то это плагиат, нарушающий авторские права. Проще говоря, это низкокачественная подделка под известный бренд. Мне в общем-то тоже все равно, т.к. это проблема правообладателя, а не моя, просто констатация факта. Т.к. эта тема посвящена определенной кукле, в ней можно размещать информацию о ней, не так ли?

А "пластмассками" китайских не фирменных кукол не я на этом форуме первой назвала, существует даже специальная тема с таким названием.

Sarah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:37

Сообщение Sarah » 26 янв 2009, 22:53

kuroriku писал(а):
Sarah писал(а):
kuroriku писал(а):Эти пластмасски не просто похожи, а полностью скопированы с одного из молдов Маттел.


Это плохо? Мне лично всё равно.
А "пластмасски" звучит... Кхм... Грубовато.


Вообще-то это плагиат, нарушающий авторские права. Проще говоря, это низкокачественная подделка под известный бренд. Мне в общем-то тоже все равно, т.к. это проблема правообладателя, а не моя, просто констатация факта. Т.к. эта тема посвящена определенной кукле, в ней можно размещать информацию о ней, не так ли?

А "пластмассками" китайских не фирменных кукол не я на этом форуме первой назвала, существует даже специальная тема с таким названием.



Простите. :roll: А есть фото с теми куклами с которых "скопировали"? Очень интересно посмотреть! Сравнить там, может ещё не известо, кто с кого скопировал!
И это это кстати не копия, а просто традиционный народный костюм! Такие и Сони есть, и кого только нет!

Я сегодня из-за Бель поссорилась с подругой. Ей не понравилась эта кукла, и когда кто-то сказал, что моя Мадлен на неё похожа, она сказала: "Да ну, я не такая уродка!".
Меня это обидело. Неужели только дорогие красивые новые куклы могут нравиться?

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Сообщение Zena » 26 янв 2009, 23:07

у меня от такая Белла! Ну что ещё сказать, волосики длинные, ноги гнутся на два шелчка, ручки разводятся в стороны, правда цвет тела и руче/ножек отличается, но в принципе для куколки за 143 рубля - это хорошо :lol: А вот по поводу аутфитов - тут всё хуже :( юбочка начала сыпаться как только её достали из коробки, а может быть даже раньше :!: у топа был зашит воротник, то есть фактически топ можно было одеть только путём снятия головы :shock: пришлось мне ремонтировать/перешивать дополнительную одежку... а то,что было на кукле одето в более хорошем состоянии :lol:
Изображение

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 26 янв 2009, 23:36

А есть фото с теми куклами с которых "скопировали"? Очень интересно посмотреть! Сравнить там, может ещё не известо, кто с кого скопировал!
И это это кстати не копия, а просто традиционный народный костюм! Такие и Сони есть, и кого только нет!


Гм))) Я говорила не о костюме, а о МОЛДЕ, т.е. о скульптурной лепке лица. Причем тут "национальный костюм"? А скопированы бели с молда Generation Girl 98-го года, посмотреть можете тут. Верхняя часть тела тоже отлита с тел современных маттеловских пляжниц. Вот ноги явно "свои", оттого бедра и такие странненькие.

Насчет того, что это Маттел у китайских умельцев копирует - бугага три раза)))) Вы это серьезно? Маттел - очень старая и уважаемая компания, и смысла делать подобное им нет никакого. Да и молд, как я уже писала, довольно-таки старый.

По поводу любви/нелюбви - это личное дело каждого, все любят то, что хотят, а оскорбляться оттого, что кому-то ваша кукла не нравится - неконструктивно. Тем более, что и Маттел тоже не всем нравится, а кто-то вообще фэшн-долл презирает, тем подавай только бжд. Дело вкуса, финансов, степени снобизма - да куча критериев. Вам так понравилась ваша кукла - ну и радуйтесь этому, любите ее. Но кукла, опять же, от этого не перестанет быть недорогой, не слишком качественной и скопированной с известного производителя, и оскорбляться на такие слова - тоже бессмысленно, т.к. это правда, ничего не попишешь.

Аватара пользователя
Billlie_Jane
Кукольник-фанат
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 02 авг 2007, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Billlie_Jane » 27 янв 2009, 00:34

я в ДМ видела этих Белль... одну взяла ради шмоток (юбки и болеро) так себе по качеству.
У них есть куолки -копии (фиговые) Мателловских коллекционок. под барби по-моему Цитрон.., названия, к сожалению не знаю...

и под эту барби тоже

Изображение

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 27 янв 2009, 16:36

А вот моя Белька
Изображение
А ножки такие есть ещё у одной куколки
Изображение
Это Фейшн Долл (так и называется).
А вот куколки с коробки Белль
Изображение
[/img]

Sarah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:37

Сообщение Sarah » 27 янв 2009, 18:06

Ещё Маден.

Изображение
«Мален шагает смело)))» на Яндекс.Фотках

kuroriku, Простите за мою необразованность, я о молдах. ))) Будем знать, что это. Да, Мадлен? *Кукла весело кивает головой.*

Кукла не качественная, кстати, говорите? На самом деле, может быть. Но за то, ей не завышают цен - знаете ли вы, что у многих игровых кукол основная цена только в коробке? Братз, Барби - эти куклы почти ничего не стоят без одежды и упаковки. А одежду почти со всех игровых кукол почти все снимают!

Аватара пользователя
Евгения
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 13:56
Откуда: Москва ЦАО
Контактная информация:

Сообщение Евгения » 27 янв 2009, 22:03

Sarah писал(а):Кукла не качественная, кстати, говорите? На самом деле, может быть. Но за то, ей не завышают цен - знаете ли вы, что у многих игровых кукол основная цена только в коробке? Братз, Барби - эти куклы почти ничего не стоят без одежды и упаковки. А одежду почти со всех игровых кукол почти все снимают!


Извините, но на сколько могу судить по фоткам, у "родных" Барби (и старых, и новых) одежда намного более лучшего качества. На счёт Братц я промолчу. А Барби... они на то и Барби! :lol: За бренд денюшка тоже не хило набегает. С учётом, конечно, что это реальный "Мателл" :roll:

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 29 янв 2009, 17:39

видела сегодня в дм этих куколок. Выглядят они довольно неплохо, милые личики в большинстве. и цена приемлима. единственное, что испортило впечатление - так это то, что их производители выпускают подделки под коллекционные барби. Лично для меня это ужасно, неужели нельзя просто выпускать симпатичных куколок и скрасивыми одежками и по адекватной цене. Так нет, надо обязательно сплагиатить, в общем все впечатление испортили этим "слизыванием" с чужих брендов. :evil:

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 29 янв 2009, 18:20

А меня удручает форма такая ног :( . Верх куклы неплохой (туловище, ручки, голова, волосы неплохие), но ноги... Впрочем такие ноги не только у этой куклы, но и у ряда других недорогих китайских кукол...

Аватара пользователя
Sheree
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 11 июн 2008, 13:23
Откуда: Москва

Сообщение Sheree » 29 янв 2009, 19:30

да, они из-за этого как криветки выглядят :P

Sarah
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:37

Сообщение Sarah » 30 янв 2009, 14:47

Да... Ноги не те, что у Барби...

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 30 янв 2009, 15:08

Sarah писал(а):Да... Ноги не те, что у Барби...

Кстати, сейчас даже у очень дешёвых кукол ноги более правильной формы - летом покупала как донора за 59 руб. куклу: башка - ужасное подобие Братц со смуглым цветом кожи (монстр жуткий получился!), туловище - точная копия Барби молочного цвета. Так что эту конструкцию не жаль было разъединить и выбросить башку. А Куколка с новым телом - заглядение получилась: ножки правильной формы, раздвигаются, ручки - очень аккуратные, красивые...

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение lengu » 30 янв 2009, 15:19

Sarah, да не обращайте внимания, во многих темах на разных форумах находятся посетители, которые много теоретизируют о некой кукле (или другом предмете), но сами обычно никогда её не покупали и покупать не будут, раскатать же чужую куклу - раскатают. :P

А когда читаю рассуждения форумных теоретиков о плагиате, о копирайте и об авторских правах, то обычно бесконечно умиляюсь и веселюсь. :D Несомненно, громкие слова о плагиате на форумах пишут люди, у которых стоит на 100% лицензионный программный софт на работе и дома, и люди, которым друзья, безусловно, ни разу ничего не переписывали на диск :wink: , но это всё не существенно.

А существенно, имхо, вот что:

Вердикт о плагиате может вынести ТОЛЬКО СУД. :P

То есть ваша куколка Вин Гоул и все прочие куколки Вин Гоул без решения суда плагиатом не является.

Да, у них, к сожалению, не качественно швы на одежды обработаны, но у Сони от Из Золотой коллекции, которая дороже не в пример, внутри одежды оказались такие же корявые расползающиеся швы.

И куклы не только блондинки бывют, мне у Вашей цвет волос нравится. Бёдра обычно можно скрыть одеждой.

А сами костюмы у них по задумке визуально бывают очень удачные.

Изображение

Их можно обмётывать изнутри тонюсенькой ниточкой.


Раньше у http://www.kidunion.ru/
был большой выбор Belle, а сейчас они куда-то все подевались, находятся только через кэш, раскупили, видимо...

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Belle - Fashion Doll

Сообщение Panic » 13 апр 2009, 21:28

У меня тоже такая девочка есть. Не знаю, за что тут её ножки ругают, мне, например, очень нравится её фигурка, то, что она узкобёдрая такая. А насчёт того, что у неё фигура такая же, как у Барби, не соглашусь. Сарафан без бретелей, который шикарно сидит на Барби, на Белльке совсем не смотрится. У неё грудь меньше, а спина чуточку шире. Попа и бёдра вообще другие, но это очевидно. А низ ножек вообще шикарный, не хлябаются в лодыжках, как у барбеек.
Одёжка у моей, кстати, была отличная, за исключением несъёмной тряпочки на верёвочке. Очень красивые юбка, куртка и сапоги, претензий к качеству нет. Правда, от сапог ножки покрасились немного, но это и у фирменных кукол сплошь и рядом бывает.
Личико очень милое, кто бы что ни говорил.

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Belle - Fashion Doll

Сообщение Лисёнок » 14 апр 2009, 17:27

Купила одну такую куколку только потому, что нужна была жгучая брюнетка под определённого персонажа. В оригинале у куклы была хитроумная причёска, но тут же была мною распущена, т.к. требовалось абсолютно другое. К моему ужасу, волосы оказались прошитыми только по кругу, а посреди зияла огромная лысина, которую я просто-напросто закрасила краской в тон волос, чтоб не просвечивала. Туловище мне не понравилось, т.к. швы неплотно прилегали (я с ужасом подумала - этак ведь и развалиться может!). Но мало того - всё это ещё жутко воняло пластмассой. То есть, непонятно, из каких химикатов кукла сделана... А платье... липло! Оно с серебряными узорами, и мне подумалось, что эти узоры наносились на ткань (т.е. это какая-то клейкая окрашенная масса). В общем, качество мне не понравилось, хотя куклы дешёвые - так что всё логично.

Аватара пользователя
chick
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 17:36

Re: Belle - Fashion Doll

Сообщение chick » 05 июн 2009, 14:04

А воть моя. Правда выпросила я её из-за подставки.
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Belle - Fashion Doll

Сообщение Assidi » 06 июн 2009, 20:52

Беллочки хороши интересными нарядами и маленькой ценой. Но прошиты они и правда плохо. Мы вот недавно купили одну, исключительно ради платья.
Изображение
Что делать с куклой я не знала, ибо у меня точно такая же есть и второй не нужно (и вообще у меня число женщин крайне ограничено). Решила ее перерисовать. И лежащая в голом виде на моем столе она неожиданно очаровала одного моего друга, который вообще никогда куклами не увлекался (но увлекался ролевыми играми и увлекается до сих пор). Так что в итоге я другу ее и подарила, причем он долго сомневался, как отнесется к такому подарку его жена, которая ничем подобным никогда не увлекалась (и отговориться ребенком тоже не получится, у них мальчик). Потом решил, чтоона подарена, как перерисовка.
Вот такая она стала:
Изображение
Одета в платье от "юного очарования", которое на шарнирную штеффи не налезло. Причем когда я стала сомневаться в том, что платье налезет, девочка немного на меня обиделась.
Девочку назвали Сюзанной :)
А вот моя Белль - Лена Уилкс, с младшей подругой, которая только что вышла замуж и которой надо объяснить все тонкости семейной жизни.
Изображение

Лисёнок
Постоянный житель форума
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 11:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Belle - Fashion Doll

Сообщение Лисёнок » 09 июн 2009, 10:38

Мой Сейя как раз из Беллек))

Изображение

Так что гламурная девица может превратиться в хулиганистого поп-рок музыканта)) Лицо перерисовывать не стала, т.к. Сейя - это всё-таки девушка на самом деле) Хоть и исполняет на сцене мужскую роль.

Аватара пользователя
Linklink
Мир кукол зовет...
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 01:19
Откуда: Москва

Re: Belle - Fashion Doll

Сообщение Linklink » 15 июн 2009, 22:25

Девочки и мальчики, большая просьба, покажите фотку нюд, пожалуйста, очень интересует тело как сделано. И кстати,ноги у нее сгибаются?

Аватара пользователя
Panic
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7950
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 18:10
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Re: Belle - Fashion Doll

Сообщение Panic » 15 июн 2009, 22:36

Ноги сгибаются, 2 щелчка, как у Барби. Фотку сделать сейчас нечем.

Аватара пользователя
Assidi
Кукольник-фанат
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 02 май 2009, 11:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Belle - Fashion Doll

Сообщение Assidi » 16 июн 2009, 20:22

Вот моя Лена нюд:
Изображение
Ноги не сгибаются, но может, я плохо сгибаю. Я боюсь...


Вернуться в «Игровые куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей