Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Annette Himstedt dolls

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, goldy, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение olya11 » 14 май 2011, 08:12

Я не сравниваю Скилле и Джулию :? Я хочу сказать о том, что мне все-таки больше нравятся куклы Химстедт из последних коллекций :wink: :wink: ( как, впрочем и компъютеры и автомобили :D )

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение olya11 » 14 май 2011, 08:18

Вот фото с того же фотоаппарата, но глаза совсем настоящие!!!
Изображение

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение olya11 » 14 май 2011, 08:23

согласна, что фотик мой меня иногда подводит....или руки мои :lol: ...да и фото со вспышкой так могут искажать цвет :roll: но сути это не меняет...
у поздних коллекций качество отличное от ранних :? А Скилле мне очень нравится, мордашка очаровательная, молд очень удачный!....ей бы глазки другие.....( это мое мнение, не для дискуссий) :wink: )

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение mariann » 14 май 2011, 08:36

olya11 писал(а):Я не сравниваю Скилле и Джулию :? Я хочу сказать о том, что мне все-таки больше нравятся куклы Химстедт из последних коллекций :wink: :wink: ( как, впрочем и компъютеры и автомобили :D )


Про компьютеры согласна, а вот автомобили мне больше нравятся раритетные (какие они красивые!), а не современная массовая штамповка.
Что касается коллекционных кукол, то они для меня не игрушки, а предметы искусства (во всяком случае те, что у меня в коллекции). И - каждая кукла хороша по-своему и отражает свое время. :D

olya11 писал(а):....а-а-а....поняла....акриловые глаза могут светлеть со временем? :roll:

повторю еще раз:
Если хранить кукол правильно и обращаться с ними бережно, то все будет в порядке и с самими куклами, и с их глазами :D

olya11 писал(а):Вот фото с того же фотоаппарата, но глаза совсем настоящие!!!
Изображение

фотографии сделаны в разных условиях: в разных местах, при разной освещенности (одна при искусств свете, другая при естеств. свете), и из разных по химическому составу материалов. Разная светопронимаемость и светоотражаемость. Как их можно сравнивать в данном случае??? :roll:

olya11 писал(а):А Скилле мне очень нравится, мордашка очаровательная, молд очень удачный!....ей бы глазки другие.....( ИМХО)

Нет ничего невозможного! Обратиться к специалистам, все поставят. Только авторский образ будет нарушен.

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Sue Li » 14 май 2011, 08:45

Девочки, вот фотографии "моей" Джулии, сделанные, прости Господи, самой запростецкой "мыльницей". Что могу сказать - только свои ощущения... Сказать, что Джулия 92-93 "хуже" в каком-то смысле Нуалы 2006 года - не могу. Просто они РАЗНЫЕ - по возрасту, по росту, сложению. Они разные и по "устройству" тельца...Ниже покажу "запрещенную" фотографию, которую сделала давно, еще по приезду Джулии - но я писала, что я ее все же помыла и одежду постирала - не люблю сильных запахов :( :( :( Простите, за "криминальную" фотографию, но я ее очень люблю, и видно сравнение двух разных кукол... Там, где Джули в розовом платье - это ее временно переодела в "домашнее" пока одежки были в стирке - не сидеть же голой....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пож-та, не следуйте только моему примеру - не выкладыывайте фотографии кукол в бигуди - это действительно несильно эстетично, но здесь немного ведь другое, правда?
О глазах - по-моему они совершенно нормального голубого цвета....
Кстати, Нуале волосы так и не распускала: во-первых, нравится ее "родная" прическа; а во-вторых, понимаю, что такую же сама "на бис" не повторю...
Последний раз редактировалось Sue Li 14 май 2011, 08:58, всего редактировалось 1 раз.

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение mariann » 14 май 2011, 08:49

Sue Li , ваши фотографии замечательные! На последней фотографии - сценка раннего утра: сестрички только встали и приводят себя в порядок :D

Аватара пользователя
natashka73
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:16
Откуда: Санкт-Петербург - Копенгаген - Москва
Контактная информация:

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение natashka73 » 14 май 2011, 09:04

Sue Li, какая у Вас Джулия хорошенькая! Особенно мне понравилась фотка в розом домашнем костюмчике (не знаю, как уж там насчет "ломки" авторского образа :D ) с мишкой. Чудесный ребенок! А какую фотку Вы назвали "криминальной"? Я, видимо, не в теме. :roll: Все фотографии такие уютные, спасибо!

Аватара пользователя
marusya0704
Кукольник-фанат
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 14:50
Откуда: Москва

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение marusya0704 » 14 май 2011, 09:08

Скилле стоит у меня в стеклянном шкафу, шкаф находится в самой дальней точке от окна, да и комната у нас, честно говоря, темновата. Так что с глазками у нас все нормально, не выгорают :D Меня, наоборот, в свое время, именно цвет глаз привлек, заворожил: очень уж он сложный по цветовому восприятию :D Но, как говорится, на вкус и цвет... :D
Sue Li, Джулия у вас - красивая девчушка. Розовый ей к лицу. А фотографии очень домашние, теплые :D

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение anfisa » 14 май 2011, 12:21

olya11 писал(а):А меня немного смущают глазки у кукол из ранних коллекций :roll: ....очень уж они светлые, не настоящие какие-то...., хотя куклы в общем отличные :wink:
Блондиночка Джули :wink:

Изображение


Оля! Вы купили ту самую ООАКнутую Джулию?! :D Почему именно ее?

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение anfisa » 14 май 2011, 12:27

marusya0704 писал(а):Скилле стоит у меня в стеклянном шкафу, шкаф находится в самой дальней точке от окна, да и комната у нас, честно говоря, темновата. Так что с глазками у нас все нормально, не выгорают :D Меня, наоборот, в свое время, именно цвет глаз привлек, заворожил: очень уж он сложный по цветовому восприятию :D Но, как говорится, на вкус и цвет... :D

Совершенно согласна....цвет глаз завораживает!

marusya0704 писал(а):Sue Li, Джулия у вас - красивая девчушка. Розовый ей к лицу. А фотографии очень домашние, теплые :D

Присоединяюсь! :D

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение olya11 » 14 май 2011, 13:18

Мне определенно нравятся куклы от 2005-ого года ( а глаза от 2002 года)...но...как тут верно подметили: о вкусах не спорят :wink: Дискуссии без меня :mrgreen:

Аватара пользователя
Nadeika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 15:58

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Nadeika » 14 май 2011, 14:07

Sue Li Малышка Джулия такая милая красавица :D

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Rosen Maiden » 14 май 2011, 14:58

Машунь, я очень рада, что ты все-таки показала домашние фото Джулии с сестренкой :D Когда своих кукол любишь, то и "мыльницей" делаешь шедевры :D. Замечательные обе девочки!
Sue Li писал(а):Сказать, что Джулия 92-93 "хуже" в каком-то смысле Нуалы 2006 года - не могу. Просто они РАЗНЫЕ - по возрасту, по росту, сложению.

Совершенно согласна с тобой! Дело не в лучше или хуже, а в стиле, в художественных особенностях. Каждый год, каждая коллекция имеют свой смысл, свою тему, у талантливовго автора, как правило, не повторяющуюся. К тому же Химштед постоянно экспериментировала. У меня четыре ее куклы, отличающиеся годами, - и они все разные по строению: фигуры, шарниры, лепка конечостей.
И, на мой взгляд, у старых кукол глаза ооочень выразительные. :D Да и не только глаза. У них вообще красивые и выразительные лица. Да, они совсем другие. Не такие как куклы последних лет. Но в этом и их изюминка. :D

Изображение

Марианна, спасибо за фото коллекции Миллениум. Очень познавательно и красиво.

Мариночка, Ваша норвежская девочка запоминается сразу. Глаза удивительные! И мне очень-очень нравится ее наряд. Необыкновенно красивое цветовое сочетание.

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Sue Li » 15 май 2011, 03:11

mariann,natashka73 , marusya0704 , anfisa , Nadeika - спасибо большое за приятные отзывы о Джулии :D Она на самом деле очень хорошенькая, с характером... Она может быть задумчивой или веселой, а может быть и очень нежной.....
"Криминальной" - я, конечно, назвала фотографию в бигуди и неглиже :) :) Тут вопрос чисто эстетический:))) На самом деле - после помывки волос мне пришло в голову попробовать сфотографировать двух совершенно разных кукол одного автора. В итоге получилась вот эта фотография - самая моя любимая. У меня было такое ощущение, что Джулия говорит Нуале:"Теперь-то мы не расстанемся, правда?"Розовое платьице - тоже случайно под руку подвернулось - было "утащено" из гардероба одного из самых "младших" членов моего куклосемейства и носочки - еще из младенческой поры моей доченьки, ну а мишка - как-то сразу "приглянулся" он Джулии - она как приехала, так сразу в него и вцепилась, теперь не расстается. :D
Rosen Maiden, Нташ, ты абсолютно права, что касается фотографий - я редко добираюсь до фотоаппарата - знаю, что это занятие у меня надолго :D просто пережде чем получается приличная фотография - сколько приходится придумывать, расставлять, колько кадров сделать (!)... Бывают, конечно "спонтанные" моменты - но довольно-таки редко и все равно одним-двумя кадрами не ограничиваешься, а выбирать потом :( :(

Fi-fi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:57

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Fi-fi » 16 май 2011, 19:10

olya11 писал(а):А меня немного смущают глазки у кукол из ранних коллекций :roll: ....очень уж они светлые, не настоящие какие-то...., хотя куклы в общем отличные :wink:
Блондиночка Джули :wink:
Изображение

Оля у тебя опять очередная красотка!!! :D

Fi-fi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:57

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Fi-fi » 16 май 2011, 19:13

marusya0704 писал(а):Выложила фотографии девочки в своей теме, покажу свою красавицу и здесь. Skille от Annette Himstedt: четырехлетняя девочка из Норвегии. Skille из коллекции 2000 года.

Изображение

Какая вы молодец! У вас всегда такие фото, здорово!!!!

Fi-fi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 20:57

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Fi-fi » 16 май 2011, 19:16

Sue Li писал(а):Девочки, вот фотографии "моей" Джулии, сделанные, прости Господи, самой запростецкой "мыльницей". Что могу сказать - только свои ощущения... Сказать, что Джулия 92-93 "хуже" в каком-то смысле Нуалы 2006 года - не могу. Просто они РАЗНЫЕ - по возрасту, по росту, сложению. Они разные и по "устройству" тельца...Ниже покажу "запрещенную" фотографию, которую сделала давно, еще по приезду Джулии - но я писала, что я ее все же помыла и одежду постирала - не люблю сильных запахов :( :( :( Простите, за "криминальную" фотографию, но я ее очень люблю, и видно сравнение двух разных кукол... Там, где Джули в розовом платье - это ее временно переодела в "домашнее" пока одежки были в стирке - не сидеть же голой....

Изображение
Пож-та, не следуйте только моему примеру - не выкладыывайте фотографии кукол в бигуди - это действительно несильно эстетично, но здесь немного ведь другое, правда?
О глазах - по-моему они совершенно нормального голубого цвета....
Кстати, Нуале волосы так и не распускала: во-первых, нравится ее "родная" прическа; а во-вторых, понимаю, что такую же сама "на бис" не повторю...

Очень хорошенькая ,я бы никогда бы не подумала,что они на самом деле такие миленькие(я имею в виду год). Приятно удивили :D :D :D

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Rosen Maiden » 17 май 2011, 08:39

Rosemieke, 2002

Изображение

Изображение

Больше фото в моей теме:
viewtopic.php?f=66&t=20429&p=1094521#p1094521

Аватара пользователя
MargaritaV
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:42
Откуда: Тамбов

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение MargaritaV » 17 май 2011, 09:09

Блондиночка Джули :wink:
Изображение[/quote]

ой какой потрясный бебик :)

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение olya11 » 17 май 2011, 10:25

Спасибо :D Вот еще фото кукол (с разрешения "подпольного" начинающего коллекционера, читающего этот форум :wink: )
Может не сильно профессиональное,тогда уж, простите :roll: но зато ---- ка-ки-е куклы :D

Изображение

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Sue Li » 17 май 2011, 11:01

Rosen Maiden писал(а):Rosemieke, 2002

Изображение

Натуль, ну до чего мне твоя барышня нравится!!!! Очень хорошо ты ей волосы сделала:))) По-моему, ребенок в окно смотрит - на дачу хочет :D :D :D

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение olya11 » 17 май 2011, 11:54

Tomasina писал(а):Какие чудесные девченки! И фотка очень хорошая,живая.

Танюш, ага :D Мне тоже нравится: Все девочки заняты общим делом, а Типпи карандашик не дали и она губки дует :wink: :D

Аватара пользователя
olya11
Мир кукол зовет...
Сообщения: 945
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:37
Откуда: Москва

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение olya11 » 17 май 2011, 12:00

Rosen Maiden, классная рыжуля :wink: в розово-зеле-о-о-о-ном......обожаю это сочетание :oops:

Аватара пользователя
wasp
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 май 2011, 06:29
Откуда: Москва

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение wasp » 17 май 2011, 12:38

olya11 писал(а):Спасибо :D Вот еще фото кукол (с разрешения "подпольного" начинающего коллекционера, читающего этот форум :wink: )
Может не сильно профессиональное,тогда уж, простите :roll: но зато ---- ка-ки-е куклы :D

Изображение


Классная фотка! А Типпи и правдв как-будто обиделась, в сторонку отвернулась :D

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение anfisa » 17 май 2011, 12:57

Rosen Maiden писал(а):Rosemieke, 2002

Изображение



Наталья, чудесные фотки и чудесная кукла. Пока я не увидела у Вас ее фотографии, вообще не обращала внимание на эту куклу.

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение anfisa » 17 май 2011, 12:58

Супер позитив! :D
Изображение

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение mariann » 17 май 2011, 13:00

anfisa писал(а):Супер позитив! :D
Изображение


У девчонок явно праздник! :D :D :D
anfisa, спасибо за хорошее настроение!

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Rosen Maiden » 17 май 2011, 13:44

Девочки, спасибо за комплименты Розмике. Она - прелесть!
anfisa, Вам отдельное спасибо за очень веселую фотку! Такой позитив просто необходим! За окном у нас сейчас дождь проливной и довольно уныло. А тут - такой солнечный праздник! :D

Аватара пользователя
ZAYA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4249
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 10:56
Контактная информация:

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение ZAYA » 17 май 2011, 14:51

Rosen Maiden писал(а):Rosemieke, 2002
Изображение

Натулечка, испытываю массу положительных эмоций! Фотографии - полный восторг! И как же интересна Rosemieke: рыжие волосы с красными бантами и "глухая" зелень с розами... Натуль, ты не только хорошо и качественно фотографируешь - у меня ощущение, что в тебе живёт Художник! Все твои фоточки бережно сохраняю... Смотрю на твоих деток Himstedt и насмотреться не могу!

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение anfisa » 18 май 2011, 09:47

mariann, wasp, Rosen Maiden, не за что! Всегда пожалуйста! :D

ИзображениеИзображение


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей