Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, goldy, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Eliora
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 11:35

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Eliora » 07 авг 2012, 13:02

MariaR писал(а):Девушки, хотела предупредить по поводу йода. Пробовала вчера. При наливании в йод воды пошли жуткие испарения, прямо таки малинового цвета. Надышалась... Короче, проводите такие опыты в маске!

Вы всё-таки решились на покраску девочки? :) Баталии не шуточные тут по поводу этого :?

Аватара пользователя
MariaR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:27
Откуда: Питер

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение MariaR » 07 авг 2012, 13:04

Ну, баталии баталиями, а жизнь моя :)

Аватара пользователя
STU Svetlana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2810
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 12:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение STU Svetlana » 07 авг 2012, 13:44

MariaR, на солнышке свежий йод выгорит :)

Аватара пользователя
MariaR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:27
Откуда: Питер

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение MariaR » 07 авг 2012, 14:25

STU Svetlana, спасибо!!! я тоже так подумала, еще бы солнышко в наших краях найти :) Даже просто ночью на окошке посидела, лоб значительно светлее стал.
А повторную покраску обычной краской все-же сделаю. Что-то меня йод напугал. До сих пор подташнивает и голова болит.
Последний раз редактировалось MariaR 10 авг 2012, 13:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Alena Doll » 07 авг 2012, 14:47

Девочки, ну вы даете....какой йод? :roll: MariaR, Вам к врачу нужно по-хорошему, а не о повторных покрасках куклы думать - у Вас токсическое отравление.
Как додуматься до такого :roll: 21 век на дворе вроде...а не 19, красок завались профессиональных всех цветов радуги. а йод - это очень серьезно вобще-то, надеюсь, у Вас с щитовидкой все ок, иначе реально нужно после таких экспериментов к эндокринологу бегом.

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение julianne82 » 07 авг 2012, 14:52

MariaR, от марганцовки они вообще неизвестно в какой цвет окрасятся! Дай Бог чтоб не вылезли вообще с ШОКА от экспериментов..... :mrgreen: Я считаю что тут нет "недоброжелателей", просто каждый по своему воспринимает эксперименты над куклами.... Все мы куклолюбители :D

Аватара пользователя
MariaR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:27
Откуда: Питер

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение MariaR » 07 авг 2012, 14:55

Alena Doll, потому и предупредила :) Не беспокойтесь, я сразу поняла, что происходит, все быстренько свернула, все необходимое в случае возможного отравления процедуры проделала. Думаю, это больше психосоматика и испуг :)

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение kuma » 07 авг 2012, 14:57

MariaR, лучше не торопиться с повторной окраской. Раньше марганцовкой веревки для макраме окрашивали в коричневый цвет. И неизвестно, как будут окрашиваться волосы от краски для волос. Лучше на одной прядке попробовать. Что, цвет совсем страшный?

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Alena Doll » 07 авг 2012, 15:03

MariaR, психосоматика психосоматикой, а лучше перестраховаться и к врачу сходить, т.к. йод очень тяжело выводится, а пары в нем и есть самое коварное. И забыть навсегда про эти марганцовки, йод и пр. Зачем они вообще нужны, когда есть замечательные краски, если уж так хочется покрасить волосы?

Аватара пользователя
MariaR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:27
Откуда: Питер

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение MariaR » 07 авг 2012, 15:10

julianne82, вылезти не должны, разве что у меня :D А с куклой все в порядке будет :)

kuma, Цвет изначально очень красивый был. Но на виниле остался след. Я испугалась и ничего лучше не придумала, как попытаться его мылом смыть. Мыло изменило цвет волос (соломенным я бы его назвала). Мылом лоб не отмылся, но к утру винил просох и практически вернулся прежний цвет. Думаю, пара дней на свежем воздухе, все исчезнет окончательно.

Alena Doll, согласна :)

Аватара пользователя
tolik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:33
Откуда: Казань

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение tolik » 07 авг 2012, 15:25

девочки, а кто-нибудь прорежал чёлки у сар? поделитесь опытом, пожалуйста! у меня тоже есть мнение по поводу дискуссии :oops: давно читаю эту тему, и всегда мне хотелось, чтобы была отдельная тема типа лечебницы готциков :oops:

Аватара пользователя
Elena2010
Кукольник-фанат
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 11:45
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Elena2010 » 07 авг 2012, 15:34

tolik писал(а):девочки, а кто-нибудь прорежал чёлки у сар? поделитесь опытом, пожалуйста!

я прореживала не радикально (с вырезанием), а просто часть волос челки убирала в основную массу, чтобы челка была попрозрачнее, не таким крутым "бубликом".

tanechkatum
Кукольник-фанат
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 17:12
Откуда: Тюмень

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение tanechkatum » 07 авг 2012, 15:47

Elena2010 писал(а): часть волос челки убирала в основную массу, чтобы челка была попрозрачнее.

я так уже присматривалась, но рискнула, потому как с куклой дочь играет. Хотя куколка моя :lol: Как вы считаете, будет эта убранная челка обратно выбиваться в начальное положение при игре? :roll: Доче 8 лет, она ее переодевает , косички плетет...

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Alena Doll » 07 авг 2012, 16:16

Девочки, я что заходила (этот йод меня в ступор ввел, что забыла главное спросить). У меня никогда блондиков гетцевских не было, по случаю раздачи слонов приобрела в ДМ. Выбирала как всегда долго и мучительно, чтобы самая-самая на полках девочка была (на мой вкус), раздражая своим шебуршанием и передвиганием всех коробок персонал, которому нечем заняться :mrgreen: выбрала. :?
Дома оказалось, что волосики жестковаты по сравнению с прошлыми выпусками. Волосы на солнце в пепельный блонд отдают, серебристый такой - это нормально? У меня много кукол-блондинок (не Гетц), но только у этой девочки такой эффект - нордический. :roll:так должно быть? Выглядит как молочный налет какой-то, но это если придираться.

Аватара пользователя
MariaR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:27
Откуда: Питер

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение MariaR » 07 авг 2012, 18:39

Alena Doll , так и есть. Я как раз сейчас своих блондинок сравнивала. У всех цвет именно пепельный, это стало очень хорошо видно, когда рядом поставила свою "покрашенную", у нее челка практически как была, но теплого оттенка, в желтизну, а у остальных в серый.

Кому интересно, цвет винила уже практически как был, я может там что-то могу углядеть, но просто потому, что знаю, где и как было. С мылом поторопилась, а так бы все получилось :)

Думаю, тщательно поотмывать остальные волосы до цвета челки (он очень приятный), ну а там видно будет, быть ей рыжулей или русой :)

И еще, может кому пригодится. У моей новой Ханны 2012 была какя-то проблема с ногой, как будто одна нога чуток длинне. Из-за этого не получалось ее поставить, все норовила упасть. Я чуть оттянула резинку, оказалось, что полусфера просто была не до конца вставлена. Поправила, все идеально.

Аватара пользователя
Lusia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 19 дек 2010, 14:57
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Lusia » 07 авг 2012, 19:15

Девочки, у кого есть Кэти или Эмили 2012 года, подскажите, пожалуйста, у них волосы как прошиты? мне интересно, у обеих одинаково? или может у кого-то погуще?

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Neposeda » 07 авг 2012, 19:42

Lusia писал(а):Девочки, у кого есть Кэти или Эмили 2012 года, подскажите, пожалуйста, у них волосы как прошиты? мне интересно, у обеих одинаково? или может у кого-то погуще?


Моя Эмили 2012 года прошита на затылке не очень густо, если сравнивать например, с Кларой 2012, у последней более густая прошивка, но поскольку по кругу и передние ряды прошиты хорошо, то этот недостаток не заметен.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Alena Doll » 07 авг 2012, 20:05

MariaR, спасибо за ответ! :) буду привыкать тогда.
Еще что заметила, девочки стали легче по весу и винил прозрачнее на просвет. Качество таки упало и конкретно, увы :?

Аватара пользователя
MariaR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:27
Откуда: Питер

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение MariaR » 07 авг 2012, 20:37

а я вот заметила, что лица все более бугристые, у Ханны 2010 более гладкое, чем у 2011 и 2012 :(

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Alena Doll » 07 авг 2012, 20:42

тоже заметила лицевой "целлюлит", но мне он наоборот кажется натуралистичным и привлекательным, в отличие от нового более прозрачного, легкого и розоватого винила. но в целом довольна, Gotz и есть Gotz - девочка довольно натуралистична.

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение julianne82 » 07 авг 2012, 20:43

Всем добрый вечер!!! Покажу мою новую малявку....приехала недавно ко мне из США, в связи с неприятностями я и кукол то всех забросила, а сейчас начинаю приходить в норму и хочется показать и похвастаться кто ко мне за это время приехал!!!...я её очень очень хотела с первых дней наблюдала как её выставили на аукцион и УРА!!! она моя :mrgreen: Какого года девочка я чего-то и не посмотрела....кажется 1990-1991...позже могу точно написать...Мне почему-то в голову лезет имя Розочка:

Изображение
Изображение

А это Розочка со своими старшими сестренками Флорентиной & Флорентиной 2003 года (их фотографии из фотосессии покажу позже):

Изображение

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Nadindan » 08 авг 2012, 09:14

julianne82, хорошенькая "чернышка"! А я вот пока только наблюдаю со стороны за детками Натеррер, сама не созрела. Поняла на примере других кукол, что винтаж не по мне.

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Lelik » 08 авг 2012, 09:51

julianne82, Юля, Розочка очаровательная :D
Nadindan, какие же детки Наттерер винтаж :lol: они этого века многие, просто глаза нарисованные не всем нравятся, но они за счёт них только более живые.

Olyushka
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:48

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Olyushka » 08 авг 2012, 09:57

Девочки-обладательницы шарнирок!
Читала здесь, что у этих куколок ножка чуть больше, чем у Сар-Снегурочек и их обувь шарниркам маловата. Или у разных куколок по-разному?

ZenjaG
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 11:15
Откуда: Германия

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение ZenjaG » 08 авг 2012, 10:44

Olyushka, мне кажется не только ножки разные, но и размер обуви прыгает.У мея много обуви, но на каждой кукле она сидит поразному.Хорошо подошли на шарнирку резиновые сапожки,чёрные сапожки с бахромой,туфельки с бабочкой и цветочками,балерины.Совсе несмогла надеть на шарнирку серебряные красовки,но они и на других еле налазеют.А в общем большенство обуви потходит.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Alena Doll » 08 авг 2012, 10:46

julianne82 , Розанчик хороша - очень нежное, трогательное создание :)

Olyushka
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:48

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Olyushka » 08 авг 2012, 11:54

ZenjaG, большущее спасибо за ответ! :)

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Nadindan » 08 авг 2012, 12:14

Lelik, может, многие Наттерер и этого века, но многие и не этого. Мне все больше на е-бее "старички" встречались. А нарисованные глазки мне как раз-таки симпатичны.

Я обнаружила, что винил у Нади не только цветом отличается ото всех остальных девочек, но и степенью твердости. Он вообще не сжимается, как камень. А Надя точно игровая кукла?

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Svetulyok » 08 авг 2012, 12:37

Nadindan, а может и не менять Наде тело? просто пальчик вылепить из пластики к примеру и приклеить? :roll:

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение kuma » 08 авг 2012, 12:40

Nadindan писал(а):Я обнаружила, что винил у Нади не только цветом отличается ото всех остальных девочек, но и степенью твердости. Он вообще не сжимается, как камень. А Надя точно игровая кукла?

Надя не совсем коллекционная. Это игровая кукла Handcrafted изготовленная фирмой Steiff для фирмы Gotz. Сережка в ухе, это их знак.


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей