Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, goldy, Dana_Acuna, mcentury

Firefly
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 18:26

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Firefly » 06 сен 2012, 09:43

Я рассказывала, что приобрела Эмили без челки с неудчной прошивкой. Причём она была настолько кривой, что кукла с моим любимым молдом никак не хотела мне нравиться. Я запрятала её в шкаф поглубже и стала искать новую такую же Эмили, хотя мысли о том. что если её подстричь, то дефект прошивки можно прикрыть, меня не покидали. И тут в теме стали появляться сообщения о том, что куклам выстригают челки и красят волосы. И тут моя Эмилька вышла на свет. Для преображения :D
Итак, такими мы были (все фото увеличиваются, можно посмотреть на прошивку поближе)
ИзображениеИзображение

А такими стали :D
ИзображениеИзображениеИзображение

Ну и для сравнения фото до и после
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Vilda » 06 сен 2012, 09:50

Firefly , по-моему, отлично получилось! Девочка стала чуть взрослее и яркую индивидуальность приобрела. :D
Последний раз редактировалось Vilda 06 сен 2012, 10:01, всего редактировалось 1 раз.

Olyushka
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 11:48

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Olyushka » 06 сен 2012, 09:54

Firefly , здОрово! Очень симпатичная девчонка получилась :D

Аватара пользователя
kuma
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 17:08
Откуда: Кемерово

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение kuma » 06 сен 2012, 09:56

Firefly, получилась очень симпатичная девочка, и цвет и стрижка ей очень идут.

Аватара пользователя
inncin
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 18:40
Откуда: Питер-Царское село

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение inncin » 06 сен 2012, 10:15

mcentury писал(а):inncin, у Карлы нет номера на животе. И в документах номера нет. У Вас не подделка. Карла с косами, пробор по всему затылку. Если кукла не вынималась из коробки, то, если не ошибаюсь, руки ее должны быть замотаны пленкой... Чтобы не окрасилось. Если куклу распаковали и так и держали в пальто, то окраситься должна непременно... Красное, синее, черное - опасные цвета... Но солнце всегда помогает. После от краски не остается даже следа.

(Кстати, у Сисси тоже никакого номера на животе нет. И у Джозефины тоже.)

Да ,все именно так.Куколка из коробки не вынималась,это видно по качеству упаковки ,ручки и правда в пленку упакованы были .Но это её не спасло,под пленкой тоже окрашено под локтями ,ну и везде где хоть немножко соприкасалось с тканью.Ниже есть пост ,там у девочки с подобной куколкой была та-же история, прокрасилось через одежду и завернутые ручки.
Мы лечимся ,будем настойчивы в борьбе с проблемой.Только солнышка у нас нет ,зато есть кварц.

Аватара пользователя
valentinka+
Кукольник-фанат
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 11:48
Откуда: Крым Ялта

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение valentinka+ » 06 сен 2012, 10:37

Firefly супер!!очень здорово получилось!а Эмильке этот цвет очень идёт!я вот постоянно думаю,почему этих девочек выпустили только блондинками :roll: а какой краской девочка крашена?
Последний раз редактировалось valentinka+ 06 сен 2012, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение madflower » 06 сен 2012, 10:40

Firefly, эмили-брюнетка - это что-то! Супер! Ей очень идет!
А у нас новенькие!
Изображение
Эмили и Лара очень рады сестричкам:
Изображение

Аватара пользователя
MariaR
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 23:27
Откуда: Питер

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение MariaR » 06 сен 2012, 10:48

Firefly, мне ваша девочка про ОЧЕНЬ понравилась!!! Мне кажется, так на порядок лучше! Для меня тоже загадка, почему не выпускают куколок с этим молдом с другим цветом волос!!!
madflower, поздравляю с такими славными девчушками! Тоже мечтаю лапочку с зайкой у себя поселить, уж очень она позитивная :)

Firefly
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 18:26

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Firefly » 06 сен 2012, 11:10

Девочки, спасибо за комплименты моей малюське :D Я, в принципе, не стремилась переделать куклу, мне просто хотелось прикрыть дефект с прошивкой волос. С длинными волосами девочка могла ходить только с такой косичкой, как на фото, т.к. из-за неровностей волосы некрасиво лежали и падали на лицо, да и смотрелась девочка несколько простовато. Зато теперь с длинным каре девочка может носить и распущенные волосы. Ну а цвет поменяла только из-за того, что у меня уже три Эмили :oops: надо хоть как-то разнообразить.
valentinka+ писал(а): а какой краской девочка крашена?
Лондаколор, профессиональная, цвет кажется "светлый шатен", точно не помню :oops:
madflower ваши малышки такие милые! Давно смотрю на них, и не решаюсь приобрести, т.к. на всех фото они смотрятся по-разному, иногда очень неоднозначно :mrgreen:
Покажу вам ещё нашу Кирочку-шарнирочку :mrgreen: Дочка сказала - красивее куклы я ещё в жизни не видела. Она и правда очень-преочень хорошенькая!
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Знакомится с "новой" Лёлей. "Давай сфотографируемся вместе?"
Изображение
"Смотри в камеру, давай я поправлю тебе одежду"
Изображение
"Ну, мы готовы!" :D
Изображение

Аватара пользователя
inncin
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 18:40
Откуда: Питер-Царское село

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение inncin » 06 сен 2012, 11:16

Dalekaja писал(а):Usja !! Какие красиве,позитивные и тёплые фото!!!:)) Что-то так тепла захотелось снова!:)) Девчушки-подружки молодцы,любят солнышко,такие общительные!! А купальнички какие у них модные-бикини! :D
А у нас поселилая огненная Джулия!!!:)) До чего же милая девочка-такая яркая и обаятельная!!! Давно мечтали о кукле с рыжими волосами!:)) А у неё невероятной густоты волосы и такие длинные!!:)) Мы долго решались на такую Готс-с закрывающимися глазками,и сейчас рады ей,у неё мягкое,приятное тело,так нравится!!:)))
[ Изображение ]
[ Изображение ]
[ Изображение ]

Отличная девуля.Хотелось бы такую в коллекцию,но в Питере у нас я таких не встречала не то что в ДМ ,но и в тех магазинах ,где продают дорогих ,почти эксклюзивных кукол.Пусть она вас радует при каждом взгляде на неё.

Аватара пользователя
DANIELA
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:29
Откуда: РБ,Уфа
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение DANIELA » 06 сен 2012, 11:23

madflower, присоединяюсь к поздравлениям! Девочки прелесть! А где можно почитать про этих девочек (рост, волосы прошиты или паричок, тело полностью виниловое, есть ли они в России, цена) :oops: ?
Usja, ах какие девочки, бикини, море, солнце!!! Супер!
Firefly, очень понравилось и стрижка и цвет волос! А краску как наносили, чтобы у корней прокрасилось, а винил не прокрасился?

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение julianne82 » 06 сен 2012, 12:08

DANIELA, эти две девочки маленькие коллекционные, у них тело полностью винилл, а волосики - парички. Их есть целая серия кукол...точно по именам не скажу, но там их около 5 штук разных) В России таких я не видела в продаже, если только в Шопиках с рук...а на е-бее их много и они часто встречаются...я покупала таких кукол для девочек под заказ, они на мой взгляд очень интересные и милые! Стоят они совсем не дорого... :)

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Dalekaja » 06 сен 2012, 12:11

inncin!! Огромное Спасибо!! :))
Firefly,!!дЕВОЧКА ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ ПОЛУЧИЛАСЬ!:)) вЫ МОЛОДЕЦ,ТАК СУМЕЛИ ЕЁ ПРЕОБРАЗИТЬ,ЗДОРОВО!!:)) Кирочка-шарнирка-суперская!!!
madflower!! Ах,какие малышки симпатичные,прелесть!!:))

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение julianne82 » 06 сен 2012, 12:37

Dalekaja, поздравляю с Джуллией - красавишной :D у меня есть дома две такие куколки, но рыжули нет...они правда очень милые, тискательные и по качеству мне очень нравятся.... :)

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Lelik » 06 сен 2012, 12:56

Firefly, две подружки просто супер вместе смотрятся ))) Эмилька преобразилась, ей очень идёт :D

Malenkaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Malenkaya » 06 сен 2012, 13:01

Usja, девченкам очень идут купальнички!!!
pollen, у Ханны (Сары) с собачкой нет серийного номера на животике.
Dalekaja, поздравляю с Джулией!!! Спящие глазки - это здорово (для детей)!!!
Firefly, замечательная стрижка и окраска получились!!! Девчужке очень идет!!! Кирочка-шарнирочка тоже очаровательна!!!
madflower, классные малышки!!!

Аватара пользователя
Mel
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:09
Откуда: Красноярск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Mel » 06 сен 2012, 13:04

Firefly, очень красивая стрижка и очень идет Эмили. :P Вы парихмахер? Ведь так подстричь очень трудно.

Аватара пользователя
inncin
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 18:40
Откуда: Питер-Царское село

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение inncin » 06 сен 2012, 14:14

madflower писал(а):Firefly, эмили-брюнетка - это что-то! Супер! Ей очень идет!
А у нас новенькие!
[ Изображение ]
Эмили и Лара очень рады сестричкам:
[ Изображение ]

ООО,малышки мечта.... Давно на них засматриваюсь.Но у меня муж стал вместе со мной активно участвовать в процессе.
А ему эти девочки не приглянулись. Может попозже договоримся.
Они своеобразные ,но никто и не говорил ,что все должны быть писаными красавицами,,,верно?Яркая индивидуальность меня например привлекает....

Firefly
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 18:26

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Firefly » 06 сен 2012, 14:16

Девочки, спасибо ещё раз :D
Отвечу сразу всем. Покрасить куклу очень легко, только надо учесть, что цвет будет бледнее, чем заявленный на коробке. т.к. искусственные волосы краску берут совсем не так, как натуральные. Я завернула куклу в пакет (на всякий случай, вдруг капну краску), положила её на колени и начала красить. Не мазала никаким кремом вдоль линии прошивки, не закрывала ей винил, потому что краска в винил не впитывается. Если сейчас посмотреть на "кожу головы" Эмили, то она какая была, такая и осталась. Краску наносила кисточкой (обыной, парикмахерской), тщательно пропитывая корни волос, дабы прокрасить всё как следует. Потом обернула голову пакетом, убрала попавшие на лицо капельки краски влажной губкой и оставила куклу минут на 45 полежать. Затем промыла голову с кондиционером для белья и вот :D результат вы видели :D
И да, я имею парикмахерское образование, хоть и не работаю по специальности, но крашу и стригу всех желающих, поэтому у меня огромный опыт. Эмили подстрижена под классическое каре со слегка удлиненными прядями у лица. Честно скажу, куклу стричь непросто. Я её дольше, чем обычную девочку стригла :mrgreen: Но результат, думаю, стоил того! :)
Последний раз редактировалось Firefly 06 сен 2012, 14:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Vetiverija » 06 сен 2012, 14:24

Firefly, супер получилось, спасли и преобразили куколку!
Да, винил и у меня тоже не окрашивался при окрасе оттеночным бальзамом (но я брала самый светлый оттенок). Волосы мыла кукле - краска не смывается. Вот теперь о Мальвине (с голубыми волосами) мечтаю - кукол полно было в детстве, но Мальвины только не было :wink: :lol: .

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Neposeda » 06 сен 2012, 14:31

Firefly, Эмили в новом образе мне очень понравилась, цвет хороший получился у волосиков и причесочка классная.

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Gwendolen » 06 сен 2012, 15:51

Firefly, Эмили шикарно получилась!! Просто бесподобно - и цвет волос, и стрижка! Просто преобразилась девочка. (Закрадывается шальная мысль: а не покрасить ли мне мою шарнирную Эмили - но так мне никогда не постричь, хотя приблизительно представляю, как это делается - уже много лет сама стригу своих детей, безо всякого образования.)

Yulchatay
Постоянный житель форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:00
Откуда: Новосибирск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Yulchatay » 06 сен 2012, 15:56

Я на Эмили-блондинку вообще внимания не обращала, а шатенка со стрижкой великолепна.

Tatyshka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 21:01
Откуда: Московская обл.г. Жуковский

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Tatyshka » 06 сен 2012, 16:18

Firefly, очень хорошая девочка вышла!

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение madflower » 06 сен 2012, 17:36

DANIELA, Юля уже ответила на все вопросы :D Девочки росточком 27 см, волосики - паричек, но очень и очень качественный! Прически так и так не сделаешь - стрижки коротенькие совсем! В этой серии 4 куколки от автора Беатрис Перрини: Эми с кроликом, Мицци с гусенком - это мои. Есть еще Нела и Кара - обе одеты в розовое. Очень они милые! Но я питаю слабость к рыжикам!!! Безумно счастлива, что купила их наконец-то!
Всем огромное спасибо за поздравления!

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение madflower » 06 сен 2012, 18:40

Firefly, а девочки и впрямь неоднозначные. Они милые, но нравятся далеко не всем... Так что, присмотритесь хорошенько! :mrgreen:

Аватара пользователя
_maritka_
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 25 май 2010, 04:08
Откуда: Пермский край
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение _maritka_ » 06 сен 2012, 19:08

Firefly, какая Эмили стала красавица! Очень я люблю НЕблондинок :wink: . Может нам всем со своими перекрасками и стрижками написать письмо на фабрику? Пусть полюбуются на стареньких в новом образе, может что и полезное извлекут для себя, а нам ... % :roll:

Yulchatay
Постоянный житель форума
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 01:00
Откуда: Новосибирск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Yulchatay » 06 сен 2012, 20:07

_maritka_ Присоединяюсь :D Любопытно, что самые популярные куклы - рыженькие (во всяком случае перекрашивают чаще всего именно в рыжий), а их меньше всего выпускают, а больше всего блондинок, прямо стереотип какой-то у производителей :D

Аватара пользователя
missOlivia
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 09:51
Откуда: Калуга

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение missOlivia » 06 сен 2012, 20:15

Почитала я вас, девочки, посмотрела ваши прекрасные фото и заказала себе первую куколку Сару. К нам едет вот такая балериночка, наша первая Gotz. Теперь с дочками ждем её с нетерпением :P, и шьем ей наряды :P
Изображение
Нам с девочками, кстати, больше нравятся куклы-блондинки :oops: .Мы не разбаловались ещё, наверное :D
Последний раз редактировалось missOlivia 06 сен 2012, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DANIELA
Постоянный житель форума
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:29
Откуда: РБ,Уфа
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение DANIELA » 06 сен 2012, 20:24

Madflower, julianne82, спасибо за информация! Девочки прелесть!


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей