Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Коллекционные куклы GOTZ

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, goldy, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение julianne82 » 28 сен 2012, 02:10

olanda Елена, спасибо! :D Если и у других кукол есть надпись - Лисон, то может быть это просто авторский штамп от Елизабет Линдер? Я думала только Джианны, у Амели и Лидии даже не смотрела, завтра проверю! :wink:

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение olanda » 28 сен 2012, 08:05

julianne82, у меня вот у этих красоток так написано.
Изображение

Аватара пользователя
Melamory
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:42
Откуда: Минск

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Melamory » 28 сен 2012, 10:07

julianne82, поздравляю!!!! девочка просто великолепная!!! (тоже в списке моих хотелочек-мечталочек) и фото совершенно изумительные!

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение julianne82 » 28 сен 2012, 23:23

olanda, Елена...я сегодня смотрела у моих Амелек и Лидди...у них сзади ничего нет написанного! А Ваши три девочки мне так нравятся...особенно та, которая в середине сидит - малышка в голубом, красоточка :wink:

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение julianne82 » 28 сен 2012, 23:25

Melamory, Спасибо за поздравления! А фото хорошие, потому что девочка эта просто прелесть :D

Аватара пользователя
julianne82
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1127
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:40
Откуда: Россия, Белгород

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение julianne82 » 30 сен 2012, 01:49

Девочки, кто очень хотел Амели от Линдер...сегодня она появилась на е-бее.

Аватара пользователя
melnikova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:24
Откуда: Красноярск

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение melnikova » 02 окт 2012, 16:31

Вот случайно увидела фото, как изменили Linn от Sissel Skille
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изумительный результат, на мой взгляд. Но меня всегда смущали ее глазки.. :roll: Все же, велика у нее радужка очень была, да?

Аватара пользователя
melnikova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:24
Откуда: Красноярск

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение melnikova » 02 окт 2012, 16:32

Хотя я, как и многие здесь, вот прямо категорически против любых изменений в куклах.

AlinS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:57
Откуда: Красноярск

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение AlinS » 02 окт 2012, 19:06

Очень нравятся куклы Скиллле. А эта девочка - симпатюличка получилась! Очень нежная.
И все же, что-то менять в кукле... Наверное - кощунство. Как мастер пожелал видеть свое детище, именно так оно и должно выглядеть. (но это лично мое мнение, извиняюсь...)

Аватара пользователя
melnikova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:24
Откуда: Красноярск

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение melnikova » 02 окт 2012, 20:03

Совершенно согласна, но эксперимент все- таки удался в данном случае, правда?

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение olanda » 02 окт 2012, 21:55

melnikova, результат великолепный!!! Похожа на живого ребёнка!!! Я в полном восторге, тем более что эти чёрные глаза с большой радужкой смотрелись отвратительно и кроме всего они по своим размерам просто не допустимы. Такие глаза у младенцев могут быть, у них всегда радужка больше чем у более взрослого ребёнка. А Linn далеко не младенец. Так что я поддерживаю такие перемены!!! Думать про задумку автора глупо, хотя бы думая , что и на старуху бывает проруха :D Любой автор не бог и его результат не канон!!! Куклы данного формата не в единственном числе, это не ООАК, просто лимитки. В авторских куклах которые до 10 едениц, тут я бы ещё задумалась о смене образа, а вот в лимитках нет. Держать у себя дома уродца, с нарушениями пропорций (как в данном случае) глупо. Если конечно владельца не коробит каждый день смотреть на такие вампирические глаза, то флаг в руки, а так... лучше вставить другие глазки и красотой наслаждаться. Я вообще не любитель Скилле, у меня нет пока не одной такой куклы. Но вот сколько смотрела на данную куклу всегда содрагалась и у меня первая мысль была, что кукле надо сделать другие глаза. Слава богу, что владелец не побоялся этого сделать и я наконец то увидела классный результат. такую бы блондиночку с удавольствием у себя поселила.

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение mariann » 02 окт 2012, 23:23

melnikova, большое спасибо, что поделились найденным :). Интересно посмотреть на такие изменения. Мне понравилась только блондиночка (все, кроме цвета губ), зайка просто :D .
А "беличьи" глаза как у Линн есть у нескольких кукол Скилле. Наверное, автор тоже экспериментировал. Я - за авторские эксперименты. Все же процесс всегда лучше "застоя", и разнообразие опять же :).

olanda, это на фото такой ужасный эффект глаз получается, потому что не видны зрачки. А насчет пропорций... Это же КУКЛЫ :lol: .

У меня уже давно зреет желание поэкспериментировать с одной не особо нужной мне куклой (не скиллевской)... Да все рука никак не поднимается :). Пожалуй, домкрат придется применять :lol:

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение olanda » 03 окт 2012, 01:02

mariann, за авторство так за авторство :D А как все отнесутся например к моему эксперименту? Я человек творческий и работаю именно руками. Вот я наэксперементирую и буду втюхивать свой товар как эксперимент... Многим ли прийдётся по вкусу? Я не С.Скилле и думаю отношение ко мне будет не как к известному кукольнику. Мне кажется очень часто имя играет роль. В других сферах известные люди наоборот под пристальным взглядом публики и им просчёты не прощаются, а вот в кукольном мире всегда хорошая есть отмазка :) "Задумака автора!" И говоря эти слова, все начинают смотреть божественным взглядом и делать лицо как будто увидели чудо :D
Ещё пример: фармацевты ввиду эксперимента захотят таблетки вводить вам через ухо, а не привычным путём :evil: И что? Будете ли вы за этот эксперимент? Меня удивляет некоторая позиция по отношению к куклам. Такое ощущение, что всё позволено авторам. А почему такие привелегии? Мне кажется, что авторам кукол тоже нужно определённые мерки соблюдать и все эксперименты делаются, потом просматриваются им же и тогда выносится резюме создателя выпускать этих кукол или нет. В фантазийных куклах я считаю что угодно: рога, копыта, розовые глаза и т.д. Но тут совсем другая кукла. Это ребёнок! Достаточно натурально сделанный! Так вот это и налагает на автора определённые обязательства. Если это не так, то можно было бы эту же куклу сделать не с такими глазами, а например по фигуре как у женщины и смахнуть рукой на то, что "это же кукла"... Думаю всем бы бросилось в глаза несоответствие фигуры и лица. А с глазами как-то всё проще получается.
И ещё скажу, чтобы не было ни у кого недопонимания моей позиции. Своих кукол я не меняла кординально никогда. Глаза никому не трогала. Парик меняла 1 раз по необходимости, т.к. свой был в ужасном состоянии. Аутфиты тоже редко трогаю, только если это требуется (или мне аутфит просто не нравится или аутфит наносит ущерб кукле: покраска и прочее). Так что мои куклы в основном все находятся в первозданном состоянии. Это я написала для того чтобы понять мою позицию, а не думать что я такой рьяный реформатор кукол.

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение mariann » 03 окт 2012, 01:27

olanda, "вперед, в прошлое"? Худсовет и ГОСТ? :D .
Для справки: я тоже не изменяю куклам что бы то ни было из моей коллекции. Для смены аутфитов у меня вторые-третьи-четвертые и т.д. экземпляры, если мне кукла уж очень нравится и хочется как-то периодически разнообразить ее вид. Но стараюсь менять на фирменный аутфит кукол той же фирмы. Я в них не играю, просто иногда хочется "освежить" интерьер.

Я человек творческий и работаю именно руками.
То же самое могу сказать про себя. Именно поэтому у меня такая точка зрения, какая есть :wink:

Ещё пример: фармацевты ввиду эксперимента захотят таблетки вводить вам через ухо, а не привычным путём :evil: И что? Будете ли вы за этот эксперимент?
Я не ем таблеток, поэтому мне все равно через что их будут кому-то вводить :lol: . Этот эксперимент меня просто не коснется.

Мне кажется очень часто имя играет роль.
Да, и не только имя, а и "мода" на конкретного автора и его кукол. Но... в любом случае голосуют "рублем" и не купят то, что не нравится. И с этим не поспоришь :D

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение olanda » 03 окт 2012, 02:47

Всё прочитала, поняла... про таблетки тоже. Хотелось бы всем так думать, что их никогда не прийдётся глотать не через ухо, ни через...
А вот это выражение не поняла к чему :(
mariann писал(а): "вперед, в прошлое"? Худсовет и ГОСТ? :D .
Здесь на форуме может есть темы под такими названиями? Может я просмотрела? Ну, а если таких тем нет, то наверно имеется ввиду что я слишком "старо смотрю на мир". Так? Тогда скажу, что вам бы мои взгляды во времена СССР :D Бунтаркой была и буду всегда! Только я приемлю госты и считаю, что ровнять под одну гребёнку всё это не надо. А то и ваше мнение по поводу "Авторской задумки" тоже можно рассмотреть как определённый ГОСТ.

AlinS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 май 2010, 16:57
Откуда: Красноярск

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение AlinS » 03 окт 2012, 05:38

И все же, блондиночка наидостойнейшая получилась!
Ангелоподобный, живехонький ребеночек! (как ни крути...)
Очаровательная девочка.
Изображение

Аватара пользователя
Sandrita
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 00:21

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Sandrita » 03 окт 2012, 08:27

Olanda, позвольте сказать, что мне очень импонирует Ваше отношение к лимитным авторским куклам, поскольку я охотно допускаю эксперименты на базе их первоначального облика, если это идет им на пользу. Не вижу тут ничего кощунственного по отношению к автору, даже живые люди делают пластические операции, если природа или Господь Бог отказали их облику в гармонии, наградив явно непропорциональными чертами. Что касается отношения к данным переделкам, споры на эту тему, мне кажется, возникают на форуме периодически. Многие относятся к таким куклам как к законченным произведениям искусства (как, например, к интерьерным статуэткам), некоторые (я к ним присоединяюсь) относятся к ним именно как куклам, допускающим некоторые элементы игры (в том числе, некоторую смену облика или переодевание). В любом случае, каждый вправе выбирать сам.
Что касается конкретного ООАКа Linn, с моей точки зрения простого кукольного обывателя, в первоначальном облике не купила бы ее именно из за глаз, а вот на девочку-блондинку с последнего фото побежала бы изыскивать средства прямо сейчас.

Аватара пользователя
Redhill
Мир кукол зовет...
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 19 июн 2011, 12:54
Откуда: Израиль

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Redhill » 03 окт 2012, 10:31

Sandrita писал(а):Что касается конкретного ООАКа Linn, с моей точки зрения простого кукольного обывателя, в первоначальном облике не купила бы ее именно из за глаз, а вот на девочку-блондинку с последнего фото побежала бы изыскивать средства прямо сейчас.

+100000 Именно в этом варианте она замечательна! да еще и уникальна!

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение mariann » 03 окт 2012, 10:51

olanda,
mariann писал(а): "вперед, в прошлое"? Худсовет и ГОСТ? :D .


:D Это Образное выражение :lol: . Я тоже приемлю ГОСТы, но в жизненно важных сферах. Хотя, по факту, важен не сам ГОСТ, а его выполнение.
Что касается творческих направлений, то тут - каждый выбирает свое. Во всяком случае, я считаю, что каждый имеет права выбора.

А то и ваше мнение по поводу "Авторской задумки" тоже можно рассмотреть как определённый ГОСТ.
Ни в коем случае! Это лишь мое мнение, и я его не навязываю - только высказываю. И я не отрицаю другие мнения, повторюсь, каждый имеет право выбрать что ему по душе. :)

Аватара пользователя
melnikova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:24
Откуда: Красноярск

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение melnikova » 03 окт 2012, 11:11

:D я признаюсь - я лично меняла коллекционной кукле глаза... Это был мальчик Александр от Донны Руберт. Но там кукла, прямо скажем, условно коллекционная :mrgreen: :mrgreen: и замена скромного акрила на Лауш хоть немного выровняла тупенькое выражение лица :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Iness
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Iness » 03 окт 2012, 15:08

Sandrita писал(а): в первоначальном облике не купила бы ее именно из за глаз, а вот на девочку-блондинку с последнего фото побежала бы изыскивать средства прямо сейчас.

Согласна полностью!!! Супер получилось!

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение olanda » 03 окт 2012, 21:26

Sandrita писал(а):Что касается конкретного ООАКа Linn, с моей точки зрения простого кукольного обывателя, в первоначальном облике не купила бы ее именно из за глаз, а вот на девочку-блондинку с последнего фото побежала бы изыскивать средства прямо сейчас.
Вот и у меня такое же желание появилось после увиденного варианта. И даже захотелось купить как она есть с её чёрными глазами и сделать такую же красавицу.
Я показывала свою куклу от Цвергнаусе, которой я переделала аутфит и скажу, что даже моя дочь с художественным образованием дизайнера подумала, что это другая кукла. Она и сейчас ходит, смотрит на куклу и до сих пор поражается как кукла изменилась - до неузнаваемости. Так что положительные изменения вполне нормальное явление. Главное конечно: "Не на вреди!" как у заповеди врачей.
mariann , конечно же все мнения имеют права на существование, на то мы и люди чтобы иметь своё мнение.

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение mariann » 04 окт 2012, 21:33

Tone от С. Скилле
Это одна из моих тройняшек Tone :)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

jcn
Новичок на форуме
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 20:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение jcn » 08 окт 2012, 13:25

Всем привет! Год назад я купила свою первую куклу Gotz - Марию. Покупала ее в Дрездене. Там же увидела Шарлотту и просто влюбилась! Но муж не разрешил ее купить, сославшись на то, что при таком размере куклу сложно будет провезти в Россию. Эх, зачем я его тогда послушалась, ведь Шарлотта продавалась с огромной скидкой, она стоила всего 125 евро!!! В этом году коллекционных кукол я там не нашла, купила дочку игровую Gotz. Вот теперь смотрю ваши фото и вспоминаю Шарлотту. Скажите, а где вы покупаете своих коллекционных кукол? Если найти в российских интернет-магазинах - не будут ли они подделкой?

Аватара пользователя
Melamory
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 21:42
Откуда: Минск

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Melamory » 08 окт 2012, 14:10

Немного осенних фото моей Мано...
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Nadindan » 08 окт 2012, 17:07

Девочки, подскажите, чем отличаются Майя и Мерле Skille? Ну, помимо структуры волос :) Цвкт глаз у них ведь тоже разный? А Мерле можно расчесывать или ее кудрявые волосы не предполагают подобных "экзекуций"? :mrgreen:

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Nadindan » 08 окт 2012, 17:13

Тут выше обсуждали "неестественные" глаза. А меня вот наоборот притягивают такие, есть в них что-то дьявольское... :oops: Если не ошибаюсь, у Мерле подобные. По крайней мере, на фото я даже не вижу зрачка. Сначала эти куклы мне казались дико страшными (впрочем, и сейчас я не утверждаю, что они красотки), но притягивают ооочень. Надеюсь, скоро у меня появится Майя или Мерле.

Аватара пользователя
melnikova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:24
Откуда: Красноярск

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение melnikova » 08 окт 2012, 21:21

Мне кажется, зрачок хорошо просматривается, вот фото моей кукла(фото продавца)
Изображение
А разница в волосах, я думаю, ровно такая же, как у людей с прямыми и буйно - кудрявыми волосами. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение Nadindan » 09 окт 2012, 02:08

Да, на этом фото глазки красивые. Но на некоторых они неестественно смотрятся. А у Мерле разве не темно-карие глаза? Я вживую этих кукол не видела, но на фото глаза темными казались.

Аватара пользователя
melnikova
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 13:24
Откуда: Красноярск

Re: Коллекционные куклы GOTZ

Сообщение melnikova » 09 окт 2012, 07:52

Выше Mariann писала, что Скилле в порядке творческого эксперимента делала своим деткам "беличьи" глазки. У Мерле точно такие же глаза, как у Майи, мне кажется.


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей