Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, goldy, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
nurochka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 00:07
Откуда: Сердце соловьиного края

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение nurochka77 » 20 окт 2013, 12:35

Xia,рады новым лицам на форуме! Аквишки очень миленькие. Унас живут две,но в шкафу- при купании она всё же набирает воду, волосы ребёнку расчёсывать тяжело-моя с ними не очень играет. А реальный рост 38-39 см.

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение poklon1979 » 20 окт 2013, 13:02

Xia, Рады новеньким!
Я своей начала покупать кукол ровно в 6 мес., тоже заранее. И одной из первых купила именно аквини. Я ее уже продала из-за того, что она тяжеловата. Все же маффины 42 см с мягким телом и густыми волосами более удобны для игры. А для купания мы используем пупсов от Паола рейна. Дочке сейчас 1,6 годика

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Lelik » 20 окт 2013, 15:40

Xia, померила нашу кроватку, матрас как раз 42*20. Аквини в неё входит нормально, хотя на мой взгляд конечно кроватку бы подольше (будет более реалистично). Проборы у Готц спутываются быстро, тут уж или самой с ребёнком аккуратно расчёсывать по частям либо забыть про красоту пробора и отдать в руки маленькому стилисту :lol: Я ещё от части из-за этого в шкаф спрятала куколку, жаль мне её пока для малой (нам 3года), а старшая уже с ней не играет.

Xia
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:01

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Xia » 20 окт 2013, 15:52

nurochka77, poklon1979, спасибо девочки :D
Я очень дотошная и мне лица кукол практически не нравятся ни у кого, у маффинов лица не понравились, к тому же мягких будет предостаточно, уже есть одна полностью мягкая кроме лица, еще будет пупс на 50см и еще кукла на 43см (это все недорогое). Искала что-то приличное чтоб надолго, чтоб одежду шить и прочее. Понравилась только эта аквини и еще брюнетка Terri Lee, ее потом куплю, на постарше будет.
Я вообще не планировала куклу для ванной, но мне это как допопция понравилось и показалось что уже щас доче будет интересно играть с куклой в ванной, а так планирую пока поменьше ей давать аквини, будем ее беречь :)
Много кукол не планирую покупать, чем меньше их тем имхо ценнее каждая.

Lelik Спасибо за инфу! раз входит нормально то возьму, боялась что вообще не войдет. Вот такая кроватка понравилась http://img03.slando.ua/images_slandocom ... harkov.jpg и недорого, где-то 8$ (с местной доставкой), правда это мама мне посылать будет посылку, не учитываю почтовые расходы.

Я читала что аквини можно волосы шампунем мыть, а каким? Детским можно?

Аватара пользователя
Lelik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 15:29
Откуда: Сибирские болота, ко мне на ты )))

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Lelik » 22 окт 2013, 06:01

Xia, на мой взгляд Аквини совершенно не для ванны. Волосы длинные, густые сохнуть будут долго, а ребёнку же после ванны надо дальше с куклой играть. Да и портяться всё же куклы от частго купания. Проще для этой цели пупса завести.

Xia
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:01

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Xia » 22 окт 2013, 12:44

Lelik, хорошо, учтем, не будем ее часто купать, а то что волосы сохнут долго... у нас тепло, вчера днем +25 было, все быстро сохнет, а ванну мы прямо перед сном принимаем, так что кукла после ванны и не нужна будет, а там уж по обстоятельствам смотреть будем. Может и пупса куплю. А какого можете посоветовать?

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение poklon1979 » 22 окт 2013, 21:04

Xia,
А какого можете посоветовать?
нам очень нравится именно для ванны пупс паола рейна 24 см. В него вода почти не затекает и он удобный для купания

Velena
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:12
Откуда: г. москва. Новогиреево.

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Velena » 23 окт 2013, 00:09

Здравствуйте девочки. подскажите пожалуйста.В свое время прикупила куколок сарочек. балеринку и рок звездочку , в надежде, что кроме внука у меня появится еще и внучка. и вот это случилось . Моей внучке всего 2 месяца , живет отдельно от бабушки. очень хочется подарить ей балеринку. вот теперь думаю, может переодеть звездочку в наряд балеринки и подарить ?,чтобы потом не путалась челка как часто это бывает. (чтоб меньше стресса было у внучки) и в каком лучше возрасте подарить куклену? Я бы хотела сейчас подарить, чтобы куколка у нее жила с рождения. как быть?

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение marti » 23 окт 2013, 00:43

Velena, здравствуйте!
Без челки куклa действительно лучше для игры!!!
Но дарить такую большую куколку, по-моему, еще рано.
Я получила свою первую, когда мне было 2 года - но не помню это, мне мама сказала, так что и для меня эта куколка была якобы с рождения - и до сих пор она у меня дома живет.
Когда ребенок маленький, не понимает еще, что кукла. Если подарите попозже, то увидите радость у внучки.
Или договоритесь с ее мамой, как она думает. Кукла может пока сидеть в детской, ждать, и когда девочка подрастет, то ей отдадут и скажут, что от бабушки.
Но я бы девочке первую куколку покупала поменьше, чтобы не была тяжелая, и мягконабивную, чтобы тискательная была...Так мы и сделали у нашей дочки. И Сарочку дарили, только когда ей было 4 года.

Аватара пользователя
Astraflower
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 09:42
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Astraflower » 23 окт 2013, 09:45

в тему или нет - не знаю, но видела вчера в магазине "Дети" странную картину: Ханна с собачкой с полным аутфитом, но цвет волос не рыжий, а как у Ханны в СПА, которая тут же рядом стояла. Так что, у кого вдруг есть желание - такое продаётся в ТЦ Принц-Плаза, ст.м.Тёплый стан.

Аватара пользователя
Astraflower
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 09:42
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Astraflower » 23 окт 2013, 09:49

Velena писал(а):. Моей внучке всего 2 месяца


однозначно в таком нежном возрасте точно не до кукол! А потом - как пойдёт. Лично мне первую настоящую куклу подарила бабуля на однолетие (кукла до сих пор жива, бабуля - нет :( ), но я в том возрасте уже воспринимала всё адекватно, разговаривала, запоминала длинные стихи, посещала ясли и всё такое, т.е. куклу оценила в правильном ключе. Но следует отметить, что тогда не было мягконабивных кукол, а то, конечно, подарили бы именно такую.

ladymelamori
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1070
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 15:32
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение ladymelamori » 23 окт 2013, 11:08

Почему бы не подарить Готц сейчас, когда хочется бабушке?
Бабушке хочется? Значит нужно дарить. Играть станет позже. Но куколка будет и бабушка будет уверена, что это ПЕРВАЯ внучкина кукла. Много у кого эти девочки стоят как украшение. А на осознанную радость девочки, бабушка уже закупилась другими куклами, как я понимаю :mrgreen:
А когда будет ближе к годику-годик я бы вообще подарила куколку типа фирмы Аврора, текстильную. А если про Готц, то минимаффинку :roll: ИМХО Именно для игры.
Я б не утерпела 3-4 года ждать,чтобы долгожданной детке дарить давнозаготовленный подарок :wink:
Ну и да, первая они и есть первая - это во-первых, а во-вторых, я своей дарила дочке. Мы можем много планов строить, а жизнь по-своему рулит :( . Не стоит ждать и откладывать.

Velena
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 21:12
Откуда: г. москва. Новогиреево.

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Velena » 23 окт 2013, 11:21

Добрый день . marti С мамой внучки я говорила . она вообще против чтобы ребенку давать играть такими куклами. слишком красивые. Пришлось провести политику партии.У меня вообще сейчас кукол много и разных. покупала в своё время, муж под это дело мне купил две ветрины. да еще остались куколки моих дочек. все ждут своего часа. :D
Astraflower Спасибо. это я всё понимаю про размеры и восприятия. сейчас есть большой выбор кукол и это здорово.
девочки спасибо что откликнулись.

Xia
Новичок на форуме
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:01

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Xia » 23 окт 2013, 17:49

Velena, можно и я 5 копеек вставлю. Считаю что дарить подарок надо тогда когда душа этого требует, никогда не знаешь как жизнь повернется. Потом ребенок все равно будет видеть красоту и расти с ней, играть понятное дело будет не скоро, но это ведь не цель. Мы своей купили куклу когда ей еще пофигу она была, а потом вдруг она ее взяла и стала с ней играть постоянно, и на улицу тащит и в кровать спать, поэтому и решила купить ей еще кукол.
Купила большого пупса мягкого, одену на него ее одежду, буду потом говорить какой она крошкой была :) Еще искала дешевую куклу чтоб аквини не сильно мучала, так та, что нашла дешево оказалась почти новой очень приличной куклой которые не из дешевых совсем, думаю людям подарили и они не знают сколько она стоит :) так что повезло, она мягкая, но плотная, может сама стоять и волосы у нее хорошие. Еще вот теперь пупса для купания ищу, пока к nenuсo приглядываюсь. Когда подрастет куплю еще Terri Lee (очень мне понравилась брюнетка) и думаю на этом наш комплект будет вполне себе полным, не люблю излишки, т.к. чем больше кукол и вообще игрушек тем ребенок меньше все это ценит, а этого не хотелось бы.

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение IRENHA » 24 окт 2013, 00:46

Машенька.

Изображение

Изображение

Маша и Саша.
Изображение

Аватара пользователя
mauri
Мир кукол зовет...
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 12:22
Откуда: г.Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение mauri » 24 окт 2013, 09:21

IRENHA
Какие девочки прелестные! Одна другой краше!!!

Skaila
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Skaila » 24 окт 2013, 09:50

IRENHA, Как хорошо одеты девочки !У Маши волосы пепельного оттенка ?

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение IRENHA » 24 окт 2013, 10:20

mauri, Skaila, Спасибо!
Да, у Маруси волосы пепельного оттенка.
Изображение

Аватара пользователя
Наталья Архарова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:15
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Наталья Архарова » 24 окт 2013, 11:55

Девочки подскажите пожалуйста...где бы купить куколку Маффина или Аквини в СПб? В реальных магазинах...или может быть есть проверенный инет магазин-где они есть в наличии?Дочке скоро годик-хочу первую немецкую куклу купить!)

Аватара пользователя
Sweetlana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:41
Откуда: Новосибирск-Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Sweetlana » 24 окт 2013, 13:49

IRENHA ,шикарные девочки. :)
Наталья Архарова, я сначала смотрю на авито :),очень часто продают новое.

Аватара пользователя
Наталья Архарова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 01:15
Откуда: г.Санкт-Петербург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Наталья Архарова » 24 окт 2013, 15:40

Спасибо пошла и я на авито! :D

Аватара пользователя
mauri
Мир кукол зовет...
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 12:22
Откуда: г.Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение mauri » 24 окт 2013, 19:19

Всем привет!
Ко мне приехала новая кукла "Рок звезда" из Голландии.
Получила имя Герда.
Интересно, что у Оли (наездница) - красивый розовый цвет "кожи", хорошо сложена, круглое правильное лицо, красивый разрез глаз. Вторая Мэри, купленная в Москве, имеет очень узкое лицо, близко посаженные глаза, узенький лобик и не очень качественные волосы, Пришлось заменить ей волосы на парик, чтобы лицо было правильной формы, А третья красавица, Герда из Голландии, зеленоватая кожа, зеленоваты волосы, красивые широко поставленные серые глаза, которые я поменяла на стеклянные зеленые.
Изображение Изображение
Последний раз редактировалось mauri 25 окт 2013, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sweetlana
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:41
Откуда: Новосибирск-Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Sweetlana » 24 окт 2013, 19:24

mauri ,Герда какая хорошенькая, здорово получилось,что все куколки разные.
А платье-просто произведение искусства.

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение IRENHA » 24 окт 2013, 20:18

mauri, Ваши девочки красотки! И вообще, это у меня самый милый сердцу молд, даже не знаю, чем объяснить, и Надя,и Снегурочка, Нанетте очень красива, Брук, и др. красивые очень куколки, но моя Сашенька мне особо чем-то дорога, наверное тоже оттого, что она не совсем похожа на других Хан-Сар, у моей Саньки тоже есть асимметрия, какая-то неправильность в лице, глаза близковато посажены, видимо так приклеили, да и смотрит, взгляд как бы из-подлобья, чтоль слегка .. , в общем неправильная, особенная, но мне это нравится :D
Вроде, один молд , а все разные )), есть, конечно, и на одно лицо.
Я Сашку купила здесь в Москве, в магазине "Дети", она меня и зацепила своей неправильностью, но такой милой неправильностью.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение IRENHA » 24 окт 2013, 20:22

mauri, Мери и Герда мне очень нравятся, в них изюминка! Мне что ли, поменять глазки Саньке? попробовать, поэкспериментировать, немножко оживить личико ...

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение marti » 25 окт 2013, 01:05

IRENHA, mauri, красивые у вас девочки!
А кто у нас новенький? Приехала Мария, яркая и улыбчивая девчушка :D
Вот наша Мари:
Изображение
Изображение

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение poklon1979 » 25 окт 2013, 02:09

marti, поздравляю с такой улыбашкой! Красавица!

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение poklon1979 » 25 окт 2013, 02:11

Мы тоже спешим знакомиться! Сильвия )
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение madflower » 25 окт 2013, 08:48

Девочки!!! Сколько красавиц! Расцвела тема!!! Всех поздравляю!
Мартина, Маруся в розовом - милая карамелька! Удивительно, насколько идет такой насыщенный цвет блондиночке этого молда!
Оксаночка, и здесь поздравлю тебя с новой красоткой! Очень трогательные фотографии!

Аватара пользователя
IRENHA
Кукольник-фанат
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 14:01
Откуда: Россия. Москва. м.Южная.
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение IRENHA » 25 окт 2013, 12:48

Sweetlana, marti, madflower, Девочки спасибо за внимание!
marti, Мари очень к лицу этот красивый розовый, Мари безумно обаятельна!
poklon1979, Сильвия хорошенькая крошечка! ))


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей