Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, goldy, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Nojbrina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 05:31

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Nojbrina » 04 фев 2014, 21:26

Девчата, у меня созрел вопрос про анатомию. Раздела свою Аленку, а у нее правое плечо выше левого. Посмотрела - у Семи тоже самое. Это так задумано?

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Neposeda » 04 фев 2014, 21:32

filtek,Nojbrina, девочки, спасибо большое!!! Я на Ваших малышей с таким удовольствием смотрю, они очень поднимают настроение :D
А в этой темке всегда так позитивно и главное сразу появляется много хочушек :mrgreen:

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Sobbina » 05 фев 2014, 12:35

Моника в платье феи подснежников

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Nojbrina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 05:31

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Nojbrina » 05 фев 2014, 13:16

Sobbina, нет слов! Красота какая! Точно Фея! Очень красиво подобраны цвета!

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Sobbina » 05 фев 2014, 13:19

Nojbrina, спасибо . Забыла посмотреть плечики как у моей по высоте.

Аватара пользователя
Mishu07
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:48
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Mishu07 » 05 фев 2014, 17:58

Sobbina, у Вас невероятная фантазия! Каждое платье - произведение искусства!

От души поздравляю всех, кто ждёт домой вихтелят!

Вопрос к знатокам (весь форум не осилю для поиска, к сожалению). Коллекционировать гномиков не собираюсь, но очень хочется поселить у себя мальчика и девочку (чтобы разные сценки создавать), подумываю над гномиками от фабрики Schildkrot. И вот тут как раз и вопрос. Что лучше, купить пару от Schildkrot или все-таки авторского на заказ, но одного? Или для неколлекционера подойдет и фабричный? В чем разница между авторским и фабричным? Понимаю, что 2 фабричных вихтеля будут стоить дороже, чем 1 авторский, но зато их будет 2, или все-таки авторский гномик стоит 2х фабричных?

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение poklon1979 » 05 фев 2014, 18:34

Слов нет....какая красота! Какое счастье! Машенька, я чуть не расплакалась, когда узнала. что твоей рыжули рисуют веснушки....повезло, так повезло! :lol:

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Sobbina » 05 фев 2014, 19:43

Mishu07 писал(а):...
Вопрос к знатокам (весь форум не осилю для поиска, к сожалению). Коллекционировать гномиков не собираюсь, но очень хочется поселить у себя мальчика и девочку (чтобы разные сценки создавать), подумываю над гномиками от фабрики Schildkrot. И вот тут как раз и вопрос. Что лучше, купить пару от Schildkrot или все-таки авторского на заказ, но одного? Или для неколлекционера подойдет и фабричный? В чем разница между авторским и фабричным? Понимаю, что 2 фабричных вихтеля будут стоить дороже, чем 1 авторский, но зато их будет 2, или все-таки авторский гномик стоит 2х фабричных?
Я вот только начинающий собиратель, но у меня живёт одна фабричная девочка, одна студийная. Сначала пришла фабричная, я ей была очень довольна ( но к некоторым приходят с недостатками, всё таки не штучный товар), а потом купила студийную, и прямо пожалела, что в первый раз не добавила и не купила студийного вихтелёнка, потому что студийная девочка она прям такая классная, что глаз не отвести. Хочу ещё девочку студийную как мне надо с причёской, цветом волос, а на мальчика согласна и фабричного . Вот такое моё мнение. Первая справа студийная, слева фабричная Schildkrot.

Изображение

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Neposeda » 05 фев 2014, 22:04

Sobbina, платье феи подснежников - очень красивое, мне так понравилось! И веночек даже на головке. А самое главное - этот наряд к лицу малышки. Класс!!!!!
poklon1979, Оксаночка, спасибо большое :D

Вообще тоже интересно послушать мнение опытных вихтелейманов :mrgreen: про студийных и не студийных малышей :roll: У меня будет девочка студийная, а мальчик фабричный...

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение strekoza73 » 06 фев 2014, 08:55

Sobbina- Оленька, твоя фея бесподобна!!! :P :D Мне наряд напоминает водяную лилию, но в любом случае он шикарный и Моника - настоящая волшебная фея! :D А у тебя богатая фантазия и золотые ручки!

Mishu07, а мне с фабричными не повезло- Гретель приехала с дефектами, но, как говорится - не было бы счастья...сейчас у меня живут три студиечки, все невероятные лапочки, ждем четвертую. :wink:

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Sobbina » 06 фев 2014, 09:17

strekoza73 писал(а): Sobbina- Оленька, твоя фея бесподобна!!! :P :D Мне наряд напоминает водяную лилию, но в любом случае он шикарный и Моника - настоящая волшебная фея! :D А у тебя богатая фантазия и золотые ручки!
Оленька, ты опять же угадала, платье связано по ранее мной связанному платью принцессы Тианы-лягушки и думаю в нём автор диснеевского мультика именно водяную лилию и рисовал для платья Тианы. Но из-за веночка в виде подснежников и желания весны название я поменяла.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение filtek » 06 фев 2014, 11:24

Sobbina, я поклонник Вашего творчества! очень нравятся фасоны цветовое решение и сама идея!


===========================================================================================================
А я люблю Мастерписовских вихтелей за многослойность, качество нарядов и за игрушки, прилагаемые к ним....качество кукол тоже нравится...а вот, Шилдкретовских не оценила-у Гретель все лицо в точках, хотя куплена новой, упаковка заплавленая-фабричная, натяжка не очень у обеих Шилдкретовских кукол...поток-что тут скажешь! Ну, а студийные, конечно, вне конкуренции-штучный товар из рук самой Розмарие! Буду заказывать только студиек, но и от Мастерписовских, если попадутся на вторичке, не откажусь! :D
Последний раз редактировалось filtek 06 фев 2014, 13:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mishu07
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:48
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Mishu07 » 06 фев 2014, 12:56

СПАСИБО ВСЕМ!
Прочитала ваши комментарии и пришла к выводу, что лучше подкоплю на двух студийных вихтелей. Будут они нам с мужем памятным подарком на годовщину свадьбы. Одного вихтеля назовем в честь мужа, а другого - в мою честь, да и внешне и по характеру постараемся подобрать образы :)

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение orhideya-j » 06 фев 2014, 13:37

filtek, это не точки, а веснушки. У Бенни тоже они есть и у всех что я видела Бенни и Гретель на фото они были.

Аватара пользователя
Mishu07
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:48
Откуда: г. Кемерово
Контактная информация:

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Mishu07 » 06 фев 2014, 13:43

Кстати да, веснушки студийных отличаются от фабричных, пересмотрела кучу фотографий, у студийных веснушки точечками, как обычные веснушки, а у фабричных - черточками, что мне и не нравится.

Аватара пользователя
filtek
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10003
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 11:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение filtek » 06 фев 2014, 13:59

orhideya-j, да? я бы не назвала их веснушками.... :roll: какие то черные вкрапления в виниле....не красиво совсем...

Аватара пользователя
orhideya-j
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 02:09
Откуда: Новосибирск

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение orhideya-j » 06 фев 2014, 14:10

filtek, я бы тоже не назвала... но это так.

Аватара пользователя
Sobbina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:48
Откуда: Пермь, Россия

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Sobbina » 07 фев 2014, 08:33

Поздравляем всех с началом самого спортивного праздника - Олимпиады, Сочи 2014

Изображение

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение anabel » 07 фев 2014, 18:07

Sobbina , какая же ты умница, что сделала такую фотографию. Наряд у твоей болельщицы нереально красивый. Олимпиада это что-то особенное. Я сумасшедший болельщик, поэтому безумно рада, когда не только люди, но и куклы переживают за своих. Я особенно люблю фигурное катание и лыжи. Есть у меня слабость болеть за те виды спорта, где наши выигрывают. Я хитрая - болею за несколько стран сразу. Если России в каком-то виде спорта ничего не светит, то переключаюсь на Эстонию, Украину и так далее по списку. :D

Аватара пользователя
strekoza73
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 13 дек 2011, 20:06
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение strekoza73 » 09 фев 2014, 19:05

Все болеют на олимпиаде?! :D
Sobbina - Оля,симпатичная олимпийская команда собралась, настоящие чемпионы!!! :D
Ты- молодец, фото получилось, как открытка на память об олимпиаде.

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Neposeda » 09 фев 2014, 20:15

strekoza73 писал(а):Все болеют на олимпиаде?! :D
Sobbina - Оля,симпатичная олимпийская команда собралась, настоящие чемпионы!!! :D
Ты- молодец, фото получилось, как открытка на память об олимпиаде.

Эх, мы просто болеем, точнее старшая дочка и как раз мои вихтелечки уже сегодня приехали, а я их и забрать пока не могу у Ольги, а руки то как чешутся - чтоб потискать((((((((((((((( :cry: Закон подлости в чистом виде :mrgreen:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Лялина мама » 09 фев 2014, 22:13

Sobbina-Оля, болельщица и правда получилась чудесная! Шапочка - мммм! Шикарная!

Neposeda Желаю вам быстрей поправляться! Негоже такую волшебную малышку томить в коробке! Как мне понравилась предпоследняя фотография, где Розмарие рисует ей веснушки: с какой надеждой, с каким искренним интересом смотрит она на свою создательницу! Потрясающий снимок!

Аватара пользователя
Amazonka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:45
Откуда: Москва

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Amazonka » 09 фев 2014, 22:19

А мы к вам в гости))) Neposeda Выздоравливайте скорее,и забирайте свою малышку)) Правильно Миленочка сказала, негоже таким девочкам в коробочке томиться))
Изображение

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Neposeda » 09 фев 2014, 22:27

Лялина мама, Милена,спасибо большое, активно лечимся и при первой же возможности рвану :mrgreen: за малышами. Мне очень интересно было Ваше мнение по поводу моего рыжика :oops: , именно с Вашей темки я начала болеть этими озорниками :D

Amazonka, спасибо! Какая прекрасная у Вас девчушка и очень платьице понравилось. А это Мона, правильно?

Аватара пользователя
Amazonka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:45
Откуда: Москва

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Amazonka » 10 фев 2014, 05:13

Neposeda писал(а):Amazonka, спасибо! Какая прекрасная у Вас девчушка и очень платьице понравилось. А это Мона, правильно?

Да, она самая=)) Покупалась у Олечки на выставке в Гостином дворе )) :P

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Лялина мама » 10 фев 2014, 14:58

Neposeda, ну какое у меня может быть мнение?! Да я обожаю этот молд! Вы увидите, каким может быть разным выражение этой мордашки! У меня и мальчик есть такой, и девочки... И Ваша девочка - прелесть что такое: и глаза, и косички рыжие, а теперь ещё и веснушки! Да это мечта, настоящая мечта!...
Вот, хотела написать, что это - мой самый любимый молд, а потом посмотрела пост Amazonka (девочки, вы извините, что по никам, я по именам вас, к сожалению, не знаю! :oops: ), и подумала, что молд Пурцелинки - моя первая любовь у Розмарие, и Моночка такая лапушка! И букетик-то у неё, и игрушка, и платьице праздничное - красивенное , и бантики... Именинница! Чудесная малышка!
Amazonca поздравляю Вас от всей души!!! :D
В нашем полку прибывает и прибывает! Ура!
Neposeda, надеюсь, что моя Валерия поможет скоротать Вам ожидание!
Изображение

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение sima » 10 фев 2014, 20:21

Sobbina, эпохальная фотография!
На всех телевизорах в доме спорт! Доча перемещается по квартире, то с одним поболеет покричит за наших, то с другим!!
Amazonka, малышка Мона довольнехонькая!
Лялина мама, Миленочка, хороша кроха, очень хороша! Спасибо! Еще хотим! Красивого много не бывает!

Аватара пользователя
Neposeda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 16:26
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Neposeda » 10 фев 2014, 20:29

Лялина мама, Милена, спасибо за фотографию! Малышка чудесная!!! А ведь скрывается какой-то очень интересный наряд :) Присоединяюсь к словам sima -еще,еще,еще :lol:

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение Лялина мама » 11 фев 2014, 00:03

sima писал(а):Лялина мама, Миленочка, хороша кроха, очень хороша! Спасибо! Еще хотим! Красивого много не бывает!


sima Спасибо большое! Так, адрес-то известен! Заходи, нас там мноооого!!!

Neposeda , спасибо! К нам заглядывайте, там красуемся всей толпой!

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Розмари Мюллер (Rosemarie Muller) из винила

Сообщение sima » 11 фев 2014, 07:12

Лялина мама, точно!!! Как это я забыла про волшебную темку!!!! Бегу!!!


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей