Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Jan » 02 авг 2015, 13:09

SlavaK, имя родное. Это Балерина Тесс, молд Сары, спец выпуск для США, отличается от Ханн и Сар цветом губ - нежно розовым, и более нежным мейком. Год не знаю к сожалению.
Спасибо за принцессу))
Новые фото моей любимицы.
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Тесса" »»
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Тесса" »»

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Jan » 03 авг 2015, 14:55



Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Terra » 05 авг 2015, 19:45

Здравствуйте!
Хочу попросить вашей помощи и совета, дорогие форумчане.
Я впервые познакомилась с куколкой Готц, но столкнулась с тем, что не могу ей красиво и правильно уложить челку, не получается. Помогите, пожалуйста!
Вот она моя девочка.
Изображение

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Jan » 05 авг 2015, 20:11

Terra, попробуйте прополоскать в леноре потом в воде челку и завить на крупные бигуди(цилиндры),пусть челка высохнет сама и потом расчешите. , топорщится не должно.

Аватара пользователя
Terra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 26 мар 2006, 14:06
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Terra » 05 авг 2015, 20:13

Jan , спасибо большое. Попробую

Аватара пользователя
Knijna
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:29

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Knijna » 05 авг 2015, 23:21

Jan, красивая у вас модница! :) тоже присматриваюсь к такой, хочу купить :) Долго искала хоть какие-то отзывы на нее и домашние фото, вот спасибо вам - увидела :)
Скажите, как у нее с прошивкой и густотой волос? У нее нет пробора и, я так понимаю, хвосты и косы уже не сделаешь, будут проплешины видны?..
Натяжка хорошая? :)
Jan, о, да мы с вами земляки :))

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Jan » 06 авг 2015, 07:40

Knijna, да Карина такая)). Волос густой, но вот хвостики и косы не сделаешь со спинки будет видны. У нее только небольшой косой пробор. Натяжка хорошая, она легче ранних выпусков и винил помягче, в общем последняя линейка 2015г отличается от предыдущих кукол,они более взрослыми кажутся что ли. Если хотите советую приобрести куколка замечательная, в живую очень красивая, а вот фотографировать ее нужно научится)). Вы тоже с Красноярска? :)

Аватара пользователя
Knijna
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:29

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Knijna » 06 авг 2015, 12:35

Jan, да, я из Красноярска :)
У вас несколько прелестниц от Готц, я смотрю :) Предыдущие выпуски вам нравятся больше, в сравнении с этим или нет? В чем плюсы и минусы последнего выпуска, на ваш взгляд?..
Если советуете, решусь, думаю :) Я хотела, чтобы волосики густенькие и шелковистые были... Ну и с пробором по всей голове, в идеале :) Говорят, что последние выпуски от предыдущих отличаются некоторой искусственностью волос, вы заметили?..
А вы можете сделать фото Кариночки сзади с распущенными волосиками?
Jan, Вы как-то ее преображали? Пишете, что она переродилась)

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Jan » 06 авг 2015, 18:39

Knijna, пока что только Тесса и Карина у меня,еще жду Сару наездницу 2007г. У ранних выпусков более проработаны личики, прошивка погуще будет. У новых выпусков волосы хорошие шелковистые,а после ленора так вообще сказка)))Плюсы в том что куколки по весу полегче будут последние, винил мне кажется более бархатистый на ощупь, больше всего переживал что глаза будут неровные у Карины,ехала из Германии,но обошлось. А вот минусы в том, что замечаю у последних выпусков глаза неровно поставлены,конечно исправить можно, но повозится придется. Переродилась в плане образа, и взглянул на нее по другому, думаю Ханны у меня еще будут и чтоб имена не повторялись назвал Кариной, ей оно больше подходит)). Фото сделаю). А у вас сколько девочек? Я думал на двух остановлюсь,но не получилось,они все хорошенькие)) Особенно нравится молд Сары. Но в планах еще поселить с молдом снегурочки блондинку с челкой Сисиль)),о Тамире и мечтать не смею,не по карману(((. Можете в живую посмотреть на Карину)) я в солнечном обитаю)),и точно для себя решите стоит ли себе ее брать или нет)

Аватара пользователя
Knijna
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:29

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Knijna » 06 авг 2015, 23:06

Jan, надо же - я тоже в Солнечном... :) А можно? :)
Я вот уже в Северный съездила, купила с рук Подружку Готц. Свою первую девочку Готц... На днях буквально. До этого момента я вообще Готц не воспринимала, у меня нет ни одной... Подружка - первая :) Так вот побывала, посмотрела, а там у девушки и Ханна, и несколько Подружек, и Аквини малышка... И я заболела... )))) Потеряла покой и сон, как говорится, настолько прекрасны эти девчушки - и подружка Готц понравилась ооочень, и малышка Аквини, и Ханночка (не знаю какого выпуска она у девушки, не спросила, увлечена была их просмотром и ощупыванием, пока не выгнали)))
А я мечтаю о Ханночке рок-звезде, пораньше выпуском, чтоб волосики густенькие были, и о Саре с прошивкой по всей голове - так чтобы можно было и косы и хвостики. Говорят, это только выпуски 2008-2009 года. Вот присматриваюсь, готова с рук в отличном состоянии такую купить по приемлемой (для меня) цене, понимаю, что в магазинах уже не сыщешь такой выпуск, наверное...
Но, может, здесь, кто подскажет, где взять) Хоть интернет-магазины :)
Ну, и вот присматриваюсь к Ханне - 2015 :)
Свою "Подружку" сфотографировать хочу, восхищаюсь ею, мы всей семьей восхищаемся)) И сшить ей бы что-то симпатявое... а потом и тут можно показаться) Волосы у них, конечно, вобщеее))) Немцы, что сказать, молодцы, ребята.

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Jan » 07 авг 2015, 10:01

Knijna, конечно можно)). Я завтра буду дома до вечера и в воскресенье до вечера буду дома потом уезжаю в другой город по работе. В личку напишу номер сотового позвоните и договоримся))). Готциков в магазинах сейчас вообще не найти, на бейбиках только, на этом форуме или с рук. Или заказать. Но предыдущие выпуски дороже хоть и бу.

Кариночка в новом образе)
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Карина" »»
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Карина" »»

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Zubastic » 07 авг 2015, 21:43

у Эми теперь есть сестренка Ханночка)Долго я шла к этой покупке,почти год.Как не не складывались обстоятельства для покупки,а потом вообще у нас закрыли магазин с куклами.Но моя Ханна нашла меня)распаковала коробку и ни на секунду не пожалела о покупке)
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Jan » 08 авг 2015, 09:53

Zubastic, поздравляю с новенькой,хорошенькая))). Как у нее дела с прошивкой обстоят? Аутфит у нее классный)) Перед тем как Карину заказать думал над ней, но так как изначально хотел блондинку заказал Карину))

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Zubastic » 08 авг 2015, 13:38

Jan, спасибки)Девочка и правда милашка)Да еще с приданным-в комплекте манекен,выкройки и тканюшки)Уже шьем с дочкой кофточку по выкройкам этим.
Прошивка хорошая,волосы густенькие,немного лезли поначалу,сейчас уже нормально.
я наоборот брюнеточку хотела,блондиночка Эми уже есть)

Аватара пользователя
Mariannik
Кукольник-фанат
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 21:04

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Mariannik » 09 авг 2015, 23:16

Изображение
в моей теме больше фото

Malinka_ru
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:14
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Malinka_ru » 10 авг 2015, 19:34

Знакомьтесь, Аннушка
Изображение Изображение
Изображение
Скрытый контент: показать
А еще Аннушка с мальчишкой подружилась
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Savic
Кукольник-фанат
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:40
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Savic » 10 авг 2015, 20:28

Какая хорошенькая! Обожаю этих куколок.
Познакомимся?
Изображение

Malinka_ru
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 окт 2011, 11:14
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Malinka_ru » 10 авг 2015, 20:36

Savic, смотрела топик про вашу Анечку на дружественном сайте, просто живая девочка, а наряд загляденье!

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Zubastic » 11 авг 2015, 21:34

в первый раз сшила Ханночке кофточку)Уроки труда были для меня кошмаром,швейная часть занятий либо мной прогуливалась,либо я делала вид,что пытаюсь шить на машинке)В итоге готовая "вещь" сшивалась степлером,или мне ее дома скоренько шила мама)
Но я купила Ханну-дизайнера,в приданом у нее были выкройки и тканюшка.Изрядно исколов пальцы я на руках сшила футболочку)Но оставались необработанными горловина и рукава-я пришила кружево,а низ просто подшила.Застежка на крючок и пришивные кнопочки)
Теперь хочу освоить машинку,бо рукожопом быть стыдно,да и хочется принарядить куколок)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Vilda
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 11:41

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Vilda » 12 авг 2015, 09:29

Zubastic, замечательно у вас получилось. Продолжайте и дальше шить, и машинку обязательно покупайте, нашьете и девочке и себе. :D

Аватара пользователя
Nadja52
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:12
Откуда: Свердловская область

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Nadja52 » 14 авг 2015, 00:34

Скоро осень, за окнами август ...... Пора одевать одежку потеплее. Сшито-вышито еще зимой - а сейчас опять к месту. Мои Тина (блондинка) и Анечка в кардиганчиках моей работы. Розочки вышиты на вышивальной машине на темно-сером трикотаже. Второй кардиган на Анечке - это тоже фабричный трикотаж с принтом (остатки от кроя)- собран из кусочков.
Изображение,
Скрытый контент: показать
Изображение,
Изображение, Изображение

примеряла после шитья Танечка (пуговицы еще не пришиты, фото не очень резкие, но других нет)

Вот такие мои девочки, сестренки их ждут когда закончится плодово-ягодно-перечно-помидорная страда, и тогда и им сошьются обновки, и они прибегут похвастаться. Еще - Тина приехала ко мне из Белгорода, Анечка из Воронежа, Танюша из Москвы все в 2013 году
Последний раз редактировалось Nadja52 24 авг 2015, 23:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nadja52
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:12
Откуда: Свердловская область

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Nadja52 » 15 авг 2015, 22:24

Не стали мы ждать новых одежек для других девочек, сегодня выдался почти теплый летний денек, мы нафотографировались с другими моими девочками, которые приехали вместе с Тиной из Белгорода в 2013 году - рыжулька (Ханна с собачкой) - я назвала ее Эльвира и брюнеточка Нина - это имя родное, как вы знаете. У меня своей темы нет, поэтому выкладываю фото здесь, постараюсь минимум.
Изображение,
Скрытый контент: показать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение,
а это на балконе другие еще мои девочки
Изображение
Последний раз редактировалось Nadja52 24 авг 2015, 23:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Knijna
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:29

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Knijna » 15 авг 2015, 22:51

Nadja52, оох ваша рыжуля меня покорила))) Не думала, что они так прекрасны - такая сочная девочка - яркая и выразительная... Теперь я точно хочу не только блондиночку, но и рыжулю тоже...

Аватара пользователя
Nadja52
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:12
Откуда: Свердловская область

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Nadja52 » 15 авг 2015, 23:01

Knijna, спасибо, да, они такие, поражают прямо в сердце.

Аватара пользователя
Miveta
Мир кукол зовет...
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 07:53
Откуда: Тверская обл.

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Miveta » 21 авг 2015, 19:41

Какие у всех куколки чудесные!
А моя Эмилька примерила новое платье.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Jan
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 00:36
Откуда: Красноярск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Jan » 23 авг 2015, 18:08

Nadja52 , ваши девочки хороши,Ниночка особенно понравились, а где они за рулем с рыженькой,как живые вообще респект)).
Пока моя Тесса гостила у моей сестры приехала Карина, возможно для непосвященных куколки готц кажутся одинаковыми,но мы то знаем,что они очень разные. Ханна 2015 (Карина) и Тесса 2007г.
Девочки познакомились вчера)), и ждут новенькую Сарочку)))
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Тесса" »»
Изображение
Увеличить фото »»
Все фотографии альбома "Тесса" »»

Аватара пользователя
Nadja52
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:12
Откуда: Свердловская область

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Nadja52 » 23 авг 2015, 22:01

Jan,спасибо, рада, что девчушки понравились. Фото в машине - это мы ехали на дачу, остановились в лесополосе - внуки катались на детском квадрацикле, а я успевала фотографировать куколок, пристраивала их около и на руле. В тот день был ветер. Машина стоит, ветром раздуло флажки - получился эффект движения. Это я выбрала удачные фото. У Ниночки такое открытое искреннее, немного наивное личико - ей по моему впечатлению подходит заниматься растениями, быть рядом с природой - она у меня будущий "ландшафтный дизайнер", сейчас пока "заботится о растениях в саду на шести сотках". А рыжулька-Эльвира - "будущий врач", а авто-мото-техника и скорость - ее "любимое хобби".
Да, каждая Ханночка ГОТЦ имеет свое собственное лицо и характер для тех, кто их любит. (также, как и другие куколки-одномолдницы ). Ваши блондинки-сероглазки Карина и Тесса такие хорошенькие. Карина повзрослей кажется.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Лялина мама » 24 авг 2015, 15:31

Nadja52, Куколки хороши, конечно, но кардиганы!... Слов нет! Просто произведения портновского искусства! Очень понравились, очень!

Аватара пользователя
Лукерья
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 25 ноя 2006, 16:59
Откуда: Краснодар

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции - 3

Сообщение Лукерья » 24 авг 2015, 15:47

Можно покажу свой "первый наряд", для "большой девочки". Раньше, из кукло-деток, самые большие у меня были Паолки.
Ханна, появилась случайно. И вот мы оделись.
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей