Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
NadezhdAnt
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 26 дек 2009, 14:38
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение NadezhdAnt » 23 янв 2010, 00:11

Nixrheina , очередная красота у вас сшилась! Такое нежное что-то и доброе! :)

Аватара пользователя
Матильда
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 21:16
Откуда: Маленькая страна...
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Матильда » 23 янв 2010, 00:27

Nixrheina писал(а):Согнутая нога длиннее чуть не на сантиметр... :( - какая уж там поза...

Не могут быть разные " заготовки" , я думаю дело в резинках. У этой куклы они не свободнее , чем у других ?

Slonik
Новичок на форуме
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 18:46
Откуда: СПб

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Slonik » 23 янв 2010, 00:30

в каких таких резинках....девочки а купать то их можно? что то я почитала и вся содрогнулась...Хочу сару сил нет, уже бью себя по руккам что б не схватить что есть, а дождаться рыжульки. Но мне то нужно для игр доки а уж для себя любимой что останется, а тут ТАКОЕ.... пойти купить себе штоли и по ночам лубоваться?

Аватара пользователя
janjan
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:44
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение janjan » 23 янв 2010, 01:41

Здравствуйте, может, и меня примите? Сегодня у меня появилась первая Gotz. я сделала пару фоток и вот Мари ( Кэти ) :
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось janjan 23 янв 2010, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Viksya
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 23:42
Откуда: Киев

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Viksya » 23 янв 2010, 02:12

Ой! А что это у Кэти с глазами, я имею ввиду ресницы! Что-то я раньше не замечала, чтоб у нее были такие ресницы красивенные! С такими ресницами от нее глаз оторвать нельзя!

Аватара пользователя
olaska
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:01
Откуда: Новосибирск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение olaska » 23 янв 2010, 10:01

Oksashka писал(а):olaska, а у этих девочек волосики паричком? Или прошитые?

не знаю, очень надеюсь,что прошитые :roll:

Аватара пользователя
olaska
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 09 май 2009, 19:01
Откуда: Новосибирск

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение olaska » 23 янв 2010, 10:02

Nixrheina писал(а):Паричком... Вот бы посмотреть этот парик поближе! А то мечтаешь-мечтаешь о ней, а потом облом как с куколками Сони Хартманн... :cry:

плакаю.....

Аватара пользователя
sima
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение sima » 23 янв 2010, 10:17

Ну теперь вообще не понятно, вот реально качество скачет: от отличного до мягко говоря-плохого.
Кети с ресничками красавица!

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Nixrheina » 23 янв 2010, 10:29

Матильда писал(а): Не могут быть разные " заготовки" , я думаю дело в резинках. У этой куклы они не свободнее , чем у других ?

Да я тоже думаю, что не могут... Но померять точно тут сложно, она же по колену сгибается... Вобщем картина такая: если свести ножки вместе и поставить куклу на эту ногу, то вторая(не согнутая) висит в воздухе где-то на сантиметр :( А у остальных девочек в такой же позе всё ровно: согнутая ножка опирается на носочек и обе ноги таким образом на одном уровне... По резинкам я бы не сказала, что есть какие-то отличия у Саши от других девочек - ноги не разъезжаются, стоит хорошо, как и остальные. Если в обуви, то и без опоры стоит :)
Вобщем вот такое вот тоже бывает... Это хорошо, что у меня кукол много - переживала сильно, но недолго :D , а вот если у кого Сарочка долгожданная и единственная, а, тьфу-тьфу, попадётся с такой проблемой...

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Nixrheina » 23 янв 2010, 10:31

sima писал(а):Ну теперь вообще не понятно, вот реально качество скачет: от отличного до мягко говоря-плохого.
Кети с ресничками красавица!

А правда, почему такие ресницы-то??? У моей Эмили обычные... Это у всех Кэти такие или как?...

Strawberry
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:53

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Strawberry » 23 янв 2010, 10:38

Да, странная какая-то Кэти. Везде написано - ресницы пластиковые, глазки закрываются и открываются.

Аватара пользователя
janjan
Кукольник-фанат
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 23:44
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение janjan » 23 янв 2010, 10:48

Девочки, на счет ресниц. Когда я Мари(Кэти) покупала, у нее на одном глазике ресничка только на половину длины была приклеена ( не хватило,видно :evil: ). Меня это не остановило (не оставлять же ее в магазине из-за такой ерунды) и я дома просто новые приклеела. Вот и все.

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Nixrheina » 23 янв 2010, 10:56

.
Последний раз редактировалось Nixrheina 15 май 2010, 13:30, всего редактировалось 1 раз.

Strawberry
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 20:53

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Strawberry » 23 янв 2010, 11:08

janjan писал(а):Девочки, на счет ресниц. Когда я Мари(Кэти) покупала, у нее на одном глазике ресничка только на половину длины была приклеена ( не хватило,видно :evil: ). Меня это не остановило (не оставлять же ее в магазине из-за такой ерунды) и я дома просто новые приклеела. Вот и все.

Очень красиво получилось :)

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение mariann » 23 янв 2010, 11:47

Nixrheina писал(а):Девушки, у меня вот тут назрел вопрос по СЗ - хотелось бы знать их теорию и практику:) Для расширения кругозора, так сказать :D Если тут такое обсуждать нельзя, то ответьте мне, кто-нибудь в личку, пожалуйста :)
Вот насколько я поняла, в России оф поставщик Гётц - это Март Тойз, других нет, но ведь не все же закупки проходят через эту фирму??? А кто организует остальные? И откуда идут куклы: из Германии или с фабрики в Китае? Я так поняла, что в некоторых городах предлагается к заказу по СЗ уже ВЕСЬ ассортимент нового каталога?! Или как? Но ведь в Марте ещё даже коллекцию прошлого года не предлагали, и в магазинах у нас этих кукол не было? Вот например линия со Снегурками в новых одёжках... А по закупкам их покупали... Объясните, пожалуйста, как действует эта схема :) Ведь обувь, например, ну вообще нереально купить! Хотя на в магазине при офсайте она выставлена... Я списывалась с ними, но меня отослали к тому же Марту, у которого шаром покати!... Так в других закупках реально обувь заказать или нет?


В Россию официально возит только Март. Дело в том, что куклы обязательны для сертификации, а это процедура непростенькая (либо на тип куклы на определенный небольшой срок, либо на конкретную поставку). Поэтому связываться с сертификацией имеет смысл только при больших объемах. Возможно, кто-то просто покупает на ибее или в каких-то импортных магазинах, но тут ответственность за качество (в том числе по безвредности для детей) - не знаю даже кто будет в результате нести. СЗ происходят все равно через Март, больше негде взять. Откуда попадают куклы от ГОТЦ в Март (из Германии или с фабрики в Китае) - задайте вопрос Марту. Возможно, СЗ из нового каталога делали не в России (хотя, сложно представить себе каким образом большое количество кукол проходит через таможню, не имея договора сделки, а ведь это международная сделка!). Насколько я понимаю, все новенькое - личные покупки в имп. магазинах или с ибея.

Аватара пользователя
maravillosa
Постоянный житель форума
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 11:33

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение maravillosa » 23 янв 2010, 11:53

Это куколки из коллекции Just Like Me 2008 г.

Изображение

Изображение

Изображение

Вообще-то, я всегда проходила мимо этих куколок, даже если они были по очень привлекательным ценам, поскольку считала их непропорционально сложенными. Но однажды, гуляя с трехлетней дочкой по магазинам, опять увидела этих куколок, и даже не я увидела, а дочка. Ей они очень понравились, и я уже была готова купить рыженькую, но она настаивала на выборе беленькой. Пришлось купить. Придя домой, мы ее распаковали, распустили ее длинные волосы, рассмотрели повнимательнее, и оказалось, что это очень симпатичная девочка, по-настоящему игровая кукла - играть с ней приятно. Тем, у кого есть дети, очень рекомендую.
После того, как мы буквально влюбились в Веронику (так ее назвала дочка), поехали и купили еще двух ее подружек.Теперь они живут с нами и активно участвуют в играх.

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Nixrheina » 23 янв 2010, 12:03

.
Последний раз редактировалось Nixrheina 15 май 2010, 13:31, всего редактировалось 1 раз.

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение mariann » 23 янв 2010, 12:17

Мне тоже это интересно, потому что если СЗ организовывала Fanateyu, то она мне писала, что Готц заказывает в Марте. А если кто-то другой в другом месте берет, то мне тогда тоже хотелось бы узнать кто и где. Кстати, коллекция прошлого года в Марте была (Сары), но быстро разошлась. Может, они немного привозили. Я их там видела (в Марте),в шоу-руме.

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Nixrheina » 23 янв 2010, 12:23

.
Последний раз редактировалось Nixrheina 15 май 2010, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение mariann » 23 янв 2010, 12:31

Nixrheina, а Клара - это какая? Если можно, пришлите, пожалуйста, ссылочку или фотку. Меня тоже интересует Готц (любимая фирма). Но я игровыми не очень интересовалась раньше, поэтому могла пропустить... Теперь и они интересны. Это, случайно, не молд Снегурочка в желто-зеленых одежках? Видела в темке таких девочек, но в России их не было.

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Nixrheina » 23 янв 2010, 12:34

.
Последний раз редактировалось Nixrheina 15 май 2010, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Konfeta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 15:51
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Konfeta » 23 янв 2010, 12:36

Я думаю что не только Март занимается закупками! Март как нам говорят официальный поставщик, но думаю что еще есть не официальные.

А качество кукол Гётс которые поставляют в Россию - Китай, это видимо и объясняет их низкое качество. Все таки Китай он и в Африке Китай как говорится :lol:

Уверена что в Европу идут куклы не из Китая! Европейцы более придирчивы к качеству и думаю что такое безобразие какое поставляют нам, их бы не устроило. Ну а в Россию как всегда можно сплавить что похуже и никто особо возражать не будет, купят.

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение mariann » 23 янв 2010, 12:45

Konfeta писал(а):Я думаю что не только Март занимается закупками! Март как нам говорят официальный поставщик, но думаю что еще есть не официальные.

А качество кукол Гётс которые поставляют в Россию - Китай, это видимо и объясняет их низкое качество. Все таки Китай он и в Африке Китай как говорится :lol:

Уверена что в Европу идут куклы не из Китая! Европейцы более придирчивы к качеству и думаю что такое безобразие какое поставляют нам, их бы не устроило. Ну а в Россию как всегда можно сплавить что похуже и никто особо возражать не будет, купят.


Я вам скажу больше - коллекционка теперь тоже китайская, но на ее качестве это не отражается. Просто появилось большее разнообразие винила. Поверьте, если бы эти куклы (и игровые, и коллекц) делались в Германии, многие не смогли бы купить из-за цены. Игровые Запфы несколько лет назад (до 2003г.), которые делались в Германии, стоили в два раза дороже. Так сколько бы стоили они сейчас??? Я в большом сомнении, что игровые куклы вообще делаются сейчас у Готц в Германии. Поинтересуйтесь у тех, кто ездит в Германию и видел там этих кукол - что скажут???
По моему опыту, у коллекц. Запфов, которые делались в Германии, глаза тоже гуляли в разные стороны, да еще как! Готц в этом плане намного лучше.
Матильда, можешь что-нибудь сказать по этому поводу? :D

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Yasinda » 23 янв 2010, 13:24

Какая Кэти с ресничками красивая! Почему-то реснички совсем коротенькие у Эмили, у Снегурочки в 2 раза длиннее, а у Нади еще в 2 раза. Прям как в рекламе - длиннее на 200 % :D

Nixrheina, такой образ получился классный и очень идет девочке! Мне очень нравится перешивать детское. Такие красивые маленькие вещи, ребенок их оденет несколько раз максимум, а на кукле будешь долго на платье любоваться :)

Куколки из серии just like me классные. И в детстве она очень бы мне понравилась, у меня примерно такая была самая любимая.

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Nixrheina » 23 янв 2010, 14:04

Yasinda писал(а):Nixrheina, такой образ получился классный и очень идет девочке! Мне очень нравится перешивать детское. Такие красивые маленькие вещи, ребенок их оденет несколько раз максимум, а на кукле будешь долго на платье любоваться :)

Изначально, когда шить я ещё совсем не умела (или не знала, что умею :) ), мой план был именно таков: покупать крохотные детские платьица и ушивать их на Сару :) Мой энерджайзер до сих пор платья категорически не приемлет, поэтому ношенного у нас не было и я покупала специально для куклы! :D Как подруга при этом крутила пальцем у виска - можете себе представить! :D К слову, та же подруга, редиска, отказалась мне уступить ношенные платья своей дочурки, мотивируя это тем, что " а ну как вторую рожу" :D Так вот на деле ПЕРЕШИТЬ оказалось ничуть не легче, чем сшить, и с первого раза я вообще от этой идеи отказалась, боясь всё испортить. Так одёжка отложилась и забылась, и вот только недавно вспомнила о ней :) А смотрится перешитое из детского действительно очень хорошо, потому как фабричное - оно и есть фабричное - совсем другой вид и качество, чем самопошив... Видимо там особое оборудование. Моя машинка, например, так оверлаживать не умеет...

Аватара пользователя
jul_morkovkin
Кукольник-фанат
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 10:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение jul_morkovkin » 23 янв 2010, 14:33

Девочки все очен ьпросто..Закупка идет с фабрики в Германии...Конечно все делается через посреддника на той стороне...
Качество кукол проверятеся там же, и сомнений о подделках даже близко нет..
Вот и сейчас уже куколки будут из нового каталога, который даже на оф.сайте еще не разместили....
Куклы получаются не дешево за счет пересылки и посредников, но не менее желанные и риска намного меньше чем покупать на е-бае

П.С. На одежку, обувь даже кукол есть ряды. .Тех же подружек надо купить не мене двух штук, по обуви от трех до шести пар...Ну минмальная сумма общего заказа с фабрики существует
Последний раз редактировалось jul_morkovkin 23 янв 2010, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Yasinda » 23 янв 2010, 14:37

Да, перешивать в какой-то степени труднее, все считай заново делаешь. У меня на 34 стр. розовое платье надето на снегурке. Ребенку ни разу не одевала, а кукольное получилось очень красивое :) . Даже в последний раз в секонде купила 3 платья специально для кукол.

mariann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 16:19

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение mariann » 23 янв 2010, 14:44

jul_morkovkin писал(а):Девочки все очен ьпросто..Закупка идет фабрк с Германии...Конечн овс еделается через посреддника на той тсороне...
Качество кукол проверятеся там же, и сомнений о подделках даже близко нет..
Вот и сейчас уже куколки будут из нового каталога, который даже на оф.сайте щее не разместили....
Куклы получаются не дешево за счет пересылки и посредников, но не менее желанные и риска намног оменьше чем поупать на е-бае

П.С. На одежку, обувь даже кукол есть ряды. .Тех же подружек надо купить не мене двух штук, по обуви от трех до шести пар...Ну минмальная сумма общего заказа с фабрк существует


А вы так заказывали? Можно ли там заказать? И как происходит заказ? И можно ли из нового каталога сделать такой заказ? Куда надо обращаться?
Просто я в свое время интересовалась подобной закупкой для одного магазина, и все оказалось достаточно сложно. Сертификация отдыхает по сравнению с самой сделкой (это должно быть юр. лицо) . Международная сделка - это не на ибее заказать. Либо вы имеет в виду покупку у частного лица частным лицом? Если не совсем удобно в "прямом эфире", можно в личку. Спасибо.

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение Nixrheina » 23 янв 2010, 14:54

Все знать хотят! :D

Аватара пользователя
jul_morkovkin
Кукольник-фанат
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 10:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Наши куклы GOTZ! Показываем кукол и коллекции

Сообщение jul_morkovkin » 23 янв 2010, 15:04

Девочки ну о таких подробностях я не знаю..
Я знаю где СЗ, знаю организатора..Знаю куда перечслить денежку и откуда потом забрать...Все остальные тонкости меня мало волнуют, главное что получу то что хочу :) . .Вот жду, обещали каталог коллекционок к концу месяца пердоставить...
Грубо говоря, получается что есть два посреднка, один у нас, второй в Германи.. Втрой покупает кукол и пересылает, это же не для магазина, а дял нас - любителей, так мне этот вопрос видится :)


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей