Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Annette Himstedt dolls

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Ninkasi
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:37
Откуда: город на Неве

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Ninkasi » 24 май 2010, 13:51

anfisa писал(а):сегодня я ее привела в более менее приличный вид,вещи еще никакие не успела ей купить,поэтому взяла из гардероба своих детей.
ну и голову помыла ей....
отдельное спасибо Лене(Orange Dreem) за инструкцию по помывки головы!!!!! :D
вот что получилось!!!
Изображение

Очень нежный образ - именно то,что ей надо :D :D :D

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Лялина мама » 24 май 2010, 13:55

По-моему тоже, муж молодец!!! Изображение Но...вот только "немытая" голова мне больше нравилась...Изображение Прямо болезнь какая-то ...по мытью головы... Извините, конечно...Изображение

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение OrangeDream » 24 май 2010, 14:24

anfisa писал(а):
Изображение


интересно получилось :D А ты кудряшечки ей будешь завивать? :roll:
спасибо за фото прически :wink:

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение OrangeDream » 24 май 2010, 14:28

Лялина мама писал(а): Прямо болезнь какая-то ...по мытью головы... Извините, конечно...Изображение


ну это смотря зачем моют :roll:

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение anfisa » 24 май 2010, 16:25

Ninkasi писал(а):
капор лишний, по-моему, а так очень стильно :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Мужу - респект :!:

мне кажется что капор освежает :D
мужу передам,что его труды оценены :D

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение anfisa » 24 май 2010, 16:36

Маша,Крстина..СПАСИБО!!!!! Мне она в таком виде больше нравится...как то душевнее. :)

Милена...мужу передам,ему будет приятно! по поводу болезни "мытье головы куклам" не согласна совершенно,просто всегда страшно это делать-а вдруг испортишь?,а когда один,другой сделал, и если в этом есть необходимость,то уже совершенно спокойно моешь.У Таны половина головы была обработана каким то средством,думаю закрепителем,типа лака для волос,что бы держались ее зигзаги,и они очень жесткими были,а вторая половина мягких волос,т.к. я по любому решила менять прическу...это оставалось только смыть.


Лена...кудряшки буду делать,но позже(бигуди у мамы)...это мы пока просто помыли голову! :wink:

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение anfisa » 24 май 2010, 20:40

Муж сказал,что с такими волосами она стала похожа на супер модель Клаудию Шиффер :D
Ваше мнение??? :wink:

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение mummimama » 24 май 2010, 21:59

anfisa писал(а):Судьбу Таненого образа решили мои кошки(у меня их 3)..они стали рвать ее платье,и играть с завязочками...
Она у меня стояла сутки голая,и как то придя домой я ее обнаружила в таком прикиде(муж постарался) :D :D :D
Капор Свенечки,футболка,бюстгальтер и часы мои :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

креативненько. котам респект за ускорение процесса.
anfisa писал(а):Муж сказал,что с такими волосами она стала похожа на супер модель Клаудию Шиффер :D
Ваше мнение??? :wink:

Клавка, не Клавка, а волосищи шикарнючие. Расчесывать нормуль?
я тут поняла зачем дети нужны: это сколько кукольных одежек выходит!?! красотень. :lol:

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Marichka » 24 май 2010, 22:23

anfisa писал(а):Лена! Прическа...по твоей просьбе :wink:
Изображение
Изображение

Что очень сложное и невообразимое, но красиво!

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Marichka » 24 май 2010, 22:27

anfisa писал(а):Судьбу Таненого образа решили мои кошки(у меня их 3)..они стали рвать ее платье,и играть с завязочками...
Она у меня стояла сутки голая,и как то придя домой я ее обнаружила в таком прикиде(муж постарался) :D :D :D
Капор Свенечки,футболка,бюстгальтер и часы мои :lol: :lol: :lol: :lol:
Изображение

Нет, ну муж, приколист , нарядик подобрал, что надо! Респект!

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Marichka » 24 май 2010, 22:35

anfisa писал(а):сегодня я ее привела в более менее приличный вид,вещи еще никакие не успела ей купить,поэтому взяла из гардероба своих детей.
ну и голову помыла ей....
отдельное спасибо Лене(Orange Dreem) за инструкцию по помывки головы!!!!! :D
вот что получилось!!!

Хорошенькая, не могу. Кудряшек явно не хватает, так, живенько , наверное , будет. А с шариком, прям , как настоящий ребятенок!

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение anfisa » 24 май 2010, 23:23

mummimama писал(а):креативненько. котам респект за ускорение процесса.

предам обязательно!!!!! :D

mummimama писал(а):Клавка, не Клавка, а волосищи шикарнючие. Расчесывать нормуль?
я тут поняла зачем дети нужны: это сколько кукольных одежек выходит!?! красотень. :lol:

расчесываются очень хорошо!!!!! очень мягкие!!!! и совсем мало выпало!!!
Марин,а что теперь ВСЮ детскую оставлять!!!! :shock: :D С нашим с тобой кол-вом потомства это невозможно!!!! :D

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение mummimama » 24 май 2010, 23:34

anfisa писал(а):расчесываются очень хорошо!!!!! очень мягкие!!!! и совсем мало выпало!!!
Марин,а что теперь ВСЮ детскую оставлять!!!! :shock: :D С нашим с тобой кол-вом потомства это невозможно!!!! :D

Мне повезло меньше. Кукол покрупнее у меня нет. Я домик хочу. Миниатюру. А красивые маааленькие вещи я сдуру раздала (чтобы не пригодились ненароком). Теперь приходится маньячить по магазинам барахолкам. Ну и вязать. Шить пока не вышло. Совсем.

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение anfisa » 24 май 2010, 23:53

Marichka писал(а):Нет, ну муж, приколист , нарядик подобрал, что надо! Респект!

:D передам обязательно,что он сегодня самый популярный муж ДП :D

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение anfisa » 24 май 2010, 23:54

Marichka писал(а):Хорошенькая, не могу. Кудряшек явно не хватает, так, живенько , наверное , будет. А с шариком, прям , как настоящий ребятенок!

Спасибо Ален!!!!! Буду кудри!!! Обещаю!!!! :wink:

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение anfisa » 24 май 2010, 23:58

mummimama писал(а):Мне повезло меньше. Кукол покрупнее у меня нет. Я домик хочу. Миниатюру. А красивые маааленькие вещи я сдуру раздала (чтобы не пригодились ненароком). Теперь приходится маньячить по магазинам барахолкам. Ну и вязать. Шить пока не вышло. Совсем.

я то же много раздала...вот сегодня реально перерывала все шкафы.что бы хоть что то подобрать Тане. :D
у меня нет вообще времени на шить-вязать :(

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Sue Li » 25 май 2010, 06:09

А вот у меня куча детских шмоточек осталось - я жадная :D :D :D :D :D
А на самом деле - мне такой образ больше нравится, чем с сетями в руках и на голове. Как говорится:"Вы уж, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали. Над вами потешаться будут..." - это я к тому, что слишком уж "вавилонистая" головка для такой славной девчушки..... Пора на твердь земную выбираться из пучины :D :D :D
Ленок, сделаешь кудри - будет просто супер-супер!!!!

Ninkasi
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:37
Откуда: город на Неве

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Ninkasi » 25 май 2010, 07:14

anfisa писал(а):Муж сказал,что с такими волосами она стала похожа на супер модель Клаудию Шиффер :D
Ваше мнение??? :wink:

а я смотрю, у него фантазия то буйная :lol: :lol: :lol:

Ninkasi
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:37
Откуда: город на Неве

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Ninkasi » 25 май 2010, 07:16

Sue Li писал(а):А вот у меня куча детских шмоточек осталось - я жадная :D :D :D :D :D
А на самом деле - мне такой образ больше нравится, чем с сетями в руках и на голове. Как говорится:"Вы уж, профессор, воля ваша, что-то нескладное придумали. Над вами потешаться будут..." - это я к тому, что слишком уж "вавилонистая" головка для такой славной девчушки..... Пора на твердь земную выбираться из пучины :D :D :D
Ленок, сделаешь кудри - будет просто супер-супер!!!!

Маша, абсолютно с тобой согласна :!: +100000000000

Какой-то перебор с этими косичками :roll: учитывая, что я успела их узреть в живую, мне они совсем не понравились - так намного-намного лучше :D

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Lenore » 26 май 2010, 22:21

anfisa писал(а):Хочу представить вам свою новенькую!
Коллекция Atlantis,2006 год,Тана,принцесса морей и океанов :D
Фотографировать ее оказалось очень сложно,так как у нее на лице(щеки и лоб) золотое напыление и она постоянно бликует.
котик продавался отдельно!! :lol:
Изображение

А у меня эта кукла моментально вызвала вот такие ассоциации!
Изображение
Девочка Энола из "Водного мира"! Ребёнок, несущий в себе послание о земле. А Тана несёт в себе тайну мира воды! Я бы сказала, что Тана - этнический ребёнок стран океании. Мне очень понравилась эта девочка, её наряд, а родная прическа просто супер - было ощущение, что солёный ветер растрепал её головку.
И (предчувствую град из помидоров), объясните мне, зачем покупать куклу Annette Himstedt, каждая кукла кот. абсолютно цельный образ и переодевать её в кэжуал?

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение OrangeDream » 26 май 2010, 22:53

Lenore писал(а):И (предчувствую град из помидоров), объясните мне, зачем покупать куклу Annette Himstedt, каждая кукла кот. абсолютно цельный образ и переодевать её в кэжуал?


тоже считаю что есть куклы которых было бы кощунственно переделывать как-либо... к таким однозначно отношу Звергназе и Завирузински :roll: А вот Химстедт в этом плане мне кажутся более родными , домашними девочками, возможно их и хочется приласкать, переодеть, причесать :D
Моя Химстедт приехала ко мне без родной одежды и прически :? А так не знаю захотела бы я что-то в ней изменить или нет....Она очень красивая, мне нравится просто смотреть на нее ...
кстати, Лена-анфиса, вот помнится ты вроде раньше придерживалась мнения что нельзя портить замысел автора :roll: :roll: :roll: Что заставило тебя изменить этому принципу?

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Marichka » 26 май 2010, 23:22

А у меня эта кукла моментально вызвала вот такие ассоциации!
Изображение
Девочка Энола из "Водного мира"! Ребёнок, несущий в себе послание о земле. А Тана несёт в себе тайну мира воды! Я бы сказала, что Тана - этнический ребёнок стран океании. Мне очень понравилась эта девочка, её наряд, а родная прическа просто супер - было ощущение, что солёный ветер растрепал её головку.
И (предчувствую град из помидоров), объясните мне, зачем покупать куклу Annette Himstedt, каждая кукла кот. абсолютно цельный образ и переодевать её в кэжуал?

Lenore, мне понравилась ваша ассоциация, и мне нравилась Тана в родном образе. Но у каждого человека разные ощущения, и куклы Annette Himstedt очень хорошо подходят для того, что бы реализовать их(ощущения) в жизнь. Если Лене-Анфисе комфортней с Таной-девочкой, чем с Таной-принцессой океанов, то почему нет. И в конце концов, образ при большом желании можно восстановить.

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Sue Li » 27 май 2010, 08:14

Согласна, что "родной" образ очнь хорош, очень своеобразен.... Но... естть одно НО: как в живописи - есть живопись интерьерная (пейзажи, пасторали, натюрморты и т.д и т.п.) - она не то чтобы предназначена, но приемлема для жилых помещений - губо говоря, то что "не напрягает", а наоборот помогает расслабиться дома; есть живопись (назавем ее выставочная) - для галерей, музеев, выставок, вернисажей и т.д. - эту живопись уже не выставишь в спальне, в помещениях, предназначенных для отдыха (как ни странно - большинство портретной живописи ну и каждый определяет уже для себя что его напрягает, что расслабляет). Такой "морской" сказочный образ очень хорош и интересен, но только на какое-то время, постоянно нахождение рядом таких фантасмогорических плетений начнет именно "напрягать". Сама девочка, лепка ее лица вполне современны, что позволяет "адаптировать" ее к окружающему миру. Что касается Завирузински - здесь совсем другая песня: их куклы (особенно это касается ранних коллекций) по лепке, выражениям лиц - не современные девушки, а барышни из прошлого века, поэтому их и не стоит, наверное, переодевать. Коллекции последних лет Завирузински - лица уже вполне современные (об этом уже говорили многое, да это и видно) - они как раз "подходят" под возможное переодевание (Аленочка, ты с успехом это не раз проделывала:)))).
Просто мне кажется, что надо чувствовать саму куколку, ее образ, ее личико..... Согласна, что в конце-то концов, при желании образ можно и вернуть....
Может быть я написала достаточно коряво, но, надеюсь. мне удалось передать свою мысль:)))))) :D :D

Аватара пользователя
Marichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 23:56
Откуда: Киев,Украина

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Marichka » 27 май 2010, 08:41

Sue Li,Маша,я с тобой абсолютно согласна, образ своеобразен, и если оставлять в нем, то нужно создавать специфический антураж, что бы Тана в образе, заложенном Annette Himstedt смотрелась гармонично. Я уже писала, куклу мы чувствуем душой, а ее образ это уже вторичное.

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Sue Li » 27 май 2010, 09:11

Marichka писал(а):Sue Li,Маша,я с тобой абсолютно согласна, образ своеобразен, и если оставлять в нем, то нужно создавать специфический антураж, что бы Тана в образе, заложенном Annette Himstedt смотрелась гармонично. Я уже писала, куклу мы чувствуем душой, а ее образ это уже вторичное.

+1000000000000 :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение anfisa » 27 май 2010, 12:13

оооо..как тут у Вас интересно :D :D :D
как я понимаю,теперь слово за мной :D
значит так...когда я ее увидела в образе первый раз он меня ничем не напряг,он необычен,оригинален--мне понравился и я ее купила,НО для меня главное было ЛИЦО!!!
пока она ко мне ехала,я натыкалась на кучу живых фоток в инете и потихоньку до меня доходило,что не все так прекрасно,т.к. образ слишком сказочный и под него действительно нужно оформление интерьера и т.д. так как я не обладаю отдельной комнатой для кукол и свободным углом для Таны,я совсем скисла. Решила--приедет-разберемся.для тех кто не в курсе,она 80 см!!!!!!!!
приехала...лицо супер,но тело не пропорциональное,ооочень широкие плечи(из-за шарниров),очень крупные ступни и ладони(это уж фантазия Химстед) и маленькая голова,по сравнению с остальным. плюс ее воздушный наряд увеличивал объем тела...
Лена(Orange Dreem).... я против переделывания образа...здесь у меня было 2 варианта-либо ДО,либо переделка....так как я от ее лица балдею,то второй вариант перевесил...

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение anfisa » 27 май 2010, 12:14

Marichka писал(а):, куклу мы чувствуем душой, а ее образ это уже вторичное.

Ален!!!! Золотые слова!!!!!

Аватара пользователя
anfisa
Кукольник-фанат
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 15:21

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение anfisa » 27 май 2010, 12:16

Sue Li писал(а):Согласна, что "родной" образ очнь хорош, очень своеобразен.... Но... естть одно НО: как в живописи - есть живопись интерьерная (пейзажи, пасторали, натюрморты и т.д и т.п.) - она не то чтобы предназначена, но приемлема для жилых помещений - губо говоря, то что "не напрягает", а наоборот помогает расслабиться дома; есть живопись (назавем ее выставочная) - для галерей, музеев, выставок, вернисажей и т.д. - эту живопись уже не выставишь в спальне, в помещениях, предназначенных для отдыха (как ни странно - большинство портретной живописи ну и каждый определяет уже для себя что его напрягает, что расслабляет). Такой "морской" сказочный образ очень хорош и интересен, но только на какое-то время, постоянно нахождение рядом таких фантасмогорических плетений начнет именно "напрягать". Сама девочка, лепка ее лица вполне современны, что позволяет "адаптировать" ее к окружающему миру. Что касается Завирузински - здесь совсем другая песня: их куклы (особенно это касается ранних коллекций) по лепке, выражениям лиц - не современные девушки, а барышни из прошлого века, поэтому их и не стоит, наверное, переодевать. Коллекции последних лет Завирузински - лица уже вполне современные (об этом уже говорили многое, да это и видно) - они как раз "подходят" под возможное переодевание (Аленочка, ты с успехом это не раз проделывала:)))).
Просто мне кажется, что надо чувствовать саму куколку, ее образ, ее личико..... Согласна, что в конце-то концов, при желании образ можно и вернуть....
Может быть я написала достаточно коряво, но, надеюсь. мне удалось передать свою мысль:)))))) :D :D

Машуля!!! Твои посты как всегда бесподобны!!!! :wink:

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение mummimama » 27 май 2010, 13:29

ну вот, не зря говорят, на вкус и цвет фломастеры разные.

Аватара пользователя
Sue Li
Мир кукол зовет...
Сообщения: 926
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 22:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Annette Himstedt dolls

Сообщение Sue Li » 27 май 2010, 13:40

Всем привет! Ну наконец-то и я дождалась приезда своей девочки Химстед. Девочку зовут Нуала, приехала только что, поэтому еще не переодевалась, не раздевалась - только что из "кареты". Тут ее встретила ее младшая сестренка Свенечка.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Вот несколько фоток. которые я сделала на скорую руку, еще раз повторюсь, что фотографировать очень сложно, в жизни девочка совершенно другая, намного милее и нежнее. Глаза на фотографиях кажутся прозрачными, но на самом деле это не так - они светлые, по краю темный ободок, но смотрятся просто изумительно, великолепные брови и нижние реснички..... Мне еще очень трудно собраться с мыслями, т.к. я под сильнейшим впечатлением от Нуалы...


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей