Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
myrsik
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 22:05
Откуда: Ленинградская область
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение myrsik » 24 авг 2012, 14:15

madflower, хорошенькая девочка, робкая такая....

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение madflower » 24 авг 2012, 16:03

myrsik писал(а):madflower, хорошенькая девочка, робкая такая....

Спасибо! Стесняется немножко! Но мы уже из коробки вылезли, умылись, причесались. Ждем новую одежду и обувку и будем фотографироваться!

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Nadindan » 28 авг 2012, 15:53

Ко мне сегодня наконец приехала Ульрике! :) Поразила с самого начала - начиная с размера коробки! :shock: Наверное, это первая кукла, которая оказалась на 100% такой, какой я её представляла и какой ожидала увидеть. Пока привыкаем друг к другу, но уже ясно: она - необыкновенный ребёнок. :) Позже покажу свою красу.

Девочки, чем же утяжелена кукла? Ну, ТАКАЯ тяжёлая! :lol: И ещё вопрос к тем, у кого тёмненькая Ульрике с розовыми ботинками. Подошвы на ботиках у всех рассыхаются от времени? Просто моя кукла в идеальном состоянии, такое ощущение, что её даже не раздевали-не переодевали. Даже родные резиночки в волосах рассохлись от времени. И подошвы на ботиках порепались, прям в трещинах все. Хорошо, что это не на виду. А волосы у девочки искусственные или натуральные? Выглядят очень натурально, но меня, если честно, смущают человечекие волосы на кукольных головах... :roll: :| Пусть лучше будут искусственными. :)

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение olanda » 28 авг 2012, 16:20

Nadindan, поздравляю вас с Ульрикой! У меня такой конкретно куклы нет, но резинки на волосах часто рассыхаются от времени, да и кожа тоже подвержена старению. Вспомните какие-нибудь старые ботинки свои :) Они тоже от времени в трещинах будут. Возможно у вас таких не было, но представление явно имеете. Так что не удивляйтесь, всё стареет.

Аватара пользователя
Nadindan
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 18:21
Откуда: Дальний Восток, г. Хабаровск

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Nadindan » 29 авг 2012, 01:29

По поводу ботинок я вообще не удивилась. Более того, меня совсем не смущает этот факт. Просто интересуюсь, у всех ли так. Гораздо больше я поразилась тому, что кукла почти в идеальном состоянии. Часто продавцы не прописывают некоторые недостатки и косячки, поэтому морально я была готова к этому. Но была приятно удивлена! Расчесала Улю, усадила на видное место, любуюсь... :) Вот только аутфит, на мой взгляд, - не фонтан. Вернее, нижняя кофточка, лосинки, резиночки для хвостиков очень хороши, а длинная розовая юбка и "сюртук" какие-то нелепые :roll: Но это на вкус на цвет, кому-то, может, и нравится.

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение olanda » 29 авг 2012, 02:04

Nadindan, ну конечно бывает что продавцы не прописывают недостатки. А у меня вот посмотришь на фото покупать не захочешь, а приедет нулёвая :D , поэтому я уже не удивляюсь . Хотя бывает что недостатки всплывают при встрече. А что касается аутфита то тут дело поправимое. Я недавно получила куклу и как увидела упала в обморок. Первая мысль : "Продавать!" Но смастерила ей такой аутфит, что она теперь на себя не похожа и мне уже жалко продавать. Так что не бывает не красивых кукол :D (женщин обычно говорят), а бывает мало денег :) или корявые руки :D :D :D

Аватара пользователя
Natalochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:03
Откуда: Выборг, Лен.обл.

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Natalochka » 29 авг 2012, 11:43

Бабетта , выпущена Zapf в 2002 году, автор B.Feigespan
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение olanda » 29 авг 2012, 18:13

Natalochka, хорошенькая девчушка :) Давно смотрю на неё, только всё никак не созрею. Поздравляю вас с такой милахой!

Аватара пользователя
Takalin
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Ярославль

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Takalin » 30 авг 2012, 14:56

madflower, Мари замечательная, и вполне коллекционная - это Вы зря! А то что сделана - в Китае, так большая часть американских кукол делается именно там, и это не всегда обозначает, что они хуже других. Все Адорки китайские, например, а китайские Беренжеры неотличимы практически от испанских... Мне лично из трио Мари нравится больше всех! Так что я Вас поздравляю!

Аватара пользователя
Takalin
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 07:58
Откуда: Ярославль

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Takalin » 30 авг 2012, 14:59

Natalochka, Бабетта замечательная, все какая-то золотая-пастельная... А вот шляпа у нее кажется такой большой... :) :shock:
Девочки, кто в теме, а подскажите, вот такой красотки ни у кого не было, хотелось бы ее домашние фото увидеть, а то я ее жду-жду... надеюсь не разочарует:
Изображение
Это Gwen автора Elissa Glassgold для Запф. 90см девочка. Ни у кого такой нет, случайно??

Аватара пользователя
Natalochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:03
Откуда: Выборг, Лен.обл.

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Natalochka » 31 авг 2012, 19:29

olanda , спасибо :)

Takalin писал(а):Natalochka, Бабетта замечательная, все какая-то золотая-пастельная... А вот шляпа у нее кажется такой большой... :) :shock:

Takalin ,это только кажется - на самом деле шляпа шикарная, с ней можно "поиграть" и столько новых образов создать..!

Аватара пользователя
Arcobaleno
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 23:46
Откуда: Москва

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Arcobaleno » 31 авг 2012, 21:32

Takalin, ой, какая симпатичная! Желаю Вам скорее её дождаться :) И ждём фотографий:)

Аватара пользователя
Madama M
Кукольник-фанат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:41
Откуда: Украина

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Madama M » 01 сен 2012, 02:12

Привет всем, мы вот тоже к Вам, Klara Bettina Feigenspan-Hirsch, назвалась Катрина, Катя :wink: Одежду передарили другой девочке, мне в этой она глянулась больше :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение olanda » 01 сен 2012, 02:44

Madama M, поздравляю вас от души! Мои любимки :) А вот и сестричка к вам пришла :)
Изображение

Аватара пользователя
Madama M
Кукольник-фанат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:41
Откуда: Украина

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Madama M » 01 сен 2012, 03:16

olanda, спасибо, это моя первая ZAPF, но думаю что не последняя, очень понравились детки Feigenspan-Hirsch, хочу еще одну барышню :D
Всегда рады сестричкам, а откуда такие веснушки красивущие?

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение olanda » 01 сен 2012, 04:02

Для компании ещё покажу мальчика :) Тут на фоточе все пояснения даны, сразу всё понятно :)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
madflower
Мир кукол зовет...
Сообщения: 951
Зарегистрирован: 04 авг 2012, 09:23
Откуда: Иваново

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение madflower » 04 сен 2012, 10:20

olanda, будто 3 абсолютно разных ребенка! образы замечательные!

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение olanda » 04 сен 2012, 11:38

madflower, я с вами полностью согласна. Я люблю делать такие снимки сравнительные, всегда так интересно посмотреть и сравнить. Мой мальчик сейчас конечно же отличается от сестрёнок, т.к. он получился более современным, но в любом случае он сейчас выглядит как небо и земля со своим первоначальным образом. Думаю, может ещё всё таки шапочку вязаную ему сделать и возможно нижнюю рубашку с белого на более тёмную поменять. Пока ещё не определилась.
Madama M, адо было вам тоже показать нам девчушку в разных аутфитах. Мы бы тоже посмотрели с удовольствием её разные образы.

Аватара пользователя
Madama M
Кукольник-фанат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:41
Откуда: Украина

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Madama M » 04 сен 2012, 16:20

olanda, ну Вы уж простите меня непонятливую, но я что-то не разобралась с веснушками :oops: они были, или это Вы сами нарисовали?
адо было вам тоже показать нам девчушку в разных аутфитах
да вот что-то не сообразила я сфотать Катю до и после, а теперь ее платье (немного переделанное) уже носит другая моя девулька :roll: ну вот они мне гармоничнее в неродных одежках показались :oops:
Пы.Сы. чудный у Вас мальчуган, а я вот что-то совсем с мальчишками не дружу, у меня царит бабье царство :lol:

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение olanda » 04 сен 2012, 20:23

Madama M, нет, веснушки я не рисовала :) У меня просто другая девочка. Аутфиты у них наверно и правда более старинные или простые лучше смотрятся, но это всё на любителя. Мне вот аутфит у мальчика совсем не к душе был, никакой :? Мне кажется мальчики для бабьего царства всё таки нужны. У меня 2 мальчика и 5 девочек от этого автора. Как-нибудь всю компанию вместе сфоткаю.

Аватара пользователя
Madama M
Кукольник-фанат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:41
Откуда: Украина

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Madama M » 04 сен 2012, 22:52

olanda, ну да, конечно нужны мальчишки то, куда ж без них, но мне бы еще девульку прикупить, а уж потом о мальчиках думать :D
У меня просто другая девочка.
ой, ну до чего же я все-таки невнимательна, у девчонок же и цвет волос разный, а я даже не заметила :oops: А как Вашу красотку звать-величать?
более старинные или простые лучше смотрятся,
и я так считаю, я несколько нарядов для Катринки пробовала и все не то было, а тут одела и как так и было :D

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение olanda » 05 сен 2012, 01:03

[quote="Madama M"], ну да, конечно нужны мальчишки то, куда ж без них, но мне бы еще девульку прикупить, а уж потом о мальчиках думать :D
[quote]А вы ещё хотите 2--х от этого же автора?
Madama M, куклы наши отличаются только цветом волос и моя ещё кудрявенькая. Кстати, у моей брюнетки странно, что вообще веснушки есть :D в природе этого не бывает. Наверно моя просто крашенная :D :D :D

Аватара пользователя
Madama M
Кукольник-фанат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:41
Откуда: Украина

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Madama M » 05 сен 2012, 01:20

Наверно моя просто крашенная

olanda, да???? а я думала что она себе кокетливо веснушки подрисовала, а оказывается волосы покрасила :roll:
А вы ещё хотите 2--х от этого же автора?

оочень хочу, рыжика хочется Helene или Caroline, ну или я размечталась :lol:

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение olanda » 05 сен 2012, 09:41

Madama M, этих?
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Madama M
Кукольник-фанат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:41
Откуда: Украина

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Madama M » 05 сен 2012, 09:59

olanda,ааааааа, разбередили душу, да этих красоток, даже наверное скорее Helene, потому как с голубыми глазками у меня уже есть :wink: Это Ваши малышки?

Аватара пользователя
lokill
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 11:16
Откуда: Москва

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение lokill » 05 сен 2012, 10:42

Какие все-таки они все интересные, разные девочки и мальчики от ZAPF...

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение olanda » 05 сен 2012, 10:46

Madama M писал(а):olanda,ааааааа, разбередили душу, да этих красоток, даже наверное скорее Helene, потому как с голубыми глазками у меня уже есть :wink: Это Ваши малышки?

Конечно мои :) я чужих не показываю :) Всё на том же окне и в тех же зарослях.

Аватара пользователя
listvusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 22:37
Откуда: Москва

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение listvusha » 06 сен 2012, 21:50

Хорошо, что темка оживилась :)
Madama M, девчушка хороша, покажитесь еще!
olanda-Леночка! Какие детки!!!
Мальчишечка, правда, на разных этапах совсем по-разному смотрится.
Мы присоединимся к обществу веснусчатых брюнеток :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
olanda
Кукольник-фанат
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 04:39
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение olanda » 07 сен 2012, 02:05

listvusha, у меня тоже такая девочка есть :) всё только не щёлкну никак. Очень рада, что у многих есть такие куклы. Куклы редкие и очень интересные, но у нас они совсем затерялись в толпе других авторов. Правда, моя 20 летняя дочь не разделяет моё пристрастие к этим куклам, ну не пойму что ей не нравится... Может кто хочет просто написать своё мнение об этих куклах? Было бы неплохо немного поговорить. Мне очень интересно, т.к. куклы эти редкие о них говорят не так уж много.

Аватара пользователя
Madama M
Кукольник-фанат
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:41
Откуда: Украина

Re: Коллекционные куклы-дети от ZAPF

Сообщение Madama M » 07 сен 2012, 14:10

listvusha, спасибо, обязательно покажемся :D
olanda, мне трудно рассуждать об этих куклах, почтому что я не изучала инфу, не проводила расследования, скажу честно, мне моя Катринка случайно на глаза попалась, хотя как знать, наверное все в этом мире не случайно. Обычно не я выбираю кукол, а они меня, могу долго лазить по ебею и ничего моего нет, а бывает заскочишь на "минутку" посмотреть определенную куколку, а тут бах!!! вот оно твое неожиданное и непланированное счатье :lol:
Могу только сказать о моём впечатлении об этих куколках. Когда ко мне приехала Катя, первой мыслью было - какая же она хрупкая :shock: при всем при том, что она внешне, ну лично для меня, наводила на мысль о славянских корнях, круглое лицо, курносый нос, кстати, возможно, это мои мысли, оттого- то и идут этим малышкам простые наряды из натуральных тканей, лен, хлопок. Так вот в связи с моим представлением о Кате у нее должно было быть телосложение, как говорится, кровь с молоком, но на деле очень изящная и грациозная малышка. И еще меня поразил ее взгляд, оттого что у куколки шея крутится и ей можно придавать различные позы, "настроение" у малышки меняется, вот эта способность к метаморфозам мне в ней ооочень нравится. А еще обожаю ее румяно-аппетитные коленочки, ммммм, совсем как у моей дочи, так и тянет расцеловать их :D Ну вот как-то так :wink:
Последний раз редактировалось Madama M 07 сен 2012, 19:54, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей