Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Jolina балерина" ZAPF CREATIONS

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

inesska
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 22:28
Откуда: Одесса

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение inesska » 12 фев 2011, 23:22

девочки, а я тут с грустным сообщением-вопросом: у нашей с дочкой девочки начали кисти руки и ступни ног темнеть-сереть =( нам одним так "повезло"? и может, кто подскажет, что с этим делать :(
зы. куколкой играем мало, чаще всего просто лежит босая в игрушечной колясочке (дочка считает, что дома даже куклы босиком должны быть =)). если на счёт рук - я сначала грешила, что от чёрненькой курточки (в темке фото есть), то вот от чего темнеют ножки - ума не приложу =(

snegurka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:51

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение snegurka » 13 фев 2011, 08:52

Evrika Grecheskaja, я свою покупала в магазине, там были все принцессы. а свою выбрала именно потому, что у всех остальных что-то не то было с лицом. то клаза не на своем месте были, то брови(((

snegurka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:51

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение snegurka » 13 фев 2011, 08:53

Ma-ri, отличный наряд получился!

snegurka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:51

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение snegurka » 13 фев 2011, 09:21

Изображение с любимым мишкой))))) наряд от ПР

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение smagli nata » 13 фев 2011, 09:30

snegurkaЯ смотрю, у вас девочки поменялись нарядами? :wink: А можно их фото вместе? И как вам по ощущениям, кто больше нравится: Лиу или принцесса?

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение mcentury » 13 фев 2011, 10:24

Ma-ri, отличный жакетик! Тоже думала, что пуговицы вязаные... :oops:

Evrika Grecheskaja, я особо не присматривалась к мейку... Хотя грубые нарушения бросаются в глаза... Особых, наверно, не было. Одну я покупала вживую (Белль), вторую, фигуристку, заказывала в инете. У второй больше всего обратили на себя внимание редкие волосы (правда, очень длинные) и черные строгие брови у блондинки. Но сейчас обе мне нравятся. Претензий к шарнирам у обеих нет.

inesska, пока ничего не сереет ни у одной из двух... Хотя куколками играет дочка.

snegurka, очень красивая девочка! И видно, что принцесса - брови коричневые, а не черные, как у фигуристки и балерины... Впрочем, и к черным бровям моей блондинки я привыкла.

smagli nata, паолки и Джолинки - куклы все-таки разные. Паолки сделаны... Красивее, достойнее. Но Джолины - шарнирные, а личико все-таки тоже симпатичное. Я сначала вообще думала пересадить голову паолки на тело Джолины; посмотрела - ну, не только в разном цвете винила дело... Как-то неестественно в целом получается. И паолка на этом теле - ну вот не такая красивая была бы...

У паолки тот недостаток в сравнении с Джолиной, что она - "деревянная". Джолинкино основное достоинство - подвижность. Это правда очень интересно. Куколка как бы оживает.

snegurka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:51

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение snegurka » 13 фев 2011, 19:41

smagli nata, ага поменялись. мне сложно сказать кто больше нравится. у меня есть еще другие куколки и всех их я люблю по своему. но если сравнивать ПР и принцесс, то: несомненно тело у принцессы конечно лучше и интересней, принимает любую позу. Волосы у принцесс мне тоже больше нравятся, они тоньше и мягче, чем у ПР (Лиу). Но есть на мой взгляд большой минус у принцесс-это лицо кукольное, а у Лиу(и других от ПР) живое, настоящее. фото постараюсь Лиу и Авроры постараюсь сделать завтра;)))

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение smagli nata » 14 фев 2011, 06:41

Ох, девочки! Насмотрелась чудо-фот ваших, сгоняла тайком в ДМ посмотреть, водятся ли эти девочки у нас. Было 3 принцессы: Белоснежка, которую я и выделила как потенциальную покупку и еще две блондинки, одна точно Бэлль, вторую не помню. Подержала в руках все три вида. И как-то они мне при ближайшем рассмотрении не показались :? Лица миленькие, да, но простоваты, глазки действительно у всех мимо нарисованы, ну, это можно было бы исправить, но... не знаю в чем дело, наверное мне все-так больше всего не по душе нарисованные глазки на такой большой кукле, на маленьких нормально воспринимаю, а на большой... Вобщем, я расстроилась немножко, что приходится такую интересную куклу вычеркивать из "хотелок", буду к вам заглядывать, на экране они мне по-прежнему нравятся)))
По дороге домой для утешения придумала афоризм, может, кому-нибудь еще пригодится: "Чем меньше желаний, тем больше шансов для их осуществления"

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение mcentury » 14 фев 2011, 17:22

smagli nata,
это точно - всегда радует, что каких-то кукол не хочется! :lol: А то хочется чуть ли не всех... ;)

Джолинки - детские куклы, простые, но не без достоинств. Скажем, Бетси от Эффанби сделаны красивее, но они ведь не стоят сами, и часто перетянуты (они на резинках). И значительно дороже. И т.д.

Рисованные глаза есть у больших тоннеров (до 50 см), и, например, у Анны Готц (ок. 50 см ростом), и у больших коллекционок Сигикид... Дело в том, как нарисовано. Ну и за разную цену и рисуют по-разному. ;)

Я думала сначала, как уже говорила, даже пересадить голову паолки на тело Джолины. Но. ;) Голова паолки на этом теле смотрится даже грубее (я не пересаживала, а только прикинула). У Джолинки - тонкие черты лица, а ушки, пальчики на руках, ступни - все сделано очень хорошо.

Но главное достоинство, конечно, - это джолинкина подвижность: паолку и не усадишь на стул, на лошадь, и не дашь ей скрипку или кисть, или лопату... ;) И не заставишь танцевать.

Так что я тоже вздыхала сначала... Но в принципе - это надежная детская кукла, с крепкими шарнирами, а главное... Ну, люблю я кукол подвижных! :D А у Джолнки - 20 (!) точек артикуляции. Подвижность, кончено, все равно ограничена, но, тем не менее...

И пропорции у девочки хорошие, и рост.

Насчет глаз... Я привыкла. Хотя все еще подумываю, не вставить ли ей акриловые глаза, подобрать ресницы... Если бы удалось снять голову... Голова паолки снимается легко, а тут какое-то крепление... Словом, я еще подумаю. ;)

А девочками я в любом случае довольна! :D

Изображение
Изображение

snegurka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:51

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение snegurka » 14 фев 2011, 18:54

smagli nata, классные фотки!

julia79k
Кукольник-фанат
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 01 сен 2010, 12:53

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение julia79k » 15 фев 2011, 11:38

у меня Белоснежка , мне она больше всех нравится, но все таки лицо очень простое , где бы найти того кто перересует, Сидит она на полке, но не тянет меня её шить, тискать её

snegurka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:51

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение snegurka » 18 фев 2011, 13:32

для smagli nata Лиу и Аврора Изображение причем разница в росте сильно заметна

Аватара пользователя
smagli nata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 11:58
Откуда: Петрозаводск, Хельсинки
Контактная информация:

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение smagli nata » 18 фев 2011, 15:19

Спасибо! Ого, принцесска такая изящная, и высокая! Никогда бы не подумала....

Аватара пользователя
Fantastika
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 14:17

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение Fantastika » 20 фев 2011, 16:00

Сегодня забрала нашу Красавицу домой. Пока доча в сончас спала, достала куклу из коробки (скажу что прикрепленна к коробке очень качественно, я ее кое как оттуда достала), посмотрела, мне понравилась, шарниры, на первый взгляд, все хорошо работют. Туфли у нашей как-то с трудом снимаются и одеваются и колготки какие-то чуть спущенные, можно было и повыше. Все остальное буду внимательно разглядывать после 8 марта, когда подарим ребенку Белль.

Аватара пользователя
glukyuliya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 11:33

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение glukyuliya » 02 мар 2011, 12:15

Я все-таки купила дочери на день рождения куклу :) . Скажу сразу, что я была удивлена, что они такие небольшие, на фото кажутся больше :D , изначально планировала купить Бэль, но кукол шатенок у нас и без того достаточно, поэтому решила разбавить блондинкой (Бэль куплю возможно тоже, но попозже). Выбирала между Авророй и Золушкой, выбрала Аврору и вот теперь она ждет своего часа (дня рождения дочери) в кладовке. :D

Аватара пользователя
marina84
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:50
Откуда: МО

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение marina84 » 03 мар 2011, 11:23

Ой какие куколки хорошенькиееее :P , тоже хочу-хочу-хочу....
Девочки, помогите определиться, пожалуйста! Я хотела купить дочке Джолину на коньках/роликах собственно из-за аксесуаров, мне показалось возможностей для игры больше :roll: , а теперь почитала форрум, говорят у нее волосы самые жидкие? а что прям лысина, или прошивка редкая?
А у принцесс у всех волосы гуще, чем у Джолины? а какой они длины у всех одинаково, или у кого-то подлинее? (ну кроме Белоснежки, у нее я так поняла каре)

Tatin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 16:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение Tatin » 03 мар 2011, 12:07

Могу сказать за Белль: волосики прошиты нормально, единственно - когда распускаешь её родную причёску, с одной стороны волосы существенно длиннее, чем с другой. Но это можно поправить стрижкой. После неё волосы достают до плеч.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение mcentury » 03 мар 2011, 13:02

Fantastika, glukyuliya, поздравляю с новенькими! Приходите в темку показываться! :D

ctepaa, добро пожаловать!

marina84, нет, лысины нет. :D Просто у моей Бель очень хорошие густые волосы. У фигуристки их надо уложить, чтобы прошивки не было видно... Я, в общем-то, уложила. А волосы у фигуристки очень длинные - до попы или даже ниже... Возможно, из-за этого и прошита реже (надо же было шиш накрутить на голове из всей массы волос). В целом пристойно, я даже не замечаю уже ничего...

И, кстати, нарисованные глазки смотрятся вполне нормально... Как-то даже гармонично. Ничего и менять не хочется... Четы лица тонкие, пальчики тонко сделаны и на ручках, и на ножках... Девочки хуже смотрятся в коробках и в родных одеждах, имхо...

Между прочим, принцессы и фигуристка-балерина разного роста: принцесса выше, за счет нижнего сустава на ноге - он длиннее... Принцесс сделали, если не ошибаюсь, на год позже... А балерин так и продолжают выпускать на том же теле. Расписаны они, как я уже говорила, тоже по-разному: у принцесс коричневые, а не черные, брови, и посажены по-другому, и радужка глаз нарисована несколько иначе.

Слева - фигуристка, справа- принцесса:
Изображение

Аватара пользователя
marina84
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:50
Откуда: МО

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение marina84 » 03 мар 2011, 13:59

mcentury, Tatin , спасибо за исчерпывающие ответы! :D
А про рост я даже не знала :shock: везде в описаниях написано 34 см одинаково и для той и для другой... А насчет волос вы меня успокоили, а для детей вопрос длины имеет значение, по этому выберу, наверное, как и собиралась Фигуристку :roll: , потом, если понравится, может и кого из принцес в подружки возьмем :wink:
Ой, ну какие же они хорошенькие :D , девочки, показывайте своих лапочек почаще! :)

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение balet5 » 06 мар 2011, 16:18

Моя Джолина-балерина
Изображение
Больше фоток в моей темке :)

snegurka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:51

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение snegurka » 06 мар 2011, 16:44

balet5, очень понравилось платье вашей куколки. а как вы его сшили?

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение balet5 » 06 мар 2011, 16:51

Спасибо :)
Комбинезон на ней родной, пуанты фирмы Гришко, юбочка - собранная на резинку капроновая лента.

AMINAR
Мир кукол зовет...
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 20:44
Откуда: Северск

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение AMINAR » 06 мар 2011, 19:33

Нет , ну надо же ... паркет ... всё , как надо ... :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
marina84
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:50
Откуда: МО

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение marina84 » 07 мар 2011, 09:07

balet5, девочка очаровательная, прямо натоящая балерина и поза и костюм, а пуанты что, правда Гришко делает на кукол :shock: ?

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение balet5 » 07 мар 2011, 15:48

Правда Гришко :D
Только они сами не подозревают, что их пууанты на кукол, они думают,что они сувенирные :D
Пуанты подходят Джолине идеально, когда одевала первый раз показалось, что малы. Во воторой раз, ножка куклы сама скользнула в них, оказалось как любые пуанты их нужно разбить. При чем туфелька не соскальзывает как бы я ни крутила Джолинку.

Аватара пользователя
marina84
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:50
Откуда: МО

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение marina84 » 07 мар 2011, 16:16

balet5, если не секрет, сколько этот сувенир стоит?
знать бы раньше, а то муж с дочкой недавно ездили в Гришко за обмундированием для дочери, может и пуанты прихватили бы :roll: , а то мы Джолину-Фигуристку ждем к 8му марта и у меня тоже идея сделать из нее балерину :)

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение balet5 » 07 мар 2011, 17:06

не секрет, но боюсь соврать :D
Я давно покупала, тогда они стоили около 100руб., сейчас кажется около 300. Я хочу тоже доехать до Гришко, купить разноцветные для Джолины и Паолоки. :)
Они там бывают всех цветов радуги и разного размера. Нам нужно 6 см.

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение balet5 » 08 мар 2011, 17:49

А еще Джолина может так :)
Изображение
И так
Изображение

Аватара пользователя
marina84
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 21:50
Откуда: МО

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение marina84 » 08 мар 2011, 18:36

Ух тыыыы :P :P :P
Дааа, вот что куколка вытворяет в умелых руках фотографа и под присмотром опытного балетмейстера (не знаю, правильно ли говорю :oops: ) и все это в одном лице balet5 :D Нет слов, одно сплошное восхищение!!!

snegurka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 18:51

Re: Disney® Prinzessin & Jolina & балерина от Zarf Creation

Сообщение snegurka » 08 мар 2011, 19:17

Ого :shock: вот это даааа! красотищщщща какая! супер!


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей