Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Kathe Kruse

Современные игровые и коллекционные куклы-дети немецких производителей. Здесь же - куклы-дети немецкоговорящих стран (Швейцария, Австрия)

Модераторы: Марина Письменская, goldy, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Kathe Kruse

Сообщение Happy Love » 19 сен 2014, 16:34

Какие хорошенькие малыши :D

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Kathe Kruse

Сообщение Vetiverija » 20 сен 2014, 08:32

Happy Love, Люба, спасибо!!! Они такие потрясающие!!! Люблю всех, дочка от Лолле пищит!!! Еще бы, ведь, с одной стороны, это - куклы, а с другой - мягкие , обнимательные игрушки!!! Ну как в них не влюбиться?! :D
Лысика Кику я привезла год назад из С-Петербурга из кукольного магазина, а сшитую малышку мне подарили на выставке в Москве.

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Kathe Kruse

Сообщение Happy Love » 23 сен 2014, 15:40

Девочки, а вы знаете, кого мне сейчас на работу привезли? :wink:
Маленькое солнышко :D
После новостей о компании Kathe Kruse, в продаже резко исчезли минушки. Купили даже девочку с пятном, про которую я писала....
Вообщем совершенно случайно я обнаружила в одном интернет-магазине одну из минушек....И заказала ее :P И вот сегодня наконец мне ее привезли, но....ааа... на щечке есть пара царапин (правда на фото их не видно)
Я решила, что если я по прежнему буду ждать идеальную Лину Рот, то вообще останусь без минушки, тем более что сейчас на них цены взлетят.
Так, что я не смогла пройти мимо трогательного взгляда и теперь лапуля стоит у меня на работе. Пока писала, поняла что зовут ее Луиза :P :P :P
фото с телефона
Изображение

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Kathe Kruse

Сообщение poklon1979 » 23 сен 2014, 15:54

Happy Love, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! УРАА!!! Она - настоящая красавица! :wink:

Расскажите о своих впечатлениях о кукле? Мне очень интересно услышать их именно от Вас! :roll:

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Kathe Kruse

Сообщение Happy Love » 23 сен 2014, 16:13

Спасибо!!!!!! :D
За окном льет дождь, а я сижу довольная-довольная :P
Впечатлениями пока не поделюсь, так как сижу у всех на виду и меня просто не поймут если я вместо работы займусь куколкой :mrgreen:
Но я периодически заглядываю в коробочку и разглядываю....

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Kathe Kruse

Сообщение poklon1979 » 23 сен 2014, 16:22

тогда ждем!

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Kathe Kruse

Сообщение arkhangel » 23 сен 2014, 16:45

Поздравляю с покупкой Силли. Думаю, вы подружитесь. Ее туфельки - отдельное произведение искусства.

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: Kathe Kruse

Сообщение marti » 23 сен 2014, 17:35

Happy Love, поздравляю!

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Kathe Kruse

Сообщение arkhangel » 24 сен 2014, 10:09

Вчера получила посылку с куклами, себе взяла малышку Минуше. Что меня удивляет, у пупсиков винил светлее. В жизни разница заметнее. Почему старших девочек делают с этим сероватым оттенком?
Изображение
P9230101.JPG
Последний раз редактировалось arkhangel 24 сен 2014, 10:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Kathe Kruse

Сообщение Happy Love » 24 сен 2014, 10:10

Спасибо девочки :P

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Kathe Kruse

Сообщение poklon1979 » 24 сен 2014, 12:58

arkhangel, Алла, у меня Джулия (Элеа) светлее намного. И я держала в руках Тони ....та вообще белоснежная. Видимо, изначально все куклы Сильвии смуглые. Когда они выпускались Готц, они тоже темные были.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Kathe Kruse

Сообщение arkhangel » 24 сен 2014, 18:09

Покажу пару фоток своей/своего минушика. Это же девочка? Оригинальное имя Майте. Будет Майей. Пупсик мне понравился, а дочке не особо. Наверное, для нее недостаточно функционала. Очень милые ручки и ножки, губы стилизованные под ретро, интересно было бы обычную расскраску посмотреть. Если я правильно помню, у кукол White Baloon раскрашивали естественно губки, а не бантиком. Хотя в этом своя изюминка.
Свою малышку тут же переодела. Поменялись нарядами с Жозефиной. На готц кофта не налезает, только штанишки.
Изображение
Изображение

StassyDodge
Кукольник-фанат
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 21:45
Контактная информация:

Re: Kathe Kruse

Сообщение StassyDodge » 26 сен 2014, 19:05

Моя Наташа с другом -

Изображение

Аватара пользователя
marti
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 28 май 2011, 22:10
Откуда: Czech republic - Чехия

Re: Kathe Kruse

Сообщение marti » 26 сен 2014, 19:20

StassyDodge, прекрасно! Браво!

Аватара пользователя
Svoene
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:22

Re: Kathe Kruse

Сообщение Svoene » 26 сен 2014, 19:45

А ко мне приехала давняя мечта счастливый ребёнок Делиа.
Винил у неё такой же каку Минуш, волосы тоже такие же, тонкие и мягкие и прошитые. Тельце набивное и мягкое, в попе шарики. :lol: У неё такая удивительная внешность - она очень разная в зависимости от света, причёски, ракурса, но всегда очень красивая. :)
Изображение
Изображение

Malenkaya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 12:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Kathe Kruse

Сообщение Malenkaya » 30 сен 2014, 10:57

Happy Love, поздравляю с новенькой!
Svoene, и вас с новенькой!!!!
Очаровательные куколки!
Наши Минуш Наташа и счастливое дитя - Амели передают привет!
Изображение

Аватара пользователя
Vetiverija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1087
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:48
Откуда: Москва и Московская область
Контактная информация:

Re: Kathe Kruse

Сообщение Vetiverija » 30 сен 2014, 12:01

Svoene, Делиа - удивительная куколка, поздравляю с осуществившейся мечтой!!!
Malenkaya, Амели - чудо!!! Мои поздравления!!!
Вот даже теперь не знаю, кто мне больше нравится: брюнетка или златовласка!!!
Но обе - очаровательные обнимашки с шелковыми волосами!!!

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Kathe Kruse

Сообщение poklon1979 » 02 окт 2014, 09:19

Дорогие, друзья! Вчера вечером я получила письмо от Ольги, официального представителя компании Kathe Kruse в России. В нем она мне сообщила, что подготовила обращение к руководству Kathe Kruse в защиту наших дорогих и любимых кукол Миноуше…

В письме она обратилась ко мне за помощью собрать голоса в поддержку Миноуше:

чтобы все любители Минушек написали мне на почтовый адрес письма в свободной формулировке на русском языке, кто владеет английским — то на англ., о том, что этих кукол любят и не хотят, чтобы было прекращено производство Миноуше с компанией Kathe Kruse


Если, кто хочет поддержать, пишите мне ЛС, я голос передам по адресу

Большая просьба:


Только попрошу, чтобы тема письма называлась — МИНУШИ. Так я быстрее смогу их рассортировать.


ПОДДЕРЖИМ МИНОУШЕ!!!!!!

Письмо с нашими голосами будет предъявлено руководству Компании Kathe Kruse уже скоро.
Последний раз редактировалось poklon1979 10 окт 2014, 15:54, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Kathe Kruse

Сообщение arkhangel » 03 окт 2014, 20:10

Кто-то тут ищет туфельки на Мари Крузе? ) Я, на самом деле, тоже ищу, а покупать оригинальные жаба душит пока. Покажу вариант, который я купила в шопике. Туфли чуть великоваты по полноте и подъему, но зато гораздо дешевле. Хорошо бы носочки сшить. Фотографировала на скорую руку, так что заранее извиняюсь за нехудожественность.
Голубые
Изображение
Изображение
Коричневые. Они мне больше понравились, но и подороже будут. Сидят плотнее, т.к. можно застежку регулировать.
Изображение
Изображение
Через некоторое время я узнала, что это за производитель. Kemper Dolls. Гугл в помощь. Магазинчик в США, доставка в РФ порядка 10 баксов. Решила попробовать и взяла еще несколько пар. Жду.
АПД, немного технических характеристик этой обуви. Длина по подошве 60 мм, ширина - 3. Внутри 5,6, наверное, длина. А ширину не скажу. 2,7, может.

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Kathe Kruse

Сообщение poklon1979 » 03 окт 2014, 20:41

Я ищу туфельки. И купила бы оригинальные, только пока их нет (там где я узнавала).
Аллочка, спасибо, моя дорогая!
сейчас буду изучать. :roll:

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Kathe Kruse

Сообщение arkhangel » 03 окт 2014, 20:52

Если готова на оригинальные, загляни в http://www.papiton.de/, если брать пару туфель, то они перешлют по минимальному тарифу. Они НДС вычитают, кстати. Получается примерно цена ритейла.

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Kathe Kruse

Сообщение poklon1979 » 03 окт 2014, 21:04

Алла, там только золотые босоножки, или я не все увидела???
А ты не знаешь размер оригинальных именно туфелек? А в шопике еще продаются такие коричневые, как у тебя?

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Kathe Kruse

Сообщение arkhangel » 03 окт 2014, 21:09

Думаю, что уже не продаются. Я забрала у девушки обе пары, наугад купила, а другие какие-то неказистые показались. Размер оригинальных не знаю, но выглядят тоже свободными и широковатыми. И я читала отзывы где-то, что они болтаются. В наличии вижу розовые туфли, черных нет. Но в принципе, это ж не единственный магазин в Германии. И ебей к твоим услугам. Но один из немногих, кто шлет в РФ напрямую и вычитает при этом НДС. Да и можешь попросить Сильвию тебе переслать, компенсируешь ей расходы за покупку и пересылку. Может, она будет более милая, чем мой обычный посредник, ох, не будет брать с тебя дополнительных денег за помощь.
Прямая ссылка на обувь http://www.papiton.de/kaethe-kruse-schuhe.htm
Ты куклу-то купила уже? Может, тебе рассмотреть вариант покупки сразу куклы Тони с обувью за границей?

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Kathe Kruse

Сообщение poklon1979 » 03 окт 2014, 21:16

Да и можешь попросить Сильвию тебе переслать, компенсируешь ей расходы за покупку и пересылку
Только не это! Это будет преступление с моей стороны, если я закажу обувь на другую куклу. НЕТ! А потом я пыталась один раз купить у нее куклу (брюнетку). Там все очень сложно. У нее счет, чтобы на него перечислить деньги...нужно в банке заполнить МНОГО бумаг и заплатить большой процент.

Ты куклу-то купила уже? Может, тебе рассмотреть вариант покупки сразу куклы Тони с обувью за границей?
купила! Жду со дня на день)
вот она!
Изображение

Я рассматривала Тони, но не нашла то, что хотела. Понравилась эта Мари Круз)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Kathe Kruse

Сообщение arkhangel » 03 окт 2014, 21:24

О. прям с челочкой, хорошая. Посмотри Kemper Dolls. Я заказала сегодня такие же белые на пряжке и розовые на кнопке. И черные ботиночки.
Изображение
И пару туфель на Little Darling, размер 45 мм, боюсь мало будет только, у них нога 45 мм, без запаса ж совсем. Посмотрим. Эксперементатор, угу.

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Kathe Kruse

Сообщение poklon1979 » 03 окт 2014, 21:26

а тебе не сложно померить ножку (ступню) у Мари Круз? Я была бы тебе благодарна!
Заранее спасибо!

Ну я долго металась между Мари Круз, Тони и Подружкой от Готц. Победила эта брюнеточка. Как увидела ее...поняла - МОЁ!

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Kathe Kruse

Сообщение arkhangel » 03 окт 2014, 21:28

Примерно 5,5 на 2,5. Иногда у меня получается замер 5,4 на 2,4. В рамках погрешности линейки.

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Kathe Kruse

Сообщение poklon1979 » 03 окт 2014, 21:30

Спасибо!!!!!

С этими размерами пойду тогда к мастерице на соседнем форуме. Она почти такие же размеры делает)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Kathe Kruse

Сообщение arkhangel » 03 окт 2014, 21:31

Скажешь мне почем самодельные получаются. Никак не решусь на заказ. Хотя мысли тоже были. Проще купить готовое.

poklon1979
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 02:44

Re: Kathe Kruse

Сообщение poklon1979 » 03 окт 2014, 21:52

500 рублей + 150 руб доставка .

а я люблю обувь от мастериц. У меня почти все куклы в таких. Натуральная кожа или замша, шикарная подошва и выглядят как настоящие!


Вернуться в «Немецкие куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей