Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Продажа коллекционных кукол, к которым "прикипел" ребенок

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Продажа коллекционных кукол, к которым "прикипел" ребенок

Сообщение dagmarez » 17 авг 2009, 15:10

Такая вот у меня проблема возникла. Есть у меня теянг Сол, кукл прекрасный собою, но решительно не вписывающийся в мою коллекцию. И есть детка 6 лет от роду которая от этого Сола просто фанатеет. Один из ее любимых кукол. А я надумала все ж таки Сола прдать ибо места занимает много да и деньги нужны на другое.
Как быть с ребенком? Продажа ее безусловно расстроит :cry:

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Продажа коллекционных кукол, к которым "прикипел" ребенок

Сообщение Marilee » 17 авг 2009, 18:33

по своему опыту могу сказать: продавайте без вопросов, ребенок забудет эту куклу довольно быстро, если будет замена. А вот если не будет, тогда сложнее.... :roll:

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Продажа коллекционных кукол, к которым "прикипел" ребенок

Сообщение Багира » 17 авг 2009, 18:55

Если кукла позиционируется как ваша, а не ребенка - продавайте, т. к. вы - хозяйка и вам решать. :roll:

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Продажа коллекционных кукол, к которым "прикипел" ребенок

Сообщение dagmarez » 17 авг 2009, 21:50

Деть злопамятна, помнит свои обиды с 2-х лет, так что не уверена что она быстро забудет. Я ей купила мальчика-братц, она любит этих кукол, но все равно в сомнении :roll:
Просто помню себя в детстве - любимые игрушки, по тем или иным причинам утраченные, очень долго вспоминались. У мамы была сувенирная кукла-цыганка. она ее подарила подруге, которая к нам в гости приехала, я до сих пор эту цыганку помню и скорблю...

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: Продажа коллекционных кукол, к которым "прикипел" ребенок

Сообщение Marilee » 19 авг 2009, 01:24

значит нужно что-то более яркое, ибо если ребенок совсем прикипел - тогда имеет смысл оставлять, другое дело, если планируется в будущем приобретение кого-нибудь более примечательного - дети забудут.

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Продажа коллекционных кукол, к которым "прикипел" ребенок

Сообщение Элен » 19 авг 2009, 12:11

Может быть, если ребенку так нравится эта кукла, подарить ее ребенку к какому-нибудь ближайшему празднику? И вопрос подарка решен будет))) Только сначала спросить ребенка, настолько ли он ее любит.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Продажа коллекционных кукол, к которым "прикипел" ребенок

Сообщение dagmarez » 19 авг 2009, 16:35

Я бы может и подарила, но теянги хрупкие куклы, шарниры дурацкие, сломает на третий день, будет рыдать и вообще... :roll:

Аватара пользователя
Ancient dragon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 21:05
Контактная информация:

Re: Продажа коллекционных кукол, к которым "прикипел" ребенок

Сообщение Ancient dragon » 20 авг 2009, 00:11

Если кукла ребенку действительно нравиться - не продавать.Ну и что, что она занимает место, ребенок и его хорошее настроение ведь вам дороже?

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Продажа коллекционных кукол, к которым "прикипел" ребенок

Сообщение BRIDI » 22 сен 2009, 14:34

Раз кукла такая хрупкая, что ребенку ее давать рано, делайте как делала моя мама :D Он покупала некоторые игрушки и книжки мне на вырост. Я знала, что мне их отдадут/подарят в таком-то возрасте. И как особую милость мне очень редко выдавали их посмотреть. Я совершенно не воспринимала это как жестокость ,или еще что-либо в этом роде! Я сознательно понимала, что еще мала для такой игушки/книжки. Просто у меня всегда перед глазами была книга Х.Бидструпа которую я превратила в лохмотья в младенческом возрасте (зато мама знала, что я с места не сдвинусь разглядывая и черкая картинки в этой книге). Так и скажите ребенку, что эта кукла будет твоей, но после. А продавать конечно не надо, будет вспоминать потом всю жизнь, как мама "лишила детства" :wink:

Mia_Maria
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 21:53
Откуда: Москва

Re: Продажа коллекционных кукол, к которым "прикипел" ребенок

Сообщение Mia_Maria » 22 окт 2009, 08:31

Не продавайте! Это ведь не последние деньги в семье. Если деть "откипит", продать вы всегда успеете. А рисковать его чувствами - ни одна кукла того не стоит. Может, он потом всю жизнь будет с благодарностью вспоминать, как вы для него оставили дорогую куколку, которая была ему явно не по возрасту.

В одной книжке по психологии прочитала, что при воспитании детей важен не только балаанс поощрений-наказаний, но и время от времени "необоснованные авансы". Чтобы ребенок чувствовал, что его любят "просто так" и во имя этого "просто так" готовы совершать маленькие безумства. А он в ответ на такие поступки изл всех сил будет стараться оправдать доверие и быть лучше. Может, эта кукла и есть такой аванс?

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Продажа коллекционных кукол, к которым "прикипел" ребенок

Сообщение dagmarez » 22 окт 2009, 08:55

Пока убрала в коробку, достаю редко. Авось забудет. А не забудет - тогда ей подарю лет в 10.

Аватара пользователя
Herzelied
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:10

Re: Продажа коллекционных кукол, к которым "прикипел" ребенок

Сообщение Herzelied » 11 ноя 2009, 21:45

Я за то, чтобы не продавать. Вы правы, что убрали куклу в дальний угол. Если ребенку она так нравится, то это было бы не честно по отношению к ребенку.

Alla_S
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:40

Re: Продажа коллекционных кукол, к которым "прикипел" ребенок

Сообщение Alla_S » 12 ноя 2009, 13:22

У меня схожая дилемма. В наличии дочь почти семи лет и малышка Брауни. Куклу я достала по приезду, сфотографировала и убрала в коробку, больше ни разу не доставала, но дочери хватило - знает, помнит и любит заочно, даже говорит о ней с придыханием и блеском в глазах.
Тоже в раздумьях продать малышку, но почитала темку и думаю - а не ставиеть ли на будущее ребенку? Но опять же, дочь не злпамятна и вполне послушна, расстроится, но переживет...

Аватара пользователя
Herzelied
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 окт 2008, 12:10

Re: Продажа коллекционных кукол, к которым "прикипел" ребенок

Сообщение Herzelied » 13 ноя 2009, 08:38

Alla_S, я считаю, что Брауни не такая дорогая кукла, чтобы у вас от ее продажи в материальном плане сильно что-то изменилось. Оставьте дочери, пусть она порадуется. Вспомните себя в ее возрасте, вам же тоже хотелось какую-нибудь особенную красивую куклу, так почему же своих детей мы обделяем в этом плане?

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Продажа коллекционных кукол, к которым "прикипел" ребенок

Сообщение Fiur » 15 ноя 2009, 09:38

Я бы оставила девочке куклу. А раз девочка послушная и не злопамятная, то тем больше поводов ее порадовать. Наше общество и так приучает людей с детства, что "не поскандалишь- не добьешься своего", пусть ребенок хоть в семье видит доброту и понимание. Если малышка охладеет к кукле, продать всегда успеется.
Разумеется, все IMHO

Аватара пользователя
madmadchen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:05
Откуда: Москва

Re: Продажа коллекционных кукол, к которым "прикипел" ребенок

Сообщение madmadchen » 15 ноя 2009, 12:18

что вам с этих советов? это ваш ребенок и ваша же кукла.

если вас таки интересует, как принять решение, то у меня есть пара основных вариантов: подкинуть монетку или написать на листке бумаги плюсы и минусы. главное - не метаться после принятого решения.

Alla_S
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 22:40

Re: Продажа коллекционных кукол, к которым "прикипел" ребенок

Сообщение Alla_S » 17 ноя 2009, 19:45

Я сделала проще - поговорила с дочей, объяснила, что кукла хрупкая и если что-то сломается, то починить не получится. Эта перспектива ее расстраивает гооораздо больше, чем возможное расставание, вот так. В очередной раз убедилась во вменяемости своего ребенка.

Аватара пользователя
gala-h
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 10:39
Откуда: москва ясенево

Re: Продажа коллекционных кукол, к которым "прикипел" ребенок

Сообщение gala-h » 07 дек 2009, 09:58

Очень интересная тема! Я недавно заказала момоко, вот думаю, как к ней отнесутся дети, младшему 2 года с половиной.Думаю, придется спрятать кукол и доставать только когда они спят... :lol:

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Продажа коллекционных кукол, к которым "прикипел" ребенок

Сообщение dagmarez » 12 дек 2009, 16:05

А как они вообще к куклам? Наша кукол обожает, каждую новую рассматривает с интересом, но поиграть не просит, знает что дорогие. А вот теянг ее покорил настолько что она с ним играть захотела. Сейчас пока он запрятан в коробке, не знаю забыла она его или нет.

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Продажа коллекционных кукол, к которым "прикипел" ребенок

Сообщение Kaede » 13 дек 2009, 14:15

Говорю как ребенок - НЕ ПРОДАВАТЬ. Шесть лет - уже достаточно вменяемый возраст, чтобы сказать девочке, что кукла хрупкая. Совет: поставьте на полочку, куда девочка не сможет дотянуться, но сможет видеть и восхищаться ею. Но ни в коем случае не убирайте, если не хотите чтобы она начала привыкать к скандалам в таком возрасте.
Поставьте себя на ее место: решили продать вашу любимую и неповторимую куклу ТОЛЬКО из-за того что ей не место в коллекции. Что бы вы сказали?..

У детки же есть свои барби, и это что, значит что их нужно всех продать потому что вы собираете только тоннеров или еще кого-то? Я считаю это несправедливостью :(

Аватара пользователя
madmadchen
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 10:05
Откуда: Москва

Re: Продажа коллекционных кукол, к которым "прикипел" ребенок

Сообщение madmadchen » 13 дек 2009, 18:23

Kaede,
подождите, подождите. кукла не принадлежит ребенку, это часть коллекции мамы (перечитайте сообщение). где тут несправедливость?
ко всему прочему, я, например, не представляю себе "полочку", до которой 6-летний ребенок не может дотянуться.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Продажа коллекционных кукол, к которым "прикипел" ребенок

Сообщение dagmarez » 13 дек 2009, 18:52

У меня на полочку ставить ничего нельзя, 2 кошки в наличии которым в отличие от ребенка не объяснишь что кукла хрупкая. Те куклы что под стеклом стоят по определенному концепту, куда теянг не вписывается. К сожалению теянги горадо более склонны к поломкам даже при осторожном обращении, не сравнить ни с момками ни с другими шарнирками :( Так что 6 лет точно рано, да и в 10 я бы не рискнула именно его давать.
В общем, в шкафу пока голубчик.

Аватара пользователя
Хельга
Кукольник-фанат
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 03 фев 2007, 01:20

Re: Продажа коллекционных кукол, к которым "прикипел" ребенок

Сообщение Хельга » 22 дек 2009, 00:14

Ну...в 10 лет ребёнок может больше не интересоваться куклами. Но вот вспоминать, что мамка зажилила куколку будет. Может, действительно стоит подарить? Причём сейчас? Всё-таки кукла не входит в категорию ваших единственных-любимых-дорогих и только ваших. (Вот если бы ребёнок затребывал вашу любимицу из коллекции - тогда другое дело.) Вы её впринципе продать хотели. Так, может, не стоит?А если сломает шарнир - ногу/руку/голову - на клей. Ну и что, что не двигаться будет. Зато будет её любимчик.:)

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Продажа коллекционных кукол, к которым "прикипел" ребенок

Сообщение dagmarez » 22 дек 2009, 00:47

С поломанными куклами она не играет вообще, у нее какое-то отвращение. Чинить я тоже не могу - у меня и зрение плохое и главное артроз пальцев, еле иголку держу. Мне блайз которая в три раза дороже было бы не жалко, там нечего особо ломать, а теянг обречен.
Но пока лежит, голубчик.

Perla Wais
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:31

Re: Продажа коллекционных кукол, к которым "прикипел" ребенок

Сообщение Perla Wais » 22 дек 2009, 01:42

Один очень умный человек сказал : " Берегите слезы Ваших детей , чтобы они могли пролиться на ваших могилах". Ваша девочка уже большая - ей же 6 лет, поговорите с ней,все ей объясните и ВМЕСТЕ решите : как быть.У вас все должно быть общее, и куклы для игры или колекции - тоже общие.

Perla Wais
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:31

Re: Продажа коллекционных кукол, к которым "прикипел" ребенок

Сообщение Perla Wais » 22 дек 2009, 01:50

и еще, мне кажется, надо научит ее жалеть и лечить сломанные куклы.

Аватара пользователя
Eilistraee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 10:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продажа коллекционных кукол, к которым "прикипел" ребенок

Сообщение Eilistraee » 13 янв 2010, 17:54

А мне кажется, что сломанная очередная_барби и сломанный любимчик - две большие разницы. Если девочка заполучит таки теянга и собственноручно нечаянно сломает, то это будет бОльшая травма, нежели расставание. Конечно все зависит от характера и восприимчивости, так что в этом плане dagmarez лучше знать что больше повердит ее ребенку.

Fluffy Balines
Мир кукол зовет...
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:09
Откуда: Ramat-Gan

Re: Продажа коллекционных кукол, к которым "прикипел" ребенок

Сообщение Fluffy Balines » 18 янв 2010, 19:22

Perla Wais писал(а):...У вас все должно быть общее, и куклы для игры или колекции - тоже общие.


Чет не нравится мне это... у каждого должно быть что-то личное, неприкосновенное, имхо.

Аватара пользователя
amigita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 22:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Продажа коллекционных кукол, к которым "прикипел" ребенок

Сообщение amigita » 26 фев 2010, 21:03

Девочка скоро подрастет совсем и всполне ей можно будет играть такой игрушкой.
Дети конечно разные, но памянить уних ох какая длинная.
Моей дочке сейчас чуть менее 3,5 лет. В прошлом году в ноябре (ей 2 г 3 мес) купила ФР Пьера, и вот понравился он ей чем-то, может потому что единственный мужчина был. В принципе она всегда знала моих кукол по-именно. И вот в марте я его решила продать. В очередной раз осматривая шкаф она его не увидела - сказала ей, что Пьера продали, она немного растроилась. Потом доча заметила что еще некоторых кукол продали. Кукол я вообще редко продаю, вот продала на днях одну девушку, когда укладывала в коробку дочка подошла и так грустно заметила, Пьера тоже продали. Я была удивлена :shock:

Ну и насчет хрупкости пулипов таягнов - ну не фарфорвые ж они, у моей дочи есть Пуллипка, правда играет она с ней под присмотром, но очень бережно относится, ОЧЕНЬ аккуратно сажает и гнет ручки и никогда не хватает как куклу пупса. Глаза пока сама закрывать не научилась :)

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Продажа коллекционных кукол, к которым "прикипел" ребенок

Сообщение dagmarez » 26 фев 2010, 23:31

Ну, уже все, продаю, дело решенное. Потому что теперь у нас другой фаворит, слава богу, из тех кого я сама нежно люблю :)


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей