Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 12 ноя 2008, 12:36

Только сейчас увидела тему. М-м-мд-я-я.... Как логопед по образованию и с небольшим опытом работы, прокомментирую

Детская внешность, не слишком ярко и подробно прорисованная;

Размытая, что ли? :lol:

Думаю, если мама такого ребенка красится как индеец в день посвящения, то такая кукла все равно не воспитает в ребенке скромности и умеренности. И вообще я за то, чтобы взрослые (родители и психологи) перестали пенять на кукол, а внимательно посмотрели бы на себя и задумались. Собственно говоря, ребенок выбирает куклу, которая отвечает его склонностям и характеру, с неприятной и нелюбимой (пусть и "правильной" куклой) играть он все равно не будет.
Ну, собственно говоря, в статье психологи честно признались, что воздействие игрушки на ребенка "недостаточно изучено". Вот с этого и надо было начинать. А своими правилами они как бы "подстраховались" на всякий случай, так сказать.

Телесные признаки пола отсутствуют;

Вот не понимаю я этого запрета на сексуальность - хоть тресни! Чем больше из нее делать тайны - тем интереснее. Я в три года узнала, откуда берутся дети. ПОДРОБНО. С анатомическими терминами. И все. Интерес пропал, никакого шока я не испытала, просто детский мозг отфильтровал информацию как пока не актуальную. И ни к каким ранним половым связям это не привело ни меня, ни сестру (наоборот, осознание и понимание ведет к более осмысленным решениям).

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 12 ноя 2008, 12:37

INRI писал(а):Меня пугает эта штуковина. В детстве на такое б определённо не потянуло и теперь отталкивает. Ощущение расчленёнки :(

ППКС!!!
У меня ещё сходные ощущения вызывают куклы с открепляющимися ногами (Братц), сменными головами (Майсин), глазами (Пуллип) и т. п. Своим куклам изредка меняю тела (если родное совсем страшное или сломалось), но не люблю процесс этого - неуютно себя чувствую рядом с головой или обезглавленным телом. :)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 12 ноя 2008, 12:54

Валерия писал(а):Только сейчас увидела тему. М-м-мд-я-я.... Как логопед по образованию и с небольшим опытом работы, прокомментирую

Детская внешность, не слишком ярко и подробно прорисованная;

Размытая, что ли? :lol:

Думаю, если мама такого ребенка красится как индеец в день посвящения, то такая кукла все равно не воспитает в ребенке скромности и умеренности. И вообще я за то, чтобы взрослые (родители и психологи) перестали пенять на кукол, а внимательно посмотрели бы на себя и задумались. Собственно говоря, ребенок выбирает куклу, которая отвечает его склонностям и характеру, с неприятной и нелюбимой (пусть и "правильной" куклой) играть он все равно не будет.
Ну, собственно говоря, в статье психологи честно признались, что воздействие игрушки на ребенка "недостаточно изучено". Вот с этого и надо было начинать. А своими правилами они как бы "подстраховались" на всякий случай, так сказать.

Телесные признаки пола отсутствуют;

Вот не понимаю я этого запрета на сексуальность - хоть тресни! Чем больше из нее делать тайны - тем интереснее. Я в три года узнала, откуда берутся дети. ПОДРОБНО. С анатомическими терминами. И все. Интерес пропал, никакого шока я не испытала, просто детский мозг отфильтровал информацию как пока не актуальную. И ни к каким ранним половым связям это не привело ни меня, ни сестру (наоборот, осознание и понимание ведет к более осмысленным решениям).

Ну это модно - обвинять кого угодно в собственных ошибках...
Так во всё виноват канал дважды два, куклы братс и кролик Квикки.
А родитель не виноват, родитель жертва)

Calikusu не поняла только в чём траббл с глазами Пуллип... Они у них не выпадают и не заменяются :roll:
Последний раз редактировалось INRI 12 ноя 2008, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 12 ноя 2008, 12:58

Кстати, вспомнила... Когда я купила пупсов с анатомическими подробностями, младшему сыну было 4,5 - 5 лет (сейчас ему 6). НУ ГДЕ УГОДНО ребенок может натолкнуться на голую натуру!! В конце концов, у них в садике бассейн!!! Они же душ принимают до и после!! А туалет в садике!!! Там у нас в ряд три унитаза и все!!! Никаких перегородок...
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 29 ноя 2017, 12:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 12 ноя 2008, 12:59

Мне гораздо страшней от этих отдельных голов для причесок!!!
Точно расчлененка!!!
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 29 ноя 2017, 12:28, всего редактировалось 1 раз.

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 12 ноя 2008, 13:32

angeluza

Респект, правильно воспитываете :) . Если самим не краснеть от таких тем, а все разумно и рационально рассказывать малышу и отвечать на вопросы - то никакого нездорового интереса у него и не возникнет.

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 12 ноя 2008, 13:35

INRI писал(а): Calikusu не поняла только в чём траббл с глазами Пуллип... Они у них не выпадают и не заменяются :roll:

:oops: Извините. Наверное, перепутала с Blythe...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Сообщение INRI » 12 ноя 2008, 22:21

Блайз тоже не страшит ничем. Только направление взгляда меняет, но это красиво, не страшно, к тому же она веки закрвает и никаких межфаз не видно, всё очень культурно))

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Сообщение Calikusu » 13 ноя 2008, 21:24

INRI писал(а):Блайз тоже не страшит ничем.

Просто меня слегка пугают сменные глаза. :) Ничего личного - просто ИМХО. :)

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 12 дек 2008, 16:29

Хотела нарисовать веснушки одной девушке - клону Мэй Син - вышло ужасно. как будто она больна ветрянкой или корью. Жалко девушку, не пропадать же ей зря. У меня шестилетний сын. Месяц назад презентовала ему одного экшин-мена, с амуницией от других солдат. Был страшно доволен. И вот я решила "навязать" сыну подружку для этого мэна (он у него играет роль полицейского). Предлагаю сыну такой вариант игры: девушку будто бы похитили бандиты, твой полицейский ее спасает, она в него влюбляется, и они потом женятся. Сын вроде соглашается, через полчаса наблюдаю картину: девушка в руках сына с воплями и яростно лупит ногами полицейского мэна, тот "отвечает взаимностью". На мой вопрос - где же любовь, сын ответил, что для игры все-таки не хватает настоящего бандита... Придется купить, видела я таких в ДМ.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 09 фев 2009, 20:03

Интересно, верить ли детским психологам, особенно тем, чьи статьи видим в интернете :? . Где-то набрела (вот жалко, что не сохранила, а до сих пор думаю) на мнение, что мальчик играющий ТОЛЬКО в машинки, без ввода в игру фигурок людей любого вида, требует внимания и посещения психолога.
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 29 ноя 2017, 12:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
isida_owl
Новичок на форуме
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 07:37
Откуда: Украина, Киев

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение isida_owl » 09 мар 2009, 12:28

Я в детстве, обожала кукол и машины.Были у меня разные от пупсиков до куклы, принадлежавшей еще моей маме, куклы в мой рост, мне было 4-5 лет.Играли в бумажные куклы, рисовали им платья, дома...На улице для пупсиков рыли под бардюрами квартиры и из подручных материалов(спичечных коробков, кусков шифера,) делали мебель..:) Это до школы. А у моей подружки был пупс МАЛЬЧИК, он писал!!! :lol: Они привезли его из германии, так как мы были дети военных....
В первом классе, я жила какое-то время у бабушки в Подмосковье, и там у девочки был пупс со всеми анатомическими подробностями, точная копия младенца, ее мама часто ездила в командировки, и привезла ей, ни у кого не было..Я так хотела!!!!
Мы тоже поехали в германию когда мне было 8, и там осуществилась моя мечта с пупсом!! Конечно я выбрала мальчика :)
Так же мы играли в пупсиков, покупали им мебель, еде и всякую посуду....
И тут появились Барби!!! У меня была сначала блондинка с согнутыми руками, позже Тереза в куртке и кроссовках...Куча наборов туфель, кое-какая мебель...
Мебель до сих пор у меня , ей теперь играет моя малышка.А до нее играли моя сестра и старшая дочь моего мужа... Свои Барби я выкинула буквально недавно 2-3 года назад, на них уже нельзя было смотреть без слез...
И начала с радостью покупать новые!!!! Моей дочурке сейчас 5,5...У нее есть мой пупс мальчик, 23 куклы Барби с Шелли и всякими пупсами...Среди них 2 феи...Братс, Алладин, Кен пляжный...
В общем к чему я? А к тому что все таки при всем изобилии в детстве игрушек больше всех я любила мягкую обезьяну, она была большая как кукла с ручками и ножками...И пластмасового белого козлика.........
А в те Барби и все остальные куклы, что у нас есть больше играю я , чем моя малышка...Она вроде всех любит и хочет когда покупаем, но потом рассадит их красиво, нарядных, и они сидят.......Есть у нас куча машинок, коляски, кроватки, Май литл Пони....И даже не знаю какие игрушки чаще играют???

Аватара пользователя
Marilee
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 22:08
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Marilee » 17 мар 2009, 13:23

У моих детей Мои маленькие Пони самые любимые игрушки, причем и у сына тоже. Они так же являются объектом коллекционирования. А я сама в детстве предпочитала кукол, очень их любила, часами могла спокойно играть. Дочка же к куклам относится с прохладой, исключение Барби-феи, все прочие оставляют ее равнодушной :D Сын пони возит на машинах, селит в доме, кормит обедом, в общем, пони для нас предпочтительнее солдатиков.

Аватара пользователя
Lira Lekter
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 21:16
Откуда: Москва

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Lira Lekter » 24 май 2009, 23:36

Мне приходилось играть с тем, что мне покупали. А значит, это должна была быть дешёвая барби с минимумом аксессуаров. На всяких барби-наездниц, барби-балерин или барби-звёзд дискотеки и я могла только облизываться. Ещё очень хотелось иметь побольше мужчин, и не было вообще мальчиков, только маленькие девочки.( Была очень счастлива, когда три недели назад вдруг нашла мелкого мальчика и купила своей младшей сестре, исполнив мою мечту детства и её нынешнюю. :D
А сестра помешана на майсин. У неё уже целая рота мулаточек самого ухоженного вида, она их обожает.

Аватара пользователя
Маринка_83
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 22:57
Откуда: Москва

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Маринка_83 » 25 май 2009, 02:46

а у меня было много Кристин, а ещё была кукла Салли
нигде их даже не вижу, и на ибее смотрела :0((( я купила бы её. Sally - точно помню, так называлась

Аватара пользователя
Катюшко
Постоянный житель форума
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 00:03
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Катюшко » 16 июн 2009, 17:53

Мне посчастливилось.Родители покупали Барби.Первой куколкой была хеппи холлидейс 1993 года,мне как раз исполнилось три годика.Куклу принес Дед Мороз :D ,чему я была безумно рада.Коробка тут же была порвана в клочья.Несмотря на то,что играла я ей постоянно, кукла сейчас в очень состоянии.Ну а дальше кукол становилось все больше и больше:невесты,русалки,Скиппи,другие хеппи холидейсы и т.д.Вообщем грех жаловаться,у нас во дворе Барби были только у меня,но я никогда не жадничала и давала подружкам играть. :D
Ну а деток у меня пока нет.

Nikus
Мир кукол зовет...
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 13:08
Откуда: Москва

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Nikus » 17 июн 2009, 16:06

В детстве были только советские куколки или немецкие ляльки. Потом, в достаточно уже солидном возрасте (13 лет))), появилась барбиобразная пластмасска, которую я обшивала и вообще была безмерно рада ей, т.к. настоящая Барби была в то время для меня (да и для многих - в начале 90-х) чем-то заоблачным. Барбешкой (настоящей!!!) мне давала поиграть одноклассница, у которой дедушка ездил по загранкам и оттуда привозил куколок. А мой маленький спиногрыз (дочка, 5 лет) вообще к куклам равнодушна! Её интересуют рыбки - наборы "рыболов" удочка и пластмассовые рыбки на магнитах (у нас их штук 15, причем некоторые наборы одинаковые, но ребенок требует еще и еще рыбок!!!!!!) И только недавно чуть-чуть проявила интерес к куклам, НО исключительно к РУСАЛОЧКАМ (опять рыбная тема)! Так что у моего ребенка в фаворе разнообразные рыбки во всех их проявлениях и куклы-русалочки, коих уже наверное 5 или 6, а я, вот честно, не могу принять, когда у куколки пластиковый хвост вместо ног, покупаю этих куколок для дочи "со скрипом"...

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение dagmarez » 30 июн 2009, 23:01

Наша детка, сейчас ей 6, предпочитает большеголовых кукол :D . Из тех что относятся к ее личным это братц, но она так же обожает мою Биготс и особенно Теянга. Диспропорции ее не смущают, похоже она вообще их не замечает. Интересно нравилось бы мне такое в детстве. :D
Мои детские куклы были в основном немецкими разных размеров - от минипупсов в 7 см до 50-сантиметровых красавиц. Первая барбиобразная Санди, пластмасска, появилась когда мне было лет 12, а барби, вымененная у подруги - в 13 или 14.

Mileno4ka
Кукольник-фанат
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 23 май 2009, 22:35
Откуда: Neverland

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Mileno4ka » 02 июл 2009, 14:50

Поскольку у моей мамы принцип "кукла у ребенка должна быть одна и любимая", у нас с сестрой кукол было немного. Хотя семья была небедная, немка у меня была одна, подаренная бабушкой, у сестры и вовсе не было. А играть любила в пупсов, чем меньше, тем лучше. Обшивала их, дома в почтовых ящиках строила, в несколько этажей и с мебелью самодельной. Очень хотела пупса каучукового малыша, подругам такого родители привозили из командировок в Москву, а потом они появились у нас в детском мире, и нам их купили аж несколько штук. Два дожили до сих пор. Одним дочка играется. А другого бабушка разрешила на днях в садик отнести - обратно он уже не пришел...Конечно, хотелось Барби, но это же были перестроечные годы, и мне, чтобы не клянчила купили дешевку китайскую.
У дочки кукол много, и к счастью она ими играется, а то бы у меня не было прикрытия :). Любит всяких "деток", качает их, песенки поет, кормит, памперсы меняет.. Барбеек любит переодевать и переобувать. Думаю, то что я дочке столько кукол накупаю, выросло из того, что в детстве мне в их приобретении обычно отказывали. И сейчас мама моя смотрит на это "кукольное безобразие" и уговаривает меня только кукол дочке больше не покупать, потому что (см. начало):).

Аватара пользователя
mummimama
Постоянный житель форума
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:42
Откуда: Город родной над Невой
Контактная информация:

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение mummimama » 03 июл 2009, 04:08

В детстве, как и у многих были куклы-девочки пр-ва ГДР. не сохранились, ни моя, ни сестры. Мне мою долго не давали, сидела на телевизоре, только в школе мне было позволено с ней играть. Были маленькие куколки резиновые... Я уже и не помню точно как выглядели, но совсем малюсенькие. Последних мама подарила на 16 лет, мальчика и девочку. Мол "теперь ты большая и это твои последние куклы". Они дополнили коллекцию резиновых зверюшек. Нам с сестрой на 8 марта одноклассники подарили лягушку и лису резиновых,это стало началом коллекции. Правда позже пес сестры сгрыз почти всех зверей, и моих мальчика с девочкой тоже.А тут на ДР выпросила Адорку, счастлива, и плевать, что родные мне диагноз поставили.
Сын играет в биониклов-тоже , своего рода, куклы. фигурки рыцарей. собирали киндрики. но при переезде большая часть растерялась. теперь вот "заразила" его бжд. у нас красавец 64см в хотелках и кот шарнирный.Еще у сына шарнирная фигурка из дерева, на столе стоит. Теперь вот черепах-нинзя собирает. Ему 12, но я не против, играть никогда не поздно.
Первая кукла старшей дочери-пупс симбовский. Потом еще один-мальчик, с гениталиями. Дочки в них играют до сих пор. Все китайские и т.п. куклы тихо выкидываю, некоторые имеют просто мерзкий запах. Сама покупаю проверенных кукол. Есть и гётс, и паолка. Девочки-подростки. Большую -старшей, маленькую -младшей, но они поменялись. Мою адорку просят, иногда даю-подержать, но ненадолго и рядом стою. Сейчас жду адорку для младшей-она прониклась этими куклами. А старшая "мельчает". Ее куколки карманные, Полли, Шелли и т.п. Вот выпросила у папы маттеловскую Винкс. Стала заглядываться на Барби. Но я, пока не покупаю, потому как я против. И бебиборн не покупаю, нет неободимости.

Аватара пользователя
Дагмар
Мир кукол зовет...
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 17:52
Откуда: Архангельская область
Контактная информация:

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Дагмар » 03 июл 2009, 17:01

Какие интересные истории!
mummimama писала:
Последних мама подарила на 16 лет, мальчика и девочку. Мол "теперь ты большая и это твои последние куклы".

Вспомнила, как мне родители сказали в 9 лет: "Хорошо. Мы сейчас купим тебе куклу, но она станет последней". Речь шла о том, что у меня их и так образовалось много. Я очень хотела ту куколку, поэтому согласилась, а кукол действительно больше не покупали. Теперь мама недоуменно смотрит на меня и взрослую сестру: "Как же так? Мы вам ни в чем не отказывали, а вы снова начали покупать себе кукол".
Я не ставлю своей дочери никаких ограничений - ни количественных, ни возрастных. Может, это и неправильно. Так получается, что ее действительно сильные кукломечты осуществляются. Хороши ли это с воспитательной точки зрения - не знаю. Но приятно видеть, как она заботится о старых куклах, выпущенных еще в первой половине 20 века, потому что эти куклы уже много лет живут в нашей семье, они стали ценностью, воспоминанием, о своих друзьях раннего детства, а также новых коллекционных красавицах, пытается заниматься рукоделием, чтобы украсить кукольный быт и их самих...

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Emily » 21 авг 2009, 18:13

Очень понравилась эта тема, интересная и познавательная... прочитала буквально на одном дыхании))
Тут было сказано, что якобы Барби навязывает ребенку определенный образ и не дает развиваться фантазии... Я помню, как играла в детстве. Мои Барби никогда ничего мне не навязывали - обычная кукла могла быть у меня и принцессой, и феей, и волшебницей. Мне кажется, что тут дело не в кукле, а в самом ребенке - у кого-то есть фантазия, у кого-то - нет.
Куклы Bratz у меня появились классе во втором. Но привлекали меня в них скорее не яркие губы, а то колличество красивой одежды которое к ним продавалось :oops: Помню, я им даже делала на кресле что-то вроде магазина, с манекенами (они продавались в комплекте с некоторыми наборами одежды) и вешалками :)
Сейчас же я больше люблю кукол Барби и Соня (Kurhn)... хотя когда я хожу в магазины с игрушками, то замечаю, что девочки отдают предпочтение Bratz...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Молли » 24 авг 2009, 23:46

Я играла с мягкими игрушками, с барби, в более раннем возрасте с русскими большими куклами но как именно - не помню. А так придумыввала игры с разными вещами, например, фломастерам придумывала имена и иргала как с куклами, самыми главными героями были красный и жёлтый. Сейчас не играю, только чиню старых и шью и вяжу одежду. А детей нету и во что они играют, я не знаю. В моём дворе дети бегают и играют в ролевые игры, что я в своё время тоже любила.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Apolinariya » 06 сен 2009, 15:45

никогда не играла в куклы в детстве. Любовь к Барби пришла в 14 летт. До этого пистолетики с пистонами и козаки разбойники были любимой игрой.

Аватара пользователя
morskaya smalta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 00:41
Откуда: ленобл
Контактная информация:

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение morskaya smalta » 13 сен 2009, 20:46

В моём счастливом детстве барби не было как класса! Зато немного мебели, которая, как сейчас понимаю, как раз для неё и которую так хотелось бы вернуть, откуда-то было ( деревянные стулья и стол "детсадовского" дизайна, и совсем не ценились, а сейчас бы перекрасить, эх!) Крупные советские куклы... они очень скоро показались слишком крупными. И одежды к ним мало. Однажды, в дошкольном возрасте я нашла фигурку черепахи, 2-3 см, и это было счастье, такая маленькая, с собой носить везде можно, никто не видит, маленькая тайна. Ещё, из эталонных по количеству удовольствия игр - в "собачью школу", где собаками были прищепки, они обитали на пучке сена под зонтом, и в "пионерлагерь на столе", состоящий из... пионеров-улиток. Я в ненормальных количествах собирала раковинки, строила их в отряды, колибруя по диаметру. Если улитка имела особые отметинки, она становилась выдающейся личностью, весёлым хулиганом, который строиться не хотел. Эти игры я считаю прямыми предшественниками кукольных жизней. В школе моих подруг угораздило на д/р подарить мне бумажную куклу, и это было началом новой эры. Кукла представляла из себя крепкую кудрявую девочку с большими глазами (практически как у сонь, и с такой же большой головой.) Быстро путём клонирования она обросла подругами, а напечатанные одёжи показались хуже нарисованных. Так вот, хотя никто тогд а не подозревал о губительных для детской психики свойствах фигуры Барби, нарисованные мной куклы от поколения к поколению становились всё анорексичней, ножки всё тоньше и длиннее, глаза больше, шеи почему-то рисовались сильно тоньше рук, а если представить, что по сравнению с первой, подаренной куклой и масштаб изменился (примерно стал 1/9 - 1/10), то ширина рисованных конечностей составляла 2-4 мм, талии - 4-5мм. А вот комические или отрицательные героини были или толстыми или с гипертрофированными формами, например, та же талия 5 мм и 5 см попа! Откуда такие идеи? Ни шить, ни делать мебель в детстве я не умела и не знала, с какой стороны к иголке подойти, так что "бумажки" были мне как раз по чину, и возможность переносить всю компанию с барахлом в маленькой сумочке очень привлекала, целый мир на ладони. Мальчики рисовались в джинсах и куртках, девочки - в трусах и лифчиках без бретелей, чтобы одевать мини-платья из фольги, ещё собаки (чаще колли и сеттеры) самым любимым персонажам полагались. Но как только у дв. сестры появилась ПЛАСТМАССКА!, тут же выяснилось, что я могу и платье, и лосины, и носки сшить. Чудеса.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Молли » 14 сен 2009, 09:47

Я тоже с улитками играла на даче. Папа сделал маленькую полочку, и мы туда улиток сажали. А ещё лягушек ловили и смотрели, чья дальше прыгнет. А увлечение рисованными куклами было лет в двенадцать-четырнадцать, в деревне всё ещё лежат маленькие срисованные... битлы! и к ним куча костюмов. Что-то из деталей упало в вентилятор и потом сильно пахло горелым.

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение BRIDI » 22 сен 2009, 13:46

Какая ностальгическая тема :D :(
Т.К. я девушка шибко взрослая, в мое счастливое советское детство о барби и не слышали (фото увидела уже в старших классах - в западном каталоге :wink: ).
Я очень любила бумажных кукол. У меня была потрясающая кукла с целым врохом невиданной одежды - настоящая иностранная пионерка - без кавычек - из немецкого детского журнала. Мой папа скупал мне все детские иностранные журналы, которые тогда продавались. Но даже эту шикарную куклу я обменяла на вкладыш от японских фломастеров.
На нем была изображена классическая японская мультяшная девочка :D Как сейчас говорят - Аниме. Мордашка была перерисована через кальку, дорисовано тело, это было сделано для половины класса. И понятно рисовался ворох одежды к ней. А до нее я нарисовала девочку-мышонка и тоже с одеждой. Вот это был у нас классе бум! Жалко, что мыша не сохранилась :( А японская девочка до сих пор жива. И еще очень много бумажных кукол с одеждой средних веков. Причем рисовала я их и в 8-9-10х классах. И с мальчиками гуляла, и кукол рисовала :D Хорошо, что есть дача, где все это и сохранилось...
Все мы играми вот с такой куклой. Шить на нее было просто, размер маленький, легко носить с собой было. (в спичечном коробке лежит куча ее одежды)
Изображение
А это мебель для нее
Изображение
Изображение

Сейчас это мебель стоит в комнате Шелли. Моя дочка играет конечно Барби (которые я и мои подруги с огромным удовольствием ей стали покупать и дарить чуть ли не по выходе из роддома :D ). У нее есть дом, с кучей не только современной мебели, но и с моей деревянной. Которая очень даже смотрится сейчас :wink: А в детстве казалась такой кондовой :) Есть мотоцикл. А после покупки Барби-Пилота Деду Морозу пришлось подарить и самолет... Наверное я все-таки больше покупала для себя т.к. года 2 назад дочка сказала, что она была бы рада, если бы у нее была только 1 Барби - она бы с ней больше играла :shock: Вот так... Это конечно правильно... Игрушек не должно быть много. Но отдать их кому нибудь она категорически запрещает! Вот и пойми :D
Ах, ну да, у нее еще Хлоя и Жасмин Брац. Была еще одна - вот ее она спокойно подарила. Решила, что 2 головастика вполне достаточно. В доме Барби у них своя комната :D
А у сына можно сказать одна любимая игрушка - Лего. Были шги в сторону радиоуправляемых машинок, но ведь и в Лего имеются моторы и все такое. Так что он весь там :D Вот занял 3 место в конкурсе фан-клуба Лего за оригинальную модель вездехода в это воскресенье :D Что и говорить, мне было приятно :oops:
Последний раз редактировалось BRIDI 07 апр 2015, 00:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение Молли » 23 сен 2009, 10:10

У знакомой в гостях были и на вопрос: "А где твои куклы?" семилетняя дочка знаомой сказала: "А я не люблю кукол". Как ей ни старались привить любовь к феям типа Тинкербелл, ничего не вышло, остались только фейские домики. Девочка обожает Петов, а мне от них страшно, совсем невообразимые существа с огромными глазами и головами. Тем не менее девочка их любит, их у неё наверное около тридцати штук или больше, от осликов и собак до улиток и морских коньков.
У нас с сестрой было много мелких игрушек, некоторые лежат в коробке. А под спортивным комплексом лежал матрас и на нём куча мягких игрушек. Сейчас в нашей комнате живёт бабушка, мы при ремонте удивлялись, как в эту небольшую комнату поместилась двухъярусная кровать, большой стол, нижные полки и упомянутый комплекс. Сейчас ощущение, что игрушек было море, хотя папа открыл секрет, что с мамой всегда старались делать так, чтобы игрушек не было слишком много, когда они станут неинтересны для детей.
Как бы хотелось вернуть всех Маленьких Пони!

MarGo
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2028
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 20:31
Откуда: Воронеж

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение MarGo » 30 сен 2009, 21:28

BRIDI, вы меня убили наповал своей мебелью. Была я меня такая лет в пять, несчадно была мною разломана на запчасти :oops: . Ностальгия же по изящным стульям и очаровательному шкафчику осталась навсегда. (а диван прожил дольше всех!!!!) А Барби....ммм... мечта детства, жалко, что она осуществилась слишком поздно...
У меня мальчик и играет исключительно в монстров и уродов :twisted: , я позволяю - пусть его мечты осуществятся вовремя!

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: С какими куклами играли Вы и с какими играют Ваши дети?

Сообщение BRIDI » 30 сен 2009, 21:51

MarGo,
А я была не очень рада, когда мне ее подарили :shock: Дело в том, что я только накануне обустроила новую комнату для кукол (конечно из подручных средств :) ) и не успела наиграться :( Пришлось всю свою красоту разобрать и поставить подаренную мебель. Может поэтому я в нее не очень много играла вот она почти в первозданном виде и осталась :D А дочка сегодня заявила, что "наводить порядок в кукольном домике - это каторга!" :cry: Компьютерная игра "Ненси Дрю" побеждает... :cry: :cry: :cry:


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей