Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Статья про "взрослых детей"

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Статья про "взрослых детей"

Сообщение Apolinariya » 06 сен 2009, 15:14

Почетала, ужас :shock: это ж про меня. Мой парень так и говорит когда его спрашивают о детях. Хотя я считаю что я немного серезней. Я иногда стираю, и убрка квартиры мое личное занятие. правда есть не умею готовить вообще. Но мы стараемся, уже 6 лет вместе. (не расписаны) Он меня очень любит и ждет когда я вырасту. (Хотя сам сказал что этого наверно небудет никогда).

Аватара пользователя
Костяника
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 18 ноя 2008, 23:17
Откуда: Москва

Re: Статья про "взрослых детей"

Сообщение Костяника » 06 сен 2009, 20:28

Хочу железную дорогу, желательно Marklin размерчик Z , или хотя бы Fleischmann размерчик N. Надеюсь скопить :oops: . На свои деньги покупаю! Не из Стабилизационного фонда РФ, а посему это никого не должно беспокоить. Кстати, мужчины с форума любителей железных дорог очень даже сурьезные люди, в основном технически подкованные. Чувствую, что на уроках труда нужно было к мальчикам в мастерскую бегать-учиться паяльником работать, а не макароны варить. Родители конечно увлечения не разделяют, называют "дитем". Но это мое увлечение, моя жизнь.

Аватара пользователя
smalldoll+_+
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 05:11
Откуда: Красноярск, Левый берег

Re: Статья про "взрослых детей"

Сообщение smalldoll+_+ » 30 сен 2010, 09:34

Конечно, одно дело, когда просто видишь в кукле друга либо просто смотришь на нее... а другое когда одержим манией... Тут почитала и посмотрела в подфоруме про Реборнов темки и пришла в ужас... Взрослые женщины возят в колясках и пеленают игрушечный младенцев... Это на мой взгляд уже отклонения в психике. Раньше бы, не дай бог кто нибудь увидел - санитары были бы уже в пути. Я кукол очень люблю, но до такого дойти...

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Re: Статья про "взрослых детей"

Сообщение Caroline » 30 сен 2010, 17:35

Не статья, а ужас. Как же мы любим поучать других, как жить! Это же просто что-то с чем-то! А ещё мы обожаем обзывать других "ненормальными" и считать деньги в чужом кармане! Пора бы уже понять: что делает человек, на что тратит свои деньги и время - его личное дело. А заглядывать через заборы дело неприличное. :twisted:

Аватара пользователя
smalldoll+_+
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 05:11
Откуда: Красноярск, Левый берег

Re: Статья про "взрослых детей"

Сообщение smalldoll+_+ » 01 окт 2010, 05:49

Люди вообще сами по себе любят перешептываться, сплетничать... Я когда выявила желание купить куколку, правда она не коллекционная, а игровая, но уж больно мне она понравилась... Я когда случайно обмолвилась об этом по телефону подружке, та мне нечего не сказала, но я ехала тогда в автобусе и тетки сидевшие спереди меня зашушукались, переглядывались, на меня практически пальцем показывали.... Почему у людей такая неадекватная реакция? Не пойму...

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Статья про "взрослых детей"

Сообщение Fiur » 01 окт 2010, 18:44

Наверно, тетеньки просто решили, что это отклонение в психике, не дай бог до такого дойти.
Ничего страшного. Когда кто-нибудь из этих теть расслабится, утратит бдительность и захочет купить себе супер-пупер-дорогие часы, сапоги или конфеты, то ее знакомые будут шумно обсуждать этот факт и вынесут вердикт, что у нее отклонение, не дай бог до такого...
Не диагностируйте да не диагностируемы будете. :lol:

Аватара пользователя
smalldoll+_+
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 05:11
Откуда: Красноярск, Левый берег

Re: Статья про "взрослых детей"

Сообщение smalldoll+_+ » 02 окт 2010, 13:29

Сегодня наблюдала сцену: Девочка лет 8 орала на весь Детский Мир, что она уже взрослая и в куклы ей играть не прилично... :lol: Мама, перед тем как дочь закатила истерику, купила куклу, причем не дешевую. Дочь закатила истерику и когда ей дали куклу в руки, швырнула ее на пол. Да, так швырнула, что кукла пролетела отдел и у нее отломалась нога...(((

Аватара пользователя
Kennie
Постоянный житель форума
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 01:39
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Статья про "взрослых детей"

Сообщение Kennie » 12 окт 2010, 09:05

Взрослые дети играют первую роль на рынке покупателей игрушек :). К сожалению, в России этого пока-что не понимают, поэтому занимательных игрушек у нас продается сравнительно немного.
Еще считается, что именно мужчины чаще остаются детьми, чем женщины. Мол, женщины более ответственны и им чуждо все что лишено смысла продолжения рода.
О себе могу сказать, что я обожаю игрушки. Ничего не могу с собой поделать :mrgreen:. И это мне нравится. У меня дома живут не только куклы, но и интерактивные игрушки... Последним приобретением были Баз и Вуди из "Истории игрушек 3". Они отлично вписались, как куклы, в мою коллекцию :).

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Статья про "взрослых детей"

Сообщение Ithiliel » 18 окт 2010, 09:17

Kennie писал(а):Последним приобретением были Баз и Вуди из "Истории игрушек 3". Они отлично вписались, как куклы, в мою коллекцию :).


О, а я фанат Истории с тех самых пор, как вышла вторая часть. Именно поэтому я даже долгое время красилась в рыжий цвет. И недавно начала снова.
Базз у меня тоже живёт. Подумываю о Джесси.

Вообще, я всегда смотрела мультфильмов больше, чем фильмов. Всегда тянуло именно к детскому.

Аватара пользователя
Irkind
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 12:55

Re: Статья про "взрослых детей"

Сообщение Irkind » 19 окт 2010, 17:09

Недавно прочитала на одном форуме "исповедь" начинающего кукломана. Девушка случайно зашла на форум и увидела БЖД. Она была потрясена и сказала: "Хобби - это единственное, чего мне не хватало в жизни! Эти куклы будут моим вдохновением. Я освою курсы кройки и шитья, научусь вязать, вырезать из дерева мебель для этих кукол, я все смогу!" Честно, меня эти слова потрясли. Она так просто объяснила, то у меня не получалось выразить. В этих словах так много веса для тех, кто не понимает увлечения куклами. Думаю, что после таких аргументов сказать им будет просто нечего в свое оправдание.
Последний раз редактировалось Irkind 27 фев 2014, 13:40, всего редактировалось 1 раз.

[Anuta]
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:05
Откуда: Столица Красноярского края

Re: Статья про "взрослых детей"

Сообщение [Anuta] » 11 июн 2011, 20:15

Все уже сказано. От себя могу добавить что сколько людей - столько мнений, причем каждый второй считает что прав. Когда мне приходится мысленно переживать за то что я не такая, стараюсь помнить, что есть более осуждаемые вещи - выражение матом в людном месте, хамство, перечислять можно вечно... В защиту могу добавить, что кукольники, большей частью пацифисты, как минимум доброжелательные, воспитанные, приятные люди, хотя, конечно есть и индивидумы, обладающие противоположными чертами. Кроме того у большинства развито умение фотографировать, рукоделие(начиная вышивкой и заканчивая изготовлением самих кукол). Куклы - просто один из способов творчества. Как бюджетный так и затратный. Каждый может стать им. Уважаю тех, кто не заморачивается "а что остальные подумают" и живет так как есть.

Аватара пользователя
NebeUka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:54
Откуда: Питер

Re: Статья про "взрослых детей"

Сообщение NebeUka » 23 сен 2011, 23:44

У меня на работе знают о моих увлечениях:компьютеры,комиксы,мультики,куклы и далее по списку "пригрешений")
недавно поделилась с одной из коллег своими переживаниями по поводу ожидания куклы.
- Сколько отдала?
- Много.
- Больше 10 тысяч?
- Да
- Жесть!Лучше бы сапоги купила!
о_0 ну вот и зачем мне сапоги за такие деньги?Меня бы жаба задушила. :lol:

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Статья про "взрослых детей"

Сообщение Fiur » 24 сен 2011, 13:40

А если есть и сапоги, и кукла, то начнут советовать купить еще что-то.:) Обычно это так происходит.

- Что купила?
- Куклу (велосипед, старинную вазу, коллекционное оружие и т.п. - подставить по вкусу)
-Ой, нафиг тебе это? Лучше бы купила сапоги.
-И сапоги купила тоже.
-Гм. Тогда туфли.
-У меня уже есть.
-Ну, прикид новый тогда.
-Тоже есть.
- А что-нибудь для семьи, детей.
- И им покупаю все, что нужно.
- Тогда породистую собаку заведи. Все лучше, чем тратить деньги на ерунду.
- Да есть у меня собака!
- НУ ВЫ ЗАЖРАЛИСЬ, БУРЖУИ! В АФРИКЕ НЕГРЫ ГОЛОДАЮТ, А ВЫ ЧИХУЕВ РАЗВОДИТЕ. :D

Аватара пользователя
Kotovka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 15:56
Откуда: Москва-Ясенево

Re: Статья про "взрослых детей"

Сообщение Kotovka » 02 окт 2011, 12:03

Ithiliel писал(а): "исповедь" начинающего кукломана

Понравилось очень, для меня наверно тоже в первую очередь куклы для вдохновения нужны, для душевного подъема, хорошего настроения по утрам.
Хотя понимаю что новый аутфит даже за 1000 руб я покупать "пока :roll: " не буду, куплю лучше свитер ребенку - разумнее - держу себя в руках.
Кукол покупаю выборочно, что в душу западет, 3 года назад притащила фарфоровую куклу без ноги с блошки, год назад 2х ведьм китайского производства с рынка, куклы попадают разными путями, муж старается деликатно не коментировать и даже помощь предлагает по востановлению.
Сижу жду Дженка Воробья и пару Пуллип, понимаю что никогда не озвучу стоимость в семье, считаю что раз в год можно и побаловаться. Держусь в рамках разумного при всем многообразии пытаюсь выбрать наиболее нужную мне, желанную куклу. Заодно пишу список на будущее.
Собираю книги по рукоделию, замой сидя в тепле со своими подопечными буду осваивать новые знания, свита компаньенок и компаньенов надеюсь переедет в новый шкафф, специально сделаю себе подарок на День рождения. Считаю что кукломания приносит в дом атмосферу тепла и уюта, в нашей во всяком случае помогает найти точки соприкосновения, сын с удовольствием учавствует в собирании мелочей для украшения кукол, дает советы по одежде для мальчиковых экземпляров.
Люди которые не имеют увлечений всегда будут осуждать , но таких людей я не посвящаю в свои планы, да и чесно говоря нету желания поддерживать какие либо отношения с ними т.к. не интересны, постоянные обмусоливания тягот жизни и распрей на работе, в семье, отягчабт восприятие мира, а я хочу радоваться и мечтать.

mira-moroz
Аккаунт заблокирован
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 20:42

Re: Статья про "взрослых детей"

Сообщение mira-moroz » 14 мар 2015, 17:48

Статья-ужасна. Вот мой муж тоже коллекционирует запчасти для своего авто.Его хобби не кому не приносит вреда,вот и пускай "ребенок" гайки крутит :mrgreen:

kalinka-malinka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 22:35
Откуда: Moscow

Re: Статья про "взрослых детей"

Сообщение kalinka-malinka » 07 апр 2015, 00:59

Я себя тоже отношу к "кидалтам", в разумных пределах конечно, мне не хочется становиться старой и нудной, хочется как можно дольше оставаться молодой и жизнерадостной и это получается у меня как то само собой, я не утратила способность радоваться приятным вещам,новым куклам, играться во все это, как ребенок,но мой инфантилизм имеет пределы, когда нужно, я становлюсь взрослой и серьезной,а некоторые сразу такими рождаются. Я например знаю девушек которые в 18 - рассуждали как умудренные опытом 40-летние разведенки. и меня это всегда смешило,поскольку было нелепо по-сути. Чрезмерный инфантилизм - тоже иногда неуместен и смешон,поэтому я голосую за здравый смысл и золотую середину.


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей