Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Народ вы это видели? "Во что играют наши дочки"

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Народ вы это видели? "Во что играют наши дочки"

Сообщение Tatiana » 19 фев 2008, 13:13

http://www.trud.ru/freport/080219.php?jpg=1

Я где-то видела этих кукол и эти фотографии....
Ну и ничего что они совсем не Барби, что играют не дочки.
Интересно, а фотки то они попросили по хорошему, или нет?

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 19 фев 2008, 13:47

Да, про фотографии крайне интересно!
Я узнала многие фотки - здесь на форуме авторы их выкладывали.
А может автор статьи - кто-то из форумчан? :roll:

Вот эту фотографию я, например, очень хорошо помню :D
Изображение

Девушки, колитесь :D кто автор статьи?
Последний раз редактировалось Мартиша Аддамс 19 фев 2008, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

soul
Мир кукол зовет...
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 15:02
Откуда: Москва Пекин
Контактная информация:

Сообщение soul » 19 фев 2008, 13:49

Интересно, они статьи пишут просто так чтобы написать? Хотелабы я посмотреть на ребёнка, который играет в Барби:D ФР тиражём 200 шт.. Да фотки интересно они попросили или...

Аватара пользователя
Irene
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:43
Откуда: Киев

нелегкий труд журналиста

Сообщение Irene » 19 фев 2008, 13:50

Видать, срачное задание журналисту было дадено: быренько сляпать-сбацать статейку об чем-нибудь. Ну воть он и нарыл... Чего смог в меру своего развития.

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 19 фев 2008, 13:53

Думаю надо дождаться когда это увидят авторы фоток.
Там половина фоток с форума, как мне кажется.
Ну и в самой "Статье"
Как в том анекдоте про рака: "Рак, маленькая красная рыбка пятится задом наперед"
"Рак, не рыбка, не красный и не пятится назад, остальное верно"
Последний раз редактировалось Tatiana 19 фев 2008, 13:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 19 фев 2008, 13:55

Первые две фотки Kitty! с ее авторскими работами! Лена, с рочно беги свои авторские права предъявляй!

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 19 фев 2008, 13:59

Я помню, и выложены на DollPlanete в ателье.
А Тоннеры из темок про белье и лучшие фотки красавиц, кажется.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 19 фев 2008, 14:05

Хм...мне кажется таки спёрли фотки! Писать про Барби и не выложить ни одного её изображения! Я думаю, человек с форума отличает Тоннеров, Момок и ФР от Барби. Большая часть "фоторепортажа" с эротическим подтекстом. Теперь люди будут думать, что это фабричные одёжки.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 фев 2008, 14:29

Да, часть фоток очень знакома.
viewtopic.php?p=58827#58827
viewtopic.php?p=40233#40233

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 фев 2008, 14:31

Последний раз редактировалось Дюкаша 19 фев 2008, 14:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Фир-фир
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 27 дек 2006, 21:48
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Фир-фир » 19 фев 2008, 14:32

я скажу больше=) большинтсво наших фоток лежит в этой статье=) я узнала минимум больше половины, название статьи переводится примерно так:
Как многообразен мир кукол наших детей, НО это не значит что в них играют дети, автор статьи неверно выбрал название.

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 19 фев 2008, 14:38

Фотки-то все какие-то знакомые... Половина с форума, если не больше (я просто тут не все темы читаю, но вот многие фотки узнала)...

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 19 фев 2008, 14:43

Понятное дело, автор статьи сделал это специально!
Если бы автор статьи написал что все это редкие коллекционные куклы, и играют в них взрослые тети, всем было бы не так интересно.
Другое дело, что в статье, такой короткой, нет ни слова правды.
Ну кого это беспокоит.
Интересно человек случайно нашел этот сайт и на нем порылся, или он знает, что это за куклы в принципе, а Барби тут как приманка, ну а как же без Барби.
Да, ссылка на эту статью на фишках, слабонервных прошу не смотреть.
http://fishki.net/
Найдете не сразу.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 19 фев 2008, 14:52

И еще:
viewtopic.php?p=56113#56113
viewtopic.php?p=56223#56223
viewtopic.php?p=57428#57428
Все из темы хвастушек JoTon. Заодно оттуда же прихватили промку, которую она показала в ответ на вопрос "что это за кукла".
viewtopic.php?p=57762#57762

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 19 фев 2008, 14:58

Китти 2 фото, потом Шиара (костюм этот продавала) 2 фото, Тоннеры не знаю чьи(не увлекаюсь)...Веро в красном платье Шиары, Евгения тоже ее.

Аватара пользователя
Мари
Кукольник-фанат
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 18:48
Откуда: Москва

Сообщение Мари » 19 фев 2008, 15:15

e-diva писал(а):Китти 2 фото, потом Шиара (костюм этот продавала) 2 фото, Тоннеры не знаю чьи(не увлекаюсь)...Веро в красном платье Шиары, Евгения тоже ее.


тоннеры - Joton, точно!

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 19 фев 2008, 15:24

Уау!
Все, будем предъявлять претензии.
Большое спасибо за ссылку на статью и ссылки на исходники, я сама часть фотографий не видела => не нашла бы их оперативно!
Приду домой и напишу им письмо с требованием проставить авторство, ссылки на исходники и исправить вопиющие неточности в тексте. (Конечно, людям даже лень было полезть и посмотреть, что это совсем не Барби... И дети не играют в них несомненно).

Помимо того, что это кража, это еще и очередная попытка ОПОРОЧИТЬ ИНДУСТРИЮ ФЭШН-КУКОЛ. Чтобы опять поднялась "праведного гнева волна", мол, детей разлагают. А если человек насобирал фотографии с форума, он должен был увидеть, что тут НЕ дети, и что это НЕ барби.

p.s. Я, может быть, перестраховываюсь, но очень мне что-то беспокойно от CD "Куклы" (или "Энциклопедия кукол") - видела на bolero.ru. Там в аннотации тоже сказано "Все самые модные современные куклы для девочек, их истории......" - как знать, не понахватали ли там тоже чего чужого. Но это опять же так, опасения (заранее извиняюсь, если там все чисто :)). Просто после вопиющих краж фото и статей с другого сайта, в работе над которым я принимала участие, публикации их в настоящих коммерческих журналах с измененными фамилиями авторов ("чтоб не нашли") - я уже очень сильно опасаюсь вороватых журналюг, коих, оказывается, много.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 19 фев 2008, 15:34

Екатерина, полностью согласна! Я тоже считаю, что это воровство!
Фотки собранные в этой статье от разных авторов. Все они дали согласие на публикацию? Все они читали ересь, которую там сплели?

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Alena » 19 фев 2008, 15:37

Фотки с форума - без сомненья. Заметка пустая, текст никакой информативной нагрузки не несет. И , на мой вкус, не самые классные фотографии отобраны для фоторепортажа.
Ааааааа, чего шум-то подняли? Форум доступен любому человеку, имеющему комп и доступ в ИНЕТ. Копировать фотки с него не запрещено. Ничего незаконного автор не сделал. А что там за ерунду к фотографиям написали - наплюйте, плохого ничего и ладно. Мне кажется ,что написать письмо можно, попросить изменить текст ( я и текстом бы это не называла - глупость какая-то, не понятно что хотели сказать ) тоже. Но по закону мы им ничего серьезного предъявить-то не можем. Так стоит ли нервы себе трепать.
Это лишь мое мнение, просьба всех, кто не согласен не ,,закидывать меня камнями,,. :P
Последний раз редактировалось Alena 19 фев 2008, 15:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 19 фев 2008, 15:42

Alena писал(а):Ааааааа, чего шум-то подняли? Форум доступен любому человеку, имеющему комп и доступ в ИНЕТ. Копировать фотки с него не запрещено. Ничего незаконного автор не сделал.


копировать в личное пользование не запрещено. А в статью в открытый доступ без указания авторства и источника по закону запрещено 8)
Так что Екатерина все правильно будет делать. Поскольку нарушены авторские права.

если выложено в Инете, то это не значит, что авторские права можно забыть ;) в Инете авторские права также действуют.

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 19 фев 2008, 15:43

Интересный вопрос!
По поводу фоток скопированных с сайта DollPlanet.ru, у Екатерины, как мне кажется есть повод предъявить претензии.
Поскольку там есть предупреждение о копировании материалов.
По поводу того что выложено на форуме, собственно оно выложено в открытых ресурсах, бери кто хочет... Не знаю можно ли будет тут чего-то добиться.
А статья, хоть и короткая, а очень неприятная, пусть поменяют.

Аватара пользователя
Alena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 12:00
Откуда: Москва

Сообщение Alena » 19 фев 2008, 15:55

По поводу названия : ,, Во что играют наши дочки,, - девочки, а может автор женщина лет 60 или больше - тогда мы как раз ей в дочки годимся.
Это я шучу, конечно.
Самое лучшее в этой ситуации найти среди нас юриста и попросить консультации.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 19 фев 2008, 16:05

Аха, родители, задумайтесь, стоит ли своей дочке 60-ти лет покупать таких "развратных" кукол!)))) Статья мерзкая и не справедливая, явно, чтобы заткнуть пустое место! Маттель уже и так затюкана правдолюбцами и блюстителями здоровья детей. Я думаю компания, производящая Барби смело может подавать в суд за клевету.

Аватара пользователя
Елена
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 29 ноя 2005, 14:04
Откуда: Берлин
Контактная информация:

Сообщение Елена » 19 фев 2008, 16:05

Tatiana писал(а):По поводу того что выложено на форуме, собственно оно выложено в открытых ресурсах, бери кто хочет... Не знаю можно ли будет тут чего-то добиться.
А статья, хоть и короткая, а очень неприятная, пусть поменяют.


Добиться можно ;) форум - это опять же не значит что ничейное! У каждого сообщения есть автор, и у каждой фотографии тоже.
Форумные сообщения и фотография так же защищаются законодательством

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 19 фев 2008, 16:14

Форум как минимум является частью сайта, о чем свидетельствует "шапка", доменное имя и юридическая принадлежность. :)
а добиваться указания авторства и ссылок, естественно, будем.

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 19 фев 2008, 16:25

А у меня вопрос, на форуме фото выложены с других ресурсов, как-то
фотобукет, моифото и т.д.
Они говорят, что взяли оттуда и все.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 19 фев 2008, 16:29

с огромным любопытством буду следить за развитием темы!!!!
надоело...прищучивать пора надо! неужели не найдем управы?

может коллективный иск подать? Это поинтереснее будет. Мало того что источник, так и авторы работ (как самих фотографий кукол так и скажем, той же одежды на продажу)

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение elcato » 19 фев 2008, 16:30

Tatiana писал(а):А у меня вопрос, на форуме фото выложены с других ресурсов, как-то
фотобукет, моифото и т.д.
Они говорят, что взяли оттуда и все.


и что?? на фотобукете есть автор фотки!!!
то есть надо коллективный иск писать владельцам кукол, диорамам и тд!!!
Последний раз редактировалось elcato 19 фев 2008, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 19 фев 2008, 16:31

Tatiana, так ведь говорят, откуда взяли. Не мешало бы ещё и разрешения у хозяев фоток спрашивать. И потом, на этом форуме не выдают желаемое за действительное. Не врут, проще говоря.

Tatiana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Tatiana » 19 фев 2008, 16:36

Я про другое, тогда получается что претензии должны быть от авторов, их права нарушены.
Права форума тоже нарушены, но это доказать труднее, поскольку можно отмазаться. Будем надеется они внемлют.


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей