Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

"Злобные" китайские подделки

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: "Злобные" китайские подделки

Сообщение INRI » 12 янв 2010, 14:00

Я, собственно, тут нашла - http://smakie.livejournal.com/tag/%D0%B ... 0%BA%D0%B8
Там этого добра много, большинство - фото, которые китайцы присылают для заказа, то есть, не то, что у нас на прилавках. Ооочень много подделок. Спрос рождает предложение)

Аватара пользователя
miss Monro
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5534
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 20:14
Откуда: г. Дмитров, Московская область
Контактная информация:

Re: "Злобные" китайские подделки

Сообщение miss Monro » 12 янв 2010, 18:06

INRI,хохотала до слёз :lol: :mrgreen: !Спасибо!

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: "Злобные" китайские подделки

Сообщение Ithiliel » 20 янв 2010, 11:45

Вчера зашла в какой-то магазин и увидела там русалку средне-паршивого китайского уровня а-ля Дефа Люси. В коробке. Называлась она феерично - "Просто добавь воды!" (Just add water!) (сразу вспоминается химическое лакомство моего детства - растворимый "сок". "Инвааайт...") На коробке также была фотография девушек, переодетых русалками (неизвестно из какого гламурного журнала) и ещё надписи на корявом английском - не столь, впрочем. фееричные. А в комплект, что характерно, входили совсем не русалочьи аксессуары: пляжный коврик, мороженка, стакан с колой...
Меня позабавило.

M@riposa
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 16:54
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: "Злобные" китайские подделки

Сообщение M@riposa » 31 янв 2010, 23:15

Ну эти куклы русалки наверно по сериалу H20 присто добавь воды , про 3 х девушек которые стали русалками .

А как они выглядели с хвостами аля мермедия или аля русалки из феиритопии первый выпуск ?

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Злобные" китайские подделки

Сообщение Молли » 01 фев 2010, 21:35

Не знаю, подделка он или нет (так что заранее извиняюсь, если не в тему, на вид вполне приличный).
Друзья мои, в том магазине обозначается как ПЕЛИКАН.

Изображение

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: "Злобные" китайские подделки

Сообщение Ithiliel » 14 фев 2010, 07:41

Да, картинка на коробке явно оттуда. Только я сериалы почти не смотрю, вот сейчас случайно о нём узнала и сообразила. Хвост не помню точно, но не снимался - это факт. Либо мягкий, либо пластмассовый.

Аватара пользователя
chook
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 17:38
Откуда: Спб

Re: "Злобные" китайские подделки

Сообщение chook » 22 фев 2010, 18:12

а я обожаю такие ляпы)))
признаться даже, собираю особенно впечатляющие экземпляры :lol:
вот сегодня видела такую милую штуку - в маленькой коробочке с надписью "MY LOVELY HORSE" такой милый, розовый СЛОНЕНОК)))))

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: "Злобные" китайские подделки

Сообщение Ithiliel » 21 апр 2010, 15:39

Мне сегодня вынесла мозг надпись на коробке дешёвой подделки, тоже русалки: "Mermaid Princess - Beauteous"

Кто знает английский, тот поймёт. Это из серии "чудесатее и чудесатее" - curiousier and curiousier.
У китайцев подчас любые надписи на не китайском выносят мозг, это давно доказано.

Аватара пользователя
Lee
Кукольник-фанат
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 05 май 2010, 17:09

Re: "Злобные" китайские подделки

Сообщение Lee » 05 май 2010, 20:38

Кубики - замечательный трэш для детей, взрослые смотрят "восставшие из ада", а дети учат "плодоовощи".

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: "Злобные" китайские подделки

Сообщение lisichka » 17 май 2010, 11:12

Днями видела куклу Белинду. Может, она - и не злобная подделка, но голова у нее - явно от маттеловской Терезы. Да и название серии - прямо маттеловское -FF. Кукла как кукла, но явно "из остатков маттеловского производства."

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: "Злобные" китайские подделки

Сообщение Ithiliel » 18 май 2010, 12:41

А у меня вот не смешно совсем... Купила в киоске набор кукольной обуви. У нас китайского павильона нет - даже хороших магазинов игрушек не густо и ассортимент в них не ахти - с интересной обувью на барби туго. В своё время набрала горку через форум. НО увидев этот набор, устоять не смогла даже не смотря на то, что теперь не так интересуюсь "мелкотой": все пары интересные и такие, каких у меня нет. 6 пар за 60 рублей. Принесла я их домой, распечатала - а они так воняют... Мать моя хоббит, мне сплохело, меня тошнило некоторое время и вспоминать об этом запахе было противно. Однако, подобную мерзкую химию предлагают детям!
Вышвырнула всё это добро на балкон и там оно проветривается. Может, однажды проветрится и можно будет носить?

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: "Злобные" китайские подделки

Сообщение ARMADEIA » 23 май 2010, 06:13

Ithiliel,
:mrgreen: Выветрится конечно! Я уже где-то писала, как купила куклу в союз печятях, от волос которой так воняло, что у меня голова разболелась. :lol: Но ничего, выветрилось.

Зы: Старею я :( Помню когда была маленькая, такую вонючку переносила нормально, Да же в рот таскала и ничего! :mrgreen:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: "Злобные" китайские подделки

Сообщение Ithiliel » 10 июн 2010, 15:33

Я мыла тот ужасный набор обуви дегтярным мылом (оно хорошо устраняет запахи. кстати, я его люблю в принципе=)), на балконе до сих пор проветриваю - ноль толку...

Аватара пользователя
Vic
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:10
Откуда: РФ

Re: "Злобные" китайские подделки

Сообщение Vic » 23 июн 2010, 17:21

Проветривать - бесполезно! У меня была куча китайских игрушек, некоторые долго проветривались на балконе. Но это без толку. Дабы не травиться и не подвергать риску себя и ребенка я просто выкинула все это добро в мусорку. О чем ни капли не пожалела. Даже выкинула мукольные кроссовки(красные), воняли жутко. :( Формальдегидом или чем там. Из чего все-таки их изготовляют? Запах страшенный.

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Re: "Злобные" китайские подделки

Сообщение Semitsvetik » 23 июн 2010, 17:59

Насчёт вони. А вы нюхали как пахнут только что приехавшие БЖД? Они бы тоже отправились в помойку из за запаха? :lol:
Самый вонючий пластик был у корейской Доллндолл Шармин, только через 1,5 месяца запах стал почти незаметным, до этого воняла жутко.

Аватара пользователя
Vic
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:10
Откуда: РФ

Re: "Злобные" китайские подделки

Сообщение Vic » 24 июн 2010, 15:02

Только что приехавших бжд у меня нет. А те, что есть ничем таким не пахнут. Но вонь мукольных кроссовок я нюхать месяцами не собираюсь. Это что-то.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: "Злобные" китайские подделки

Сообщение lisichka » 25 июн 2010, 12:56

Девушки, раз воняет - то что-то "там" вонючее есть :( В принципе, почему кукла или аутфит вообще должны вонять (исключаю слабый собственный запах качественного пластика-винила)?

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "Злобные" китайские подделки

Сообщение Ли » 03 июл 2010, 10:58

О_о Ни один из приехавших БЖД не вонял. То есть вот вообще.

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: "Злобные" китайские подделки

Сообщение ARMADEIA » 03 июл 2010, 12:09

У моей подруги вонял БДЖонок :( когда только приехал. Пах эдакой китайской пластмассой, но сейчас никакакого запаха не наблюдается. Вообще никакого.

Зы: Ни одна из качественных приезжих кукол у меня не воняли :? Ну у некоторых был запах, особенно от голов обитсу, но это скорее был приятный запах, который изчезал после первого купанья

Malice Crash
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 13:23
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: "Злобные" китайские подделки

Сообщение Malice Crash » 24 ноя 2010, 22:38

Попробуйте средством для посуды помыть, типа фейри. Оно запах отбивает.

vesnyanaDoll
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 23:16

Re: "Злобные" китайские подделки

Сообщение vesnyanaDoll » 07 дек 2010, 14:58

Мало того. что китайские игрушки прививают ребёнку извращённое понимание мира, так они и сделаны из всякой дряни! Поиграл и отравился! :(

Аватара пользователя
EraDanTi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 12 май 2010, 17:05
Откуда: Россия

Re: "Злобные" китайские подделки

Сообщение EraDanTi » 09 дек 2010, 00:09

Моя девочка таки выветрилась! Правда, не до конца, но если сравнивать с тем, что было - то это уже огромный шаг вперед! К тому же, она обрела новую голову, костюм и легенду! :)
Теперь у меня дома самая настоящая Невеста Дракулы :mrgreen:

Аватара пользователя
Lutana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 21:57

Re: "Злобные" китайские подделки

Сообщение Lutana » 09 июл 2011, 20:31

Мощные кубики :mrgreen: Видела их на каком-то сайте наркоманско-психоделических приколов. Эх, будь всё оружие таким, на земле царил бы мир и порядок...))
Кстати о запахах. Свою "русалочку-курильщицу" завернула в салфетки для рук, сунула в пакет с пачкой ароматических палочек, и почти через неделю мы с табака перешли на конфеты :D
Изображение

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: "Злобные" китайские подделки

Сообщение Екатерина » 05 май 2012, 23:37

Юмор в тему :) источник
Изображение

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: "Злобные" китайские подделки

Сообщение Mousy » 27 июн 2012, 11:07

Посмотрела кубики. Возникло две мысли. Первая - это шутка. Вторая - это машинный перевод с английского. Ладонь кокоса от palm - ладонь, пальма. Хотя все их перлы это не объясняет.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: "Злобные" китайские подделки

Сообщение Молли » 21 окт 2012, 19:11

Не подделка, но с названием явно ошиблись. я так удивилась, что опознала сей памятник только по арке внизу, в остальном меня мучили сомнения.
Изображение

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: "Злобные" китайские подделки

Сообщение Ninn » 23 окт 2012, 00:48

А мне, очень нравится запах моей бждшки. Приятный очень :oops: какая-то химия, но нежная такая приятная :wink:


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей