Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А вы даёте своих кукол детям?

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

Аватара пользователя
Tanchi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1613
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 10:11
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Tanchi » 14 апр 2011, 10:17

Лена, Вы меня утешили. :mrgreen:
А то у меня сынишка подрастает и я уже за своих ФР-к слегка мандражирую. Хотя хранить я их собираюсь в витрине, но не под замком.
Может, если ребенку сразу объяснить, что это не игрушки, то все обойдется? :roll:

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Karamon-Majere » 14 апр 2011, 11:48

Tanchi писал(а):если ребенку сразу объяснить, что это не игрушки, то все обойдется?

Вполне )))
Конечно, ему будет это интересно, но со временем привыкнет. Редко бывают дети, которые не понимают запретов. Мой лезет в полку к игровушкам, а вот в книжный шкаф, где обитают фигурки и обитсу - под запретом. Он стекло откроет, но не вытаскивает без разрешения...

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Tanna » 29 апр 2011, 15:58

Я недавно стала давать своих коллекционных кукол младшему сыну в руки, т.к. ребенок подрос (ему почти 6 лет) и стал понимать что такое ценная вещь. Теперь ему можно объяснить, что если он поломает или испортит мамину куклу, то:
а) долго-долго ему не будут покупать новые игрушки потому, что ремонт обойдётся в стоимость половины всех машинок из "Детского мира";
б) купить такую куклу мама снова не сможет, поскольку она выпущена энное количество лет назад и везде распродана или таких куколок всего 35 (20, 30, 50...) штук на весь мир;
и последнее, как оказалось, тоже немаловажное - этот маленький мужичок, как многие представители сильного пола, не выносит женских, а конкретно маминых, слёз. А плакать мама в случае порчи любимой куклы будет очень сильно :mrgreen:

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение ctepaa » 02 май 2011, 07:34

что говорить о детях.Пришла моя сестра - 40 лет.Взяла момоку и начала делать движения танца быстрее - быстрее, я отняла куклу.У меня сердце замерло!Думала отломит руку.Сестра обидилась (это просто кукла!).Тогда я сказала:" возьми 5тысяч рублей и порви.Больше о куклах никогда не разговариваем!

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Karamon-Majere » 06 май 2011, 18:25

ctepaa писал(а):это просто кукла!)

Этим словом жестокие равнодушные люди обычно оправдывают своё нежелание думать об окружающих.

"Это просто кукла, собака, машина, подушка", "Это же не удар, а так, просто пощёчина", это ужас на самом деле. У меня на кукольном шкафу занавеска. Если кто пришёл - дёрг её, и нету кукол... И мне спокойно, и люди не искушаются на хулиганство.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение lisichka » 07 май 2011, 11:26

Вчера дитенка увидела Авангардку Фризу в новом шикарном наряде :) Потрогала платье, расправила складочки, сказала: как красиво! :) и пошла играть со своими куклами. Я спокойна за СВОИХ кукол :) По-моему, дитенок воспринимает моих кукол, как интерьерное украшение :lol:

Jenna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6622
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 14:11
Откуда: Беларусь

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Jenna » 07 май 2011, 12:00

Ну я тоже спокойно оставляю ребенка одного с куклами, но у меня бесенок - не знаешь, что в голову придет в следующий момент. Выкручивать она, конечно, не будет, но расчесать прямо стоящую куклу - может. Так что от греха подальше прячу в коробки и мечтаю о стеллаже :P

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение gorsvet_NW » 22 май 2011, 16:27

нашла вот такую статью http://allforchildren.ru/pictures/doll09.php
написано красиво и хорошо, действительно у Тоннера великолепные куклы и довольно прочные по сравнению с остальными.

как вы думаете, можно ли ребенку подарить недорогую базовую Тоннерку, или из серии Дисней (на Золушку скидка сейчас хорошая у Cherishedfriends) если очень нравятся ?
вроде бы не хрупкие, купание выдерживают, конечности не такие острые как у FR, да и мамина\тетина коллекция сохранней будет если своя есть :D

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение MalaFantasy » 23 май 2011, 08:16

gorsvet_NW,
покупайте конечно (если ей уже больше 3-х)! моей дочке 6 лет и у нее уже есть 2 пуллип, а с ними все в порядке, а они менее крепкие, чем "тоннер".
но это мое мнение - ребенку любого возраста надо прививать аккуратность в обращении с игрушками. особенно с куклами. дочь моя аккуратна в игре с куклами, берет пример с меня :wink:

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение gorsvet_NW » 23 май 2011, 09:58

MalaFantasy , четыре с половиной =)) не всегда бывает аккуратна, но будем приучать
Замечательно, вы молодец, что учите дочу бережному и аккуратному обращению, и это не только в куклах, но и в других сферах сохраняется такое отношение, что значительно помогает в жизни =)))

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение ARMADEIA » 23 май 2011, 14:39

Читаю и стыдно становится, какая я жадина. Детей своих нет, но когда будут, кукол да же в руки давать, смотреть не буду. Куплю закрытый шкаф и на замок. Даж показывать и нервировать не буду :lol: :cry: Игрушки буду какие хотят покупать, а вот о существовании моих кукел, буду скрывать :lol: :evil:
Понимаю что это ПЛОХО. И я могу воспитать в детях жадность, но куклы для меня имеют менее, но значительную часть моего мира.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение gorsvet_NW » 23 май 2011, 15:04

ну как говорят "запретный плод сладок...." Чем дальше стоит и чем больше нельзя, тем больше хочется =)) Я находила все подарки и конфеты еще до дня рождения, но распаковывать боялась, знала что родители расстроятся. Поэтому аккуратно смотрела, что там, закрывала коробочку обратно и все убирала туда где и было =)). Зато в день рождения радости - море :D

Аватара пользователя
00kesha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 15:23
Откуда: Украина,Днепропетровск

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение 00kesha » 29 май 2011, 19:24

Моя дочка никогда не берет в руки куклы принадлежащие мне. Я не запрещаю но она знает какие куклы для игры а какие-мамины :D
и гостям своим да и моим не разрешает трогать :lol: Для нее паолки-пупсы,капустки, лалалупсики прочие пупсы-куклы и ей достаточно.Правда заказали монстриков мателовских ей на день рождение а по отзывам они довольно хрупкие по сему-посмотрим.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение finn2000 » 05 июн 2011, 09:12

У меня 2 дочки, 13 и 7, никаких проблем. Пока маленькие были- ни одна, ни разу мою куклу не то, что не тронула - не попросила! (жить, наверное, сильно хотели :mrgreen: ) А я никогда ничего не прятала. Сейчас подросли- у старшей Фешн БЖД и Пуки-пуки, у младшей Пуки-пуки и Тоннеровская Марлейка - опять все хорошо! Берегут, пылинки сдувают, к моим опять руки не тянут.
Последний раз редактировалось finn2000 05 июн 2011, 09:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение finn2000 » 05 июн 2011, 09:25

ARMADEIA писал(а):Читаю и стыдно становится, какая я жадина.


Девочка, Вы не жадина вовсе, просто у Вас ИХ пока нет. А появятся - весы качнутся, это сейчас у Вас все самое дорогое на одной чаше весов. И будете искать равновесие в соответствии с тогдашними реалиями применительно к тогдашней картине мира.
А дети- это не страшно, перед ними и похвастаться можно, когда подрастут, и единомышленника вырастить, и под это дело 2(3) куклы вместо 1 у мужа выпросить (милый, нас же двое(трое)...) . Мы с моими играем в полный рост, они абсолютно адекватны (или я - не вполне?...)...И никто танцевальных движений не делает... Вот только перевлюблять всех мечтают, а я этого не выношу!!... :twisted:
А до этого так же гладко все у меня прошло с младшей сестрой ( на 15 лет младшей), и все хорошо, она сейчас замужем и тоже планирует детей, но, на моих глядя, за кукол своих не боится .:wink:

Аватара пользователя
Darysha
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 11:51
Откуда: Заполярье
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Darysha » 08 июн 2011, 14:35

Даю кукол дочке 9 лет с напоминанием об осторожности. Ведь мы их вместе смотрим, выбираем, советуемся.
Например, чернокожую Антуанетту мы вместе ждали в мамы для симбовского негритенка. Гарри Поттеру обрадовалась как старому знакомому )) Про муклу дочка и не знала, пока не принесли, - восторгов было море! Берет их, знакомит со своими Моксиками и Братцами, волосы не чешет никому, переодевает аккуратно, шарнир если туго поворачивается - просит меня повернуть "а то вдруг я сломаю!" ;) В общем, без проблем.
А вот от ее подруг кукол просто убираю заранее, ибо дочка за компанию может "терять берега" - мой блеск для губ недавно съели весь :o я долго изумлялась "зачем?" - а затем что он сладкий! :mrgreen:

Одного фэшн-кукла не даю и дочери, он с небольшими анатомическими подробностями, а штаны поверх плавок не лезут, пока лучше не надо, думаю. Кстати... Ребенок может травмировать куклу, а вот может ли кукла травмировать ребенка? Или спровоцировать на вопросы, к которым родители пока не готовы))) хотелось бы узнать мнение форумчан на этот счет.

Аватара пользователя
Sapphire
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 12:50
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Sapphire » 08 июн 2011, 14:59

Я не люблю детей, и терпеть не могу, когда они трогают мои вещи. Это с детства осталось, наверное. Мне было лет 9, и однажды к родителям пришли гости с ребенком, меня тогда не было дома, а когда я вернулась, увидела свои игрушки в состоянии разгрома. Я тогда такую истерику закатила, что без меня дали разрешения какому-то чужому ребенку трогать мои вещи, неделю на родителей дулась. Сейчас мой старший брат часто приходит к нам со своей четырехлетней дочкой, в мое отсутствие ее даже в комнату не пускают) а в мое присутствие я обычно разрешаю ей играть с теми, кто попроще - с кэтволками, с симбовскими куклами, в общем с теми, кого легко привести в порядок. Остальные "для красоты".

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Karamon-Majere » 09 июн 2011, 00:18

Darysha писал(а):Ребенок может травмировать куклу, а вот может ли кукла травмировать ребенка? Или спровоцировать на вопросы, к которым родители пока не готовы)))

Отвечу )))
Да, может. Легко и просто.
Нормального ребёнка может что угодно травмировать. Как минимум - побежал показать маме, смотрел на куклу, упал и получил ссадину от ноги/руки. Или прищемит палец тугим шарниром (мой клоп прищемил себе руку обитцевской коленкой), или оцарапается...
Нормальный ребёнок ВСЕГДА с царапинами и синяками, потому что пробует всё и лезет всюду. Он познаёт мир, задача такая у нормального ребёнка. А вот задача родителей - проследить, чтоб ничего серьёзнее не случилось: чтоб не проглотил ластик в форме конфеты, чтоб не упал со шкафа, куда полез за чем-то-там-интересным... Минимальные травмы с определённого возраста нужны: это опыт, на котором учатся. (- Не лезь, ушибёшься. Не лезь, ушибёшься. Не лезь, кому говорю... - ААА! - Я же сказал: ушибёшься. Чего теперь жалуешься?) А чтобы не было серьёзных - на то и есть родители.

У меня игровушки тоже с небольшими анатомическими подробностями, переодеваем мы их вместе. И никаких "Неправильных" вопросов не замечено. "Сиси" нужны для того, чтобы кормить детей. Они есть у всех женщин и у животных тоже. У детей и мужчин они не вырастают. Дети получаются в маме и растут в ней, потом рождаются. У мальчиков "там" торчит, у девочек нет. Это нужно, чтобы мальчики поднимали тяжести и ничего себе не повредили в животе (подними стул - вон как живот напрягся). А у женщин всё внутри: там растёт малыш и им нельзя поднимать слишком тяжёлые вещи.
Куплю беременную куклу (давняя мечта) - будем остальные вопросы обсуждать. Анатомический атлас и терпение нам в помощь :mrgreen:

В куклошкафу завёл несколько вещей специально для ребёнка: санки, собаку, пупса, машинку... Если просит - даю ему играться. И "большие игрушки" получил, и ничего не поломает. Без разрешения не берёт: знает, что там всё хрупкое... Даже если это не очень верно - всё равно получает удовольствие: ему ДОВЕРЯЮТ играть с чем-то серьёзным :D

ARMADEIA
Желание спрятать "своё" - это не жадность. Я без разрешения не трогаю игрушки ребёнка без острой необходимости (если, например, надо сесть, а он завалил весь диван - то подвину). Всегда прошу - и он мне всегда даёт... А если отказал - не требую, не упрекаю. Запрещаю скандалить и вырывать из моих рук игрушки, но на спокойное "Я играю, не надо брать" - сразу всё кладу )))
Это банальное уважение к его вещам... Ну, и в ответ у него потихоньку развивается уважение к чужим вещам.
(- Дай Сквола! - Это папина фигурка. Без папиного разрешения мы его брать не станем) Это сейчас очень веский аргумент, и все просьбы и выпрашивания прекращаются сразу. Меня это очень радует.

[Anuta]
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:05
Откуда: Столица Красноярского края

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение [Anuta] » 11 июн 2011, 15:46

Karamon-Majere писал(а):Желание спрятать "своё" - это не жадность.

Спасибо огромное, вы меня успокоили. Меня так часто называют "жадиной" родственники, в том числе и мама :| .

Сколько себя помню, везде таскала свои игрушки. Во двор, в гости к соседке. Мы с бабушкой так и договаривались - каждый играет в свое, исключение составляет обоюдное желание поменяться на время. Когда я подросла (7-10 лет), мы со школьными подружками играли исключительно своими куклами - т е приходившие поиграть девочки несли своих кукол. Оно и понятно - своя всегда лучше. Иногда менялись опять же чтобы "дочка" подходила к "маме" по цвету волос например; или просто таким образом проявляли симпатию. Сейчас мне 14. В марте купили первую серьезную куклу. Так уж меня приучили - ко всему относиться аккуратно. Прочитав в теме вопросы о момоко, мне стало не по себе, а потом я решила что наверное смогу правильно обращаться с ней. Купили. Я регулярно сдуваю с нее пылинки, на голову одеваю кожаное кольцо чтобы не растрепать пробор во время носки куклы с дачи домой и наоборот, не трогаю ее жирными, грязными, мыльными руками... Знаю что "не переживу", если с ней что то случится. Куклу купила мне тетя, за что я ей безумно благодарна, ее знакомые привезли мне ее в ручной клади аж из США.. Мама знала во сколько обошлась момока, знала каким образом она до меня доехала, и как она мне дорога. Пару дней назад она попросила меня показать ей куклу... Люди мне плохо стало, когда мама послюнила палец :shock: :x и хотела "погладить" момку по голове.С криком диких слонов... короче говоря она целая и чистая. Вот. Теперь я даю Олеську :!: подержать только младшей сестре, у которой все ее игровушки аккуратно сидят причесаные мной, по ее просьбе, чистые на полке... Да, я воспитала ее за эти 6 лет... Эта постоянная борьба с мамой...она выкинула мой фарфоровый сервиз только потому что он видите ли барахло... ну и что что маленькое.
Насчет самой себя в отношении маленьких детей: я уже писала что была очень аккуратна сколько себя помню. Когда получала новую куклу не могла удержаться, чтобы не заплести ей косички. Ну нереально маленькому ребенку аккуратно обращаться с куклами, неважно с игровыми или коллекционными. Думаю стоит запрещать брать их в руки, т к даже не желая плохого ребенок может навредить кукле.
Игровые куклы - это значит что они разрешены нормами производства для игры, производитель отвечает за сохранность куклы после детских игр. Коллекционные более хрупкие. Вот и все различие. Коллекционирование подразумевает под собой любовь к куклам, единство человека и образа куклы. Я без ума от моксей. Мне все равно что они игровые. А вот сибариток уважаю только за их внушительную цену. У всех разные вкусы. Чистокровные коллекционеры собирают исключительно дорогих и ценных кукол. А я полукровка. Собираю тех кто близок.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Karamon-Majere » 11 июн 2011, 18:39

[Anuta]
На опыте своей матери замечено: она вообще редко проявляет уважение к вещам младших. Щедрость в приказном порядке. Хотя её мать (моя бабушка) такой не была... Она даже к грудному младенцу обращалась с просьбой и уговорами.
Выкинуть любимую игрушку - да легко... Она же старая и грязная, а мы тебе новую купим, такую же (А давай выгоним маму? я тебе новую заведу, такую же? - иной раз для ребёнка это почти равноценно).
Забрать и дать другому - да легко, надо быть щедрым (а что ж ты свою шубу соседке не даёшь поносить, или машину поездить?).
На деле - ребёнок, у которого в жизни ничего не отбирают (если сломал - новое не купят, да - но уже подаренное не отберут) - намного щедрее и куда больше готов делиться. И в первую очередь с теми, кому он может доверять свои вещи, кто его уважает.

Кстати - мои кукольные малявки тоже все с косами. И Сапфир (обитсу-мужчина) заплетён, хотя по канону у него хаер распущен ))) И я тоже с косами... У меня даже Рейстлин (братец, он же муж, да), отрастив длинные волосы, стал ходить с аккуратной затянутой косичкой :mrgreen: Правда, потом постригся.
Иначе волосы путаются же...

А в 14 лет человек уже не ребёнок... Я в 15 лет уже работать начал.
Я пытаюсь объяснить своей матери, что нагло влезть в игрушки ребёнка, отдать их кому-то и потом отругать его за жадность - это всё равно, что придёт соседка, заберёт её бельё и косметику, и отдаст своей подружке. Это стольже неотъемлимая часть личной собственности, как и всё остальное. Потихоньку до неё это доходит )))

solokha
Постоянный житель форума
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 17:10
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение solokha » 13 июн 2011, 07:54

У меня ребенок пока маленький, но до кукол ему будет не добраться. В гости ходит племяшка трех лет, но есть четкое разграничение - мои куклы и три игровушки разного типа, в которые она сама может поиграть (одна так и зовется жертвой, отвлекающий маневр от остальных кукол). Куклы в шкафу, за стеклом, установлен замок, и понадобится - будет и занавеска. Так что племяшка уже привыкла, что есть те, на кого можно только смотреть, и есть те, кем можно поиграть. И для нее есть коробочка с кукольными вещами, одеждой, обувкой, она одевает и прихорашивает кукол. Мне временами приходится приводить куклу в порядок, волосы вымыть и распутать, но иногда полезно повозиться даже с игровушкой. И сестра моя, мама племяшки, с пониманием относится к моему хобби, поэтому дочери дает только разрешенных кукол, и никогда не стоял вопрос, что я жадная, не даю ребенку поиграть.
Теперь надо мужчину моего воспитать, находила пару раз кукол в позах камасутры :) Он понимает, сколько они стоят и как я их ждала, но пока не понимает, что кукла наделяется некими чертами характера, индивидуальности, и это не просто игрушка, пусть и дорогая.

Аватара пользователя
Simplem
Новичок на форуме
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 11:40
Откуда: Калуга

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Simplem » 15 июн 2011, 13:13

У нас пока кукол мало, надеюсь, что "пока". Все куклы - игровые, не дорогие, дочкины (2,5 года). Так что это она дает мне своих кукол, а не я ей. :) А вообще, Сашка очень аккуратно играет с куклами, до сих пор были испорчены только три китайских дешевых куклы, причем я таких не покупаю, это кто-то из знакомых приходил приносил, а те куклы, которые покупаем мы с мужем, Саша бережет и очень аккуратно с ними обходится. Так что это в большой степени зависит от детей. Тем не менее, пока Саша маленькая, я не буду покупать коллекционных кукол, хотя она уже просит.

Аватара пользователя
Dezdemona
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:37
Откуда: Netherlands

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Dezdemona » 18 июн 2011, 22:46

Ну у меня например разговор с детьми короткий: если кто то приходит в гости, то пожалуйста приводите хоть целый детский сад, но в мою комнату вход заказан! Ну а если никто не заходит в мою комнату, значит никто ничего не сломает и не утащит.
Хотя конечно для случаев если придёт кто то с детьми у меня есть парочка кукол (2 Братс) с которыми я позволяю иногда играть, но опять таки за пределами моей комнаты.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Karamon-Majere » 18 июн 2011, 23:14

Тему уже можно переименовать в "А как вы спасаете свои коллекции от нашествия несознательных личностей".

Блин, вот что значит - правильно выбрать мужа... Смотрю я на жалобы - и думаю. Когда Рейстлин воспринимает моих обитсу как деталь интерьера и иллюстрацию к любимому рассказу, и может только поиграться с аксессуарами (вчера купил Сапфиру песочные часы высотой 2,5 см) - используя часы как часы, подсвечник как подсвечник и столик как подставку... это радует )))
А игровушки его почти не интересуют. Сперва ему было любопытно, потом иногда он - если вдруг увидит - приносил красивые костюмы для некоторых приглянувшихся девиц...

Но "позы камасутры" или хватание без спроса - для меня это за гранью реальности. Я за такое убью нафиг. Морально... К примеру фразой "Деточки в куколки не наигрались? Может вам пупсиков купить? А то поломаете коллекционный экземпляр за пятнадцать штук, потом ведь выплачивать будете..."
Может, если люди не понимают просьб - попробовать насмешку?

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение dagmarez » 21 июн 2011, 00:01

Darysha, сорри, вы что, серьезно полагаете что в 9 лет ваша доча не в курсе откуда дети берутся и что за причиндалы отличают мальчика от девочки? :shock: К 1 классу уже все все знают, да в подробностях, а не просто про "малыш растет у мамы в животике" :mrgreen: простите, не удержалась.
Про жадность. Наша тут заявила что сестренку ей не надо, а если уж мы так хотим еще детку то пусть это будет братик. Осторожными расспросами удалось ее вывести на чистую воду - братику куклы не нужны, а значит рано или поздно все мои куклы станут только ее :roll:
Пока не знаем что с этим делать, она привыкла быть прынцессой, единственной и самой любимой. В руках передержала многих моих кукол и кукол моей сестры, в курсе насколько это дорогие вещи, ну и плюс если ей что-то особенно нравится - ей проще попросить чтоб купили такую же, обычно рано или поздно покупаем, главное чтоб по технике безопасности кукла соответствовала ее возрасту, т.е. фр-ки и момоки конечно исключены, а обицу или пуллип - пожалуйста.

Аватара пользователя
finn2000
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 23815
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 19:59
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение finn2000 » 22 июн 2011, 15:59

А моя старшая очень рада, что младшая есть, а то с ней подружки в куклы играть не хотят и странно смотрят :mrgreen:

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение gorsvet_NW » 22 июн 2011, 16:32

Пока не знаем что с этим делать, она привыкла быть прынцессой, единственной и самой любимой.


dagmarez, да не переживайте, многие поначалу так говорят, а потом привыкают и радуются, будет 2 принцессы. У знакомых тоже девочка старшая, не хотела, переживала, сперва.... А потом ей потихоньку объясняли, что "как хорошо будет и что любить ее меньше не станут... вдвоем и когда подрастет играть вместе будете и помогать друг другу, и в школу вместе ходить, и учить ее будешь, и игрушек у них будет в два раза больше" =)) Показали несколько примеров где в семье 2-3 ребенка (и в сказках). Так она сейчас сестренку обожает и маме одевать помогает, и грит давай еще и братика заведм :D :D :D Правда игрушками иногда жадничает, но и младшая тоже может в порыве ревности спакостить, хотя все за ней повторяет.

Аватара пользователя
NyanNyanCat
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 11:46
Откуда: Москва

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение NyanNyanCat » 28 сен 2011, 15:12

А я все-таки боюсь давать своих кукол детям. Как бы то ни было, дети это дети, и они всегда стремятся изучать все то, что попадает к ним в руки. У меня все проблемы с мелкой сестрой решились, когда я привела ее в свою комнату и спокойно объяснила, что у меня свои куклы, а у нее - свои. Благо девочка она понятливая, и кукол моих трогает только с моего разрешения, а мне говорит, чтобы я ни в коем случае не трогала ее кукол, мол все серьезно :)
Нужно просто поговорить серьезно с дитем, дети же не глупые :)

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Karamon-Majere » 28 сен 2011, 19:54

NyanNyanCat писал(а):кукол моих трогает только с моего разрешения, а мне говорит, чтобы я ни в коем случае не трогала ее кукол, мол все серьезно
:D
Самый правильный подход к воспитанию... Хочешь, чтобы уважали твою собственность? Уважай чужую...

neofalm
Постоянный житель форума
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение neofalm » 21 ноя 2011, 00:37

Моя кроха на минуту взяла шарнирку и сломала грудной шарнир :shock: Теперь в руки не даю,хотела вообще спрятать,но пока не просит.
ВСЕ ХОРОШО В МЕРУ И К МЕСТУ!


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей