Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

А вы даёте своих кукол детям?

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

Аватара пользователя
My Twin
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 окт 2015, 14:45

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение My Twin » 17 фев 2016, 15:18

Конечно же нет, своих кукол не даю посмотреть, подержать, поиграть и т.д. Причем ни детям, ни взрослым людям, которые, к слову, ведут себя иногда более бесцеремонно по отношению к чужим вещам, а уж к каким-то куклам и подавно. Когда с визитом приходят гости с детьми, выключаю в комнате с куклами свет и закрываю дверь. Дети пока у друзей маленькие и боятся темноты) А вот когда подрастут, даже не знаю какие меры безопасности можно будет предпринять, учитывая, что их воспитанием родители не занимаются :roll:

Аватара пользователя
ANC/HOUS
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 14:18

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение ANC/HOUS » 30 мар 2016, 00:07

У меня таких вопросов не возникает. Сын растет, и на кукол особого внимания не обращает. Да и кукол у меня осталось всего ничего... . Зато к нему в сундучок перекочевали некоторые мои золотишки-серебряшки. Для него это СОКРОВИЩА и мне не жаль - пусть хранит. Они ему по-большому счету и не нужны вовсе, вернет все в свое время))) Так что, если бы у меня росла ещё и дочь))) - вполне допускаю, что давала бы ей играть своих кукол (конечно,и куклы бывают разные, и возраст у детей разный и другие обстоятельства).

Аватара пользователя
Altisetelis
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 10:33
Откуда: Серпухов
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Altisetelis » 10 апр 2016, 12:27

Почему кто-то думает, что учительница должна любить детей в любой момент своей жизни и при любых обстоятельствах? Это то же самое, что думать, что переводчица всегда готова бесплатно переводить тексты (даже если их грубо суют ей в нос), а доктор всегда готова принять у себя пациента (даже если тот пришел в три часа ночи с жалобой на чешущуюся пятку). И улыбаться не забывать, да.
Я, например, преподаю детям на дому. С учениками у нас хорошие отношения, но если они вдруг захотят полазать по квартире и поломать вещи, то мне это, мягко говоря, не понравится. И нарушитель мигом отправится за дверь, а родителям будет сообщено, что поведение ребенка выходит за рамки. Хотя такого, на самом деле, ни разу за мою практику не было. Некоторым детям даже давала после урока немного поиграть с моими куклами. Иногда использовала кукол в процессе урока для наглядности. Это моя работа.
Если же ко мне притащили ребенка без приглашения, то я тем более не обязана его занимать, возиться с ним и отвлекать от вандализма. И если он будет что-то ломать, то опять же мигом отправится за дверь. И дело не в жадности, "надо делиться", "этожеребенок". Это мои вещи. Точка.
По личному же приглашению у меня с детьми не было никого последние годы. Просто нет особенно детных знакомых или родственников, которых хотелось бы пригласить к себе.
Были раньше детные по приглашению покойной матери. Племянники мои, потом какая-то семья, не помню даже, кем они нам приходились, еще были знакомые с работы, в основном с мелкими мальчишками. Так вот воспоминаниях об этих визитах у меня ужасные. Мало того что эти... ммм... как бы их назвать, в общем, нехорошие дети ломали мои игрушки, так еще и меня лапали или били. На что я получала от взрослых только "ну это же мальчики, они так мир познают". Так еще и им иногда отвешивали от широкой души мои игрушки. В частности до сих пор обидно за лошадку-качалку, которую я тогда очень любила, а ее отдали, потому что я, мол, слишком взрослая. Как бы она мне сейчас пригодилась...
Нет уж, пусть дети в целом и мальчики в частности познают мир где-то в другом месте.

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Frau Lo » 16 апр 2016, 20:53

Ребенок ребенку, как и взрослый взрослому - рознь. Некоторым - можно дать и даже не приглядывать, будут аккуратно смотреть и вернут в том виде, в котором взяли. Некоторым даже показывать нельзя, иначе закатят истерику причем вместе с мамой, которая будет не понимать, а почему с этой куколкой нельзя играть, "это же игрушка".
А еще у меня много всего выставлено, так как куклы размещены как бы в квартире, и я немного опасаюсь детей в том возрасте, где они еще не осознают кражу, и могут увести у меня какую-нибудь мелочь, которая мне дорога, а я не сразу замечу.

Аватара пользователя
paysley
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 14:09

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение paysley » 02 июн 2016, 02:08

Своим бы дала, но научила бережно относиться. А вообще купила бы своих кукол, дубовых с ногами на щелчок.
Чужим, 99% что нет. Тоже в таком случае предпочитаю давать, что не жалко. Могу даже специально в подарок поискать, но мои игрушки связаны с кучей воспоминаний, поэтому не хотелось бы их раздавать без объективной причины.

Аватара пользователя
sealpup
Кукольник-фанат
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение sealpup » 15 июн 2016, 12:22

Дочке три с половиной года, поэтому куклы стоят на самой высокой полке шкафа купе, чтобы не добралась. Как то увидела их, начала реветь, просить, чтобы дал, но пришлось отказать и объяснить, что брать их нельзя. Игровые куклы покупаем ей регулярно, и уже в тот же день они раздетые и взъерошенные, поэтому о том, чтобы дать посмотреть какую-либо свою куклу не может быть и речи. Тем более к куклам я отношусь очень трепетно, и жене то их в руки неохотно даю, а без меня чтобы, это вообще табу.

oldinno
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 21:14
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение oldinno » 27 июн 2016, 13:27

Раньше не давала, потому что у меня момоки, а они достаточно хрупкие, а теперь даю. Дочке 10 лет, она уже умеет аккуратно играть. Но момоки ей особо и не нравятся, она любит монстр хай :) Чужим детям своих кукол не даю, да они и не просят, т.к. я храню момок в своем шкафу.

Аватара пользователя
Lucciola
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3087
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 16:33

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Lucciola » 28 июн 2016, 16:24

Куклы у меня дома, а дети, которые к нам приходят, достаточно воспитаны, так что можно дать подержать минутку. Единственно, не люблю, когда мои вещи смотрят в моё отсутствие, но это больше относится к моделям и книгам.

Trulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1041
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 14:11
Откуда: Азов
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Trulka » 03 июл 2016, 18:56

Для меня это вопрос актуальный.Внуков сейчас четверо.старшие мальчишки просто ураган.У меня много вязаных мной игрушек и поделок,на их примере я уже убедилась какими плачевными могут быть для них последствия мальчишеских игр)) Поэтому своих куколок и более ценные для меня самой поделки и вязалки сразу ставлю под запрет трогать. и на время гостей убираю подальше))

Аватара пользователя
ArtAlas
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14681
Зарегистрирован: 09 авг 2014, 19:08
Откуда: ст. Каневская, Краснодарский край
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение ArtAlas » 20 авг 2016, 21:11

Моему сыну 3,5 года. Куклы стоят на полочке-уголке от пола и до потолка. Сам он никогда не возьмет "мамину куколку". Может попросить подержать куклу-мальчика, когда я его переодеваю или расчесать волосы кукле-девочке, когда я держу ее в руках - не более того. Из кукольной мелочи может попросить взять подержать сумочку, обувь или миниатюру, но знает, что надо все обязательно вернуть и в первоначальном виде. Через пару минут все всегда приносит обратно и говорит, что бы я посмотрела, что кладет на место. Если рукодельничаю, тоже не трогает, знает, что там иголочки и маленькие бусенки, мамины, трогать нельзя. Смело могу оставить на столе в его доступности (хотя, поглядываю, конечно :D, но больше, что б случайно не зацепил).
Гости, что дети, что взрослые, могут только смотреть кукол или сфотографировать. Естественно, трогать нельзя.

IrinaWD
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 13:46
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение IrinaWD » 12 ноя 2016, 01:02

У меня четверо детей, из девочек старшей 5 лет. Раньше у меня и вопроса такого не возникало - дать-не дать. Потому что однозначно все сломают и испортят)). Они же дети). Теперь старшим смотреть даю, но чтобы прям играть - это, все-таки, нет. Думаю, что, когда дети будут еще немного постарше, я буду давать куколок и просто поиграть, а сейчас, мне кажется, это лишнее. Они пока еще не понимают значения и ценности эти кукол, им все равно, какой играть, - игровой или коллекционной.

Аватара пользователя
Ekko
Кукольник-фанат
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 20:08
Откуда: Москва

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Ekko » 09 фев 2017, 09:02

Вечная дилемма! Я люблю рассказывать о своей коллекции, показывать детям некоторые игрушки. Иногда приносила на работу и в школу на классный час. Но! Меня просто убивает, как большинство детей себя ведут, когда им даешь в руки игрушку. На мои слова об аккуратности-ноль внимания. Если детей несколько, то начинают вырывать друг у друга, никто не хочет ждать и уступать. Крутят руки-ноги с вопросом "а как может сломаться? А где может сломаться?". Долбят по столу, подкидывают (типа так игрушка прыгает). Тыкают друг другу в лицо "Привееет! Я Буратинааа!". Ужасно на это смотреть, стараюсь побыстрее отобрать и больше не показывать. Но не все дети такие! И это не зависит от возраста! Только от разболтанности! Есть детки, которые и в 3 года, и в 7 лет очень аккуратно обращаются с игрушкой, бережно держат в руках, больше расспрашивают об игрушке, чем тискают её. Вот с этими детьми очень интересно и хочется многое им показать! Жаль, что таких всего 2-3 человека из 30-ти.

Аватара пользователя
Miss vitamin B
Мир кукол зовет...
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 13:52
Откуда: Москва

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Miss vitamin B » 01 мар 2017, 21:50

Своим детям дам без проблем. Они понимают, что нужно аккуратно. Они и к своим игрухам бережно относятся. Сын часто просит Буратино винтажного. Дочь Мальвину. Единственное, что не даю - антикварок. Все-таки детки маленькие (4,5 и 2,5) не по злобе, а нечаянно могут уронить. И потеря будет невосполнима... Сын еще любит с беременной Мидж играть )))

Аватара пользователя
Pandora
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 25 апр 2015, 18:35

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Pandora » 25 дек 2017, 21:17

У меня сын, и он не особенно интересуется куклами, тем более стоят они в закрытом шкафу, самому достать сложно :D Чужим детям не дала бы своих кукол, хоть у меня и игровушки, но все выбраны не случайно, было бы обидно, если бы кто-то из них пострадал.

Аватара пользователя
Ninochka
Постоянный житель форума
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 30 апр 2018, 17:22

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение Ninochka » 04 май 2018, 07:38

какой накал страстей в теме!
согласна, что не все куклы подходят для детских игр
моя дочь пока что малышка, я ей винтажек своих даю только под присмотром (боюсь, что покусает)
учу лялю качать и пеленать, аккуратно трогать...
Чужим монстродетям(бывают такие, да) однозначно бы не дала. Для этого в куче игрушек естьпара современных пупсов и одна говорящая

rosa8080
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 16:57

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение rosa8080 » 14 авг 2018, 21:46

Повезла я как то своих кукол показать своей маме. А там гостили ещё и мои племянницы 7 и11 лет, конечно же стали просить посмотреть, дала, и тут же поняла, что первый и последний раз))) (состояние моё трудно описать, что то типо в зобу дыхание сперло и отдай назад, они мои))))

elliester2089
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 29 июл 2019, 13:06
Откуда: Москва

Re: А вы даёте своих кукол детям?

Сообщение elliester2089 » 10 авг 2019, 20:35

У меня одна дочка, на днях ей 4 года. Куклами совсем не интересуется, наверно потому что есть два старших брата и игры у нас сугубо мальчишеские :D но порой даю свои куклы подержать и немного поиграть. Просто посмотреть есть ли интерес. Особо ценные экземпляры прячу.


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей