Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Детские книги: себе и/или ребенку

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8463
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Сообщение Evrika Grecheskaja » 19 дек 2008, 14:55

Честно говоря мне по большей частью наплевать на иллюстрации, если книга "особенная", такая какую я искала. Например, все части Нарнии я купила в далеком 1992 году, на серой бумаге, с минимумом плохо просматриваемых черно-белых иллюстраций, и для СЕБЯ.
Последний раз редактировалось Evrika Grecheskaja 29 ноя 2017, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 19 дек 2008, 18:59

Есть конечно книги которые действительно читаешь и не задумываешься об иллюстрациях. Вот по ошибке заказала книгу Прокофьевой "Астрель и Хранитель леса" - там редкие черно-белые иллюстрации - прочла на одном дыхании сама (ребенку еще долго расти до нее). А сегодня вот получила книгу Софьи Могилевской "И они построили волшебный дом" - так там вообще иллюстраций нет, ни одной, а книгу эту искала очень долго, будем читать без картинок. Но иллюстрации особенно для маленьких детей и для души, по моему мнению, очень важны. А ведь еще разные люди есть - кто-то ушами воспринимает, а кто-то глазами...

Rigosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 00:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Rigosha » 19 дек 2008, 20:16

Мне кажется, что для маленьких детей качественные иллюстрации очень важны - им становится интереснее читать книгу, а в дальнейшем это способствует развитию любви к чтению. А взрослым действительно уже неважно - главное, чтобы сама книга была хорошая.

Rigosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 00:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Rigosha » 19 дек 2008, 20:42

Изображение Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение[/b]

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 19 дек 2008, 22:57

ой, у меня такая же книга "Забытый день рождения" - и ведь не напрягало абсолютно отсутствие картинок (ну есть только маленькие) зато до дыр зачитывалась и племяннику в 5 лет по кругу раз 5 читала...
Орден желтого дятла хочу.....
Прочли на ночь Нурдквиста "Мама Му на качелях" - все в восторге... и от картинок в том числе...

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 19 дек 2008, 23:06

Оооочень хочу Алису в Стране Чудес с какими-нибудь красивыми иллюстрациями.
Может, кто-нибудь что-нибудь посоветует?

А вообще если для детишек постарше ещё очень хорошо пишет Линдгрен...
И у неё есть не только Пеппи Длинный Чулок и Карлсон, а ещё совершенно замечательный книги "Мы все их Бюллербю", "Эмиль из Лённеберги", "Мы - на острове Сальтрока" (это для ребёнков помладше), а в основном для девушек постарше, думается мне, лет от 10, "Черстин и я", "Бритт Мари изливает душу", а главное, "Приключения Кати".
Последняя книга относится к разряду самых любимых и с удовольствием мною перечитывается:)

Flana, да-да-да! У меня огромный том, в котором собраны все истории про муми-троллей, с авторскими иллюстрациями...
Правда, последние книги, например, "Папа и море" довольно-таки страшные...

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 20 дек 2008, 17:15

Ananstasy,
Ну мы само собой уже всё перекопали и перештудировали первым делом... Издание достаточно старое и, ыидимо, выходило не очень большим тиражлм. сейчас больше вероятности найти его где-нибудь в провинции на расподаже или на Горбушке, или в букинистике... НА Горбушке он тоже, вроде, всё обошёл...

А что ищет... Хм, наверное, просто таким вот странным образом ей втолковывает, что читать - это правильно)

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 23 дек 2008, 01:40

Вот еще
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 23 дек 2008, 07:34

Да, обалдеть, вот это списочек! :o Но книжки классные. 8)

Правда, "Маленький принц", скорее для взрослых, чем для детей. Сложноват немного. :roll:

Rigosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 00:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Rigosha » 27 дек 2008, 15:10

Ananstasy писал(а):ой, у меня такая же книга "Забытый день рождения" - и ведь не напрягало абсолютно отсутствие картинок (ну есть только маленькие) зато до дыр зачитывалась и племяннику в 5 лет по кругу раз 5 читала...


Я тоже эту книгу до дыр зачитывала. С ней конкурировать мог только сборник скандинавских сказок "Подарок тролля" - тоже практически без картинок, но какие там сказки... Очень рекомендую!

Rigosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 00:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Rigosha » 27 дек 2008, 15:26

Ли писал(а):Оооочень хочу Алису в Стране Чудес с какими-нибудь красивыми иллюстрациями.
Может, кто-нибудь что-нибудь посоветует?

А вообще если для детишек постарше ещё очень хорошо пишет Линдгрен...


Алису с хорошими иллюстрациями видела, но надо вспомнить художника... И обязательно обратите внимание на переводчика - лучше всего брать Демурову (проза)и Маршака с Орловской (стихи). Потому что сейчас появилось множество новых изданий с отвратительными переводами. Для сравнения:
Варкалось. Хливкие шорьки
Пырялись по наве.
И хрюкотали зелюки,
Как мюмзики в мове.
(Маршак)
и

Розгрень. Юрзкие хомейки
Просвертеи весь травас.
Айяяют брыскунчейки
Под скорячий рычисжас.
(Щербакова)

Разница очевидна :D

А Линдгрен я тоже очень люблю, прочитала все, что можно, а в детстве особенно нравился "Эмиль..." и "Калле Блюмквист".

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 27 дек 2008, 16:12

Девочки,а неужели никто Свена Нурдквиста не любит?Мы обажаем его истории о Петсоне и котенке по имени Финдус.И илюстрации самого автора по-моему замечательные.В книге Петсон грустит все илюстрации настолько пронизаны осенней пустотой,что дух захватывает.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 27 дек 2008, 16:38

Rigosha, знаю-знаю, у меня оба перевода есть. Маршаковский - детская книжка, которую моя бабушка куда-то отдала((( а год назад, что ли, очень захотелось перечитать обе части - купила книгу издательства "Азбука", а там как раз рыжисчас вместо любимых мюмзиков...

А вообще в плане перевода мне всё равно; наверное, даже лучше, если текст будет оригинальным - я же себе покупаю...)


Lyuca, о, а что это за книги...? Первый раз слышу, если честно...

Кстати, мне кажется - или никто ни разу не упомянул о Мэри Поппинс?

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 27 дек 2008, 20:04

http://www.labirint-shop.ru/authors/17107/
Вот здесь можно посмотреть.Чудесный писатель и чудесные истории(именно истории,а не приключения).Я безумно жалею что опоздала на прошлагодней Московской выставке на встречу с ним.Было бы интересно посмотреть на настолько самобытного человека.
А вообще,девочки,как вы думаете,чем обусловлено такое количество удивительных писателей из Скандинавии?Ведь их детские книги самые интересные,необычные и волшебные.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 27 дек 2008, 20:23

Lyuca, спасибо за ссылку!
Насчёт того, чем обусловлено - может быть, местным фольклором...?

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 27 дек 2008, 22:51

Ли, КНИГА о Мэри Поппинс мне АБСОЛЮТНО не понравилась. :( И Забытый день рождения не люблю, хотя есть та же книжка. :roll:

Вообще как-то подумала, что не люблю британских писателей. :roll: :evil: Милна с его Винни-Пухом, Барри с Питером Пэном... :roll:

Зато обожаю книжку "Тим Талер, или Проданный смех". :D

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 28 дек 2008, 02:10

Хвастаюсь последними преобретениями
Изображение
хорошие стихи, но для возраста примерно от 5 лет
Изображение
Познавательная книжечка, постарше, отложила пока - хочу сама почитать
Изображение
картинки прикольные
Изображение
наконец-то я ее купила. Долгожданная Заниматика Г.Юдина
Изображение
вот вроде ничего особенного - а с душой. Молодчинка господин Юдин.
Изображение
Гном Гномыч и Изюмка. Любимая книжка дочки. Картинки просто ужасные. Но именно эту книгу брали напрокат поэтому ее и купила. А вообще мечтаю о Большой книге сказок и стихов в рис. Сутеева, там гораздо интереснее картинки к этой сказке.
Изображение
Дед Мороз и лето и др. сказки Ливанова. Картинки на 4 с минусом, но на мульты похожи. Текст прокомментировать пока не могу - еще не читали. Купила потому что очень любим этот мультик.
Изображение
Изображение
А вот и Нордквист. Вот наша первая книга этого автора. Как уже говорила хочу купить про Петсона...
Изображение
Картинки и текст очень прикольные для возраста 2-3 года в самый раз.
Изображение
Объемные книжки родом из детства. Тексты не так интересны сколько сидеть и рассматривать, двигать фигуры, а потом прочесть - путешествие в сказку получилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Очень долго искала эту книгу но почему то разочаровалась. Толи Чижиков как всегда не по нраву толи сами стихи не по душе пришлись... Попозже прочту сама. Ребенок забраковал.
Изображение
Изображение
Книжка абсолютно без картинок. Но тексты.... Ах! Хочу сама прочесть сначала. Уже начала.
Изображение
Зарулила в православную лавку, не смогла удержаться. Тексты и полиграфия на высоте. Ребенку тоже понравилась
Изображение
Изображение
Это шедевр, но пока отложили (Гном Гномыча наизусть учим)
Изображение
Изображение
Остальное позже

Rigosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 00:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Rigosha » 28 дек 2008, 02:19

Я, наверное, начну показывать книги из своей коллекции... В детстве делила очень просто - на толстые и тонкие:) Вот несколько "тонких", очень любимых в детстве книг:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Rigosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 00:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Rigosha » 28 дек 2008, 02:22

Багира, я к Мэри Поппинс спокойно отношусь, а вот "Проданный смех" перечитывала много раз и фильм Нечаева тоже очень нравится.

Девушки, а как вы относитесь к творчеству Григория Остера? На мой взгляд, один из лучших детских писателей...

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 28 дек 2008, 03:23

Багира, на вкус и цвет:) Мне нравилась, она меня завораживала чем-то... Хотя любимой назвать не могу.
Питер Пэн и Винни Пух меня оставили абсолютно равнодушной; зато почему-то диснеевский мультик про Винни Пуха я НЕНАВИДЕЛА, именно так, большими буквами. А вот наш могла смотреть миллион раз:)))

Тима Талера читала, но по-моему, он для детишек постарше немножко...

У меня коллекция совсем детских книг не сохранилась, к сожалению, а вот где-то для возраста от 7 лет была чудесная серия "любимые книги девочек", издательства Терра, с ч/б картинками *которые мелкая я очень любила раскрашивать... теперь очень об этом жалею*. Да и не только Терра, в принципе:)

Вот остатки былой роскоши:

- "Институтки" (сборник повестей Чарской и Водовозовой на соответсвующую названию тему, последняя хотя и малоизвестна, но слог у неё, по-моему, очень хорошо и легко читается. У Чарской, кстати, вообще очень много хороших повестей и сказок...)
- Ф.Х.Бёрнетт, "Исчезнувший Принц"
- Ноэль Стритфилд, "Балетные туфельки" (пожалуй, самая детская во всей серии)
- Люси Монтгомери, "История Энн Ширли" в трёх томах. Любимая по сей день книга, и ИМХО у "Терры" единственно правильный перевод. Когда увидела в магазине это же книгу с названием "Аня из Зелёных Крыш", захотелось огреть переводчика этой самой книгой. Мне трёхтомник подарили, кажется, на 10 или 12 лет.
- "Девочка Лида" (сборник рассказов русских писательниц, самая известная из которых опять же Чарская)
- Лора Инглз Уайлдер, "Домик в прерии", "Долгая зима"
- Т.Скобелева, "Сказки для принцесс" (волшебные сказки для маленьких девочек:)
- Эдит Несбит, "Заколдованный Замок" - замечательная книга! Кстати, Несбит же принадлежат истории о детях и Псаммиаде "Пятеро детей и чудище" и "Феникс и ковёр".
- Фрэнсис Бёрнетт, "Маленькая принцесса" (очень известная история о Саре Кру), "Маленький лорд Фаунтлерой"
- Мэри-Мейп Додж, "Серебряные коньки"
- Луиза Мэй Олкотт, "Маленькие женщины"
- Йоханна Спири, "Волшебная долина"
- Джин Уэбстер, "Длинноногий Дядюшка"
- Кейт Дуглас-Уиггин, "Ребекка с фермы солнечный ручей"
- Сюзан Кулидж, "Что Кейти делала"
- Астрид Линдгрен, "Приключения Кати", "Черстин и я"

Это самые-самые любимые книги из детства, с которыми я не хочу расставаться, и, стыдно сказать, время от времени перечитываю. Вроде писательницы не сказать прямо чтобы очень уж известные - а всё-таки я своё детство без героинь этих книжек не представляю... И ещё с десяток книг из серии "для девочек" у меня взяли почитать одноклассницы - да так и не вернули...( Очень жалко, потому что сейчас, по-моему, эту серию больше не выпускают:(

А совсем давно существовала чудная серия "библиотека приключений"...

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 28 дек 2008, 03:26

Ой, а кто-нибудь ещё помнит ещё диафильмы?)))) Меня по ним читать учили :lol:

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 28 дек 2008, 20:48

Rigosha и Ли спасибо за информацию об Алисе... Буду иметь в виду.
Rigosha книжки классные - некоторые помню из детства, кое-что в библиотеке недавно встречала. Ах, детство...
----
Ли - ваш список книг обязательно буду иметь в виду, только чуть позже. Кстати записки институтки недавно встречала книжку даже нового издания... Про остальные только слышала...

Итак остальное купленное на днях.
Книга купленная исключительно ради картинок. Текст пока не изучала.
Изображение
Изображение
Изображение
Книжка купленная по рекомендациям. Опять же пока без комментариев
Изображение
Изображение
А вот книга госпожи Лебедевой. И в этот раз она не отошла от своих традиций... Читаем через строчку, а иногда через абзац. Занудно, с какими то современными разглагольствованиями - типа ("тысченка одна, другая - глядишь и насобирается" - книга для детей напоминаю...). Сюжет интересный, иллюстрации тоже, приходится самой на ходу сочинять и дополнять, а лишнее убирать Появилась желание прочесть на ночь - выделить карандашом то что нужно ребенку и уже потом только читать вместе с лялькой...
Изображение
Изображение
Вот еще энциклопедия о животных, очень миленькая - для самых маленьких. Нравится тем что там малыши с мамами нарисованы.
Изображение
Изображение
Черно-белые иллюстрации. Текст пока не изучала, на первый взгляд - книжку срочно нужно подарить...
Изображение
Изображение
Книга купленная для подарка лялькиной подружке - очень понравилась.
Изображение
Изображение
Книга купленная для подарка, но после прочтения решено оставить...
Изображение
Изображение
Книга купленная для подарка. Заходера мы не любим. Ни стихи, ни прозу...
Изображение
Изображение

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 09 янв 2009, 00:18

Комментирую прочитанное за праздничные дни.
1.Удивительные истории маленького Ежика (Монах Лазарь) - очень и очень религиозно. Ребенок был в шоке, была куча вопросов и книгу на время отложили. Мне понравилась.
2. И они построили Волшебный дом. С.Могилевская - как уже говорила книга без картинок - ребенок не восприняла. Сама прочла с удовольствием.
3. Дед Мороз и лето. В.Ливанов. Очень интересные сюжеты, но стиль похож на сценарии для мультов. Приходится на ходу вставлять междометия и предлоги. Не люблю таких авторов. Но малышка не заметила - зачитали до дыр...
4. Заниматика Юдина - начали читать - книга скорее развивающая нежели художественная, и правильно определен возраст с 4 лет, пока не доросли... Мне понравилась, остальные развивающие книжки по математике/логике и в подметки не годятся...
5. Про маленького поросенка Плюха. Румянцева, Баллод.
Книга очень понравилась прочли несколько раз. Читается легко, много поучительного. Первое ощущение - слишком много "детских" имен-прозвищ: лиса Цапа, поросята Топ, Шлеп, Хрю. А потом привыкаешь, язык написания очень приятный...

Народ, делитесь книжными запасами...

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 09 янв 2009, 00:34

Дед Мороз и лето - это ведь и есть мультик.Получается как раз оригинальный текст автора.Он и в титрах стоит.
А раньше помните были книги по нашим мультикам.Даже у некоторых оформление было как при создании мульта.И еще картинки на стенку с фоновой подложкой и верхней прозрачной пластиной с главными героями.Мне очень нравились.

Rigosha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 00:54
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Сообщение Rigosha » 09 янв 2009, 16:57

Не знаю, тот ли это Юдин, но у меня есть вот такая книжка с неплохими иллюстрациями. Здесь в занимательной форме описана работа организма человека. очень познавательно и в доступной форме. Читала ее сама лет в шесть и было очень интересно:
Изображение Изображение

И еще одна познавательная книжка, одна их моих самых любимых в детстве "Магистр рассеянных наук" В. Левшина. Она мне досталась от моего отца, в новом издании я ее ни разу не видела, но если кто-то вдруг встретит - очень рекомендую. Это занимательная математика, в очкь доступной форме излагаются маематические законы, решаются задачки и все это перемешано со всякими интересными фактами. Всего 5 книг, первые 3 - для начальной школы, класс 2-4, остальные книги для детишек постарше - 5-6 класс. Хотя, от ребенка, конечно, зависит. Кому интересно, могу дать полный список названий.

Изображение Изображение

В принципе, на последней фотографии есть кусочек текста, чтобы составить приблизительное впечатление :wink:

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 09 янв 2009, 17:18

У нас тоже есть Главное чудо света Юдина. Опять же, являюсь поклонницей его таланта, поэтому покупала скорее для себя, но оказалась очнь полезной и для изучения анатомии с ребенком. Правда наверное лет с 4-5...
Rigosha - Левшина никогда не встречала - если есть полный список буду благодарна....


Lyuca - помню такие книжечки... Сколько же всего потеряно безвозвратно...

Аватара пользователя
Лапа
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:26
Откуда: Москва,беляево и университет

Сообщение Лапа » 09 янв 2009, 17:26

Любимой книгой моего детства была "Сибирочка" Лидии Чарской из сборника "Романтические истории для девочек".Также любимы были "повелитель волшебных ключей" и "Астрель и хранитель леса" Софьи Прокофьевой.
Любила Братца Кролика и Братца Лиса)Такие у них истории забавные были)

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 09 янв 2009, 18:20

Лапа, оооо! "Астрель" и я ещё помню:)

Аватара пользователя
Солька
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 20:00

Сообщение Солька » 15 янв 2009, 10:37

А я недавно встречала серию книг " Для девочек" и как раз с рассказами Чарской, и другими перечисленными. (В пражском пассаже)
А моей самой любимой книжкой была "Академия домашких волшебников" Автор :Сахаров. Там ещё Калинка(маленькая волшебница учила детей вести домашнее хозяйство и готовить.
А ещё с удовольствием читала " Восемь детей и грузовик"
Чарскую в детстве не встречала, только 10 лет назад увидела книги и открыла их для себя.
Последний раз редактировалось Солька 21 янв 2009, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Сообщение Ananstasy » 15 янв 2009, 16:47

Приобрела таки Волкова с иллюстрациями Владимирского, правда всего 3 книги было. Но главное Волшебник Изумрудного города. Читается "на ура" всей семьей. Ребенок может просто сидеть и подолгу картинки рассматривать.
Изображение
Изображение

Еще у нас появился Вангели Спиридон "Гугуце - капитан корабля". К ней приступим чуть позже.
Изображение
Изображение

А еще потрясная книга - Синяя птица автор Морис Метерлинк
Изображение
Изображение

А это бабушкин подарок. Заказывалась правда издательство Дрофа, но даренному коню, как говорится.... Но картинки так себе, схалтурили художники...
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ananstasy 22 мар 2009, 23:36, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей