Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Опасная игрушка.

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Karamon-Majere » 13 июн 2011, 19:35

Pomm писал(а):Конечно, есть семьи истинно верующие, соблюдающие все догматы, для которых это образ жизни, и выглядят при этом они по-человечески, и живут нормально. Но я таких не встречала. :(

Я встречал... Правда, мало: всего одну семью.
Боюсь - если Рейст не передумает, то и мы такими скоро будем... Хотя - какие догматы? Пост? Не убий, не укради, не прелюбодействуй? Молитвы утро-вечер? Да это всё как-то и так у нас в быт вросло с моего детства, не особо догматами считается... Просто нормальная честная жизнь.
Косметику я терпеть не могу, мини и каблуки тоже, даже когда фигура позволяла. Брюки? Так в брюках сейчас ходить нормально... Не соври? Так посторонним я просто советую не лезть в мою жизнь, и лгать не приходится. А с мужем и сыном политика полной, АБСОЛЮТНОЙ откровенности. И ничего, как-то живём :mrgreen:

Pomm писал(а): среди них молодая семья с маленькой дочкой. У ребенка приподнятое настроение, она радостно говорит папе: " А теперь - пойдем в МУ-МУ!" Надо было видеть лицо папы, а главное - слышать неизбывную тоску в голосе, когда он обреченно сказал, испуганно косясь на маму:" Какое МУ-МУ, доча, ведь сейчас пост!!!"

Боги, какая глупость... Сейчас в любом кафе есть постное меню (чем мы пользуемся, да). А детям в пост можно всё, кроме мяса. Неужели в кафе нельзя обойтись без мяса?..
Идиоты, а не родители :(

А если девочке подарить куклу в костюме ангела? Крылышки там, белое платье... А девочка может для себя звать её феей...

Pomm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5095
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 19:05
Откуда: Москва

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Pomm » 13 июн 2011, 20:04

Про постное меню я тоже сразу подумала, но потом решила, что может они вообще от развлечений решили в пост отказаться? И кафе отнесли к развлечениям. Но с виду вроде нормальные люди были.

Karamon-Majere писал(а):Хотя - какие догматы?


Тут я имела ввиду строгое выполнение всяких правил, посещение служб и т.д. Не вяжется это с жизнью, как ни крути. Какая служба?! А работать с 9 до 18 кто будет? Сколько раз, когда в Москву привозили разные святыни, эта дама с семейством отправлялась именно туда: то к мощам, то на службу, если приезжал какой-то уважаемый религиозный деятель. А отвечать-то за ее отсутствие я буду, ежели проверка. И врать она типа не умеет.Т.е. врать должна я, отвечать за ее прогул тоже я. И не только я, а и дальше по субординации. Короче, не срастается. Либо сиди дома, молись, посещай все, что требуется, но не работай. А кушать-то надо. :D Тоже очень религиозный муж не сильно рвется работать, все его куда-то тянет, кстати - и проповедовать тоже. Прям как в рассказе...Но дохода это не приносит.И вот так было со всеми, кого я знаю. К сожалению. Дочку ее в школе дразнят, сплошные конфликты. Плюс в классе полно мусульман. И они, увы, достаточно агрессивны.Т.е. грустно все как-то. В связи с вышесказанным я и заинтересовалась этими "отделенцами": на что они живут?? Чудес ведь не бывает. Один раз куклу дадут, но второй - уже нет.
Вот про куклу в костюме ангела я как-то не догадалась. Но тут уж Сонька Хип-хоп не прокатит с зелеными волосами! :D Надо обдумать эту идею.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Молли » 13 июн 2011, 22:37

Ой, вспоминается фильм "Питер-Пен", когда Венди нарисовала свою кроватку и летящего к ней Питера с крылышками. И как к Венди подходит училка и спрашивает: "Если в кровати Вы, тогда ЭТО кто?" - "Мальчик..." Со всеми вытекающими.

А у меня в деревне был знакомый священик, очень хороший человек с четырьмя детьми, самой мелкой было года четыре наверное. Так вот мы сидим едим колбасу, а у них пост, а мелкая девочка смотрит украдкой и как кошка хвать колбаску. Мама её немного ругает, а девочка уже быстро сжевала. Мне кажется так не получится воспитать правильное отношение к посту. Колбаска как и конфетка - это вкусно, это излишек и соблазн (собственно я по этой идее в пост в своё время именно сладкое и не ела, а не мясо и всякое там). Но если так ребёнка через силу поучать, он не поймёт. Да и вообще, наверное, маленьких детей к посту приучать не стоит, они же не понимают, к чему это смирение духа.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Apolinariya » 14 июн 2011, 10:38

Господи, какие глупые люди.. пост был придуман в 10 веке для экономиии продовольствия и ник какому очищению он не ведёт. А истиные христиане только постятся в пятницу и среду дни пдедатия Христа и его ареста. А вобще в древние времена пост был тогда когда что то нарушил.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Молли » 14 июн 2011, 15:02

Ну, я в такие древние подробности не вдавалась :)

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Karamon-Majere » 14 июн 2011, 18:04

Apolinariya писал(а):пост был придуман в 10 веке для экономиии продовольствия и ник какому очищению он не ведёт.

Пост был придуман задолго до христианства, и суть его заключалась именно в физическом воздержании и духовном очищении. Христиане вообще многое из древних религий позаимствовали в обрядовом плане.
А уж если во время поста человек перестаёт жрать торты, колбасу и пережаренное мясо, а переходит на овощи и крупы - то очищение ещё какое физическое. И диета :mrgreen: У матери на работе, когда она ещё работала, есть доктор, которая именно ради этого пост соблюдает. Говорит - очень хорошо фигуру помогает поддерживать )))

Pomm писал(а):на что они живут?? Чудес ведь не бывает. Один раз куклу дадут, но второй - уже нет.

Дураками и живут...
Они умеют много и красиво говорить (хотя если начать прикапываться - ответа на каверзные вопросы дать не могут, и глупость их учения крыть нечем). И часто собирают деньги на "благие цели": посадку деревьев в каком-нибудь заброшенном посёлке, на приходскую школу (для своих детей), продают "чистую" продукцию по астрономическим ценам...
Я по специфике занятий с таковыми сталкивался. А дети их на что ушлые... С малолетства учатся побираться на всяческих фестивалях. У своей палатки и костра-то нет, а мелкота ходит - там пряник, тут яблоко, а где и тарелка супа...
Очень, правда, грустно наблюдать, когда ребёнку дают бутерброд с сыром, а родители отбирают и БРОСАЮТ НА ЗЕМЛЮ. Вот это вообще жесть.

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Apolinariya » 15 июн 2011, 14:21

...а родители отбирают и БРОСАЮТ НА ЗЕМЛЮ..
а за такое и " по шапке " можно схлопотать. :mrgreen:

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Молли » 15 июн 2011, 20:43

интересно, так они тоже воспитывают смирение или что? Хотя побирательство вполне здоровых взрослых людей, а тем паче побирательство их несчастных детей для этих родителей, которые ничего не делают, можно расценить как труд, поэтому "заработанный" бутерброд тоже отнимать нельзя, раз ребёнок его заслужил.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Опасная игрушка.

Сообщение gorsvet_NW » 17 июн 2011, 13:24

пост есть не только у христиан\мусульман\буддистов но и у некоторых племен даже.... - иногда переодически полезно себя ограничивать, фильтровать свои мысли. Ведь пост это не просто воздержание от пищи. В пост нельзя плохо думать, сквернословить, делать гадости, унывать... Это как генеральная уборка тела и души.

а детей, скорее, в нашем мире нужно не приучать к каким то правилам и обычаям через "нельзя" а обьяснять им, формировать у них правильную картину мира.
Тогда ребенок даже столкнувшись с чем-то ему неизвестным, сформирует к нему правильное отношение. И Барби превратится из "пахабной девицы" в красивую девушку и образ сложится правильный и гармоничный.

Ведь барби - это манекен, как чистый диск - дана форма, а какой образ вы на него запишите, какое содержание вложите - это зависит от вас.
Многие суждения у людей строятся часто поверхностно и по ограниченности создания. (например, увидив чисты диск, один подумает - "О! на него можно записать порнушку", а другой скажет "а я красивую сказку запишу" - так что диски запретить?)

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Опасная игрушка.

Сообщение ARMADEIA » 23 июн 2011, 04:29

У меня родители Православные, да и я то же... Барби у нас не продавались, а вот подделок "под Барби" у меня было много, да же беременных кукол покупали. Одевается у меня семья нормально, так же как все, лет в 14 я увлеклась Готикой, дык да же с тонной цепей, перевёрнутых крестов и шипастых браслетов, с которыми я ходила, мне никто ничего не говорил. Хихикали правда, что ко мне в тёмном переулке с кейсом денЮг, никто не подойдёт :mrgreen: Вообще, я считаю что Богу важно что у человека в душе, а не то как он одет и во что играет, где живёт и т.д. Бывают люди верующие, соблюдающие посты, но злые и жадные. Бывают продажные священники. Так что главное это душа. ИМХО.

Аватара пользователя
Lutana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 21:57

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Lutana » 09 июл 2011, 19:54

Бедные дети. Жуткая история, конечно. Сама в детстве жила среди религиозных фанатиков, и понимаю, как это ужасно.
Подобное воспитание и отношение ни к чему хорошему не приведёт.

Аватара пользователя
kozmik_salomea
Мир кукол зовет...
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 15:02
Откуда: Москва

Re: Опасная игрушка.

Сообщение kozmik_salomea » 24 июл 2011, 21:58

мракобесие, конечно..
и ничего, что Барби, по официальной легенде, - непорочная дева?
если её в чем и обвинять - то в навязывании потребительского мировоззрения. коим она может заниматься только посредством рекламных роликов, анонсирующих выход новых аксессуаров и нарядов. едва ли эти дети смотрят телевизор.

Аватара пользователя
Darysha
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 11:51
Откуда: Заполярье
Контактная информация:

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Darysha » 22 сен 2011, 12:39

Читала и вспомнила недавно прочитанную дискуссию между православными верующими о греховности книг о Гарри Поттере :o Кто клеймит колдунов за их прельстительные волхования, кто евангельские аналогии приводит к сюжету серии.
Странно, что отцу-миссионеру не пришла в голову простая мысль - стереть у Барби макияж, заплести косу и одеть по моде матери семейства. Была бы идеологически правильная Барби :D и ребенок не маялся бы соблазном.

Аватара пользователя
Elionora
Мир кукол зовет...
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 20:30
Откуда: Москва

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Elionora » 12 окт 2011, 22:38

Полный бред!!!Им бы что то вроде арабской Фуллы, только православную куклу надо!я в шоке... :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Опасная игрушка.

Сообщение ARMADEIA » 13 окт 2011, 05:31

Этот рассказ никакого отношения к православию не имеет. :| Это какая-то секта.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Speranza nel cuore » 13 окт 2011, 23:34

Этот рассказ напомнил мне книгу "О чём должна знать каждая девочка". В этой книге была описаны беседы одной девочки с её мамой. Там было столько нравоучений.

Краситься нельзя, носить украшения нельзя, смотреться в зеркало нельзя. Девочка не хотела носить какую-то кофту, её мама мягко пожурила. Мол, не надо никого слушать, что кофта немодная. Главное, что она теплая и приличная.
Читать надо только жития святых и классику. А вот романы Дюма читать категорически нельзя. Странно, разве Дюма не классик?
Смотреть телевизор нельзя, а к компьютеру вообще лучше не приближаться. Болтать по телефону тоже нельзя.
Ещё там были намеки о том, что женщина не должна получать высшее образование, и вообще у всех женщин есть 2 пути - стать примерной женой и матерью или пойти в монастырь.
Ещё было написано, что люди обязательно должны страдать. :shock:
Единственное, с чем я действительно согласна, так это про про вред сигарет и алкоголя. Ну и про питание было написано более-менее правильно, хотя тоже с крайностями. Например, девочка там постилась вместе со всеми, а ведь дети вроде не должны поститься. После этого даже не верится, что книгу писали православные.

Вот и этот рассказ какой-то странный. Судя по тому, что в нём упомянута Сэнди, он написан ещё в 90-ые. Автор, по-моему, просто не в себе. И никогда не поверю, что это написал верующий человек.
И я поймала себя на мысли, что мне стало жаль девочку, которой внушили, как вредна Барби. :(
Строчка про тетю, которая недавно покаялась, улыбнула))) Только вот если она покаялась, почему она подарила девочке Барби? Опять грешить начала? Бред какой-то, честное слово.
Про придирки к причёске вообще промолчу.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Speranza nel cuore » 17 окт 2011, 19:45

Наткнулась на очередную статью о вреде Барби. В общем, всё как обычно, но одна фраза меня смутила:

"Вы никогда не обращали внимание на то, что в русской и многовековой мировой культуре куклы – это всегда куклы-дети. От грудничков, до малолеток."

Вот у меня почему-то отложилось в памяти, что я видела какие-то старинные открытки, на которых были куклы-дамы. Это плод моего воображения или всё-таки и раньше были "взрослые" куклы? :roll:

Аватара пользователя
30lada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:04
Откуда: Одинцово

Re: Опасная игрушка.

Сообщение 30lada » 17 окт 2011, 20:30

ну просто не могу промолчать :evil:
в русской культуре (народной) было по крайней мере 2 вида игровых кукол - куклы-ляльки - модели младенцев, которых баюкали-пеленали, и "взрослые" куклы-девушки или женщины - непременным атрибутом которых была длинная коса, и - внушительного размера грудь. это была модель для отработки взрослых сценариев - свадьбы, замужней жизни и т.д. если нужно, и если это корректно - могу дать ссылку на книгу, посвященную русской народной кукле, где во всех подробностях рассказывается о типах кукол, их изготовлении и "применении".
и куклы-дамы действительно были - но служили больше демонстраторами мод, чем детской игрушкой - слишком дороги были в изготовлении.

Аватара пользователя
Darysha
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 11:51
Откуда: Заполярье
Контактная информация:

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Darysha » 17 окт 2011, 22:47

Speranza nel cuore,
Спасибо, статья веселая :lol:
Мне больше всего понравилось очаровательное умозаключение на тему - если девочки играли с куклой-негритенком и читали про общение Миклухо-Маклая с папуасами, то впоследствии будут "спать с неграми, и от любви к ним просто звереть" :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Даже наша бабушка 70-ти лет ухохоталась от такой логики! И мы таки всем семейтством не вкуриваем, что за конфликт был у автора с его кузиной-любительницей негров? Что там бредил про доносы этот поборник евгеники? :shock:
Ну и про будущую "рабу для богатых бездельников", играющую в детстве с барби - это сильно!

Насчет исключительно "лялек" в русской игровой культуре - пардон муа! А матрешка?! Это же самая что ни на есть взрослая кукла, более того - она уже матриарх целого клана!
Кстати, наша бабуля выросла в северной глухой деревне и они редко играли в укачивание младенца - для этого было слишком много настоящих "реборнов" вокруг :mrgreen: няньчись- не хочу! Зато из тряпок вертели кукол размера СД примерно :lol: и их одевали, хвалились у кого наряд краше и коса длиннее. Все как у нормальных людей

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Speranza nel cuore » 18 окт 2011, 22:10

А я ещё обратила внимание на это:

"Не замечали – в магазинах полно американских игрушек с готовыми именами? Плюшевую коровку зовут Венди, ее краткая биография записана на продетом в ушко ценнике...
...Раньше дети сами называли свои игрушки. И сами придумывали про них истории..."


А разве у советских кукол не было имён? По-моему, их всех как-то звали.

Darysha, а я читала где-то, что да, раньше дети не очень-то любили кукол-лялек, именно потому, что им и так приходилось укачивать братишек и сестрёнок.
А насчёт матрёшек, может, автор статьи не считает их куклами?

30lada, спасибо за разъяснения. Книгу было бы любопытно прочитать. :oops:

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Karamon-Majere » 18 окт 2011, 22:29

"куклы-дамы" появились относительно недавно: веке в 18-м, когда вообще культура начала развиваться в сторону детских игрушек. Это были фарфоровые или восковые куклы с настоящими нарядами (часто намертво зашитыми, но и сменные были), предмет забавы маленьких аристократов.

А вот дети "простонародные" лепили игрушки из глины или плели из травы. И было там великое разнообразие: лошадки, невесты с женихами, целые семьи с бородатыми отцами и почтенными грудастыми матронами. Вспомните хоть дымковскую, из современных ))) Когда появилась возможность мотать кукол из ниток и лоскутов - вот тут началось изготовление нарядов, которые можно менять. Иногда старшие резали малышам игрушки из дерева. Изготавливали домики, мебель, посуду - все игры детей были полным подражанием "взрослой" жизни.

Вот чего не было - так это придури с "модельной" внешностью: женщина имела большую грудь, сильные плечи и широкие бёдра. Ей же надо и ведро из колодца поднять, и бельё выполоскать, и колосья сжать, и детей выкормить.

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Опасная игрушка.

Сообщение VeraBelyh » 19 окт 2011, 18:41

ну и бред! а вот интересно, есть ли хм... умные люди, всерьез воспринимающие подобные статьи?

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Karamon-Majere » 20 окт 2011, 21:32

Увы - есть...
Сами пишут, сами читают, сами и следуют...

Как я уже говорил - максимальное число моих знакомых атеистов, сатанистов и язычников вышло из семей священников и просто религиозно-церковнических. Таких людей сложно даже назвать верующими: всё-таки первая заповедь - это "возлюби", а ещё - там есть "не осуди"...

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Tindome » 23 окт 2011, 00:02

Прочитала статью, ссылку на которую дала Speranza nel cuore .
Та есть такой отрывок
Непропорционально длинные ноги (в норме для любого человека – расстояние от талии до макушки равно расстоянию от талии до пяток). Такая аномалия как у куклы в природе встречается редко и считается, в основном, генетическим уродством, и такие «дамы», как правило, либо очень больны, либо откровенно являются бесплодными и фригидными. Что само по себе очень большое несчастье для человека.


У меня расстояние от талии до пяток длинее, но я не больна, не бесплодна и не фригидна! Что за бред?!

Чудовищная худоба и часто чисто пацанячье телосложение – широкие плечи и узкие бёдра (трансвестит - жертва «лечебного» голодания!)!

И да, у меня шире плечи, но я никогда не голодала, ни ради чего, у меня такое телосложение от природы.

Всем этим «прелестям» может стремиться соответствовать и ваше родное чадо. Это, не считая того, что воспитывается БОГАТАЯ БЕЗДЕЛЬНИЦА.

И что? Я теперь Богатая бездельница?

Они хоть иногда думают, что пишут? В детстве я не любила играть с пупсами в дочки-матери, я играла Барби и им подобными, но вроде как нормальный человек.

Аватара пользователя
VeraBelyh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:06
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Опасная игрушка.

Сообщение VeraBelyh » 23 окт 2011, 09:02

девочки, мне тут мысль в голову пришла: а может, мы все тут заблуждаемся относительно себя? может им, умным, со стороны виднее? а вдруг мы и правда моральные и физические уроды? и не замечаем, живем в блаженном неведении. как думаете, не поздно исправится?
и, кстати, насчет пропорций что-то там напутано. достаточно вспомнить упражнение "складочка", чтобы понять - ноги обычно чуть длиннее туловища.

Аватара пользователя
30lada
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 09:04
Откуда: Одинцово

Re: Опасная игрушка.

Сообщение 30lada » 23 окт 2011, 09:56

все просто - статья писалась в страстном запале отрицания, человеком совершенно неосведомленным.
классические человеческие пропорции - расстояние от лобка до макушки равно расстоянию от лобка до пяток. но не от талии! от талии если мерить - естественно нижняя часть будет всегда больше - это же очевидно :shock:
у фэшн-кукол как правило пропорции тела "модельерские" - то есть маленькая голова, длинная шея, длинные ноги - это стандарт изображения человеческой фигуры у дизайнеров одежды - для пущей выразительности и графичности современного фэшн-образа. кстати у игровых современных Барб вполне пропорциональная фигура юной девушки - и ноги нормальной длины - в отличает от тела СО. но мы же любим этих кукол не за "человчность", а за "кукольность" - именно за такую стилизацию и подачу образа. да и дети видят в куклах прежде всего образ - сказочный, игровой - какой угодно, а не стандарт для сравнения и измерения пропорций.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Speranza nel cuore » 30 июн 2012, 13:04

Кто-нибудь видел это? Я даже не знаю, смеяться или плакать? :?
http://www.youtube.com/watch?v=IbpUb2DVa-k

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Emily » 03 июл 2012, 12:08

Tindome писал(а):У меня расстояние от талии до пяток длинее, но я не больна, не бесплодна и не фригидна! Что за бред?!


Мне кажется, у любого здорового человека расстояние от талии до пяток должно быть больше О___о Это даже без измерительной ленты видно... Иначе человек был бы похож на гнома - ноги были бы непропорционально короткими.

Аватара пользователя
Tindome
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:27
Откуда: Москва

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Tindome » 03 июл 2012, 13:50

О, эта Нина Крыгина хорошо мозги промывает.

Аватара пользователя
Speranza nel cuore
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:17
Откуда: Москва

Re: Опасная игрушка.

Сообщение Speranza nel cuore » 03 июл 2012, 16:15

Да, я посмотрела ещё пару роликов с ней, сплошное мракобесие.
Кстати, когда в ролике про Барби она стала говорить о шизофренизации, был слышен смех в зале.


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей