Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

Аватара пользователя
SofiaEgorova
Новичок на форуме
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 11:56
Откуда: Россия, г. Киров
Контактная информация:

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение SofiaEgorova » 31 авг 2010, 15:41

Товарищи )
У меня 16 дисков с мультфильмами советсткими, штук по двадцать на каждом, качество отвратное, но иной раз, под настроение... Это мамин кузен прикольнулся, но все же.
Я люблю норштейновского "Ежика в тумане". Мистическая, неоднозначная и, имхо, глубоко еврейская (и вообще глубоко религиозная в высшей степени понимания) вещь. И потрясающая рисовка. Очень взрослый мульт, как и работы Александра Метрова.
С детьми стала бы смотреть про Чебурашку (жесткая социалка, но с первого раза не поймешь), про Домовенка Кузю (смотрели с дедом недавно и удивлялись, какой там "экшн", Тому Крузу и не снилось)... А приходилось смотреть пиксаровские мульты - они грубоваты, и визуально, и по смыслу, не люблю такое. Правда, посмотрели с племяшом "Волшебника Земноморья" - удивительно красивая вещь, как и все у студии Гилби, что я видела, но ребенок, разумеется, не в восторге. Так что наши с ним мультипликационные интересы не пресекаются даже в плане аниме, хоть мы оба это любим, надо бы "Изганника" (про авиацию) посмотреть вместе - там хватает и эстетики, и действий.

Mia_Maria
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 21:53
Откуда: Москва

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение Mia_Maria » 24 сен 2010, 13:58

Дополню, сорри, если где повторюсь:

Снежная королева: и советский мультик, и фильм с Прокловой, и музыкальный фильм "Тайна Снежной королевы" с Фрейндлих и Ефремовым.
Про бегемота, который боялся прививок.
Птичка Тари.
Маугли (советский), все 4 серии.
Обезьянки, особенно первые серии.
Про осьминожек (по стихотворению Успенского).
Приключения Болека и Лелека. Не все, конечно, но большей частью хороши.
Про Тигренка серия: По дороге с облаками, Клад, День рождения Слона.
Новогодняя сказка.
Чучело-мяучело.

Из импортных современных:
Мультсериал "Свинка Пеппа". Для маленьких деток самое оно.
Тачки.

Аватара пользователя
tanechka2706
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 20:59
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение tanechka2706 » 25 сен 2010, 09:26

Я просто обожаю диснеевскую русалочку, причем с детства. Увидев первый раз лет в 7 влюбилась, до сих пор (а мне уже 27) пересматриваю этот мультик с огромным удовольствием. И вообще считаю, что диснеевские полнометражные мультики хороши :oops:

pihto
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 12:52
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение pihto » 11 окт 2010, 18:02

Я лично племяшку (третий год пошел) на Смешариков подсадил - считаю, что это очень хорошие мульты. Они не только красивые, интересные, с интересными философскими взглядами, но там очень много познавательной информации как раз для детей. И подано это весьма ненавязчиво, но так, что дети начинают задумываться над такими вопросами как дружба, совесть, верность, честность.
Также племянницу постарше (10 лет)заинтересовал мультфильмами-аниме от Миядзаки "Сосед Тоторо" и "Служба доставки Кики". Племянница еще долго ходила с метлой. Ей очень понравилась Кики. Вот это тоже весьма хорошие мультфильмы

Аватара пользователя
Ninn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 845
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 21:19
Откуда: г. Ижевск

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение Ninn » 08 ноя 2010, 00:10

Даа.. сама щас задумываюсь, какие мульты дочери буду показывать. Однозначно наши, думаю запросто можно показывать с раннего детства, но не все а именно времён Вини-Пуха))) из современных тут отбирать надо, Смешарики, Лунтик для маленького ребёнка самое оно. Трилогию про богатырей для детей постарше однозначно. В последнее время наши всё пытаются делать 3д мультики, но у них получается жуть. Я понимаю что 3д мульт сделать куда дешевле чем рисованный, но зачем брать к этой 3д ещё и не наше мировозрение, это мне никак не понятно. Наслышана и про Машу и медведя, видела этот сериал, я очень не советую показывать сей мультфильм маленькому ребёнку, хотя бы лет до 7-и. В мультфильме порой жестокий юмор, по сути нам показывают добрую, но всё же избалованную девочку, коей всё сходит с рук. Недай бог ребёнку понравится сия модель поведения и он начнёт её копировать. Очень нравятся наши сказки-фильмы старой выделки, современные наши сказки меня просто расстраивают до сих пор в шоке от Книги мастеров, это ещё надо постараться так л..я. Анимэ это ещё подумать надо 10 раз, но есть просто замечательные мультфильмы Хаоя Миядзяки (надеюсь првильно написала :oops: ),добавила бы ещё со спокойной совестью Кенди-Кенди. Классика Диснея, из современного Диснея лучше все же разобрать под нужный возраст. Пиксар всё же ориентирован на подростков, но есть и по настоящему добрые мультики которые можно запросто показать ребёнку.

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение Yasinda » 18 ноя 2010, 13:45

Lee писал(а):Я люблю чешские сказки (муж накачал их из интернета) собрала почти всю коллекцию (то что показывали в моем детстве).

Я тоже их очень любила, помню как мы с сестрой ходили в кино на 3 орешка для золушки. Но вот названий совсем не помню - только "король дроздобород" и "3 орешка для золушки". Может, выложите названия.. Плиз!! :)

А мне еще очень нравились

Приключения Калле-сыщика
Стрелы Робин Гуда
Город мастеров

Аватара пользователя
alina4444
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:39

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение alina4444 » 25 ноя 2010, 19:54

А "Даша-следопыт" и "Вперед,Диего,вперед"? И анимация хорошая и развивающий. Но после выхода "Маши и медведь" мои девочки просто подсели на этот мульт. Так что наша третья девочка была Машей без всяких обсуждений :D

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение gorsvet_NW » 27 ноя 2010, 16:31

сейчас качаю "Аврору", Спящую красавицу Диснея 1959г - один из самых красивых диснеевских мультиков,
Изображение

еще очень нравились в детстве
Вокруг света с Вилли Фогом
Изображение
вот этот

из последних нравятся Феи
посмотрела мультики Barbie, очень многие понравились, особенно Рождественская история, по рассказу Диккенса

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение Seroglazaya » 05 дек 2010, 00:36

Мой must have. ))

Мультфильмы, наши:
"Тигренок на подсолнухе" (1981) - маленький шедевр, озвучивает Леонов
"Золушка" (1979) музыка
"Дикие лебеди" (1963) - лет с 6
"Ушастик и его друзья" - чудесный мультик для самых маленьких - на 2-3 года и старше

Мультфильмы не наши:
"Wall-E"
"Спирит"
"Тачки"
)))

Кино:
совершенно напрасно забытые "Приключение Петрова и Васесчкина" и еще более интересные "Каникулы Петрова и Васечкина" - лет с 6
еще мой ребенок любит "Приключения Электроника" - лично я - нет
"Три орешка для золушки" - так и называется, Yasinda, чудесная сказка, с удовольствием смотрю сама
"Мио, мой Мио" - я лично не в восторге, но ребенок обожает, лет с 6-7
"Королевство кривых зеркал" - лет с 6
"Три толстяка" - лет с 7
"Мария, Мирабела" - лет с 4-6
"Babe", думаю можно сюда поставить первую часть кино про поросенка, тоже лет с 5-6
"Бетховен" 1, ну и 2 так и быть, остальные части, как водится, фуфло
нашла интересный французский фильм "Девочка и Лисенок" - рекомендую лет с 6-7, лейтмотив животные - не игрушки
еще мой ребенок с удовольствием лет с 5 смотрел "Детство Бемби" Натальи Бондарчук - там замечательный актерский состав Марис Лиепа, Лев Дуров, Илзе Лиепа, Гедиминес Таранда, Инна Макарова, вобщем лучшие артисты балета и советские актеры. Оленят и зайчат играют дети, что тоже приятно.

P.S.: А у Норштейна кроме "Ежика в тумане" есть шедевр - "Сказка сказок". :roll: Не для детей. Очень щемящий...
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/43816/

Аватара пользователя
samaya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 22:01
Откуда: Рязань

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение samaya » 05 дек 2010, 14:10

Я старая и ржавая, живу теперь в отставке... Хи-хи. С первой дочкой была абсолютно уверена, а было это 12 лет назад, что мульты нужно показывать только советские, на которых сами выросли. дисней ассоциировался только с томом и джери и воспринимался мной , как абсолютное зло. уверенность эта продолжалась, до подаренного на рождество "олененка Рудольфа". Посмотрела и поняла, что смотреть нужно правильные Диснеевские мльтики (не том и джери) , что там тоже оказывается абсолютно правильная философия. Но все равно пытаюсь показать все, что хорошего было в моем детстве. "3 орешка для Золушки", "Мария Мирабелла", "Мама", "Петров с Васечкиным" это вообще вне конкуренции. Очень любим старые наши фильмы "Подкидыш", "Слон и веревочка", но это продолжение нашего винтажного увлечения. В детстве я была помешена на мюзиклах. Теперь с удовольствием смотрим вместе "Моя прекрасная леди", "Звуки музыки", "Шербурские зонтики".
Муж безумно любит фильмы про войну. Так у нас дома еще и военно патриотическое воспитание теперь. "Битва за Москву", "Освобождение", "Блокада". Она хоть и девочка, но обожает... :D Как результат, когда в классе детей на литературе спросили, кто такой Жуков. (6 класс между прочим..!!!). То только мой ребенок смог внятно объяснить! (за что и стояла на пьедестале до конца урока, виртуально, конечно).
Малявка 3 лет теперь смотрит все то же. "Смешариков я кстати не очень...Вернее очень, но не для малявок. Это для взрослых больлше. С мужем смотрим сами и хихикаем... Малявка любит наши для малышей "Чуня", "волк и семеро клзлят на новый лад", " мой друг зонтик!, "Пятачок" и т.д.
А у сестры дети почти погодки моим. И они смотрят "Картун" телеканал. сутра до вечера... :( Я их не понимаю....про что они говорят иногда.... :(

vesnyanaDoll
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 23:16

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение vesnyanaDoll » 07 дек 2010, 15:48

К теме диснеевских мультфильмов. Мне кажется. многие мамы интуитивно чувствуют их опасность. Видела ролик спецслужб об амер.пропаганде. Мультик про Белоснежку. Там есть такой момент, когда главная героиня гуляет по улице, танцует, поёт песни. Потом хватается за проезжающую карету. Вся такая красивая и цветущая! Карета проезжает мимо людей на переднем плане. И здесь сделан стоп-кадр!
Эти люди на переднем плане - толстая страшная беззубая женщина с тремя детьми-свёртками в руках орёт на своего мужа! Всего несколько кадров! Сознательно не заметишь! А на подсознании отложится!

vesnyanaDoll
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 23:16

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение vesnyanaDoll » 07 дек 2010, 15:54

Ещё мультики Простоквашено. Сама в детстве смотрела. Поставила дочке и ужаснулась! Ребёнку Дяде Фёдору не разрешили оставить кота, он ушёл из дома! И Папа говорит, что правильно поступил! Девочки, кто такого ребёнка хочет? Кот Матроскин - жадина, скряга и ворчун, но он замечательный кот! Пёс Шарик добрый, но его называют балбесом. И т.д.

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение Seroglazaya » 07 дек 2010, 18:32

Samaya, ну чего ж вы так про себя? )))
Вы знаете, я к диснеевским мультикам тоже отношусь настороженно, и если про животных ("Бэмби", "Король лев", "Лис и Пес"...) еще куда не шло, то всякие "Золушки", "Красавица и Чудовище", "Алладины" на мой взгляд более уместны к просмотру детям с уже заложенными азами моральных ценностей и правил поведения... VesnyanaDoll, я тоже смотрела эту передачу, меня она поразила.

Кстати я обожаю мультик "Wall-E", люблю "Рататуй", "Тачки", понравился "Вверх", но все они Pixar-овские.
Вот не помню кто 3 части "Toy Story" сделал... Они мне нравятся...

Samaya, а я "Поющие под дождем" обожаю ))) Джин Келли, ах! )) У меня даже собака есть в желтом дождивике и с зонтиком, которая поет песню:
"I'm singing in the rain
Just singin' in the rain
What a glorious feeling
I'm happy again..." и пританцовывает как в мюзиклах. )))

Кстати, о танцах )) Как насчет "Грязных танцев" и "Призрака" с Патриком Суэйзи? )) Шедевры.

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение Ananstasy » 21 дек 2010, 19:32

В настоящее время очень нравится сериал улица Сезам.
А из новых: "Как приручить дракона" и "Белка и Стрелка"

А вот Дашу путешественницу и Диего принципиально не показывала ребенку - какое-то зомбирование...
Ребенку очень нравится канал Теле-няня. Такие перлы выдает - о причинах ожирения например...

vesnyanaDoll
Новичок на форуме
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 23:16

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение vesnyanaDoll » 23 дек 2010, 17:11

Тоже давала смотреть Теле-Няню. Программы там хорошие. А вот мультики мне не нравятся: шумные, некрасивые, озвучка плохая. Перестала включать!

Аватара пользователя
Loviny
Мир кукол зовет...
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:10
Откуда: Челябинск

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение Loviny » 27 дек 2010, 17:26

А мы с сынулей очень любим смотреть канал TiJi, но он для совсем маленьких, лет до 4-х примерно. И ребенок в восторге и я уже втянулась, мне тоже нравится :)

Аватара пользователя
Gold Unicorn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 20:27
Откуда: S.-P. ♥

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение Gold Unicorn » 11 янв 2011, 00:48

Я в детстве, и до сих пор, очень люблю смотреть старые мультики, Винни-Пух - это вообще нечто))
До сих пор помню:
- Может, добавки? :? :roll:
- А что, еще что-то осталось??? :shock: :D :shock:
Не люблю современные мультики, в которых играет "взрослая" тематика :roll: Мультики должны быть добрыми и развивать в ребенке положительные качества, ИМХО.))
Люблю Валли, 101 далматин, и все старые мультики (как говорила выше) :D

Ananstasy
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 15:05
Откуда: Краснодар

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение Ananstasy » 16 янв 2011, 09:15

Посмотрели "Три богатыря и шамаханская царица" - однозначно надо на афишах указывать возрастной ценз... Половину мульта пришлось детям комментировать, не говоря уже о том что некоторые сцены явно из очень взрослой жизни...

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение Молли » 16 янв 2011, 23:52

Да сегодня по ТВ Шрека показывали, короткометражку про Хэллоуин. Сначала было очень хохотно, но когда дошло ближе к концу, в одном месте стало по-настоящему противно, один дурацкий короткий эпизод, возможно пародия на какой-то хоррор, но в мультиках, которые смотрят дети, такое не надо показывать. У меня папа когда ещё первого посмотрел Шрека, сказал: "Это сказка, а сказка не должна быть грубой". Но надо делать скидку на то, что это действительно пародия и не для совсем детей.

Аватара пользователя
Karamon-Majere
Мир кукол зовет...
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 11:29
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение Karamon-Majere » 03 фев 2011, 03:10

Мелкому 4 года.
С полутора лет стали на ДВД ставить "Белогривые лошадки"... Этот сборник про Ёжика и Медвежонка вообще был самый любимый, как минимум раз в неделю требовал ему поставить какой-нибудь из мультфильмов - почему-то особенно про облака и про зиму любил.
Потом музыкальные мультфильмы "Львёнок и черепашка", "Катерок", "Мы пришли сегодня в порт", ещё "Серая шейка", "Лесные путешественники"... Сборник про лисёнка: "Земляничный дождик", "Эхо" и другие... Про зайчонка Ушастика...
В общем, кроме старых советских мультфильмов и фильмов он и не смотрит пока ничего почти. Фильмы только в этом году начали смотреть: во первых. они долгие, ну и возраст подошёл.

Смешарики. Посмотрел - обсудили. Он видит совсем не то, что взрослые люди, и мне удивительны его выводы. Хотя они у нас сейчас в малых дозах - я смотрю раз в месяц для развлечения, и изредка в спокноче стали показывать. Лучше смешарики, чем эти ЖУТКИЕ компьютерные микромонстры, пару серий которых нам попытались впихнуть... Это для школьников уже - вряд ли дети 8-11 лет смотрят спокночу.
Ну а "Лунтик" - примитивный познавательный мультях с забавными куклоподобными персонажами и поучительными комментариями. Для дошкольников вполне мило. Но зря они сделали его кукольный вариант - это ужас, ужас просто...
Маша и Медведь - на него вся семья сбегается :mrgreen: Прелестно снято!

Из Диснея посмотрели "Король лев". Смотрели всей семьёй, потом сына долго разбирался в духовно-мистической стороне вопроса, и что-то для себя там решил. Хорошо решил, судя по высказанным мыслям. Теперь на очереди "101 далматин" - но не могу диск купить, хоть убиться...
Фильмы диснея пока показывать не собираемся.
Рататуй - это да, полный восторг. Если учесть, что мелкий обожает грызунов :wink:
Смотрел аниме: "Замок Хаула" - да, там война, но сама история очень трогательная и нежная, "Корабль призрак", "Служба доставки Кики", "Унесённые призраками", вместе со мной посмотрел случайно "Последняя фантазия: Дети пришествия". Да, это довольно сложные и отчасти грустные, отчасти жесткие анимационные фильмы, но они заставляют ребёнка думать и делать поразительные выводы.
Ледниковый период - попозже. Хотя и оттуда мораль вполне вырисовывается.
Ну и самое важное - нельзя, НЕЛЬЗЯ тупо воткнуть диск и уйти. Первый раз обязательно нужно смотреть вместе с мамой, папой, бабушкой - с кем-то, кому ребёнок доверяет. Вовремя обнять, ответить на вопросы, обсудить, объяснить...
Ребёнок способен понять очень сложную информацию, и рассуждать получше иного взрослого с высшим образованием. Но для этого должны быть рядом взрослые, с которыми это можно обсудить, поговорить, переспросить... Не у каждого ребёнка есть такая роскошь.

А вот Шрек, Мадагаскар и прочее - НЕ БУДУ. И сам не смотрю. Фи... Вот будет взрослый - тогда сам решит, а пока моя воля - нефиг.

vesnyanaDoll писал(а):Ещё мультики ПростоквашИ!но. Сама в детстве смотрела. Поставила дочке и ужаснулась! Ребёнку Дяде Фёдору не разрешили оставить кота, он ушёл из дома! И Папа говорит, что правильно поступил! Девочки, кто такого ребёнка хочет? Кот Матроскин - жадина, скряга и ворчун, но он замечательный кот! Пёс Шарик добрый, но его называют балбесом. И т.д.

Ну я такого ребёнка хочу... И "мамашу" такую не хочу. У меня такая и была, бррр...
Сейчас у нас и рыбки, и мышки, и цветы не вянут, и муж с сыном на ушах по всей квартире ходят - даже кровати выбирались с тем расчётом, чтобы на них можно было безопасно прыгать и кувыркаться. Сын насмотрелся Карлсона и просит собаку. Объяснила: собака БУДЕТ. Обязательно. Когда будет время, место и деньги (т.е. года через 3-4). А сейчас мы изучаем, что собаке нужно, чем её кормят и т.д.

ПС. Где-то читал статеечку про книги Чуковского. Да. Море цинизма и жестокости. Но ведь дети почему-то из них берут совсем не то... Может, не в информации дело, а в форме её подачи?

П.П.С. В моём далёком детстве был сериал "Капитан Пауэр". Я им просто упивался, это было нечто... А потом - когда мне было уже лет 20 его повторили...
Я так его и не рискнул включить. Боялся... Боялся потерять детскую память о замечательном сериале с шикарными спецэффектами, красивыми актёрами и потрясающим сюжетом... До сих пор помню кадры - 22 года прошло. А пересматривать боюсь.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение Ithiliel » 19 фев 2011, 17:16

samaya писал(а):Я старая и ржавая, живу теперь в отставке...


В моих чернилах плавают рогатые козявки.

Извините, не удержалась - любила в детстве этот стишок, особенно пор козявок)
Только вот Том и Джери, и Рудольф - это ведь близко не Дисней.
Я вот год назад впервые посмотрела "Марию Мирабелу". Мама рассказала мне, какой прорыв это был для тех времён - сочетание мультипликации и съёмок. Но мне не понравился конец, и в детстве такие сюжеты я не любила. Я всегда верила и продолжаю верить в чудеса, мне претит концепция "оно, конечно, здорово, но оно только сон - не более". Пусть уж фея и король будут феей и королём, а не мамой и папой. Чем больше меня пытались убедить, что чудес якобы нет, тем больше я в них верила.

А сейчас все от мала до велика Машу и Медведя смотрят, как погляжу. Племянница у меня смотрит (хотя ей уже 12 скоро будет), её мама с бабушкой ещё больше прутся. Приезжали к нам в гости и по случаю и без цитировали, смеялись. Я с их подачи немного накачала... Мне Смешарики смешней.

Молли, так Шрэк и не для детей - это же очевидно. Но у нас, вестимо, его подают как семейную сказку, а потом ещё возмущаются. Однако, изначально рейтинг у него PG. То есть родителям к размышлению - посмотреть самостоятельно и потом решить, хотят ли они показывать это своим детям.

Я, кстати, недавно поняла, что диснеевский Винни Пух мне нравится гораздо больше нашего. Мне кажется, он именно добрый и детский, такой приятный... В детстве очень любила, и сейчас не откажусь. А наш - он, если разобраться, более сатиричен. Не бейте тапками, это ИМХО))

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение Молли » 21 фев 2011, 11:45

Да, наш Винни-Пух именно глубокомысленный, детям не сразу понятный. Сейчас диснеевского по выходным по тв крутят. Перевод конечно зря новый сделали, но сам мультик мне очень нравится - приятный, пастельный, действителньо игрушечный. И никаких сюжетов, которые называют словом "треш". Потому что в некоторых мультиках, которые смотрела в детстве, обнаружила полный бред, которого тогда не видела.
Из мультиков моего детства посоветую "Земля до начала времён" Дона Блатта (под Дисней, но у него самостоятельные нестандартные сюжеты и графыика), его же "Все псы попадают в рай" (и ничего, что этот пёс по сути корыстный и беспринципный негодяй, дети этого не замечают). Только "Земля до начала времён" первая и максимум вторая серия, остальные как раз идут с безумным сюжетом, вроде того, как у динозаврова наступила зима (!) или появились птицы. Всего выпущено 111-13 фильмов, примечательно, что во всех очень хорошая графика, что редко бывает в сиквелах.
Ещё был японский полнометражный мультик про Кота в сапогах, точнее несколько серий с главным героем этим самым котом. Есть "традиционная" про принцессу и людоеда, есть про путешествие вокруг света за 80 дней, ещё есть про кота на Диком Западе, но эту уже не нашла. Конечно, тут графика и анимация далеко не диснеевская, но исполнение очень достойное. Мне попался хороший перевод даже с некоторыми известными актёрами, качественный перевод песен. Так что можно смело смотреть, жестокостей там нет.
Более-менее классический мультик "Спасение Камелота" (по-английски кажется Qwest for Camelot). В детстве смотрела чуть не по несколько раз на дню. Сейчас сновап откопала - показался занудноватым, в частности из-за огромного количества песен, поют к месту и без буквально в каждой новой сцене. Но сюжет и графика хорошие.
Ещё из любимых детских фильмов пересматривала "Последний единорог". Вот тут сразу скажу, что сюжет хромает, достаточно рваный и неровный, графика совсем плоха, на уровне дешёвых мультсериалов. Посмотреть может быть и стоит самим родителям просто как про легенду о единороге (а можно не заморачимваться и купить книжку).

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение Ithiliel » 21 фев 2011, 13:00

Молли писал(а):Да, наш Винни-Пух именно глубокомысленный, детям не сразу понятный. Сейчас диснеевского по выходным по тв крутят. Перевод конечно зря новый сделали


Перевод и правда не фонтан. Не понятно, зачем? Я вот думаю - достать бы его вообще без перевода. Или старый...
Лично я не видела и не вижу глубокомыслия в отечественном Вини-Пухе. Возможно, это на любителя - мне он и в детстве казался каким-то грубоватым. Не визуально, конечно - визуально там фоны интересные - а именно по поведению: громкий, нахальный. Диснеевский же наоборот - добрый, спокойный, милый и наивный. Очень детский. Детям я бы посоветовала именно диснеевского. Не знаю, как в книге ибо (к стыду) не читала - надо бы поинтересоваться при случае.

О, Дон Блат! Есть у него работы просто потрясающие. Как же не вспомнить бесподобную Долину Папоротников? Но вот Дюймовочка мне не понравилась. Землю я очень любила постольку-поскольку любила динозавров. Смотрела и на английском - тогда ещё понимала только процентов 70 диалогов. И, раз уж мы заговорили о динозаврах, то как же не вспомнить диснеевского Динозавра начала 2000х? Он подавался как прорыв - и визуально глаз очень радует. По красоте можно сравнить с современными Ночными Стражами. Однако, сейчас как-то забыт.

Ещё из любимых детских фильмов пересматривала "Последний единорог".


А ты читала книжку?
Я вот никак найти не могу. Вероятно, куплю оригинал на ибэе. Однажды у меня из-под носа дёшево увели винтажное издание с автографом Бигля. Было обидно. Мультфильм очень люблю.
Ещё с детства обожаю Полёт Драконов.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение Молли » 21 фев 2011, 13:15

Долину папоротников не смотрела. Вообще ещё много чего не видела, но хотела бы посмотреть. А диснеевского "Динозавра" помню плохо, хотя смотрела много раз, мне нравился. По-моему похоже на "Ледниковый период 2". Помню фразу в конце: "уж ваш отец точно не придуркозавр!"

Насчёт Винни-Пуха - да, может быть он грубый, смысл я тогда тоже не вполне понимала. А фоны мне как раз не нравились, и сейчас не нравятся. Ещё всегда раздражал унылый ослик Иа, я всё никак не понимала, что же он грустит и грустит и ничему не радуется.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение Ithiliel » 21 фев 2011, 16:34

А я понимала, ибо сама часто грустила по пустякам либо вообще без причины.

Динозавр же ИМХО будет всяко поумней Ледникового периода - он более семейный, так нет таких грубых шуточек и придурочного расколбаса. Я считаю, его вполне можно и с детьми посмотреть. Хотя - возможно, там жестокость (как правда жизни), и переживательно местами будет...

Аватара пользователя
Flora Yana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 11:05
Откуда: München

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение Flora Yana » 21 фев 2011, 16:47

Диснеевский Винни-Пух это наше все! С детства люблю этот мультсериал, мама мне даже на кассету серии записывала, кассет было штук пять, не меньше. И несколько раз на дню я эти серии смотрела. Не так давно откопала диск со всеми сезонами (в том числе с сериями, которые я пропустила), до сих пор смотрю, очень нравится. А вот наш советский Пух мне, наоборот, не очень нравится, считаю его каким-то глупым и пустым.
Тоже долго не могла понять, за чем мультсериал перевели заново, почему Винни-Пух стал просто Винни, Пятачок - Хрюником и т.д. Недавно прочитала в Википедии, что там возникли какие-то проблемы между диснеевским и советским, диснеевский как бы права нарушает что ли... Поэтому и сделали новый дубляж, но старый мне больше нравится.
И "Земля..." мне тоже очень нравилась. Такой милый и теплый мультик, очаровательные малыши-динозаврики. У меня, по моему, были все части, и все я любила. "Динозавра" я и сейчас смотрю, радует сюжет, графика. И главное, мультяшые динозавры похожи на настоящих динозавров. К слову, в лет 6 вообще была без ума от динозавров, у меня было огромная коллекция из резиновых динозавриков, парочка самых любимых сохранилась.
Сейчас смотрю классику классику Диснея - "Золушку", "Спящая Красавицу", "Бемби" и др. В восторге, это настоящие шедевры, сейчас наделали мульты в 3D, такие навороченные и "сверхидеальные", но в них нет такой искренности и теплоты, как в старых диснеевских, ИМХО. И никакой пропаганды в мультиках нет, это вообще какой-то бред.

Аватара пользователя
Молли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 29 янв 2009, 21:50
Откуда: Москва

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение Молли » 21 фев 2011, 20:43

А я всё жду, чтоб сняли мультик про какую-нибудь принцессу, которая не будет сама за себя и всем в морду давать, а которая будет скромная, может даже пугливая и слезливая, но чтоб её защитить хотелось. Она же девочка (хотя сама я не слезливая и не женственная "принцесса", но были бы дети, показывала бы им такие мультики с бОльшим удовольствием).

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение Ithiliel » 22 фев 2011, 13:09

Flora Yana писал(а): Недавно прочитала в Википедии, что там возникли какие-то проблемы между диснеевским и советским, диснеевский как бы права нарушает что ли... Поэтому и сделали новый дубляж, но старый мне больше нравится.


Я предполагала именно такое объяснение - хотя сама не читала.

А мне вот с детства нравилось про тех, которые в морду дают. Но показывали часто именно про куртуазных дам. Я до 13 лет облизывалась на обзоры видеоигр, в которых была Лара Крофт - на моём тогдашнем 286м шёл только Дум. Там всё хорошо, но герой дядька. Мне же всегда хотелось пострелять за тётьку. И я, играя, воображала, что за кадром ходить вовсе не морпех, но отважная воительница.
Правда, это уже оффтоп.

Аватара пользователя
Ajany
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 16:48
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение Ajany » 16 май 2011, 15:19

В школьные годы любила "Кэнди-Кэнди", "Лу-Лу ангел цветов" "Ведьма Салли", "Сэйлор Мун", "Бетховен", "Черный плащ", "Утиные истории", "Мишки Гамми", "Чип и Дэйл", "Чудеса на виражах"

Вот список любимых мультов, которые всегда есть у меня в коллекции.
Ихние:
Винни Пух
Золушка
Русалочка
Красавица и чудовище
Алладин
Король лев
Шрек
История игрушек
Рапунцель
Гадкий я
Рождественская история
Рататуй
КунгФу панда
Мадагаскар
Труп невесты
Коралина в стране кошмаров
Открытый сезон
В поисках Немо

Наши:
Русалочка
Путешествие муравья
Алеша Поповиц
Илья Муромец
Добрыня Никитич
Падал прошлогодний снег
Трям, здравствуйте!
Аленький цветочек
Собачка Соня

[Anuta]
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 06 мар 2011, 18:05
Откуда: Столица Красноярского края

Re: Детские мультфильмы и фильмы себе и/или ребенку

Сообщение [Anuta] » 12 июн 2011, 10:29

Тут все из одного поколения. Я помладше буду, на данный момент мне 14. Когда была маленькая все время смотрела "маму козу"-советский мультик, очень нравились чешские "Гржимек и Вахмурка"(всем советую, очень добрые мультики :wink: ), обожала Сейлор-мун, смысла не понимала, очень ее образ нравился, "Тигренок на подсолнухе", это нечто, и я верила что на севере растут Такие подсолнухи, "Король Лев" смотрела в 1м классе, мультик безумно нравился, вот только сцену со стадом буйволов я бы помягче сделала, и сейчас не по себе когда это смотрю. Мультики с участием Барби просто обожала, особенно "Принцесса и нищенка"; "Щелкунчик"; "Лебединное озеро". Из фантастики - "Хроники Нарнии"(фильм) и "Золотой компас"(фильм+книга) - Они намудрили с религией и фильм так себе, но книга супер, очень сильно написано, учит многому, хотя все о чем так говорится - выдумки.

Мультики и фильмы , которые смотрела в последние 3 года:
Понравились:"Следствие ведут колобки"; Гора самоцветов, Сапфир "Жихарка"; "Падал прошлогодний снег" - могу пересматривать вечно; "Мери Поппинс"; "Старая-старая сказка"; по повестям Кира Булычева - про Алису, обожаю все мульты; "Сезон охоты" (1,2,3) - смотрела с сестрой, очень нравится; "Мегамозг" смотрела одна, мне понравилось, хороший мульт, со смыслом; "Валли"; "Вверх"; "Город Мастеров" - люблю сказки, а эта с современными спецэффектами, в восторге; "Тайна снежной королевы" - фильм на моей волне, моя атмосфера, просто получаю удовольствие; пару месяцев назад смотрели "Лаки Люк" - американский мульт, всем советую, добрый, честный, не смотря на то что главные герои - шеф полиции, 4 преступника и двое финансовых воротил; "Машу и Медведь" - обожаю. Его смотрят все мои сверстники, у которых есть младшие братья или сестры, донельзя позитивный мульт; "История Игрушек" - к сожалению не получилось сходить в кино, потрясающая постановка всех частей. Это тот случай когда режиссеры-постановщики сделали 2-3-4 части ничуть не хуже чем 1ю;
Не понравились: Мария Мирабелла ч2; Мадагаскар, не совсем детский мульт, имха; Том и Джерри - слишком много насилия, дети смотрят как они себя ведут и копируют их поведение; Тачки - не мое. Обожаю мальчишечьи мультики, пару лет назад смотрела Зорро по СТС, была в восторге, а это нет...; Симпсоны - просто глупые мультики, туда же Цианид, Капитан очевидность и другие отбросы; Братц-мульты конечно говорят только о хорошем, но они влияют на ранее взросление(имха), от Телепузиков меня трусило лет 8 назад, трясло после просмотра, это было нервное, невропатолог сказал что они вредны для психики; Шрек считаю идиотским мультиком, он доказывает что можно быть неряхой и крутым одновременно и пр, не понимаю почему он так всем нравится;

Аниме бывает разное. С удовольствием смотрю "Ходячий замок" Хаула(что удивительно, с мамой, ей он тоже нравится) и другие фильмы Хайяо Миядзаки, сестра(6л) в восторге от "Рыбки Поньо на утесе". Аниме бывает разное. Например сейчас модно смотреть хентай... а я говорю фу :| . "Губка Боб" мне нравится, согласна что советские мультики лучше, но в них есть смысл, а современные дети настолько загружены, что не способны воспринимать что то серьезное. Я часто смотрю его, когда занимаюсь рукоделием - и в смысл вникаешь и работать не мешает.

Всем взрослым советую посмотреть фильм автобиографию об Андерсене - "Жизнь - как сказка". Спокойный фильм со смыслом, прекрасная игра актеров.


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей