Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Кукольный быт: как обустраивали мы, как обустраивают дети?

Как дети относятся к разным игрушкам (и куклам в частности)? Как их воспринимают? Что взрослые думают о детских играх?

Модератор: maby

floruna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2930
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 21:33
Откуда: город Москва

Re: Кукольный быт: как обустраивали мы, как обустраивают дет

Сообщение floruna » 12 июн 2012, 18:51

Я в детстве строила дом для своей Вероники, из коробок, в три этажа. Мебель делалась из разных маленьких коробочек, от чая, порошка и т. д. Помню, что у меня даже вместо "мыльной" пены для ванны был пино пласт измельчен. :D Мои подруги по играм тоже делали своим куклам домики. А когда у меня не было и понятия о таких куклах как Барби и ей подобные, мы играли в пупсиков во дворе и тоже сооружали им домики из коробок с разными лоскутками.

Rory Lambar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 08:44
Откуда: Украина, Хмельницкий
Контактная информация:

Re: Кукольный быт: как обустраивали мы, как обустраивают дет

Сообщение Rory Lambar » 15 июн 2012, 17:32

"мыльной" пены для ванны был пино пласт измельчен.

Хорошая идея.
А у моих кукол быт совсем простой - у каждой кровать из крышки от обувной коробки, есть простыня и нечто вроде пледа. Обувь и украшения - в "сундуках" - чайных коробках и "шкатулках" - спичечных.
а в детстве был набор посудки для кукол (советских).

Аватара пользователя
tonck natalia
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 10:12
Откуда: Саратов

Re: Кукольный быт: как обустраивали мы, как обустраивают дет

Сообщение tonck natalia » 19 июн 2012, 21:50

А я сделала большой кукольный домик из коробок плотных для своих детей.
А вот в детстве родители не разрешали мне такие масштабные постройки. :lol:

Аватара пользователя
Apolinariya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2232
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:49
Откуда: Украина

Re: Кукольный быт: как обустраивали мы, как обустраивают дет

Сообщение Apolinariya » 22 июл 2012, 19:56

А у меня был сначала, пупсик с какимито наборами "хен-мейд" одежки. Которые я выменяла у одной девочки на десять яблок (она вобще им не игралась), к нему прилагалось тумбочка и спичечных коробок, кусок плпстилина в форме кресла обмотаного кусочком ткани и шкаф и коробки. После того как я приехала от бабушки мне купили Венди (советскую Барби) вот тут меня понесло. коробка высотой 30 см, стала домом (их было 4 шт.) спальня из кровати -коробочки конфет, белье -платочки и шторки из кусочков ткани. Шкафы-коробки из под соды (самый плотный картон на то время, из под чая были мягкими) Старая железная кухня (которую мне принесла девушка моего брата, она же её потом и забрала, когда я уже в институте училась.) Прихожая где был деревяный кукольный диван и 2 кресла (фанера кажется) столики из коробок, журналы вырезаные из кусочков настоящих журналов и скрепленные степлером, вазочки-колпачки и баночки спод лекарств. и прочая прочая мелочь....

Аватара пользователя
Adele1207
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:42
Откуда: Волгоград,Россия.

Re: Кукольный быт: как обустраивали мы, как обустраивают дет

Сообщение Adele1207 » 28 ноя 2013, 19:37

Как вспомню...мебели у меня было достаточно,досталась от тети,но вся уже б/у,грязная,страшная и рооозовая.... :lol:
Кровать была с ужасным желтым матрасом,на который я стелила платки - получалось не так уж и плохо,только маленькая вот(одна кукла еле помещалась)
Были и сейчас лежат два зеленых собственноручно сшитые кресла.Раньше был диван,но он сломался.Приходила одноклассница с большим пакетом братц(барби мы никогда не увлекались,у нас их было ничтожно мало,и то те редко шли в игру.Братц же было - завались,у каждой по 10 - 15 штук.Ее мама часто за границу ездила,по камондировкам,и мне и ей покупала,там они дешевые были(да и вобще были) :lol: ) У неё тоже была пластиковая кровать(ДВУХСПАЛЬНАЯ :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :o :shock: ) да ещё и с настоящими подушками и одеялами =DПотом ей купили набор хорошей мебели,которая шла вместе с Братц.Там был красивый белый туалетный столик,такой же шкаф,табуреточка.Плюс много всяких стульчиков и косметики,еды от обычных братц.У меня же у кукол редко когда были аксессуары(не везло мне =D)Ну и раскладывали мы все это добро на большом ковре в моей комнате.Душ делали из ящика для игрушек(просто в дырочки просовывали платок - типо шторка =DТуалет у нас даже был - горшочек от маленького пупса.Потом мне купили куклу - кошку с большим набором косметики и туалетным столиком,тоже в ход шло.У меня был грязный старый кукольный шкаф,туда вешали одежду(а точнее засовывали).Под столом была спальня :D

Аватара пользователя
Biserka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 28 июн 2013, 20:30

Re: Кукольный быт: как обустраивали мы, как обустраивают дет

Сообщение Biserka » 10 мар 2014, 21:44

Архивариус писал(а):А ещё лет 10 назад у нас ничего не было... Найти набор кукольной мебели было, конечно, уже реально, но в них, в отличие от современных, часто не входили мелкие предметы.
Как мы тогда обустраивали кукольный быт?

В 2009 мне было 25, в маттеловских Барби я играла с 10 до 15 лет (т.е. за 10-15 лет до этого сообщения), и у меня было всё. Это были те же самые наборы мебели Глория, что и сейчас... Более того, выпускались ещё дополнительные наборчики к мебели Глория с аксессуарами: набор посуды, набор продуктов, ещё что-то... Точно помню, что то ли к буфету, то ли к набору с обеденным столом прилагался набор белой посуды с розовым орнаментом, а в отдельных наборчиках тот же сервиз, но с голубым орнаментом. Набор спиртных напитков ещё был!
Чуть позже появился офис с компьютером, ксероксом, но я уже не играла. Дофига уже всего было.
Наличие мебели покупной не мешало мне придумывать и клеить аксессуары и мебель из ватмана. Помню, компьютер клеила (не как сейчас, с плоским монитором, а как тогда))), отдельно клавиатуру объёмную, системный блок, мышь, диски и дискеты :mrgreen: Все части компьютера соединяла ниточками, это были провода.
Поначалу куклы жили в различных нижних отсеках "стенки". После переезда мы с мамой соорудили им дом из коробок, 3-этажный, с выходом на балкон :) Там не было обоев, как-то и так всё устраивало) Я этот домик очень любила, таким уютным казался.
Своим дочкам тоже планирую что-то подобное сделать (но в идеале, чтоб папа из фанеры и реечек домик нам большой соорудил). У меня громадные планы на такой дом :mrgreen:

Аватара пользователя
Aneshka
Новичок на форуме
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 авг 2013, 14:06

Re: Кукольный быт: как обустраивали мы, как обустраивают дет

Сообщение Aneshka » 12 июл 2015, 00:46

Какая хорошая тема! Так интересно было читать. Все что-то своё выдумывали, неповторимое - вот у нас мозги-то учились работать, а!
У меня куклин дом размещался в серванте. Две верхние полки за стеклом, две нижние - за деревянными створками. На 4 этажа домище развернулся, включая гараж и шикарную ванную, которую наподобие фонтана украшала композиция из склеенных цветком ракушек.
В моём распоряжении была только мебель, мелочь я придумывала сама из коробочек и крышечек. Всевозможные крышки и пробки - я их обожала, столько всего из них придумывала. Особенно гордилась бутылками - я умыкнула из домашней аптечки какие-то просроченные ампулы с лекарствами, наклеила этикетки, поставила на кухню... Даже не знаю, способны ли перекрыть это чувство гордости покупные пластмассовые бутылочки :)
Ещё, я с улицы притащила домой огромную раздолбанную гоночную машину с сиденьем. И по размеру она как раз подошла моей куколке. И мне невыносимо хотелось нарядить её в шлем! Как-то не нашлось подходящих пластмассовых шариков, которые можно было бы использовать для этой цели. И я делала шлем из папье маше - обклеивала размоченной бумагой попрыгунчик, долго ждала, когда высохнет, потом снимала "скорлупки", вырезала шлем, шлифовала, красила... Он получился кривой и страшный. Но красота в глазах смотрящего :)


Вернуться в «Дети и игрушки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей