Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Марины Бычковой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Mimmi
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:22

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Mimmi » 13 май 2011, 10:19

Мда... Это называется: на халяву и уксус сладкий
Как Марина объявляет о начале очередного конкурса - тут одни "сопли в сиропе": Мариночка - Талант, Мариночка - то, Мариночка - се. Куклы Марины - божественны! и т.д. и т.п.
Как только конкурс прошел: и качество - ужас, и цена - запредельная... и т.д. и т.п.
Обидно. За Марину. За ее кукол. За ее творчество, в которое она вкладывает душу. И стыдно - взрослые люди, а ведете себя хуже детей. Такая тема была хорошая. А теперь, что ни день - очередная грязь на Марину... :cry:

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Jul777 » 13 май 2011, 11:31

Странная мышиная возня вокруг кукол МБ не прекращается. Я вообще первый раз вижу на ДП автора кукол(в этом конкретном случае - Л.Снуль) критикующего кукол другого автора в его же теме. :roll: Мне и в голову не приходит мысль - зайти в тему к Стрекозе и написать...например, (именно пример, а не суждение в адрес ее кукол)что созданные ею куклы..гм.. напоминают мне аналог Кунсткамеры. "Вроде бы" искусство, хранится в музее, охраняется государством, но отчего-то тянет быстрее на выход. Уверена, что прочитать такие слова автору будет неприятно.
И Марине и тем, кому нравятся ее куклы в этой теме не приятен разбор негатива,"высосанного из пальца".
Та экзальтированная девица, владевшая Предатором, даже не пытавшаяся продолжить преговоры с Мариной и прийти к какому-либо компромиссу по отливке за дополнительную сумму и она бы не осталась в накладе!, у нее с радостью бы купили голову с так называемым дефектом и радовались, своей удаче. И тот горе-фотограф, снявший ногтевые лунки "макро- телефоном".
Да, есть промо-фото, есть не менее прекрасные фото владельцев кукол - именно они критерии для оценки качества, красоты, таланта автора. Но никак не эти редкие и нелепые попытки.
Вам не нравится? Возникает желание "открывать глаза"? Есть потребность критиковать кукол МБ?
уже писала, не доходит :lol:
Вы можете создать тему в Кукольной беседке и там обсуждать наболевшее. Я сама с интересом отношусь к критике и позволяю себе критические замечания. Но - по месту и уж никак не в теме автора. Запрета на критику нет, есть понятие уместности и целесообразности.

strekoza
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 06:49
Откуда: Питер

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение strekoza » 13 май 2011, 12:56

...
Последний раз редактировалось strekoza 25 апр 2012, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение BeLianoshka » 13 май 2011, 14:17

Jul777 + 100 !
А по-моему тут дело в "элементарной зависти". :lol:
Вместо личного творческого развития, другому автору покоя не дает "чужая слава", а тут на тебе - повод нашелся придраться и тему развить.....
strekoza не люблю критиковать так грубо авторов, дабы не "нарушать их тонкой психики", но а давайте у ваших кукол руки\лапы\ и остальное в макросъемке подобной посмотрим, может "ужаса" будет побольше :mrgreen:

Aspring
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 14:23

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Aspring » 13 май 2011, 14:55

Лидия достаточно самодостаточный автор, который демонстрирует активный творческий рост и хорошо востребован. Плюс куклы ее выполнены совсем в другом стиле и очень самобытны.Так что поводов для зависти не наблюдается. Думается мне, что Лидия хотела сделать акцент на другом: Марина Бычкова достаточно жестко критикует других авторов за технику, тем не менее ее куклы тоже не лишены дефектов и огрехов, которые предпочитают не замечать.
А вообще,конструктивная критика способствует творческому росту, если не опускаться до оскорблений, конечно.

strekoza
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 06:49
Откуда: Питер

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение strekoza » 13 май 2011, 15:00

...
Последний раз редактировалось strekoza 25 апр 2012, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kati » 14 май 2011, 19:01

Ну тут и раздули из мухи слона.)))))
А вообще - "собаки лают - караван идёт". Это я к тому, что пора осознать, что все споры реально не влияют на авторов кукол и их позиции.
К тому же пиару всё равно какой знак - плюс или минус.)))))

Я вообще тут вижу только одну проблему и один провокационный фактор - деньги. Пока всё стоит дешево - всех всё устраивает и все довольны. Но только цена возрастает, все начинают резко разбираться в кукольном творчестве и судить.))))) Обычное дело.
Но фишка в том, что правы все. Да, буквально все. И те кто требует качества за деньги и те, кто отстаивает право художника на самовыражение......
Надо просто определить, что на данном форуме все имеют право на своё мнение и своё отношение к любым куклам. Глупо осуждать людей за их восприятие. Критиковать могут все и всех - у нас свобода слова. Но не стоит забывать о том. что принципиальная критика со всех сторон - это уже травля.
Марина хамит, девочки хамят - это только эмоции. Обижаться -удел горничных.

Но приятнее обсуждать художественные достоинства произведений, скрытый подтекст и мотивы авторов. А то на базар похоже.))))) :wink:

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение BeLianoshka » 14 май 2011, 22:47

Да, теперь точно знаю, Марина БУДЕТ на Выставке в июне в нашем замечательном городе!!!Урааа!! :D )))))

http://www.enchanteddoll.com/blog/?p=2287

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Julial » 15 май 2011, 07:52

BeLianoshka, ну я же говорила ))) И кукол много! Считайте, что петербуржцам повезло :D

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 15 май 2011, 20:20

Ух ты, кажется, пора съездить в Питер ;) Если я верно поняла будет 25 кукол... Просто впечатляет :)

Аватара пользователя
Seasoul
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:36
Откуда: Орел

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Seasoul » 15 май 2011, 20:43

Сдается мне, я тоже в Питер помчусь, немотря на то, что живу в 1000 км от него, и в июне у меня экзамены...))) В блоге написано, что будет 25 кукол, из них 4 недавно созданные костюмированные куклы, плюс первая версия Золушки и обновленная Принцесса-Лебедь и еще 19 пока неизвестных. Интересно, будут ли среди них голышки на продажу?..

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 16 май 2011, 08:10

http://www.enchanteddoll.com/blog/wp-co ... rsburg.jpg

«Хрустальный канделябр»
Компьютерная резьба по бронзе, покрыт 24-каратным золотом, украшен 1800 кристаллами Сваровски, 178 г.
На канделябр возможно установить зажженные свечи.

Very important doll (VID) - очень важная кукольная персона выставки ВРЕМЯ КУКОЛ №7 - новая работа знаменитой художницы Марины Бычковой, Канада.

Очень важная персона кукольная персона этого лета явилась на «ВРЕМЯ КУКОЛ» в не слишком обременительном наряде, который, однако, с лихвой был компенсирован замысловатым головным убором. О проекте «Хрустальный канделябр» рассказывает его автор Марина Бычкова:

«Моим вдохновением послужила вступительная сцена мюзикла «Фантом оперы», в которой из запыленной кучи рухляди возникает огромный хрустальный канделябр. Под зловещие раскаты музыки свечи в канделябре зажигаются, а сам он поднимается под потолок и зависает над головами зрителей.

Впечатленная постановкой, я начала думать над тем, как можно было бы развить эту идею в кукольном жанре. Так получилась первая в этой серии работа – скорее прочувствованная, нежели продуманная, ибо ключевая идея в ней – мой визуальные опыт. Я представила себе огромный хрустальный канделябр на голове хрупкой топ-модели и решила создать экстравагантный образ, выходящий за границы правдоподобия. Возможно, мой проект – это попытка прокомментировать бессердечные, а порой и откровенно жестокие законы мира моды. Но, боже мой, с какой готовностью мы, женщины, принимаем их неудобства – и все ради того, чтобы соответствовать общепринятым стандартам красоты!»

Статья о творчестве Марины Бычковой в журнале "Кукольный Мастер"
http://www.dolltime.ru/

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 16 май 2011, 09:45

Что-то в новой куколке есть такое таинственно-завораживающее! Такой подсвечник знатный получился :oops: :lol: Красиво с горящими свечами очень.
Мне вот тоже интересно очень, будут ли куклы для продажи? :roll:

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 16 май 2011, 10:21

Там написано где-то, что на днях, где-то до среды, появится весь список (в блоге) кукол на выставке, может и про "продажных" будет :D.

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение myypbl » 16 май 2011, 12:16

Девочки,чирканите пожалуйста адрес форума ЕД- хочу домашние фотографии посмотреть,а не нахожу ссылку. И интересно владельцев почить. :oops:

Аватара пользователя
Vasilina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:52
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Vasilina » 16 май 2011, 12:25


Mimmi
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:22

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Mimmi » 16 май 2011, 12:43

Повезло питерцам! Увидеть эту всю красоту вживую! Хотю в Петербург!
К О Н Ф Е Т А писал(а):Там написано где-то, что на днях, где-то до среды, появится весь список (в блоге) кукол на выставке, может и про "продажных" будет

"продажные" - то есть их можно будет купить на выстовке?

Мда.. Жаль, что у нас в Израиле такие выстовки не проходят. Я б без ED оттуда не ушла бы! Без Фарофровой ED!

Аватара пользователя
Kit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 23:02
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kit » 16 май 2011, 13:03

Дааа...в Питер бы... :roll:
Прикупила свеженький журнальчик - хорошая статья и замечательные фотки! :)

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 16 май 2011, 14:01

Mimmi писал(а):"продажные" - то есть их можно будет купить на выставке?


честно, не знаю.

могу только мнение высказать своё: вообще, в первичной инфе говорится о The Enchanted Doll™ Traveling Collection + некоторые начатые новые проекты.
То есть коллекция для выставок, уже известных нам персонажей+некоторые новые.
Кстати, куклы выезжают уже в эту среду в Россию, так как сначала поедут на закрытый благотворительный бал в Екатерининский дворец (Питер).

Но, обычно, на выставках Марины Бычковой есть куклы для продажи, ну и если человек очень жаждет,то всегда можете попытаться :D.

http://www.enchanteddoll.com/blog/?p=2287#comments - в комментариях довольно забавно МБ пишет о таможенных перепитиях, которые случаются евери тайм (каждый раз) при перевозе кукол через границу.

Аватара пользователя
chugutai
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:48
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение chugutai » 16 май 2011, 17:37

ED в Санкт-Петербурге! бжмой как это здорово Изображение Изображение Изображение

Марина, а Вы в СПб бумажных кукол для продажи не привезете? :oops: ну или открытки с фотографиями кукол? :oops:

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 18 май 2011, 08:41

Изображение
23 by elcatka, on Flickr

Аватара пользователя
Darysha
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 11:51
Откуда: Заполярье
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Darysha » 18 май 2011, 12:00

elcato,
это ваша собственная девушка? Такой милый зайчонок получился!
Жаль что здесь немного "домашних" фото от форумчан. Все больше "разговоры без картинок" :D

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 18 май 2011, 15:35

Darysha
:oops: моя)))

вот еще
Изображение
27 by elcatka, on Flickr

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение myypbl » 18 май 2011, 15:43

Элькато,такая она у вас замечательная. Я ради вашей девочки полезла на тот форум-сидела тему читала на одном дыхании.Жаль,что тут мало ее фото.там еще написано было,что это ооак.

Слушайте,а правда кукол Марины купить нереально? Там очередь большая или что? вопрос стоимости останавливает?

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 18 май 2011, 16:07

Саша, мы на ты же были :shock:

купить сложно, потому что у Марины очередь на пару лет вперед. Да и финансы....в общем ряд подводных камней) но купить можно))

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 18 май 2011, 16:10

Для России - это вопрос стоимости, можно сейчас купить только на выставке или со "вторички" после выставок (изредка на форуме зарубежном ED бывают предложения).
Стоимость варьируется от стоимости простенькой машины (160 000 рублей), для примера, до 600 000 рублей.

Индивидуальных заказов больше не делают (может быть у кого-то и получалось раньше, сейчас - не известно). - Так что, всё-таки это про стоимость.


А тем временем товарищи с забугорного форума попросили всё зафоткать на выставке в Питере и дать им линк, потому что в Россию сложно въехать и т.п.: http://www.biscuitshouse.com/Enchanted/

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 18 май 2011, 18:26

myypbl писал(а):Элькато,такая она у вас замечательная. Я ради вашей девочки полезла на тот форум-сидела тему читала на одном дыхании.Жаль,что тут мало ее фото.там еще написано было,что это ооак.

Слушайте,а правда кукол Марины купить нереально? Там очередь большая или что? вопрос стоимости останавливает?


Даже при цене 5300 евро(это цена по которой продавались последние голышки) купить быстро мало реально, т.к. желающих купить за эту сумму уже очередь, а точнее не очередь, а охота. Кто первый прибежал, тот и купил. За 20000$ и выше уже купить попроще, скорость расхватывания поменьше.
Да и готовые куколки появляются редко...

Вот может на выставке в Питере кого-то будут продавать, но видимо если и будут, то это будут костюмированные, а отсюда цены как не у простенького авто, а авто покруче. :lol: :?

Жаль, что Марина держит всех в неведении пока.... И куча народа не успела купить билеты и визы, т.к. не знали заранее. Уже даже Россиянам не так просто достать билеты, белые ночи в Питере горячее время,- гостиницы разобраны по брони за месяцы вперед.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение BeLianoshka » 18 май 2011, 21:17

elcato наконец-то выложила свою красоту! :)
Паричок ей очень хорошо, вообще заметила - ей очень многие цвета и длинна паричков идет \если не все)))\

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение myypbl » 19 май 2011, 06:39

Свет-прости :D это у меня тактичность заговорила.
Ценообразование судя по всему вызвано известностью мастера... Ну а в Питер можно съездить и в пригороде найти гостиницу. Внимательно слежу за темой-но предпочитаю помалкавать- ибо куклы нету-нечего пикать :oops: Все никак не пойму,надо мне ЕД или не надо.
Последний вопрос к форумчанам: вас с первого раза зацепило? или методично ходили/ изучали/ читали? 8)

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Julial » 19 май 2011, 06:45

myypbl писал(а):или методично ходили/ изучали/ читали? 8)

Учитывая, что тут только два владельца мелькали, остальным только читать и остается.


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей