Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Марины Бычковой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 19 май 2011, 07:58

myypbl писал(а):Последний вопрос к форумчанам: вас с первого раза зацепило? или методично ходили/ изучали/ читали? 8)


я лично с 2007 года "сохну". Увидела и сразу зацепило без изучения детального. Мне было глубоко фиолетово как сделаны шарниры, торчит ли кожа, есть ли брак и все такое))) Да, я сейчас ерничаю)) не лошадь же покупала, чтоб в зубы ей смотреть!
зацепила Ebe меня сильно. да так сильно, что я каждое утро пила кофе и смотрела на нее! клянусь! каждый день ходила ее смотреть на сайт!
она мне снилась месяцами и тд и тп
Изображение
как видите была она с простыми шарнирмаи тогда еще, да и роспись лиц у Марины сейчас на порядок выше. Так что если кукла цепляет, плевать на все! А вы тут про микротрещинку на ухе))))))))) которая скорее всего производственная, так как в ушке дырочки

Aspring
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 14:23

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Aspring » 19 май 2011, 08:22

Роспись и правда стала гораздо точнее и деликатнее. Особенно на примере глаз видно

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 19 май 2011, 09:28

ну меня кукла др автора эмоционально зацепила, так что понимаю, а про Марининых: помню первый корявый сайт, как там сложно было добраться до фотографий кукол (эргономика странная была).
первая кукла египтянка эмоций не вызвала особых.
помню, что так и не решилась на покупку, ничо выбрать для себя не смогла. мне как раз лица не нравились росписью. тело для того времени было революционным (редко встречалось у других авторов), прокладки меня не смущали.

поэтому просто превратилась в наблюдателя, как в музей хожу, скорее по привычке, посмотреть на технологии и невероятные придумки в украшениях).
потискать желание есть, потому что мало кто их видел воочию: сравнить мысли отвлеченные и предметные.
Последний раз редактировалось К О Н Ф Е Т А 19 май 2011, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seasoul
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:36
Откуда: Орел

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Seasoul » 19 май 2011, 09:33

myypbl писал(а):Последний вопрос к форумчанам: вас с первого раза зацепило? или методично ходили/ изучали/ читали? 8)

Зацепило мгновенно. 2 года назад наткнулась в инете на фотографию Mermaid Song, тут же нашла сайт и поняла, что пропала... Любимицей стала Kia - The Water Nymph. На несколько дней пропал аппетит и сон, честно. Ходила, как помешанная, постоянно любовалась куклами на сайте, оставила заказ. Вот жду до сих пор)) Интерес и тяга к этим куклам с тех пор не ослабевали ни на миг. Теперь возлагаю большие надежды на питерскую выставку...

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение myypbl » 19 май 2011, 09:43

Ооо,столько ответов! спасибо огромное! да,видимо если "клюнуло" то с первого раза. Мне некоторые куклы нравятся, но больше всего впечатляет размах автора и многогранность охвата прикладного искусства. В принципе,что бы понять нужно ли в хозяйстве такое произведение за 20.000 можно и в Питер сгонять. Или кто-то поедет? Фотками тогда делитесь.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 19 май 2011, 10:17

myypbl писал(а):Ооо,столько ответов! спасибо огромное! да,видимо если "клюнуло" то с первого раза. Мне некоторые куклы нравятся, но больше всего впечатляет размах автора и многогранность охвата прикладного искусства. В принципе,что бы понять нужно ли в хозяйстве такое произведение за 20.000 можно и в Питер сгонять. Или кто-то поедет? Фотками тогда делитесь.


Фоток будет много, но что фотки? Итак много фото ЕД в интернете. Даже сквозь стекло кукла совсем иначе выглядит, не как на картинке. А уж в руках вообще другое... Т.ч. на выставку, ехать имеет смысл, если есть возможность. :roll:

IRINNA
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:08
Откуда: Украина

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение IRINNA » 19 май 2011, 10:41

myypbl писал(а):Последний вопрос к форумчанам: вас с первого раза зацепило? или методично ходили/ изучали/ читали? 8)


Меня вообще довольно интересно цепануло: года 1,5 назад случайно наткнулась на просторах инета на Марининых кукол. Меня они просто шокировали своей реалистичностью. Эти позы, я чесно, была в шоке. :shock: (Как такое вообще можно сделать?!). Эти костюмы, продуманные до таааких мелочей!!! Ну и лица - неповторимые, нежные лица. Это все не могло меня не тронуть! Но эту всю красоту я увидела в блоге у Марины. Все там было на англ. Толком ничего разобрать не могла. Посмотрела, посм., повосхищалась, повосхищалась, и на этом все. (почему-то подумала тогда, что для меня все это так недосягаемо :roll: )... И вот, как-то, месяца два назад, вспомнились мне эти куколки (а я ни кто автор не помнила, ничего), я просто подумала: - вот бы еще глянуть на тех куколок! И, представляете, через несколько дней я случайно наткнулась на них. И тогда я подумала, во что бы то ни стало, все разузнать - что, где, когда, зачем и по чем!!! :!: Оказалась на этом замечательном форуме! Узнала! :shock: :shock: :shock: Стала в очередь. И тоже жду. ...
И сколько бы споров здесь (на форуме) ни было бы - нравится кому-то , не нравится. А каждый останется все равно при своей точке зрения.

Теперь я смело могу заявлять, что любовь к куклам у меня началась именно с кукол Марины! Форум по-тихоньку изучаю. И появился у меня еще один любимый автор кукол.... так что для меня еще только все начинается :P :D

Аватара пользователя
Darysha
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 11:51
Откуда: Заполярье
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Darysha » 19 май 2011, 13:10

IRINNA,
Теперь я смело могу заявлять, что любовь к куклам у меня началась именно с кукол Марины! Форум по-тихоньку изучаю. И появился у меня еще один любимый автор кукол.... так что для меня еще только все начинается


Точно! Я тоже сюда пришла через кукол Марины. Точнее, заинтересовалась часто виденными на детских тетрадях и на аватарках в сети корейскими БЖД, набрала в поиске «куклы», а там среди многих фото сразу же притянула Синдерелла, в сером платьице и с чудным выражением личика. Так и осталась она моей любимицей наряду с Конкьюбин и рыженькой Киа. Чисто эстетический интерес, конечно, (купить за 20 тыс.дол. не замахиваюсь))) зато всегда кто-нибудь из них украшает монитор на работе :D

elcato ,
Красотка! Нашкодивший зайчик))) а как зовут девочку? Она у вас от природы такая стриженная?
Владельцев ЕД маловато тут, после выставки надеюсь станет больше :wink:

Аватара пользователя
chugutai
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:48
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение chugutai » 19 май 2011, 20:04

BeLianoshka
и то хорошо =))) но главное это, конечно, на фарфоровых кукол посмотреть *_____*

elcato
какая милая у Вас кукла Изображение

Последний вопрос к форумчанам: вас с первого раза зацепило? или методично ходили/ изучали/ читали?

(тоже очень захотелось ответить :oops: )
кукол Марины я впервые увидела летом 2008 года (я это точно запомнила, потому что тогда только начала интересоваться авторскими куклами) по чьей-то наводке в жж, там были выложены фотографии Necrophilia http://www.enchanteddoll.com/galleries/snowwhite/snowwhite.html
не до, не после, я не видела ничего подобного, эта работа произвела очень сильное впечатление. потом я зашла на сайт, и была очарована окончательно :D
но что мне больше всего нравится в куклах Марины и сейчас, и тогда - это то что они очень разные (милая волшебная Золушка и неоднозначная Белоснежка, например). все куклы в одном узнаваемом стиле, но при этом темы у них могут быть диаметрально противоположные.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 19 май 2011, 21:06

Darysha парики у нее сменные и их много) сама делаю))
не нашкодила) просто давно не показывала ее

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 20 май 2011, 09:23

Итак, общая фотография всего, что приехало в Питер + на фотографию не вошли Белоснежка, Принц и Дуньязада.
У Принцессы Лебединого озера новое лицо и тело.
В основном всё является частной коллекцией Марины Бычковой, но будет из этих несколько кукол на продажу. Фотографии и цены появятся в скором времени.
Мнение: 21 мая будет благотворительный бал, так чта, после появятся, думаю.
http://www.enchanteddoll.com/blog/wp-co ... group1.jpg

http://www.enchanteddoll.com/blog/?p=2297#comments - полный текст.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение dagmarez » 20 май 2011, 09:59

Ну все, не могу больше, пойду заказывать билеты в Питер. Это что-то с ума сводящее! Квинтэссенция прекрасного! Жаль картинка не очень большая, подробностей не рассмотришь.

Аватара пользователя
Seasoul
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:36
Откуда: Орел

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Seasoul » 20 май 2011, 10:05

Замечательная коллекция! И ах как хочется узнать цены...
И еще интересно - для продажи ли Surviving и пойдут ли деньги за нее на благотворительность? Ведь Марина завтра как раз на благотворительный бал идет.

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение BeLianoshka » 20 май 2011, 13:07

МАРИНА ОГРОМНОЕ СПАСИБО ТЕБЕ за это СЧАСТЬЕ от всех твоих поклонников нашего города и в России!!Я знаю что в нашем городе их тоже много!
Я в шоке просто от того сколько ты везешь красоты!!
Дух захватило уже от фото!! :D
Ух, как дожить до 10 июня и все увидеть своими глазами!! :lol: ))))))))

dagmarez конечно нужно ехать!! Только побыстрее определяйтесь с гостиницей, так как в нашем городе с местами уже "напряженка". В июне также состоится ежегодное шоу на Неве, номера бронируют за месяцы вперед :)

Аватара пользователя
masteritsa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 11:44
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение masteritsa » 20 май 2011, 22:12

У меня появились ED, и сразу целых две!

Это мои бумажные куклы приехали :lol: :lol: :lol:

Счас надо быстро вырезать и собрать :D

Mimmi
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:22

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Mimmi » 21 май 2011, 06:27

masteritsa писал(а):У меня появились ED, и сразу целых две!

Это мои бумажные куклы приехали


Супер! Поздравляю! Как ощущения?

А мне Марина так и не ответила - уже месяц прошел.. Отправляла письма несколько раз. Видно не судьба. Такая я невезучая.. :cry:

Аватара пользователя
masteritsa
Кукольник-фанат
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 11:44
Откуда: USA
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение masteritsa » 21 май 2011, 16:36

Mimmi писал(а):
Супер! Поздравляю! Как ощущения?

А мне Марина так и не ответила - уже месяц прошел.. Отправляла письма несколько раз. Видно не судьба. Такая я невезучая.. :cry:


Куколки очень красивые и реалистичные - поэтому еще больше захотелось саму куклу! :cry: Я уже так настроилась, что куклы из резина появяться скоро, а тут такой облом.

Я так поняла, что пересылкой бумажных кукол занимается только Чад, он отвечал на письма. А так как он по-русски не общается, может быть письма на русском были отложены до разбирательства самой Мариной.

Там у бумажных куколок эти металлические брэды, которые соединяют отдельные части, сильно выделяются на белой коже куколок, - я хочу купить себе белые и их заменить, думаю, так эстетичнее будет.

Mimmi
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 19:22

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Mimmi » 21 май 2011, 17:19

masteritsa писал(а):Куколки очень красивые и реалистичные - поэтому еще больше захотелось саму куклу!


Вот, я тоже решила приобрести пока бумажную - присмотреться. Фарфоровую не рискну - дети маленькие. Младшая еще спокойная, но старший - везде залезет, все откроет-достанет.(3 года и 1.5 года)

Аватара пользователя
Kit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 23:02
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kit » 23 май 2011, 09:09

Присоединясь к этой волне написавших: низкий поклон Марине за её творчество!
У меня сорвалась намеченная поездка в Питер.
Так что в памяти остануться только куклы,которых я видела "живьём" в Манеже (спасибо коллекционеру).

Я ещё давно влюбилась в Эмеральду... сразу и безответно...
И ещё тройку лет тихо (без регистрации) наблюдала на форуме за творчеством МБ...
Хотела встать в очередь на полиуретан...
Вообщем,как обычно, только скопишь,а брэнд (это уже несомненно,брэнд) уже подскочил в цене ещё выше...

Но сейчас особенно хочется выделить тот момент,что как бы ни лукавили большинство мастеров шарнирок:
именно Маринины куклы вызвали в своё время ту стихийную волну ( и я не исключение) по попытке изготовить хоть "что-то подобное". На это,вообщем-то пару лет и нужно. Вот поэтому их сейчас столько. Мастеров.
Это очень здорово. Потому что многие нашли "своё" направление,а кто-то и себя...
Но куклы Марины всегда будут "первыми" во всех смыслах.
Единственный момент,который очень хотелось бы выделить,это бумажные куклы.
Конечно, Марина это сделала,как некую "замену" тем куклам (а точнее страждущим иметь последнюю),которых не все могут приобрести...
Моё ИМХО -этот факт только усилит большее "хотение" оригинала или даже расстроит...напомнив о том,что "настоящую" ты практически не можешь приобрести...

Aspring
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 14:23

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Aspring » 23 май 2011, 09:42

Kit, да куклы Марины, безусловно, хорошо, но справедливости ради, они далеко не первые. Фарфоровые шарнирки на пружинках существуют уже столетия, другое дело, что не все этом этом знают. А вот то, что куклы Марины - это первые настолько хорошо разрекламированные, что стали известны широкому кругу людей - соглашусь. И безусловно определенная часть куклохудожников вдохновилась работами Марина, но всех новых мастеров называть последователями Марины, наверное, не совсем правильно.

IRINNA
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:08
Откуда: Украина

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение IRINNA » 23 май 2011, 10:24

masteritsa писал(а): Я уже так настроилась, что куклы из резина появяться скоро, а тут такой облом.



masteritsa, простите, а что Вы имели в виду под словом "облом"? Что случилось? (я только и надеюсь на куклу из резина)

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 23 май 2011, 14:15

Aspring писал(а):Kit, да куклы Марины, безусловно, хорошо, но справедливости ради, они далеко не первые. Фарфоровые шарнирки на пружинках существуют уже столетия, другое дело, что не все этом этом знают. А вот то, что куклы Марины - это первые настолько хорошо разрекламированные, что стали известны широкому кругу людей - соглашусь. И безусловно определенная часть куклохудожников вдохновилась работами Марина, но всех новых мастеров называть последователями Марины, наверное, не совсем правильно.

Все верно:) но в такой эстетике я не припоминаю кукол столетней давности :wink:
Я да, я тоже считаю, что именно благодаре куклам МАрины появляются все новые и новые лица в кукольном деле!
То что они так разлекрамированы это вы считаете не заслугой Марины? Это адский труд раскрутить что-то до такой степени. Я знаю не мало людей, которые делают кукол не хуже и идеи свежие имеют, но они далеки пока что от тех вершин, что достигла Марина. Потому что рекламироваться, тоже надо уметь. И я считаю, что не следует умалять заслуг. Тут всплывал вопрос отчего же такие цены высокие у кукол?
Ммм помнится мне, что первый скачок цены аккурат в два раза произошел не искусственно, а в результате простых рыночных инструментов. Куклы очень долгое время стоили до тысячи долларов у Марины. Их стали покупать и перепродавать в два раза дороже. Плюс вторична к тому моменту поспела и цены были выше оригинальных. Так зачем Марине продавать свой труд за сумму в двое меньше, чем за нее готовы платить? После первого официального поднятия цен были выставленны куклы на ибее. Аукцион расставил все точки над и. Я думаю в результате всего этого и была установлена некая цена на кукол. Опять же это все касается только голеньких кукол. Все LE всегда были дорогими, то есть костюмированные или Татуированные:) плюс кукол продает галерея, она так же дает свой процент сверху.

На счет полиуретана: подрядчик, который обязывался занимать вопросами отливам кукол исчез:)))) короче нужно заново искать/договариваться и тд. Я знаю что на эти переговоры было потрачено очень много времени и сил, и очевидно сейчас Марина не может опять этим заниматься:)

Aspring
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 14:23

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Aspring » 23 май 2011, 14:41

А я и не говорила, что разрекламированность кукол это не заслуга Марины. Как раз наоборот - это образец грамотного и успешного маркетинга. А насчет цены: любая вещь стоит столько, сколько за нее готовы заплатить. Раз куклы востребованы - значит они столько стоят. Странно требовать от художника продавать свои работы по низким ценам. А стилистика кукол Марины не похожа на стилистику кукол столетней давности и это естественно, раньше были популярны куклы - дети, да и каноны красоты были другими, а уж выставить на всеобщее обозрение голенькую куколку с подчеркнутыми половыми признаками и вовсе было немыслимо.

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Laura » 23 май 2011, 15:27

Kit писала:
"Но сейчас особенно хочется выделить тот момент,что как бы ни лукавили большинство мастеров шарнирок:
именно Маринины куклы вызвали в своё время ту стихийную волну ( и я не исключение) по попытке изготовить хоть "что-то подобное". На это,вообщем-то пару лет и нужно. Вот поэтому их сейчас столько. Мастеров."

А мы и не лукавим, ну это я про себя. :D В начале своей карьеры я писала Марине и спрашивала советов с чего начать и что делать. Она мне дала очень дельные советы и еще подсказала какие книги купить и прочесть для того чтобы сделать куклу. Хотя книги мне не очень помогли, но ее советы пришлись очень кстати. Я буду всегда ей благодарна и мне очень приятно что она меня вдохновляла и будет вдохновлять своим творчеством и энергией. Огромное ей спасибо за все!!!!! А то что она так раскрутила свой бренд это тоже ее заслуга и к этому нужно стремиться. :D Так сказать брать пример с лучших, это как в спорте. Очень жаль что я не могу увидить ее кукол в живую ( а выставка будет великолепная, куклы вон какие шикарные), но может когда-нибудь и я буду удачлива тоже. :D

Аватара пользователя
BeLianoshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 18 май 2008, 01:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение BeLianoshka » 23 май 2011, 19:39

Laura
Спасибо вам за искренность, мне кажется только с таким подходом и можно добиться многого, если не бОльшего в своем мастерстве, это правда :)
У нас в России \в большинстве\ к сожалению не принято видимо ценить и признавать тех кто чего-то добился или "больше чем ты", а принято наоборот.... :roll:

Aspring писал(а): И безусловно определенная часть куклохудожников вдохновилась работами Марина, но всех новых мастеров называть последователями Марины, наверное, не совсем правильно.

А Kit и не писала что "все" она написала "многие" :wink:

Аватара пользователя
Laura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1398
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:47
Откуда: North Carolina, USA
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Laura » 23 май 2011, 21:41

Да не за что BeLianoshka. Я знаю что Kit писала не обо всех мастерах так, просто я захотела написать свое видение по этому вопросу. Я считаю что с успешных людей нужно брать пример, стремиться к лучшему, а не сидеть в углу и кусать локти от зависти. Нужно работать и все тогда будет замечательно. :D Успех к ленивым не приходит. И еще когда радуешся успеху кого-то, то ты просто притягиваешь успех к себе. Проверено. И вообще к хорошему притягиваеться хорошее, ну к плохому естественно плохое. Так что зачем себе же делать плохо? :wink:

Аватара пользователя
Kit
Мир кукол зовет...
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 23:02
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kit » 23 май 2011, 22:20

elcato-спасибо!
Я к сожалению тоже не припоминанию таких "стареньких" :roll: ...
Очень жаль,что всё так с полиуретаном...
Видимо куколки Марины не очень хотят производиться из такого материала...
Жаль... :cry:
Значит будем любоваться Вашей девочкой и Мариниными работами с сайта... :)
Aspring-я абсолютно никого не хотела обидеть и уж тем более "обобщать"!
Я сделала акцент не на том,что эти "многие" авторы как-то копируют Марининых кукол,а на том,что начинают двигаться в этом направлении. В своём шарнирном направлении.
И про "похожесть" я вообще ничего не сказала.
Моё ИМХО -60% -именно такие мастера. Талантливые люди,которые "нашли себя" и "своих кукол".
30% -мастера,которые изготавливают кукол,похожих на азиатских БЖД.
(Как раз о "прародителях" шарнирок)
10% - мастера,которые "варятся в собственном соку".

А реклама -это дааа...Двигатель прогресса! :)
Но вот насчёт "интимных моментов" я бы и поспорила...
Думаю и в то время (а позволить себе таких кукол могли далеко не бедные люди) заказчик мог попросить нарисовать своей кукле и "модную интимную стрижку" или татушку "как у своей этнической служанки"...
Ой времена были...Говорят...Ой,нравы... :oops:
Но нас там не стояло и свечек не держали.
Поэтому быть могло всё,что угодно! :lol:
Исключительно моё ИМХО.
Laura -здорово,что написали! Это только добавляет Вам чести и профессионализма! :D
BeLianoshka-спасибки! :wink:

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 24 май 2011, 07:48

типа всё это мило и правда (хотя я и думаю, что МБ не зачинатель жанра, а так сказать яркий представитель новой волны, умевший спрогнозировать ранее прочих тенденцию+нацеленный на международный уровень), но сейчас, на данный момент, я думаю авторская шарнирка простая немного обесценится, в силу как раз большого наплыва мастеров и того, что азиаты уже начали своих бжд отливать в фарфоре (и цены они ставят приемлемые для среднего класса).

куклы же МБ в эту категорию ценовую не входят, они нацелены куда-то в звезды, при своей "попсовости" смогли сохранить баланс с элитарностью. ну и ювелирные изделия на куклах много значат и худобразы. где вы видели такого автора бжд, чтобы одновременно жнец, кузнец и на дуде игрец. так чта сравнивать бессмысленно.

сейчас бы лучше каких-нить конструкторов нового поколения a la Volks и Obitsu, чоб можно было бы самому творчеством заниматься.
Последний раз редактировалось К О Н Ф Е Т А 24 май 2011, 08:26, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Julial » 24 май 2011, 08:03

К О Н Ф Е Т А писал(а):но сейчас, на данный момент, я думаю авторская шарнирка немного обесценится, в силу как раз большого наплыва мастеров и того, что азиаты уже начали своих бжд отливать в фарфоре

Посмотрите на количество авторов статиков. Не сосчитаешь. Это не мешает признанным авторам продавать кукол очень дорого.
Азаиты и раньше отливали кукол в фарфоре.

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 24 май 2011, 08:28

Имеются в виду популярные азиатские бжд.
У которых тоже всё ок с маркетингом.
Soom (а это сумовское подразделение) довольно-таки популярны и востребованы.
Если у них получится привлечь покупателей на фарфор, то пойдет новая волна.
(Хотя я и считаю, что не получится).


http://www.flickr.com/photos/cisley/574 ... otostream/ - фотография ремейка одной из кукол в шикарном наряде из бисера. распаковка в Питере.
я так понимаю, что это "новая" Снегурочка : http://www.enchanteddoll.com/galleries/ ... aiden.html

а мне казалась Василисой Премудрой :D.


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей