Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Марины Бычковой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 25 июн 2008, 14:25

Прочитала я это безумие:http://www.boingboing.net/2008/06/23/marina-bychkova-merm.html Самое страшное,что люди пишут все это совершенно искренне,эти идеи в них заложены с детства и с возрастом только укрепились.Вот так и получаются религиозные фанаты и маньяки.Такие темы надо отсеивать в своем сознание и прочитав,выкинуть из головы как чужеродное образование.
А куклы в одежде не соответствующей их образу выглядят как-то потеряно.Как буд-то они из сказки попали в мир чуждый их сознанию.Лучше они бы жили голенькие,ведь их нагота это уже образ.Я вот не смогу приобрести одетую куклу и планирую, что после приобретения она у меня будет жить раздетая.Совершенно не хочется осквернять ее чуждой одеждой.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 25 июн 2008, 17:14

Блин, а это идея! Может, устроить рекламу куколкам. Например, связаться с каким-нибудь дизайнером и создать коллекцию подходящей одежды для кукол Марины. Это может вывести куколок на новый уровень!

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 25 июн 2008, 19:57

[

Марина, поделись советом, что ты ещё делаешь, чтобы преуспеть. Мне как профессиональному менеджеру очень интересны истории успеха. Тем более, что товар у тебя с одной стороны уникален, а с другой стороны это не мобильник, который имеет ,практически, каждый человек, без которого уже не может.[/quote]


Вчера поместила свои мысли по этому поводу, но потом стёрла.Мне показалось, что я была чуть не скромная, чуть хвалилась.Я подумаю и обязательно выскажусь по этому поводу. Может мой опыт поможет кому-то реализовать свои работы.На Катином примере хорошо видно, что не достаточно быть хорошим кукольщиком, надо ещё быть хорошим продавцом.

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 26 июн 2008, 11:09

Обычно на кукол Марины я любуюсь молча. Мне кажется, что слова только портят волшебный ореол, окружающий этих умопомрачительных созданий.
Многие говорят, что они грустные и печальные... пусть так. Но ведь тем сильнее желание взять в дом такую красавицу и отогреть ее. А легенды вокруг кукол... что ж, каждый видит только то, что хочет увидеть.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 27 июн 2008, 05:07

Моя кукла в подарок. Есть желающие?Тогда читайте здесь:
http://www.enchanteddoll.com/blog/

Аватара пользователя
панда
Постоянный житель форума
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 22 ноя 2007, 11:34
Откуда: Тула
Контактная информация:

Сообщение панда » 27 июн 2008, 14:54

Марина Бычкова
Ваши куклы невероятные,неземные,иномирные ,вы невероятно талантливы...было бы замечательно когда нибудь пригласить одну из Ваших красавиц к себе домой)

Аватара пользователя
kuroriku
Кукольник-фанат
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 22:39
Откуда: Мытищи

Сообщение kuroriku » 27 июн 2008, 14:55

Марина Бычкова писал(а):Моя кукла в подарок. Есть желающие?Тогда читайте здесь:
http://www.enchanteddoll.com/blog/


Марина, добрый день, вы можете поправить в тексте ссылочку на форум?) Там ошибки закрались и ссылка поэтому не работает.

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 27 июн 2008, 17:39

Марин,предложение очень заманчивое,но только для людей свободно общающихся на английском. :( Я в их число не вхожу и мечтаю хотя бы о местечке в заказах.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 27 июн 2008, 22:51

Lyuca писал(а):Марин,предложение очень заманчивое,но только для людей свободно общающихся на английском. :( Я в их число не вхожу и мечтаю хотя бы о местечке в заказах.


Кто знает, Lyuca, может я именно твой номер вытяну. И никто не мешает тебе участвовать на форуме языком фотографий. И никто не мешает тебе постить на русском.Насколько я знаю, это французкий форум, пусть они учат русский.Им это не помешает.Наверное я напишу администратору, чтобы на форуме открыли русский отдел.Как тебе это?
Марина.

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 27 июн 2008, 23:00

Да,было бы здорово!А с французским у меня на сегодняшний день лучше чем с английским.Дабы азы английского были достаточно давно,а вот три класса французского мы с сыном осилили. :)

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 27 июн 2008, 23:06

Ну вот и славненько.Может ещё что? Французы только-только открылись, но админ форума оказалась шустрая,успела запудрить мне голову куклой в подарок участникам форума.Я очень жалею, что это случилось не на этом форуме.Чёрт!

Аватара пользователя
llsonya
Мир кукол зовет...
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение llsonya » 27 июн 2008, 23:18

у Вас необыкновенные, удивительные , одухотворенные куклы. и самое главное -- живые. они двигаются, не застыли в одной позе, и пластикой и телом своим говорят не только то, что хотел выразить автор, но и то, что несут сами,из своей души. изумительные куклы.а Вы -- Творец и Мастер.

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 27 июн 2008, 23:20

Действительно очень жалко,очень-очень :cry: :cry: .Ну чем мы хуже?Нет,мы лучше!Если в следующий твой день рождения французам,то еще через год разыграй у нас.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 27 июн 2008, 23:30

Lyuca писал(а):Действительно очень жалко,очень-очень :cry: :cry: .Ну чем мы хуже?Нет,мы лучше!Если в следующий твой день рождения французам,то еще через год разыграй у нас.


Торжественно обещаю.
Бывший пионер.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 27 июн 2008, 23:38

llsonya писал(а):...они двигаются, не застыли в одной позе, и пластикой и телом своим говорят не только то, что хотел выразить автор, но и то, что несут сами,из своей души.


Вернее то, что не куклы несут что-то в наши души, а мы, любители кукол, вкладываем в них. В сущности ведь это парадокс, куклы не могут иметь души, но!!!! имеют.Поэтому многие смотрят на нас как на сумашедших.Интересно было бы послушать психолога.Что они думают и какие делают выводы?

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 27 июн 2008, 23:46

А розыгрыш именно 16 матра будет? А в котором часу?

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 27 июн 2008, 23:49

Марина так рисует обалденно! Просто супер! Мотылек, как настоящий! И куколка в шортиках клевая! Это новый проэкт? :P

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 27 июн 2008, 23:54

Соня писал(а):А розыгрыш именно 16 матра будет? А в котором часу?


Ну, я не знаю Соня. Когда подгуляем хорошенько.Розыгрыш доверю папе, он как всегда, самый трезвый будет.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 28 июн 2008, 00:01

Соня писал(а):Марина так рисует обалденно! Просто супер! Мотылек, как настоящий! И куколка в шортиках клевая! Это новый проэкт? :P


В этом нет моей заслуги, что Бог дал.Да и по образованию я художник. Картины сейчас не пишу, отошла как-то от живописи, хотя подавала надежды(так говорили и одна моя картина была продана с крупного аукциона).Как знать, может заброшу кукол и вернусь в живопись.
А проекты у меня всегда новые, а то азарт пропадает, а девка я азартная, на последних скачках продулась в пух.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 28 июн 2008, 00:22

Марина Бычкова писал(а):
Соня писал(а):Марина так рисует обалденно! Просто супер! Мотылек, как настоящий! И куколка в шортиках клевая! Это новый проэкт? :P


В этом нет моей заслуги, что Бог дал.Да и по образованию я художник. Картины сейчас не пишу, отошла как-то от живописи, хотя подавала надежды(так говорили и одна моя картина была продана с крупного аукциона).Как знать, может заброшу кукол и вернусь в живопись.
А проекты у меня всегда новые, а то азарт пропадает, а девка я азартная, на последних скачках продулась в пух.


Нет Марина! К живописи ты вернешся, когда познакомишь меня с одной твоей куколкой... Вот сделаешь ее, познакомишь нас, а потом... лет этак через 50... потом можешь уехать куда-нибудь в старую Добрую Англию, купишь там поместье, разведешь лошадей и будешь их рисовать, стоя в тени огромного старого дуба, а я буду уже старая пре-старая, седая старушенция и поселюсь по соседству. Буду к тебе на велосипеде приезжать и мы с тобой станем пить чай на террасе. А потом, я вновь вернусь к себе и, сидя у камина, буду греть свои старые косточки, любуясь той самой куколкой... Я ее поставлю на каминную полку и буду вспоминать нашу с тобой молодость...
Потом может даже всплакну... Все-таки здорово, что она, куколка, совсем не постареет, а останется все такой-же задорной, зеленоглазой авантюристкой! :wink: хи-хи...

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 28 июн 2008, 01:27

Марина Бычкова писал(а):Вернее то, что не куклы несут что-то в наши души, а мы, любители кукол, вкладываем в них. В сущности ведь это парадокс, куклы не могут иметь души, но!!!! имеют.Поэтому многие смотрят на нас как на сумашедших.Интересно было бы послушать психолога.Что они думают и какие делают выводы?

Куклы несут энергетику хозяина. Собственно, как и любые вещи. С этим, даже, мой психолог согласился. :)

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 28 июн 2008, 01:32

Марина Бычкова писал(а):А проекты у меня всегда новые, а то азарт пропадает, а девка я азартная, на последних скачках продулась в пух.

Я тебя обожаю! :lol:

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 28 июн 2008, 01:54

Народ ! Может о чем нибудь еще поговорим ? А то Марина, не обижайся ради бога, но тема превращается в хвалебную оду Марине Бычковой. По моему, мы тут уже все по несколько раз высказались о таланте Марины и он неоспорим.
Но читать тему становится неинтересно ( попробуйте с начала до конца). Давайте вместе найдем компромис между комплиментами и живым общением.
Может Марина ты, что нибудь предложишь для обсуждения ? А то мы тут все слегка отупели от магии твоих кукол и кажется уже вошли в цикл. Ещё немного и ты покроешся шоколадной глазурью, так сладко мы поем.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 28 июн 2008, 02:13

Kati писал(а):Народ ! Может о чем нибудь еще поговорим ? А то Марина, не обижайся ради бога, но тема превращается в хвалебную оду Марине Бычковой. По моему, мы тут уже все по несколько раз высказались о таланте Марины и он неоспорим.
Но читать тему становится неинтересно ( попробуйте с начала до конца). Давайте вместе найдем компромис между комплиментами и живым общением.
Может Марина ты, что нибудь предложишь для обсуждения ? А то мы тут все слегка отупели от магии твоих кукол и кажется уже вошли в цикл. Ещё немного и ты покроешся шоколадной глазурью, так сладко мы поем.


Правильно Каti, я только за. И я пробовала завести пару тем ( как помочь начинающим кукольщицам и не только начинающим) выйти на рынок и просила высказать свою критику моих кукол, но ....
Давно покрылась и меня это не прельщает.

Mada
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 15 мар 2008, 08:24
Откуда: Украина

Сообщение Mada » 28 июн 2008, 11:00

Девушки! Сорри , но у меня очень плохо и с французским , и с английским.Но очень - очень любопытно узнать , в чем суть конкурса от Марины на том французском сайте.Пробовала перевести онлайн-переводчиком , но получилось очень запутано.
Может найдется очень добрый человек и кратенько перескажет смысл?

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 28 июн 2008, 11:15

Kati, люди делают комплименты Марине от чистого сегдца. Т.е. чтобы Вы не зевали читая тему, людям нужно перестать восхищаться Мариной и её работами? Хотите, чтобы Вам было интересно, задайте интересующий Вас вопрос.
И вообще, вымучивание тем для разговора это последнее дело.

Кстати, тыкните меня носом, где тема "как помочь начинающим кукольщицам и не только начинающим"? Я бы с удовольствием почитала.

Kati
Кукольник-фанат
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 29 дек 2007, 19:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Kati » 28 июн 2008, 13:41

Ниночка, я не против комплиментов. Я за соблюдение разумного баланса в беседе. Я стараюсь следовать вашему же девизу и оставаться собой. Не обижайся.

Марина, я уже, по- моему, задавала вопрос каких мастеров кукол ты сама любишь и чьих кукол купила бы себе, если есть такие ?
Мне вообще интересно, ты знаешь кого-нибудь, кто бы делал кукол схожих с твоими ? И есть ли вообще понятие конкуренции среди художников по куклам ?

И ещё вот странно, что Марина живет в Канаде, а мы её и её кукол знаем лучше, чем мастеров из России. На нашем форуме нет больше темы ни одного из множества кукольных мастеров.
При всей любви к куклам Марины, странно, что о других мы словно и не знаем. Или куклы Марины действительно такие особенные, что цепляют больше других ?
Марин, ты же наверное общаешься с другими мастерами, они не хотят завести свои темки на русском сайте кукольников или они тусуются только на профессиональных сайтах для авторских кукол ?
Странно, что вроде форум у нас для всех кукол, а авторская кукла представлена в последнюю очередь.
Может есть идеи как исправить ситуацию ?

Ещё есть идея открыть мастер-класс он-лайн для всех кто хочет попробовать сам сделать куклу или может наряд к ней. Сейчас так много материалов и технологий, что можно создать уроки для начинающих, а потом объявить конкурс. Для победителей Марина могла бы провести уже очный мастер-класс, когда в Москву приедет.

А к Марине ещё вопрос. Ты не думала запустить линию украшений для различных кукол и аксессуаров к ним ? Сумочки всякие там, обувь , шляпки ? Можно делать мебель и посуду из фарфора и серебра, к примеру. Мне кажется коллекционеры с удовольствием брали бы все это для своих любимиц. Даже если это будет поточным, все равно эксклюзив.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 28 июн 2008, 14:10

Kati, ого сколько вопросов. :D Я не обижаюсь вообще никогда, считаю это глупым занятием, которое не ведёт к хорошему результату.
Вот, кстати, почему коллекционеры из огромного количества кукольников больше всего знают Марину, для меня тоже не понятно. Возможно это правильно выстроенная маркетинговая политика.
Да-да, я всё о своём... :lol:

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 28 июн 2008, 15:50

Почему на нашем форуме знают Маринины куклы-да потому что нашелся добрый человек и выложил их фотки и завел о них тему,а потом и Марина на нас наткнулась.Но по моему это единичный случай.А большинство авторов кукол считают это бесполезной тратой времени,на дорогие авторские работы среди нас не очень большой спрос,да и советы и критика наша им не нужна.Они стараются создавать красивые сайты сами и кому надо- должны найти.Очень жаль что такого мнения придерживаются многие.Много значит и расторопность админа,кого он привлечет,заинтересует форумом-тот и откликниться.Я ни в коем случае не обвиняю Екатерину,она тоже не может охватить все и вся.Спасибо ей огромное за этот проэкт.Но если бы нашелся человек,который знакомил нас с работами современных кукольников,все бы были ему очень благодарны(намек на Kati).Мне безумно интересно было бы их увидеть так как перелопачивать интернет и лазить по ссылкам не всегда удобно и есть на это время.Не судите строго-это мое личное мнение.

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 28 июн 2008, 16:15

Lyuca, У Вас же есть интернет, почему новых авторов для Вас должен кто-то открывать? :) Чем по сути Вы отличаетесь от Екатерины или любого другого коллекционера? Ходите на выставки, бороздите интернет, покупайте журналы о куклах. Всё доступно. :wink:
Я с Вами совершенно согласна, многие мастера-кукольники пренебрегают очень важными факторами. По собственному опыту понимаю, что НИКОГДА нельзя решать за человека, сколько он может потратить денег на ту или иную вешь! Это грубейшая ошибка. Практически все коллекционеры кукол начинают с банальных Барбеек. Постепенно аппетиты растут. :)


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей