Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Марины Бычковой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Сообщение Янка » 10 сен 2008, 01:39

Марина Бычкова писал(а):Надо спросить папу, он всё помнит.

Надо же, какой папа удивительный! Про него тоже обязательно в книге надо написать! :D

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 10 сен 2008, 17:05

Янка писал(а):
Марина Бычкова писал(а):Надо спросить папу, он всё помнит.

Надо же, какой папа удивительный! Про него тоже обязательно в книге надо написать! :D


И про папу, и про любимые праздники! И про то, откуда приходит вдохновение...
И про... Боже! Да про все интересно! У нас на свете не так уж много таких удивительных, теплых и Чудесных людей!
Я твердо уверена, что через какое-то непродолжительное время о Марине заговорит весь мир!
Ведь, дарить людям радость и прекрасное волшебство - это дар!
Уже в сто девяносто девяый раз говорить о том, как прекрасны Маришкины куклы я не буду.
Это просто маленькие хрупкие волшебные ангелочки, от которых такой свет льется, такая доброта, такая нежность...
Не возможно не заметить!

Я постоянно на фотографии малявочек этих смотрю... Ну вообще что-то с чем-то! Впечатление такое, будто совсем не куклы, а как эти... как их...
Ну домовые феи или эльфы...
Или я еще не выросла...? Не знаю. Но верю во всякие чудеса.
Вот кажется, что Марина - это не человек, а молодая колдунья из какого-то параллельного мира, сродни миру Грарри Поттера...
Молодая такая колдунья... А у нее свои вот такие питомцы - которые не куклы вовсе, а настоящие живые создания, которые скрыты от нас магией и мимикрией.
И нужны они в нашем мирне для того, чтобы хранить нас, людей от зла.

Почему, когда люди взрослеют, перестают верить в чудеса? :(
А мне хочется верить.

Или это я фентези насмотрелась.... :lol:

Ну правд ведь необычные создания! И как такое только руками сделать можно? Не понимаю....
Вот и верю, что все это: фарфор, пружинки, краски - все это так... Для отвода глаз.
На самом деле- это точно эльфы! Самые всамделишные! :D А Марина - добрая колдунья!

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 10 сен 2008, 20:54

Маришка!

Лично я НИ ЕДИНОГО негативного слова-мнения ни о тебе, ни о твоих куклах не слышала и слышать не хочу! И НИКОГДА я не поверю никому, кто усмотрел хоть что-то негативное в твоем ремесле!

Злых языков и желчных людишек в мире (во всем мире) хватает!
Завидут тебе по-черному, вот и зубоскалят.
Не обращай внимания!
Ты чуть ли не единственная девушка, кто в наших пока еще узких кругах (которые, хочу заметить, с каждым днем, все ширше и ширше) добилась ошеломляющего успеха!

Не каждый прорывается через тернии к звездам. Это надо понимать. Я счастлива, что ты не спасовала и не отчаялась!
И мне, не хочу скрывать, ужасно льстит, что ты русская!

У русских широкая душа... Во всем мире об этом говорят!
А ты молодец! У тебя завидное упорство, усидчивость и сила воли!
И еще, я хочу отметить, что нужно быть не робкого десятка, чтобы невзирая на все негативные слова и мнения, вот так, как ты, стремиться, не опуская руки и не спуская рукава, делать дюдей счастливыми.

Не ищите подводных камней в моих словах и скрытого смысла! Это не очередные диферамбы!

Это искреннее восхищение, вырженное человеку с большой буквы!

Большое тебе, Марина, человеческое спасибо! Спасибо за то, что ты делаешь и лично для меня,и для многих из нас!
Мы - обычные люди. У нас тоже есть проблемы. Масса трудностей, которые приходится преодолевать.
И ты тоже из плоти и крови, и ты, (наверняка бывало), плачешь и тебе тоже бывает трудно и грустно, НО...

Есть твои неземные девочки...
Я не знаю, кому как, но у меня весь мир перевернулся, когда в моей жизни появились твои куклы и ты!

Я вновь поверила в то, что все будет хорошо! Радуются глаза, сердце поет и кажется, что волшебство действительно есть! Вот оно! Рядом! Стоит только протянуть руку...

Мое мнение, Марина - это мнение всего лишь одного человека.
Но, поверь, если тебе удалось сделать одного человека, меня, например, чуточку счастливие... хоть одного! То не стоит отчаиваться!

Маришка! Ты мне очень нужна! Очень!

Еще раз - Спасибо тебе Марина!

Пы.Сы - как сегда сумбурно, но зато предельно искренне.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 10 сен 2008, 21:04

Марина Бычкова писал(а):
Соня писал(а):
Янка писал(а):
Марина Бычкова писал(а):Надо спросить папу, он всё помнит.

Надо же, какой папа удивительный! Про него тоже обязательно в книге надо написать! :D


И про папу, и про любимые праздники! И про то, откуда приходит вдохновение...
И про... Боже! Да про все интересно! У нас на свете не так уж много таких удивительных, теплых и Чудесных людей!


Сонь, я наверное возьму твой постинг на первую страницу моей книги, а следом за ним помещу постинг, где меня ругают на чём свет стоит. Пусть люди сравнивают и решают кто прав, а кто нет. Спасибо тебе.


Маришка!

Когда выйдет русскоязычный сайт? Я не преследую цель попасть на страницы твоей книги :!:

Я все жду, что выйдет русскоязычный сайт и туда я буду выкладывать свои стихи и прочее творчество, на которое меня сподвигли мои музы - твои куклы!
Пусть читают те, кто негативно выражается!
Мне кажется... НЕТ!!! Я уверена, что позитивных постов будет гораздо больше!

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 11 сен 2008, 14:21

Соня писал(а):Маришка!
Лично я НИ ЕДИНОГО негативного слова-мнения ни о тебе, ни о твоих куклах не слышала и слышать не хочу! И НИКОГДА я не поверю никому, кто усмотрел хоть что-то негативное в твоем ремесле!

Прошу прощения, что влезаю.
Но разве подобная однобокая позиция с неприятием других мнений достойна уважения?

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 11 сен 2008, 14:44

Dewi писал(а):
Соня писал(а):Маришка!
Лично я НИ ЕДИНОГО негативного слова-мнения ни о тебе, ни о твоих куклах не слышала и слышать не хочу! И НИКОГДА я не поверю никому, кто усмотрел хоть что-то негативное в твоем ремесле!

Прошу прощения, что влезаю.
Но разве подобная однобокая позиция с неприятием других мнений достойна уважения?

Ха! А Вы, я так понимаю, желаете возразить? То есть Вы желаете выразить негатив? Так?

Знаете, есть поговорка одна: кто сказал, что можно и лучше, пусть сначала сделает также!

Уважать мою позицию лично Вас никто не просит.

Ну и конкретный ответ на Ваш вопрос: я не приму мнение тех, кто поносит Марининых кукол на чем свет стоит, не скупясь на выражения, и в то же время, эти люди не могут сказать ничего вразумительного и конструктивного.
Просто изрыгают из своих ротовых отверстий в голове, в которые они едят всякую погань несуразную и все.

Это Вы предлагаете уважать?

Вы - взрослый мужчина. Оставьте мне, маленькой, глупенькой девочке право самой выбирать чье мнение слушать, а чье мимо ушей пропускать! Можно?
Спасибо!

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 11 сен 2008, 15:01

Ну и воизбежание передергивания "однобокой позиции с неприятием других мнений" я позволю себе еще маленький сабж-пояснение:

"Вселенная - паршивое место. Но, по крайней мере, у Создателя есть чувство юмора"(с)Лондо Моллари.

И в этой вселенной вращается один всеми любимый шарик, на котором обитают некоторое число человеков. Так вот небольшая кучка человеков с некоторых пор сгорает от страсти к куклам. Покупает их, бережно хранит, фотографирует... В общем и целом уважает и обожает.

Так вот, мнение кукло-маньяков, кукло-фенов и кукло-любов я готова слушать. Если мнение конструктивное.
В контексте: если нравится, то за что, если нет, то почему?
Любой негатив можно выразить четко, членораздельно и по делу. Ровно, как и позитив.
Согласна, порой восторг сложно разложить по полкам, но попытаться всеже можно.
И негатив - негатив особенно стоит выражать мотивировано!
А если просто хула раздается, без конструктивная, то имеет ли смысл вообще такое мнение воспинимать?
Если один негив видит индивид в предмете, разве его, индивида, мнение не однобоко? :roll:

Аватара пользователя
Нина
Мир кукол зовет...
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 11 дек 2007, 01:03
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Нина » 11 сен 2008, 15:09

А мне нравится идея с негативным и позитивным постом. Главное, чтоб равнодушных не осталось. :) А уж люди сами разберуться, что хорошо, а что плохо. Мало кто из великих художников, писателей был признан при жизни. Посему, считаю, что это нормальное явление - критика. Она бывает и коструктивная, кстати. Маринины куклы только лучше становятся с каждым разом. Значит, она умеет отделять зерна от плевел. :wink:

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 11 сен 2008, 15:14

Соня писал(а):
Dewi писал(а):
Соня писал(а):Маришка!
Лично я НИ ЕДИНОГО негативного слова-мнения ни о тебе, ни о твоих куклах не слышала и слышать не хочу! И НИКОГДА я не поверю никому, кто усмотрел хоть что-то негативное в твоем ремесле!

Прошу прощения, что влезаю.
Но разве подобная однобокая позиция с неприятием других мнений достойна уважения?

Ха! А Вы, я так понимаю, желаете возразить? То есть Вы желаете выразить негатив? Так?

Знаете, есть поговорка одна: кто сказал, что можно и лучше, пусть сначала сделает также!

Уважать мою позицию лично Вас никто не просит.


Выражать негатив не собираюсь, хотя какие то работы Марии мне нравятся, а какие-то нет. К примеру мне не всегда нравятся шарниры, но очень нравятся образы. Предпочитаю видеть обе стороны медали. Иначе можно пить колу и сосать чупачупс не зная, из какой дряни он состоит.

Что до поговорки - то есть другая поговорка - "Чтоб утверждать, что у бабуина красная задница, не обязательно демонстрировать свою". Или вас больше устроит, чтоб картины оценивали только художники, а книги читали только писатели?..

И, конечно, я совершенно не против того, что вы хотите остаться маленькой девочкой.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 11 сен 2008, 15:15

Вооот!

Нинуся! Ты абсолютно права! Ты просто гораздо краше и короче выразила то, что думает мой моСк.

Разумеется, пусть критика будет, но критика, а не хула! Вот о чем я говорила!
Критику я слушать буду, а хулу нет.

Аватара пользователя
Фиалка
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:46
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Фиалка » 11 сен 2008, 15:20

Моя точка зрения такова:
Я очень люблю бжд, но куклы Марины Бычковой раз в миллион лучше. Бжд со своими суперскими глазами, которые можно менять, не передали живой взгляд, нарисованный кистью. Когда смотришь на куклы Марины, кажется, что они живые. В глазах её кукол чувствуешь душу. Моя мама, например, к куклам абсолютно равнодушна. Я никогда не слышала от неё что-нибудь на кукольную тему. Но когда она увидела у меня на рабочем столе фотку рыженькой куклы с веснушками, улыбнулась и сказала: "Солнышко". Куклы Марины будто живые.... Я читала эту темку и не могла понять, как людям может такое не нравится. Анотомические подробности или взгляд уж слишком живой - мол, пугает. Что же пугающего? В людях почему-то не пугает, а в куклах так страшно - не понимаю. А кукла должна быть похожа на человека. Говорю без всякой лести - куклы Марины Бычковой - самые лучшие куклы на свете, на мой взгляд.


И ещё вопросик можно?
Марина Бычкова, а эту книгу потом можно будет по Интернету приобрести?

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 11 сен 2008, 15:21

DEWI
Рада, что мы поняли друг друга! Приятно общаться с человеком здравомыслящим.

И про бабуина мне понравилось! Можно я возьму на заметку?
Мне тоже нравятся не все поголовно Маришкины куколки. Я имею в виду сами молды. Есть молды от которых у меня в зобу дыханье сперло, а есть молды к которым я просто ровнодушна.
А Вам, Dewi, какой образ из Маришкиных кулок больше нравится?

Аватара пользователя
Dewi
Кукольник-фанат
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 30 окт 2006, 11:00
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Dewi » 11 сен 2008, 15:32

К сожалению, я не знаю, как называются куклы на тех фотографиях, что у меня есть, так что назвать эти образы не смогу :(
Жаль, что у нас в городе таких кукол нет. Уверен, их очень интересно фотографировать. Покупать я бы не стал (дорого, да и не приживется такая красота у меня дома).

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 11 сен 2008, 15:54

Вот, кстати, да. К вопросу об недостатках - цена у этих куколок кусачая.
Изрядно кусачая...
Все-таки 1000 долл. без учета доставки - это много даже для такого мота, как я.

И еще недостаток, что хочется скупить ВСЕХ, кто нравится разом, но тогда придется затянуть пояс... Короче, денег не хватит. :cry:

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vitaanna » 11 сен 2008, 17:38

Соня, DewiТоварищи, форумчане, к чему споры.
Мы же не в теме "Кто кого?". Нравятся - хорошо, а нет - на здоровье.
Похоже Соня просто очень темпераментная девушка, а главное очень увлеченная. Если что-то в голову втемяшется.... тут уж все, держитесь :D
Ну вот такая она у нас. Давайте лучше о куклах.
Маришка, мы все ждем твой русский сайт, ты нас так заинтриговала :!:

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 11 сен 2008, 19:59

Я, как всегда, за плюрализм мнений.
Я не считаю себя поклонником кукол Марины, но часто захожу на ее сайт и смотрю фотографии кукол - что-то нравится, что-то нет.
И книгу, если она выйдет, с удовольствием бы почитала.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 18 сен 2008, 19:20

И ещё вопросик можно?
Марина Бычкова, а эту книгу потом можно будет по Интернету приобрести?[/quote]

Можно, будет, наверное.
Я не знаю пока. Сейчас я ищу хорошую типографию. Может у кого есть что-то на примете?

Аватара пользователя
Фиалка
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:46
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Фиалка » 19 сен 2008, 01:04

Спасибо. :)

Аватара пользователя
Фиалка
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:46
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Фиалка » 19 сен 2008, 01:51

Знаю, что не шедевр. Зато как искренне :oops:


Изображение

vitaanna
Постоянный житель форума
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 18:23
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение vitaanna » 19 сен 2008, 10:21

Листала тут модный журнальчик. Наткнулась фото русской модели - Саши Пивоваровой. И сразу вспомнила о Марининых куклах. Мне кажется особенно похожа на Химеру.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

[/img]

Аватара пользователя
Lyuca
Кукольник-фанат
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 13 мар 2008, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Lyuca » 19 сен 2008, 16:15

Действительно очень похоже.

Аватара пользователя
Aneko Tora
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 09:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aneko Tora » 19 сен 2008, 16:45

Маринины куклы самы-пресамые! Я их люблю!!!У меня долгая история прихода в кукольный мир, но честно скажу,одна из этих кукол меня можно сказать подняла на ноги после серьезной травмы.Мне показали ее фото, и после этого я просто не могла лежать.
Марина гениальна!Спасибо огромное за ее работу! Мечтаю поселить у себя дома кого-нибудь из ее чудесниц.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 19 сен 2008, 22:31

Фиалка писал(а):Знаю, что не шедевр. Зато как искренне :oops:


Изображение


Спасибо фиалка!!!!!

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 19 сен 2008, 22:34

Aneko Tora писал(а):Маринины куклы самы-пресамые! Я их люблю!!!У меня долгая история прихода в кукольный мир, но честно скажу,одна из этих кукол меня можно сказать подняла на ноги после серьезной травмы.Мне показали ее фото, и после этого я просто не могла лежать.
Марина гениальна!Спасибо огромное за ее работу! Мечтаю поселить у себя дома кого-нибудь из ее чудесниц.


После таких писем я чувствую, что у меня за спиной появляются крылья.
Я летаю по студии и новые идеи выпирают из меня, как из вулкана.Хочется сделать чудо.
Спасибо.
Марина Б.

Аватара пользователя
Фиалка
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:46
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Фиалка » 20 сен 2008, 00:27

Марина Бычкова, вдохновила меня эта рыженькая. :oops: Знаю, что этот стих корявый. Но когда от сердца, у меня всё коряво получается. Может, потому что я ещё ребёнок. Хотя как знать. :oops: Рада, что вам понравилось. :oops: :wink: :roll:

кстати действительно, когда смотришь на ваших кукол, мне кажется, что люди по сравнению с ними бессмысленные создания...имхо конечно...

Аватара пользователя
Фиалка
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:46
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Фиалка » 20 сен 2008, 01:11

Изображение

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Сообщение Марина Бычкова » 20 сен 2008, 22:27

Спасибо ещё раз, Фиалка.
На следующее лето я планирую провести пару недель в Сочи и обязательно постараюсь встретиться с тобой.

Аватара пользователя
Aneko Tora
Новичок на форуме
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 сен 2008, 09:48
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Aneko Tora » 21 сен 2008, 09:11

Я вот доползла до 14 страницы обсуждения,где про японцев написано. Марина, не правда,что ваших кукол нет в Японии. На одном интернет-аукционе торговались за вашу Руби. Продавала какая-то дама из Франции,типа кукла принадлежала ее сестре,сестра умерла,вот она продает. Причем эта тетя даже н знала,что это за кукла и чья. Так вот в итоге ее купил один господин из Осаки за сколько, не буду писать,а то точно не видать мне Сапфир как своих ушей,а я уже только денюжки отложила.

Аватара пользователя
Фиалка
Постоянный житель форума
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:46
Откуда: Сочи
Контактная информация:

Сообщение Фиалка » 21 сен 2008, 13:01

Марина Бычкова, буду вас ждать. :D

Фуух, пока делала, чуть не двинулась мозгами. :roll:
http://s44.radikal.ru/i105/0809/30/4d6762c8e163.gif
Если у кого-то трафик много жрёт, просьба не смотреть. :D

Есть ещё в нормальном виде. :wink:
http://s46.radikal.ru/i113/0809/ae/7d9574bb3d59.bmp

Похоже, крыша поехала в Бибирево - я совсем без ума от глаз этой куклы.


Марина, а как зовут этого рыжего ангела?:)

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Сообщение Янка » 21 сен 2008, 20:53

Фиалка, это Edie, я тоже её очень сильно люблю :)


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей