Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Studio Milim

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Tigre Nera
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:01
Откуда: Москва

Re: Studio Milim

Сообщение Tigre Nera » 07 окт 2015, 14:46

tavolga, да, особенно миленкам не хватает сапожек и ботиночек. На выставке на новой девочке были чудесные кеды :roll: Интересно, откуда такие?..

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Studio Milim

Сообщение tavolga » 07 окт 2015, 16:33

Tigre Nera, кеды - это радость бамболоманьяка - mimiwoo
и я на прошлой или 54й странице давала ссылку под спойлер на ещё один магазин на ебее - откуда высокие кеды и мериджейны с украшениями
(надо уже всё собрать в один пост и правда)

на 53й уже, как темка быстро растёт:
Скрытый контент: показать
...
http://www.ebay.com/itm/Alices-Shoes-Cu ... 19fdcdd4c3
Продавец: hotdotz-blythe
Кеды и тяжёлые боты с перемычками (не знаю, показывала их тут или нет) - от него.

Tigre Nera
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:01
Откуда: Москва

Re: Studio Milim

Сообщение Tigre Nera » 07 окт 2015, 16:39

tavolga, ой, спасибо. Точно надо собрать :-)
Скрытый контент: показать
а ссылка что-то не работает :-(

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Studio Milim

Сообщение tavolga » 07 окт 2015, 16:42

Tigre Nera, надо...
Скрытый контент: показать
тогда надо вбить имя продавца - так быстрее будет
наверное я дала на конкретный товар, а он закончился...
http://www.ebay.com/usr/hotdotz-blythe? ... 7675.l2559
Последний раз редактировалось tavolga 07 окт 2015, 18:32, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Studio Milim

Сообщение estella » 07 окт 2015, 17:04

Antonovka, Менять реснички совсем не страшно)
Для этого пальцы не нужны, а требуются зубочистки и клей ПВА) Реснички продаются на куклобазе и подобных магазинов.
Отклеить можно с помощью смоченной водой зубочистки.Приклеить-зубочисткой нанести ПВА на край глазницы внутри,отрезать нужную длину ресниц и зубочисткой их приставить и разгладить..Попробуйте,очень просто!

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Studio Milim

Сообщение Emily » 07 окт 2015, 18:06

Katyunka, красота! Чудесная Мария - ей очень идет и прическа, и наряд :D Ну вот прямо точно её образ :wink: Хороми прелестная, такая светленькая. Вообще удивительно, насколько же по-разному могут смотреться куклы с одним молдом :roll:

tavolga, очень люблю "городские" фотографии. Маринка совсем живой смотрится. На некоторых фото создается впечатление, что она щурится от яркого солнышка. Очень красиво наряжаете ее, все образы яркие и запоминающиеся :wink: Плащик ну очень классный! :D

В эти выходные впервые вынесла Хороми на прогулку. Ездили в усадьбу Кусково :D

ИзображениеDSC00663 by Olga Noiret, on Flickr

ИзображениеDSC00685 by Olga Noiret, on Flickr

ИзображениеDSC00618 by Olga Noiret, on Flickr

ИзображениеDSC00581 by Olga Noiret, on Flickr

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Studio Milim

Сообщение tavolga » 07 окт 2015, 18:31

Emily, спасибо!
Да, она и правда словно бы щурится на некоторых фото.
Я думала - мне одной кажется... :roll:
Шикарные фото!
Я тоже туда собираюсь, пока листва не облетала.
А ещё их можно в "русскую" тему в беседке.... :roll: :roll: :roll:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Studio Milim

Сообщение Emily » 07 окт 2015, 18:46

tavolga, это прямо отличительная особенность миленочек - моя Мила (Милена) тоже часто будто бы щурится, если ее сфотографировать на солнце :D
Спасибо большое! :D Меня, если честно, эта осень немного расстраивает... Листья не разноцветными становятся, а сразу темнеют и засыхают :( Вот в прошлом году, помню, осень была сказочная - золотая-золотая :roll:
Да-да, отнесла уже и туда :wink:

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Studio Milim

Сообщение tavolga » 07 окт 2015, 19:03

Emily, это чудо!!!
Больше ни у кого такого пока не видела.
Да...
Я тоже это заметила и печалюсь немного.
Спасибо!!!!!

natalianes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:15
Откуда: г.Москва

Re: Studio Milim

Сообщение natalianes » 07 окт 2015, 19:05

Наша Милена поменяла имя и образ. Зовут ее теперь Дженифер - Дженни.
Домашнее фото
Изображение

Radislav
Кукольник-фанат
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 23:27
Откуда: Москва

Re: Studio Milim

Сообщение Radislav » 07 окт 2015, 19:48

Доброго всем дня.
Мы не рекомендуем пробовать самостоятельно отклеивать ресницы. Они приклеены не на пва, а на этилцианокрилат. Вероятность вовредить мейк довольно высока.
Если есть сомнения в качестве исполнения нашей работы, мы готовы забрать куклу обратно и вернуть деньги.

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: Studio Milim

Сообщение Katyunka » 07 окт 2015, 20:37

Tigre Nera, спасибо! :D Да, решила примерить русый паричок, хотя конечно, Мария у меня планировалась брюнеткой. Но так как девочки паричковые, то почему бы и нет)) Хорошо, что брови у нее коричневые. Мне тоже понравилось ;)

Antonovka,
примерила бриджи (синие в белый горошек) с Клир Лана размера момоко - идеально сели.

Спасибо за информацию! Эти бриджи свободного кроя? Я чего то не помню, надо посмотреть на сайте.. У меня сомнения в плотно облегающих брюках, на самом деле. Вроде мне кажется, что у Миленок попа побольше, чем у момоко.. Хотя сужу по фотографиям, у самой момоко нет.

Ресницы ни в коем случае не надо пробовать отклеивать самой! Как правильно уже заметил Radislav. Они приклеены не на пва и оторвутся вместе с частью мейка. Кукла будет испорчена.
У Хороми светлые реснички.

tavolga, спасибо! Прямо уже я влюблена в пальто с котами, в котором щеголяет ваша красотка! :D

Emily, спасибо! Я ее планировала вдумчивой, серьезной девушкой)))) Именно такой я свою Машу и воспринимаю))) очки бы ей еще где нибудь раздобыть ;)
Вообще удивительно, насколько же по-разному могут смотреться куклы с одним молдом

Согласна полностью. Ваша Хороми совсем другая, нежели моя, да! Яркая, хитюга-лисичка) Не устаю любоваться. Можно смело разводить кукол с одинаковым молдом, ведь возможно великое множество вариантов мейка, характеров и образов. И это здорово! :)

natalianes, ваша девушка как будто бы немного озадачена сменой имени)) Большие синие глаза и светлые пепельные волосы придают нежности и трогательности. Хорошенькая!

Очень поддерживаю идею о собирании в одном месте ссылок на продавцов товаров, подходящих по размеру!

Аватара пользователя
nira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5030
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 19:01
Откуда: МО

Re: Studio Milim

Сообщение nira » 07 окт 2015, 21:01

Если судить по фотографиям, то у Миленок попа кажется больше, чем у Момоко:
Изображение
Но сейчас измерила обхват бёдер у той и у другой, у Миленки всего на 0.5-1мм больше :) . А вот ноги короче))).

А это - фото с Барби, для тех, у кого нет Момоко:
Скрытый контент: показать
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Studio Milim

Сообщение Emily » 07 окт 2015, 21:06

Katyunka, да, очки Маше точно подойдут! Девушка она взрослая и серьезная. Красавица-студентка :D
Ага, наши Хороми прямо две противоположности :D
У нас как раз живут две девочки с молдом Милена - одна темноглазая шатенка, другая голубоглазая блондинка. Очень контрастные куколки. С первого взгляда даже и не скажешь, что молд один:

ИзображениеIMG_7204 by Olga Noiret, on Flickr

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Studio Milim

Сообщение Antonovka » 07 окт 2015, 21:22

Radislav писал(а):Доброго всем дня.
Мы не рекомендуем пробовать самостоятельно отклеивать ресницы. Они приклеены не на пва, а на этилцианокрилат. Вероятность вовредить мейк довольно высока.
Если есть сомнения в качестве исполнения нашей работы, мы готовы забрать куклу обратно и вернуть деньги.


Я не сомневаюсь в качестве вашей работы, как я писала раньше, я в полном восторге от куклы, так что не отдам не за что. Насчет цвета ресниц были сомнения, т.к. на промке не видно было цвета и я не знала, что они такие светлые (для меня лично)....Отклеивать я уже их не буду, немного поколдовала с ними, чуть-чуть загнула вверх и подстригла немного на свой вкус, теперь довольна. А к цвету привыкну.

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Studio Milim

Сообщение Antonovka » 07 окт 2015, 21:24

Katyunka, бриджики свободные на попке, вот такие http://www.clear-lan.com/clothes/detail ... &db=momoko , брала размера момоко. Примерила юбку прямого покроя Клир Лана размера момоко, очень туго в талии, а вот прямые юбки от ФР и Поппи сели хорошо.

Аватара пользователя
Antonovka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2499
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 05:20
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Studio Milim

Сообщение Antonovka » 07 окт 2015, 21:27

Emily, как вместе смотрятся замечательно, одна нежная такая, другая строгая и серьезная. Эх, платье красное понравилось очень, жаль уже не шьют такое.

Аватара пользователя
Katyunka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 21 янв 2008, 19:51
Откуда: Москва

Re: Studio Milim

Сообщение Katyunka » 07 окт 2015, 23:53

nira, спасибо за сравнение! Значит должны подходить штаны, если не длинные. Это хорошо)

Emily, ох! Миленки ваши безумно хороши! Обе, а тем более вместе!
Вот как раз наметила себе, что третьей в моей компании должна быть именно Миленка. Пока думаю, что это будет блондинка, но выбрать очень сложно! :twisted: И темненький вариант прекрасен. Растеряешься тут))

Antonovka, да, я о них и подумала, но потом засомневалась, нет ли еще чего то в горошек))) Вещички от ФР и Динамиток тоже примеряла, низ подходит, как правило. Правда эти дамы не особо хотят делиться своим гардеробом)) Так что будем дальше потихоньку сочинять собственный, независимый :wink:

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Studio Milim

Сообщение Emily » 08 окт 2015, 16:51

Antonovka, спасибо большое! :D Да, платье прелестное, очень люблю его :oops:
Katyunka, большое спасибо! Да уж, глаза разбегаются :oops: Мне кажется, в такой ситуации нужно на выставке Миленку покупать. Когда берешь куклу в руки, сразу понятно - это та самая или нет :wink:

Аватара пользователя
Najma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 20 апр 2014, 19:41
Откуда: Москва

Re: Studio Milim

Сообщение Najma » 10 окт 2015, 07:42

Посмотрела новый молд - Луну, она нереально красивая! Тут же пошла искать на сайт - и не нашла) Где же, когда же?)))

Tigre Nera
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:01
Откуда: Москва

Re: Studio Milim

Сообщение Tigre Nera » 10 окт 2015, 13:09

Emily, какие замечательные фото из усадьбы! Хороми прекрасна! Поздравляю с первой прогулкой :D
tavolga, не тебе одной казалось, что щурится ;-) Мне за этот прищур Маринки и нравятся - периодически кажется, что эта хитроманка что-то задумала :D
natalianes, замечательный образ. Дженифер прекрасна! Представляю ее в красивом вечернем платье - оно ей очень подойдет :roll:
Katyunka, вот-вот, это здорово, что паричковые - столько образов можно разных попробовать! Получается будто не одна кукла, а несколько :D
nira, спасибо за сравнительные фото, а то я из тех людей, у которых Момоко нет :-) А не подскажете, одежда от Барби НО сильно велика миленкам? (По фото видно, что верх будет сильно велик, а вот с низом непонятно...)
Emily, Katyunka, полностью согласна, что девочки с одним молдом могут быть совершенно разные. Вот буквально на днях смотрела и думала, что можно смело заказывать "одинаковых" девочек в разных цветах, и даже с похожим макияжем они будут разными! А уж если разные макияжи, глаза и парики... Я на выставке так на нескольких девочек смотрела и пыталась понять, а что же это за молд? А потом с удивлением узнавала, например, Миленку. Отличие бывает действительно разительным :D

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Studio Milim

Сообщение tavolga » 10 окт 2015, 14:00

Тадам!!!!!!
Тема:
Одежда и обувь подходящие для кукол Studio Milim.
Открыта.
Присоединяйтесь все!
А то я там одна "спамить" буду... :)

natalianes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1082
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:15
Откуда: г.Москва

Re: Studio Milim

Сообщение natalianes » 10 окт 2015, 16:14

фото с прогулки и не только
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Emily
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14446
Зарегистрирован: 16 авг 2009, 10:00

Re: Studio Milim

Сообщение Emily » 10 окт 2015, 20:35

Tigre Nera, спасибо огромное! :oops:
tavolga, класс! Очень полезная темка :D

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Studio Milim

Сообщение tavolga » 10 окт 2015, 21:44

Изображение
Москва - холодный мартапрель.

Изображение

natalianes, они кла-аааасные!
Особенно, где девочка смотрит на что-то в лесу...
Emily, спасибо!
Сейчас, правда, модераторы определятся - с разделом под неё.
И я в неё многа-многа примеров натаскаю!!!

*
Девушки!
Техническое!
Тема Одежда и обувь для кукол студии милим перенесена в раздел "моды".
Можно и нужно перенести все сообщения про одежду туда - для этого их надо пометить восклицательными знаками.
Я одна не справлюсь! :D
Присоединяйтесь, пожалуйста!!!!!!!!!!
Если есть какие-то пожелания по правилам новой темы - пишите!
Можно мне в личку.
Тема и для линейки малышей, если что!!!!

Tigre Nera
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:01
Откуда: Москва

Re: Studio Milim

Сообщение Tigre Nera » 11 окт 2015, 18:50

natalianes, чудесно погуляли! Дженни очаровательна в этой шапочке :D И девчонки подружились уже, кажется. Даешь больше совместных фото? :D
tavolga, замечательная тема, спасибо! Ушла смотреть :-)

Аватара пользователя
Donata
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:58
Откуда: Киев

Re: Studio Milim

Сообщение Donata » 12 окт 2015, 01:15

Наконец-то и у меня поселились замечательные детишки-милимочки :)
Знакомьтесь - Тея и Тай :roll:
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
tavolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15363
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 05:36
Откуда: Mosca :)
Контактная информация:

Re: Studio Milim

Сообщение tavolga » 12 окт 2015, 01:20

Tigre Nera, ;) :)
мы в ней ещё "нафлудим" :)
Donata, они потрясающие!
Брат и сестра, да?
Цвет глаз!!!!

Аватара пользователя
Donata
Постоянный житель форума
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 18:58
Откуда: Киев

Re: Studio Milim

Сообщение Donata » 12 окт 2015, 01:30

tavolga, спасибо! :) Да, урожденные братик и сестричка во всей красе (Таник и Тёмик).
А эти глазищи уже который день не дают мне выпустить малявок из рук и заняться делами насущными :lol: Играюсь взахлёб, а дочка еще и Наталика просит! :roll:
Скрытый контент: показать
Изображение

Tigre Nera
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 12:01
Откуда: Москва

Re: Studio Milim

Сообщение Tigre Nera » 12 окт 2015, 10:44

Donata, о, попадание в самое сердце... Поздравляю!!! Какие они замечательные! И цвет глаз... А главное, Тёмик не выгладит несчастным и плачущим, как большинство Тёмиков, а получился какой-то спокойный. И кажется, что вот он стоит и что-то рассказывает или спрашивает :D
tavolga, не сомневаюсь :lol:
Скрытый контент: показать
дождусь свою Маринку и тоже, глядишь, что-нибудь добавлю :-) А выкройки-вязалочки, разработанные непосредственно для миленок и милимок, тоже в эту же тему выкладывать будем?


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей