Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Марины Бычковой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
Котёнок
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:16
Откуда: Архангельск

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Котёнок » 29 окт 2009, 17:04

Kat+ писал(а):Котенок, мне тоже показалось, что с азиатскими фабриками связываться стремно. Вот, например, Полина Волошина нашла другой, по моему, более удачный выход. Но, все равно, это сильно отвлекает от основного процесса (Марина где-то, кажется, уже упоминала про свое нежелание заводить помощников).
Хотя если б Марина завела собственную небольшую артель по изготовлению пластиковых аналогов своих кукол, было б здорово.


Стрёмно потому что, как ни старайся, за всем процессом все равно не уследишь (особенно если процесс поточный и фабрика далеко). а Полину я знаю, у меня дома живут уже 4 муколки. Завтра с двумя муколками едем в очередной раз в Казань на "Зилант"и на обратной дороге планируем завернуть в Мастерскую шарнирчики девочкам подтянуть, да и главного мукольного доктора с Днём варенья поздравить. :D

**YangWaWa**
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3789
Зарегистрирован: 07 фев 2008, 14:04
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение **YangWaWa** » 29 окт 2009, 23:38

Не уследишь сама, это понятно, тут нужен хороший управляющий, знающий что такое азиаты и умеющий их гонять :lol: Идея просто хорошая... Сделать 2 линии , одна эксклюзивная, а вторя более массовая. Просто у азиатов получится дешевле. А потом куколок же не будут выпускать, как Барбей в страшном колличестве, тираж ограничен и контролировать легче. :wink:

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 30 окт 2009, 09:39

а кто знает когда Марина возвращается из Европы? :oops:

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Pink Splendor » 30 окт 2009, 17:59

а кто знает когда Марина возвращается из Европы?

elcato, а я думала ты-то как раз знаешь точно)))
Вроде бы сама Марина писала, что раньше ноября не ждите :wink: Надеюсь, имелось в виду начало ноября) А еще очень хочется увидеть фотки с выставки :oops:

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 04 ноя 2009, 03:42

Дамы, здравствуйте! Соскучилась по вам и родному форуму.Вернулась домой уставшая, как собака, но довольная. Побывала в Лондоне, Париже, Вене, Братиславе и Кёльне. Выставка в Кёльне прошла успешно. Народу было - тьма! Мне показалось, что не только все жители города пришли посмотреть артработы, а вся Германия. Я выставляла 3 куклы, одна ( Золушка) продалась в течении первого часа($16 000). В Вене приболела (39 градусов) и думала, что отдам концы и не побываю в России, но обошлось.
Сейчас отдохну пару дней и за работу. Очень соскучилась по куклам, и хочется сделать что-нибудь особенное, планов -гора. На днях выложу фотки.
У кого какие вопросы и пожелания? Пишите-отвечу.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 04 ноя 2009, 10:55

ооооо!!! Ура!!!!!!!
вернулась!!!

пожелания???? как какие? подробностей про выставку и фотографий!!! Полный отчет из Кёльна:) Шучу конечно, это наверное сложно)) Буду ловить на форуме, там так понимаю девчата были на выставке:)

Желаю хорошо отдохнуть и с новыми силами в творчество. Наверняка масса идей возникло?

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 04 ноя 2009, 20:43


Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 04 ноя 2009, 20:56

К О Н Ф Е Т А писал(а):http://www.biscuitshouse.com/Enchanted/showthread.php?t=1031


ну это старенькое, уже виданное)))) хочу нового :mrgreen:

Аватара пользователя
Янка
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 май 2008, 16:38
Откуда: Люберцы

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Янка » 05 ноя 2009, 06:31

Девочки, на фотографии это другая Золушка? У неё выражение лица несколько иное, чем у той, которая уже мелькала на форуме. Или у меня что-то с головлой? :oops: :D

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Pink Splendor » 05 ноя 2009, 08:52

Янка писал(а):Девочки, на фотографии это другая Золушка? У неё выражение лица несколько иное, чем у той, которая уже мелькала на форуме. Или у меня что-то с головлой?

Ну как же другая? Наверное, просто так получилось на фото)
Как здорово, что Марина вернулась!!! Повезло же счастливому обладателю Золушки))) А вопросы и пожелания те же, еще хочется новостей с выставки) Ну и вопрос по ценам на кукол, которй мы обсуждали уже, думаю, до сих пор для многих актуален... :oops:
А пока ждем новых куколок и эскизов))))))

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 05 ноя 2009, 08:55

Янка писал(а):Девочки, на фотографии это другая Золушка? У неё выражение лица несколько иное, чем у той, которая уже мелькала на форуме. Или у меня что-то с головлой? :oops: :D

Нет, с головой у тебя всё в порядке. Это Золушка №2. Всего их 3.
Скоро будут фотки, дайте отойти от перелёта через океан.

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Pink Splendor » 05 ноя 2009, 11:10

Марина Бычкова писал(а):Это Золушка №2. Всего их 3.

Ничего себе! А я и не знала :oops: А кому из них принадлежит вариант платья с красными камушками? :wink:

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 05 ноя 2009, 14:35

Селена передает всем привет :oops:

Изображение

Aleksandra
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:01
Откуда: Австрия
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Aleksandra » 05 ноя 2009, 16:37

elcato

Как там рука у Селены?

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 05 ноя 2009, 16:39

Aleksandra писал(а):elcato

Как там рука у Селены?


слделаем :roll: Марина же только что вернулась :oops:

Аватара пользователя
Кристик
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 19:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Кристик » 05 ноя 2009, 17:20

Марина с возвращением и выздоровлением! Сколько стран и впечатлений!.. конечно будем ждать фото! и пожелания - здоровья и вдохновения!

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Pink Splendor » 05 ноя 2009, 18:57

Фотка Селены очень понравилась, до чего же ей этот цвет идет...

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 05 ноя 2009, 20:27

Pink Splendor писал(а):Фотка Селены очень понравилась, до чего же ей этот цвет идет...

:oops: :oops: спасибо) мне очень нравиться тоже как ей рыжий:)
вообще вся сессия на удивление удалась :mrgreen:
только вот одежки все старые. Новые пока еще не готовы :oops:

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Pink Splendor » 06 ноя 2009, 12:35

elcato писал(а): спасибо) мне очень нравиться тоже как ей рыжий:)

Я склоняюсь к мысли, что светлые тона Селене все же больше идут. Хотя в черном она весьма загадочна...
А одежки - дело наживное, что-то мне подсказывает, что скоро она предстанет перед нами в новом образе :lol:
Главное, чтоб ручка у нее быстрее зажила)))

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 09 ноя 2009, 21:45

Всем привет!!!!!
Неделя прошла, как я приехала домой, но я до сих пор как Зомби не могу отойти от перемены часовых поясов: днём вырубаюсь, а ночью брожу по квартире как привидение, всё валиться из рук и не могу сконцентрироваться.
Теперь на заказам. У меня волос дыбом- число заказов перевалило за тысячу! Очевидно, что самой мне не справиться, максимум, что я могу сделать в месяц, это 4 куклы.Очевидно, что надо либо открывать здесь в Ванкувере маленькую фабрику, либо ещё что то в этом роде.Очевидно так же, что если увеличить выпуск кукол, то можно удержать рост цен, чем больше кукол, тем меньше цена.Поверьте, мне очень не хочется, чтобы мои куклы были только у богатых людей.
Второе: у меня в июне соло выставка в Берлине и я решила основательно подготовиться к ней.Наделаю как можно больше НОВЫХ кукол. Поэтому я прекращаю работать над заказами до Берлина.Конечно, те кто заплатил депозит получат свои куклы, не беспокойтесь, ну и через ебэй продам 3-4 куклы для поддержки штанов.
Надеюсь, что за эти 7 месяцев вопрос по дальнейшей работе над заказами БУДЕТ решён.
р.с. Света, я не забыла про твою красавицу.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 09 ноя 2009, 22:04

Марина, знаешь, а давно надо открывать мини мастерскую. Правда. Тебе нужны помощники.
Да элементарно для несложной работы. Скажем сам процесс отливки, обжиг, сборка. Да и будет еще не одна печка.
А ты бы занималась росписью, костюмами, новыми молдами. Подготовками к выставкам.

Огромный спрос на кукол очевиден, я не думаю что если увеличится выпуск кукол - упадет цена. Не-а...как минимум на этом уровне она сохраниться.
все же, такой исход, как мне кажется намного ЛУЧШЕ пластмассовых азиаток :oops:
нет, я не против .....но что-то мне подсказывает, что в твоем случае лучше остаться при фарфоре. Ибо это уже ТВОЕ. Фарфоровая шарнирка - это твоя "фишка" и стоит ли идти на массовое производство более дешевых линий? Куклы Марины Бычковой ассоциируется исключительно с фарфором. Ну какая тут пластмасса? А?
Логичнее наладить производство фарфорок. :roll: Да и под боком все будет.

я хоть сейчас в рабство :mrgreen: Всегда мечтала жить в Канаде)))

Приходи в себя:) Побольше цитрусовых кушай:wink:

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Pink Splendor » 10 ноя 2009, 09:44

Марина, спасибо большое за ответ! Правда, меня он ужасно расстроил, это значит, что мечта опять отодвинулась на неопределенный срок и придвинуть ее никак нельзя :cry:
Что касается увеличения производства, я полностью согласна с elcato : я тоже вижу твоих девочек только фарфоровыми. Они такие одни. А пластмасс и так уже на рынке множество... И потом это будут уже не те ED. Действительно же можно найти помощников на базовые работы.
Еще желаю быстрее перестроиться обратно на канадское время ))) Когда возвращаешься, это всегда тяжелее, чем когда уезжаешь)))

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 12 ноя 2009, 08:54

Kat+ писал(а):Марина, а как там с фарфором - появился уже? И еще интересно - готова ли Анна Каренина? Очень хочется увидеть :oops:
Переезды - штука нелегкая. Тут из одного конца области в другой съездиш и отходиш сутки(, а тут океан перелететь :shock: Сочувствую.
Удачи в Берлине!


Фарфора удалось добыть на пол года. Копаю дальше.
Анна Каренина готова, но я же не могу классику русской литературы выставлять в голом виде. Дедушка Толстой не поймёт.Сейчас надо костюм шить в стиле того времени, а руки пока не доходят.Как сделаю, так выставлю, но заранее предупреждаю, что это моя интерпретация образа, так что не ругайте сильно и не кидайтесь валенками.
Екатерина написала статью о моих куклах на главной странице.Читали? Спасибо, Катя!. Я много о себе читала в прессе, но так, как Катя написала - у-у-у, сама себе завидую. Теперь, после такой статьи, придётся работать ещё больше, чтобы соответствовать образу художника и не стыдно было приехать на Родину.
Новостей - куча. Начала делать совершенно новые молды, работаю как раб на лодках.Вышла книга с моими куклами.Неожиданно-негаданно резко продвинулось решение увеличения выпуска кукол( тьфу, тьфу, тьфу). Хорошо получились новые отливки(ювелирки).
Забегайте на мой блог, почитайте.Да, да, знаю, там по наглицки, может Чад разродиться вскоре и сделает свё таки блог на русском.
Всё, убегаю.

Аватара пользователя
Mascaras
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 26 май 2009, 05:31
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Mascaras » 13 ноя 2009, 19:00

ух... прочитала я все 62!!!!!!!!!! страницы. Читала три дня. Так долго потому как только вечером, когда малышка уже спит. Мариночка твои куклы просто чудо. У меня есть только два критерия нравится - не нравится и твои творенья это маленькие чуда.:) Конечно каждый мечтает о такой красавице дома. Я вообще кукол не собираю, я их делаю. И читая твои кометы, пришла к выводу что во многом мои ощущения схожи с твоими..это я про "люблю куклу пока делаю, а потом придумываю другую. И уже она для меня самая любимая", это как то очень знакомо. НО, твои куклы зацепили. Не было со мной такого, но со всеми бывает в первый раз, влюбилась.
Для меня самый реальный вариант заиметь такую - выиграть.
...тут высказывались мнения, что нефиг такую красоту за так отдавать, я за! ну раз хочется народу побороться давайте делать куклы. Отправим их все Марине, ну а какая ее зацепит ... тот и выиграл. Да сделать куклу это не быстро, это сложно. и еще ведь образ передать. Кто то скажет что шансы у всех не равные... но ведь главное это работы от души. Что автор вложит в свое творенье....
PS ну это так.. а вдруг, очень хочется посоревноваться.
PPS А вообще, Марина спасибо тебе огромное за твое творчество. Я многого не умею что умеешь ты, но я учусь, и буду учиться, по крайней мере у меня есть на кого ровняться, к чему стремиться. Не в мсмысле подрожания, а в смысле качества работы, и продуманности идеи. merci.

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Pink Splendor » 14 ноя 2009, 00:36

Марина Бычкова писал(а):Неожиданно-негаданно резко продвинулось решение увеличения выпуска кукол( тьфу, тьфу, тьфу). Хорошо получились новые отливки(ювелирки).

Ой, действительно ТТТ!!! Очень интересно было бы про увеличение выпуска узнать поподробнее :oops: :oops: :oops: В блоге про это ничего не нашла :cry:
А от твоей ювелирки я вообще в бурном восторге, там всегда все так продумано, каждая деталька... Очень интересно, что там на этот раз - туфельки, корона или что-то еще? ))))
А Анну Каренину очень ждем, новая интерпретация тем более интереснее будет :wink:

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 15 ноя 2009, 06:21

В самое ближайшее время будут объявлены условия традиционного розыгрыша
моей куклы в честь 16 марта.По сравнению с прошлым годом, это будет действительно КОНКУРС.
Я понимаю, что узконаправленный конкурс с заданной темой поставит профи в выгодные для них условия, поэтому
я придумала кое что, что позволит избежать этого. Я так же понимаю, что конкурс это не лотерея и потребует какого то напряжения с вашей стороны, но, я всячески постараюсь облегчить вам труд, который надеюсь доставит вам пусть не радость, а хотя бы удовольствие.Так сказать приятные хлопоты.
Марина Б.

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение AAFK » 15 ноя 2009, 07:16

Как здорово! я думаю все с нетерпением будут ждать этого!

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 15 ноя 2009, 10:00

ура ура ура ура))))))

Аватара пользователя
Mahuma
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 11:07
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Mahuma » 15 ноя 2009, 21:41

Марина Бычкова писал(а):... Анна Каренина готова, но я же не могу классику русской литературы выставлять в голом виде. Дедушка Толстой не поймёт.Сейчас надо костюм шить в стиле того времени, а руки пока не доходят.Как сделаю, так выставлю, но заранее предупреждаю, что это моя интерпретация образа, так что не ругайте сильно и не кидайтесь валенками.



Марина, я думаю дедушке Толстому уже всёравно) А ваша интерпретация образов - это ваш уникальность.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 15 ноя 2009, 22:44

Ну, вот, конкурс стартовал.Условия конкурса читайте в моём блоке.
Если коротко на великий русский язык, то вы вольны выбрать любой способ удивить меня своей работой.
Удивил- победил! В ходе обсуждения мне задали вопрос: А если человек математик? У него же ноль шансов?
Неправильно! Есть шанс! Он может описать ЕД как математическую модель.
Главная идея конкурса- уравнять шансы всех!
Просьба к участникам, будьте добры, постарайтесь, чтобы о конкурсе узнали как можно больше любителей кукол. Заранее спасибо.
Марина Б.


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей