Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Куклы Марины Бычковой

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 10 фев 2010, 17:41

elcato писал(а):Если ничего не поменялось с последних предложений, то я могу вести "наш" список.
Если уже процесс пошел, могу помочь :wink: (ну если требуется)


Свет, и еще вопрос про фарфоровый список... Мы Марину вчера просили нам помочь, узнать кто там есть. Можешь ты как-то сможешь нам донести централизованно? Чтобы Марина каждому не писала сама...
Ну, это я все о своих баранах :roll: :D
Я вчера ответ не получила. Или это и есть ответ, что не попала? :oops:

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 10 фев 2010, 18:11

Объявление по поводу ведения списка

Никакой информации какой вы номер не даю. Все заявки имеют порядковый номер в очереди и еще время. Время ставится мной по времени отправления письма. Оно не зависит от времени прочтения и автоматически проставляется форумским сервером. Думаю, что это справедливо. Хочу, чтобы все было честно и одинаковые правила для всех.

maby
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3720
Зарегистрирован: 02 авг 2008, 00:38
Откуда: Москва и Московская область

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение maby » 10 фев 2010, 18:16

Kotya, спасибо всем, кто взял на себя организацию работы по составлению списков на покупку кукол.
Работа огромная, сил и времени потребуется много.
Успеха и спасибо.

Марина, пусть вам тоже происходящее принесет не только серьезный творческий и коммерческий успех, но и просто праздник. Хочется, чтобы не только вы нам красоту дарили, но и вам тоже наше восхищение радость приносило.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 10 фев 2010, 19:37

Девочки, спасибо вам за поздравления, очень приятно. :oops:
Но все же я удалю с вашего позволения все что офтопик.Просто это форум, потом будет трудно понять где что.

Думаю Саша прекрасно справиться со списком :wink: Я чем смогу - помогу. Из меня помощник то еще сейчас :shock:

На счет "фарфорок".
На сколько мне известно, так называемый wait list на "фарфорки" один. Сколько там "наших" я понятия не имею :oops:
И такую информацию можно добыть только у Марины. Но!!! справедливости ради хочу отметить. А смысл сейчас вести "русский" список на фарфорки, если заказы не принимаются и в ближайшее время слотов не ожидается. тем более в листе, как я знаю, есть люди, которые ждут уже больше года-полтора. То есть сами посудите, если вдруг откроют слоты, то "наш" список явно будет "моложе" того списка. И потом, я например в том списке есть, что же мне теперь вычеркиваться и записываться в наш? :mrgreen: Я буду сильно против :mrgreen: :twisted:

Саша, вопрос по сегодняшнему списку на резин.
как быть с теми, кто уже в первый же день отправил письмо Марине? Как ты их будешь учитывать? И какой номер они займут в очереди? :roll:

Что от меня, как от модератора, может потребоваться?
Думаешь стоит прикрепить его?

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 10 фев 2010, 19:45

Свет, не удаляй пожалуйста наши поздравления, пусть все знают,что в России одним гражданином больше стало.
По списку - не волнуйтесь, с теми, кто прислал заявки раньше я разберусь.Разберусь хорошем смысле слова.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Tadiya » 10 фев 2010, 20:07

Марина, буду не оригинальна, сегодня впервые изучила ваши творения, они потрясающие..
хотя сначала меня смущали их двойные колени, постепенно прониклась общей идеей
спасибо что придумали такую красоту

Особенно меня удивила девушка на кушетке в африканском наряде, видела ее гдето раньше, восхищалась, думала как обидно, что это статуэтка, для меня был совершенный шок, когда я увидела, что она существует вполне себе отдельно от кушетки и даже может двигаться :D

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 10 фев 2010, 21:16

elcato писал(а):Девочки, спасибо вам за поздравления, очень приятно. :oops:
Но все же я удалю с вашего позволения все что офтопик.Просто это форум, потом будет трудно понять где что.

Думаю Саша прекрасно справиться со списком :wink: Я чем смогу - помогу. Из меня помощник то еще сейчас :shock:

На счет "фарфорок".
На сколько мне известно, так называемый wait list на "фарфорки" один. Сколько там "наших" я понятия не имею :oops:
И такую информацию можно добыть только у Марины. Но!!! справедливости ради хочу отметить. А смысл сейчас вести "русский" список на фарфорки, если заказы не принимаются и в ближайшее время слотов не ожидается. тем более в листе, как я знаю, есть люди, которые ждут уже больше года-полтора. То есть сами посудите, если вдруг откроют слоты, то "наш" список явно будет "моложе" того списка. И потом, я например в том списке есть, что же мне теперь вычеркиваться и записываться в наш? :mrgreen: Я буду сильно против :mrgreen: :twisted:

Саша, вопрос по сегодняшнему списку на резин.
как быть с теми, кто уже в первый же день отправил письмо Марине? Как ты их будешь учитывать? И какой номер они займут в очереди? :roll:

Что от меня, как от модератора, может потребоваться?
Думаешь стоит прикрепить его?


Про фарфорок речь шла не о новом списке.. А о том, чтобы понять есть ли наши заявки в списке, чтобы понять не потерялись ли письма... Те кто прислал свои письма в 2009 году и стоит уже пол года и больше. Ну, вернее хочет надеяться, что стоит :oops:

Свет, я тоже так понимаю, что этот список будет сам по себе, как дополнение... Те кто писал раньше никак не исключаются из старого и будут идти независимо или параллельно. Просто чтобы было удобнее в будущем.

Сейчас делаю новую тему в подфоруме, ты ее причеши и закрепи, пожалуйста.

OPA
Кукольник-фанат
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 13:15
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение OPA » 11 фев 2010, 09:23

Kotya - ведет список на кукол из резина.
Про фарфор нужно написать Марине в личку думаю вашего адреса будет в общем-то достаточно.
Последний раз редактировалось OPA 11 фев 2010, 09:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 11 фев 2010, 09:25

mama писал(а):Я тут что то запуталась куда мне бежать и кому писать.... :shock:
На фарфорку я не так давно высылала заказ через сайт Марины.
И какого это числа было я не помню. И ник там мой не указан, только мейл....
Что мне делать? :roll:


На фарфорку никаких списков нет и бежать никуда не надо. Мы просто просили Марину узнать, не затерялись ли заказы тех, кто стоит в очереди давно...

Новый список только по куклам из новой линии, из резина!

П.с. А письмо свое с заказом лучше бы сохранить, наверное, в почте. А то нет оригинала и вообще ничего не найдешь...
Да, ник на фарфорку писать не нужно было.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 11 фев 2010, 12:58

mama,
ааааа... тогда поняла.


я просто не пользовалась этой формой для заказа... на сайте уже давно написано, что заказы сейчас не принимаются(смысл один, только меняются пояснения), пошлите заявку на почту и мы вам сообщим, когда куклу можно будет заказать... ну, я и написала на inquiries@enchanteddoll.com

Марин, Свет,
так куда все же писать нужно было? Наверное, оба варианта действуют?

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Jul777 » 12 фев 2010, 08:31

Девчата, а у меня вопрос
кто-нибудь , из тех кто интересовался судьбой своего заказа на фарфоровую красавицу, уже получил ответ в личку?

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 12 фев 2010, 10:06

mama писал(а):Мне Марина сама сказала что нужно выслать заявку с сайта.. :roll:


Ну, я просто прочитала то, что на сайте написано было большими буквами над формой заказа....
А там уж не знаю. :oops: :(
Тем более похоже, что новая цена на фарфоровых голышек $3,950.00 CND А точнее даже подороже..

Вопрос этот задавали в блоге, но ответ Марины я не увидела. Видимо, он просто пока еще не решен окончательно.

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 12 фев 2010, 10:31

Дамы, давайте без паники.
Первое, сейчас Чад запустил автоматическую систему ответов на получение заказа.Тем самым каждый кто заказал пластмассовую куклу будут точно знать, что его заявка принята. Но, тем не мене Сашин список будет очень для меня и вас полезен.Сейчас сброшу инфо Свете и Саше, они вас просветят, здесь нельзя.
Второе - по проверке заявок на фарфорки. Чад ещё не выдал мне информацию, но я как буду ею обладать, то обязательно вам отвечу. Просто заявок на фарфорки очень много(несколько тысяч) и не так просто всё проверить.
Кстати, на пластмассовые куклы заявок навалили уже больше сотни, как бы не повторилась история с фарфоровыми заявками.
Марина Б.

mama
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 08:22
Откуда: Москва СЗАО
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение mama » 12 фев 2010, 10:48

Kotya писал(а):.....что новая цена на фарфоровых голышек $3,950.00 CND А точнее даже подороже...

:o если это так, то придется отказаться думаю... :roll:

а девочки из резина мне что то не понравились... :oops: :(

Аватара пользователя
Seasoul
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 29 июл 2009, 15:36
Откуда: Орел

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Seasoul » 12 фев 2010, 10:59

mama писал(а): :o если это так, то придется отказаться думаю... :roll:

а девочки из резина мне что то не понравились... :oops: :(


mama, согласна с вами, такую цену я тоже наврядли потяну... :cry:

Аватара пользователя
Марина Бычкова
Мир кукол зовет...
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 08:48
Откуда: Канада

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Марина Бычкова » 12 фев 2010, 11:07

mama писал(а):Марина, спасибо за ответ!!! Сидим ждем тогда без паники, все ровно сидеть минимум до осени 8) :twisted: :mrgreen:


Сейчас я даже сама не знаю, что будет до осени. Точно знаю, что будут продаваться пластмассовые куклы где то с апреля. Фарфор(голышки) - не известно. Может быть я их совсем не буду больше делать, или делать по одной штуке в месяц для ебэя. А может с осени, буду выпускать их в ударном порядке. Я ПОКА не знаю!

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 12 фев 2010, 12:30

Марина Бычкова писал(а):Дамы, давайте без паники.
Первое, сейчас Чад запустил автоматическую систему ответов на получение заказа.Тем самым каждый кто заказал пластмассовую куклу будут точно знать, что его заявка принята. Но, тем не мене Сашин список будет очень для меня и вас полезен.Сейчас сброшу инфо Свете и Саше, они вас просветят, здесь нельзя.
Второе - по проверке заявок на фарфорки. Чад ещё не выдал мне информацию, но я как буду ею обладать, то обязательно вам отвечу. Просто заявок на фарфорки очень много(несколько тысяч) и не так просто всё проверить.
Кстати, на пластмассовые куклы заявок навалили уже больше сотни, как бы не повторилась история с фарфоровыми заявками.
Марина Б.


Марин, будем держать себя в руках.. :) Просто наш форум был замечен в поедании "писем" из лички, вот народ и волнуется иногда. :oops:

Несколько тысяч заявок- это сильно... Особенно если из них хотя бы половина реальных заявок на покупку. :shock: Вот отсюда и рост цен...Чтобы хоть как-то выровнять спрос и предложение.

Очень хочется надеяться, что все же фарфоровые голышки остануться.. Хотя бы чтобы на них можно было смотреть на чужих фото, потому как костюмированные с вероятность 99% уйдут в частные коллекции и их мы врятли увидим на фликр и т.д. Кстати, появились новые фотографии с выставки на фликре... Очень красиво.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 12 фев 2010, 17:37

Laura писал(а):Kotya, киньте ссылку на Фликре чтобы можно было полюбоваться на фото с выставки, ПЛИЗ :D :D :D


Вот тут: http://www.flickr.com/photos/cisley/

Полезно сохранит этот альбом :) Тут всегда интересные и красивые фотографии :wink:

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Pink Splendor » 12 фев 2010, 17:59

Kotya писал(а):Очень хочется надеяться, что все же фарфоровые голышки остануться.. Хотя бы чтобы на них можно было смотреть на чужих фото, потому как костюмированные с вероятность 99% уйдут в частные коллекции и их мы врятли увидим на фликр и т.д. Кстати, появились новые фотографии с выставки на фликре... Очень красиво.

Мне тоже хочется верить, что фарфоровые голышки будут выпускаться, пусть даже по более высокой цене. А вот ЕД с ибэя для меня вообще не вариант, учитывая цены, по которым они уходят :cry: А так хоть какой-то шанс насобирать есть, если цена фиксированная. Пластмассовые девочки меня не так зацепили, так что пока воздержусь...

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Jul777 » 12 фев 2010, 19:35

Автоответ по резин долл работает!! :P
This is an automated reply to confirm that we received your email and your name has been placed on the wait-list for any upcoming openings for Enchanted Doll orders.
Regards,
Enchanted Doll

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 12 фев 2010, 20:15

Друзья, тему про список закрепили! ;)

Честно говоря, очень жду новых фотографий по линии из резина... Там же 3 лица в цвете еще не показывали вообще... Так интересно... :)

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 13 фев 2010, 13:02

что скажите на счет этой куколки?
Изображение Изображение

больше фото тут: http://lavendeleyes.deviantart.com/

имхо, оооочень похоже на кукол Марины. Двоякое ощущение. с одной стороны как будто "украли", с другой стороны, конечное есть разница в шарнирах и тд. Но все равно, лицо и стилистика на 100% "содрано" с ЕД.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 13 фев 2010, 15:26

кто хочет фарфорку прям ща? :)))
на ибее продают Elena the Beautiful
пока две ставки, минимальная цена не достигнута :wink:

Аватара пользователя
К О Н Ф Е Т А
Мир кукол зовет...
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 27 май 2007, 21:12
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение К О Н Ф Е Т А » 13 фев 2010, 15:39

elcato писал(а):что скажите на счет этой куколки?
Изображение

больше фото тут: http://lavendeleyes.deviantart.com/


круто, если будут появляться ещё куклы других авторов схожей стилистики.
и если появится конкуренция.
и прекрасное станет повседневно-распространенным.

не думаю, что если кто-то один достиг определенного уровня в искусстве, то нет и других схожих людей где-то ещё.
и что не следует пытаться достигнуть того же и большего.


Касательно Елены Прекрасной: ну она без кокошника и туфель продается, так что цену она у же свою перевалила.
Последний раз редактировалось К О Н Ф Е Т А 13 фев 2010, 15:51, всего редактировалось 1 раз.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Jul777 » 13 фев 2010, 15:45

Сначала грабить банк - потом делать ставки до потери пульса :mrgreen:

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 13 фев 2010, 16:24

К О Н Ф Е Т А писал(а):
Касательно Елены Прекрасной: ну она без кокошника и туфель продается, так что цену она у же свою перевалила.

я не свое мнение высказала по цене.
а то, что владелец аукциона выставил минимальный предел, за который готов продать куклу.
И ЭТОТ резерв еще не достигнут. я про reserve not met говори, если что

А по факту, куклы голышки уже не стоят 2000 как ни крути. Так что.....тем более цена там не в американских баксах.
Я так понимаю, уже почти заявлена новая цена фарфорок. так что про цену 2000 уже можно забыть навсегда.
Впрочем, я лично ожидала что продажа двух кукол на ибее спровоцируют рост цен и продажи с рук.
ну что же..теперь у многих появиться шанс заполучить фарфорку.

Кста,тут высказывались на счет "спекуляции". Господа, а где это такой еще термин существует? В Белоруссии может?
У нас давно рыночные отношения, какая нафиг спекуляция? :mrgreen:

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение elcato » 13 фев 2010, 16:43

К О Н Ф Е Т А писал(а):не думаю, что если кто-то один достиг определенного уровня в искусстве, то нет и других схожих людей где-то ещё.
и что не следует пытаться достигнуть того же и большего.


ну а зачем копировать? :mrgreen: очевидно же откуда ножки растут. при чем на столько скопировано, что даже молд Руби просматривается. И шарниры как раньше были :mrgreen:

ценность авторской куклы в том, что она авторская и узнаваема. А тут полностью содран стиль. Очень похоже на бутлег

Аватара пользователя
kveta
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2008, 00:42
Откуда: Canada,

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение kveta » 13 фев 2010, 16:44

Девочки, а если я живу в Канаде, мне можно в ваш список ?

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 13 фев 2010, 18:02

kveta писал(а):Девочки, а если я живу в Канаде, мне можно в ваш список ?


:) Я ожидала таких вопросов. Нужно ответ Марины дождаться. :oops:

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Марины Бычковой

Сообщение Kotya » 13 фев 2010, 18:05

Про аукцион... Что-то там нигде не сказано, что кукла в идеальном состоянии, что нет дефектов точнее. Или я не вижу? Даже фото старые.. Одна коробка закрытая недавно сфотографирована. :?
Как-то странно для такого недешевого лота...


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей