Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Душа в куклах Анны Линбергер

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение elcato » 21 июл 2010, 09:45

Julial писал(а):С резинками бы не так заколбасило?
Эх, жаль что я не в Москве живу... я фарфоровых кукол вообще никогда не видела!


нет! как с резинками обращаться я знаю) чай не одну куклу перетянула...а тут был ужас. Ни инструментов грамотных под рукой ничего....
плюс пружина - это метал. При ударе от натяжений о фарфор - дает скол. Резинка бы сто процентов не дала скол.
А пружинить и то другое одинаково, увы

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Julial » 21 июл 2010, 09:53

elcato писал(а):нет! как с резинками обращаться я знаю) чай не одну куклу перетянула...а тут был ужас. Ни инструментов грамотных под рукой ничего....
плюс пружина - это метал. При ударе от натяжений о фарфор - дает скол. Резинка бы сто процентов не дала скол.
А пружинить и то другое одинаково, увы

Ясно все, кроме последнего предложения.
Я вот собралась обходиться без пружин, потому что они меня тоже как-то пугают.
Аня, может ты будешь собирать кукол на выбор: пружина или резинка?

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 21 июл 2010, 12:09

Julial Могу и на выбор собирать, с резинками даже проще всё при сборке. Но только куклы на пружинах двигаются иначе, вернее на пружинах куклу легче сбалансировать. Возможно даже что я попробую совмещать и то и другое. Сейчас моя пробная кукла собрана на резинки, в руках я натяжением очень довольна, а вот в ногах не совсем. Детали сильно тяжелые для тонкой резинки скорее всего, а прорези сильно маленькие для толстой.
Я шарнирных кукол, держала в руках только 2 раза и то постеснялась заглядывать во всякие интересные с точки зрения куклостроения места. Фарфоровых только видела, ну и своих щупала. Впечатления очень приятные от некоторой тяжести и прочности материала. А еще фарфоровые части очень забавно стукаются друг о друга, как кружки ))) В общем, фарфор оказался 100% мой материал!
elcato А как рассыпалась то куколка? Где скол произошел? Это я на всякий случай спрашиваю, чтобы на будущее учесть.
Молд Зайки можно посмотреть только в этой теме. Готовых кукол, в том то и дело, еще нет )))))) (а очередь уже есть >_>, с одной стороны это немного комично ). Фотографии появятся скорее всего только перед отъездом. Прежде чем покупать куколку, я и предлагаю встретиться и покрутить, подержать их в руках. Чтобы знать наверняка. Ведь это почти члена семьи выбирать.

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 21 июл 2010, 21:04

Julial я еще сама не знаю насчет размера ступни )) Я их малость уменьшила, а второй обжиг намечается только на пятницу-субботу, после него только станет понятно какого размера всё будет. Я только на 1 куколку делаю ступни под каблук, думаю если готовые туфельки и подойдут, то только на такую. Обычная ступня в фешен куклах как-то не часто встречается, думаю и туфельки придется делать самому. Но это не сложно совсем!

Аватара пользователя
Julie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:44

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Julie » 22 июл 2010, 18:07

Девочки! А я тоже хочу на встречу :) можно?

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение elcato » 23 июл 2010, 11:21

Julial писал(а):Ясно все, кроме последнего предложения.

ну я имею в виду, то что и на резинке и на пружине есть натяжение.
То есть если рвется резинка, то кукла разлетается от натяжения

если что-то с пружиной,то она тоже разлетается, по той же причине

Аня, разошлось крепление на пружинке. Скол внутри шарнира плечевого произошел, так как об него со всей дури ударилась пружина.
Вообще, этого легко избежать, можно внутри шарнира так же банально обклеить замшей/кожей/силиконом.
В общем как бы защитить место, возможного удара пружины при отскоке.

хочу в очередь :mrgreen: я не шучу)) даже как Юля, согласна на "кота в мешке" уже :oops:
мне срочно нужна девочка:) к моему ДР. а то я выбираю подарок себе на юбилей, и понимаю что ни одна не сможет быть у мня 4ого сентября. А тут такой шанс :twisted: :mrgreen:

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Julial » 23 июл 2010, 12:08

Во, круто, двое из четырех приедут сразу в теплые хозяйские ручки!

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Julial » 23 июл 2010, 14:26

Jul777 , с тех пор, как я стала делать кукол, я никого не покупаю.
Второго "кота в мешке", насколько я понимаю, хочет elcato.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение elcato » 23 июл 2010, 16:53

Julial писал(а):Jul777 , с тех пор, как я стала делать кукол, я никого не покупаю.
Второго "кота в мешке", насколько я понимаю, хочет elcato.


посмотрим как пойдет:)
но я не такая смелая как Юля то есть я на 100% не уверена. И потом, на мой взгляд,это дикая ответственность
допустим, я что-то делаю. И этого еще никто не видел. И у меня это уже покупают. Я меня был бы нервный срыв на тему "понравится или нет/оправдаю надежды или нет"
не хотелось бы Аню загонять в это состояние :oops:
но, я почти уверена что захочу купить как только увижу фотографии

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 23 июл 2010, 19:16

Jul777 писал(а): Говорят, что в этой жизни нет случайностей, есть предопределенности :lol:

Я тоже считаю, что случайностей не существует!
Конечно многим покажется глупостью то, что я сейчас напишу. Но кукол вообще я считаю очень особенными "предметами" они олицетворяют человека, у них ручки-ножки-волосы и главное, лица. В каждый образ вложен какой-либо смысл, в авторские еще и чувства, эмоции. Когда я работаю над куклой я часто мечтаю, фантазирую, представляю её будущего владельца, как он будет её любить и самое важное, как и она его тоже! Когда леплю лицо или просто рисую, то те эмоции, которые есть на кукле, они есть и на моем лице в процессе. Делать куклу,это довольно длинный процесс и представляете, всё то время пока делается куклы, автор дает подсознательно некоторую установку, закаладывает в неё кукольную душу, что ли. Я понимаю, что не все образы радужные и добрые, они и не должны быть такими, но если я рисую грусть или злобу (бывают такие заказы) эта грусть и злоба у меня на лице. Т.е. не я отражаю в произведениях свой мир, но произведения проецируют эмоции на меня саму.
Я однажды увидела вот такой ролик, передачка, конечно, на любителя http://rutube.ru/tracks/2482130.html?v=79dd5a1fc8defeda7c7161cfceca8230 но что-то у меня ёкнуло.
Я стараюсь не делать тёмных произведений, потому что еще с 5 лет поняла, какое влияние может оказать простое, даже детское произведение. После просмотра Дракулы я его нарисовала, потому что мне он казался очень загадочным и необычным персонажем. После этого я спать нормально не могла, снились кошмары и они прошли только после того,как на картинке появились в Дракуле кол и вокруг куча чеснока. Рисунок, кажется мы в итоге порвали. Это всё детская восприимчивость, но если взрослые менее восприимчивые, это же еще не значит, что они не восприимчивы вообще?
Вообще тема интересная, не знаю, появлялась ли она на форуме, я бы с удовольствием почитала. Если что, дайте знать, я поищу. :)

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 04 авг 2010, 21:17

собирала я кукол на пружины и поняла, что точно каждому свое. Случилось при сборке как раз то, о чем говорила elcato, ну у меня шока, конечно не случилось, ибо кукла была черновая, но осадок неприятный, ведь такое может случиться у владельцев.
Взвесив все за и против, я своих кукол решила собирать на резинки, но по специальной схеме, при которой детали не рассыпятся если вдруг что. Натяжение теперь то, что надо не больше, не меньше и врятли оно спаде в последующие лет 5минимум, а если вдруг какие неприятности, то пере собрать куклу сможет даже человек ни разу этого не делавший. Специально проверила, что будет если расслабится петля в ступнях или запястьях и крепление распадется, не случилось ничего и я очень этому рада! Позы мои куклы с такой схемой соединения держат намного лучше и даже без кожаных прокладок, с ними будет, думаю, еще лучше.
Моё личное мнение " фарфоровая кукла на пружинах" стало некоторым клише, которое никакой основы под собой не имеет.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Kotya » 04 авг 2010, 21:50

Anchi писал(а):собирала я кукол на пружины и поняла, что точно каждому свое. Случилось при сборке как раз то, о чем говорила elcato, ну у меня шока, конечно не случилось, ибо кукла была черновая, но осадок неприятный, ведь такое может случиться у владельцев.
Взвесив все за и против, я своих кукол решила собирать на резинки, но по специальной схеме, при которой детали не рассыпятся если вдруг что. Натяжение теперь то, что надо не больше, не меньше и врятли оно спаде в последующие лет 5минимум, а если вдруг какие неприятности, то пере собрать куклу сможет даже человек ни разу этого не делавший. Специально проверила, что будет если расслабится петля в ступнях или запястьях и крепление распадется, не случилось ничего и я очень этому рада! Позы мои куклы с такой схемой соединения держат намного лучше и даже без кожаных прокладок, с ними будет, думаю, еще лучше.
Моё личное мнение " фарфоровая кукла на пружинах" стало некоторым клише, которое никакой основы под собой не имеет.


Это не клише.. Просто сталь более долговечна. Это разумно, а вот резинки... За лет 5-10 резина распадается- растягивается и теряется эластичность, если это обычная резинка. БЖД куклы даже без игры нуждаются в перетяжке по этой причине. Но заметнее это мне по простым куклам из детства, которым уже лет по 20 или больше. Когда я их доставала из коробок- резинки стали просто жгутами на которых все болталось.
Кукла из фарфора может прожить сотни лет... А основа из резинки на порядок меньше.
Я умею перетягивать кукол, но вот для меня это не удовольствие, а необходимость и я бы ее лучше обошла с пружинками :).

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 04 авг 2010, 22:12

я думаю, ничто не вечно под луной. Пружины тоже растягиваются, петли разгибаются. Но из двух зол выбирают меньшее. Мне кажется лучше когда-нибудь перетянуть куклу, чем склеивать по частям. Это хорошо, что авторы сейчас могут отлить новые детали, а вдруг что-то случится. Через 100 лет придется менять не только резинку, но и парики, ресницы. За куклами нужно ухаживать, без этого мне кажется никуда. Но возможно это я так рассуждаю, потому что натягивать куклу для меня это элементарное занятие.

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Julial » 05 авг 2010, 06:13

Anchi писал(а): Но возможно это я так рассуждаю, потому что натягивать куклу для меня это элементарное занятие.

Для каждого БЖДшника это знакомое и понятное занятие. То есть не нечто космическое, точно.
Вон недавно в кафе сидели и между разговорами на столе прямо куклу перетягивали подручными инструментами :D Фарфоровую, конечно, лучше на кровати тянуть...

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 12 авг 2010, 20:48

Изображение
так вот случилось, что куколок пришлось доделывать уже в Москве, поэтому всё затянулось. На подходе еще девушка-блондинка, совсем совсем белая девочка с ушками.
До конца следующей недели мы с ними в Москве, предложение о встрече остается в силе. Желающие встретиться, предлагайте место и время, когда будет удобнее.


Еще немного фотографий

Изображение
Изображение

остальное у меня в блоге
http://sehr-verliebt.livejournal.com/68904.html#cutid1

Куколки из фарфора, натянуты по специальной схеме на двойную резинку.

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Julial » 13 авг 2010, 06:03

Напишу и тут :)
СУПЕР! :D

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Zula » 13 авг 2010, 06:24

Сказочные нимфы!!!

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Kotya » 13 авг 2010, 07:12

Просто восхитительно!

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Kotya » 13 авг 2010, 07:51

Ань, посмотрела фотографии!
Просто потрясена увиденным в хорошем смысле! Такая красота!

А будет ли возможность посмотреть на тело венеры в этот раз? Или все готовые будут худенькие? И возможно ли делать куколку с рыжими волосами(та что с рыжими т.е.) с открытыми глазами?

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 13 авг 2010, 08:04

Привет всем. Спасибо за теплые слова!
Венеры в этот раз не будет, потому что она пала жертвой эксперементов с обжигами. Поэтому будут пока только такие. Но я по приезду сразу же займусь именно ей.
Вариант Клэр будет и с открытыми глазами, но с закрытым ртом, хотя это можно будет модифицировать специально уже на отливке.


Еще на подходе белая девочка с небесно голубыми глазами и белоснежным образом. Это та же Зайка, но уже с ушками. Я планирую её на днях уже закончить.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Kotya » 13 авг 2010, 08:59

Anchi писал(а):Привет всем. Спасибо за теплые слова!
Венеры в этот раз не будет, потому что она пала жертвой эксперементов с обжигами. Поэтому будут пока только такие. Но я по приезду сразу же займусь именно ей.
Вариант Клэр будет и с открытыми глазами, но с закрытым ртом, хотя это можно будет модифицировать специально уже на отливке.


Еще на подходе белая девочка с небесно голубыми глазами и белоснежным образом. Это та же Зайка, но уже с ушками. Я планирую её на днях уже закончить.


Спасибо за ответ!
Очень рада, что венеру тоже сделаешь. Мне кажется ей очень пойдет лицо Клэр :D Настоящая венера будет :roll:

Я вот только не очень поняла про открытый рот Клэр? :oops: А разве он открыт у рыжей девушки?

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 13 авг 2010, 15:40

Kotya ага, он у неё открыт, только я и не заметила, что ни на одной фотографии этого не видно. Придется верить на слово )))))

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение elcato » 13 авг 2010, 20:32

оо сколько я пропустила!!!! куклы просто восхитительны!
я в обмороке :shock:

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 14 авг 2010, 23:20

Изображение

Изображение

Изображение

совсем сахарная девочка получилась. Это сестричка брюнеточки, молд "Зайка", но эту дома зову Белочкой.
Фотографии чуть темнее и желтее, чем должны быть. Куколка совсем белая.

Аватара пользователя
Lgerd
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:39
Откуда: Москва

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Lgerd » 14 авг 2010, 23:50

Ой, Анчи, ты тут есть! А я-то думал, не пойти ли, не создать тему имени твоих девочек :7
Смуглая девочка совсем по-другому смотрится из-за мейка и темных ресниц, с первого взгляда молд как одинаковый не опознается.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Kotya » 15 авг 2010, 18:50

Ура!!!!! Поздравляю! И очень жду фотографий! :)
Пожалуйста!!!!!! :D

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Julial » 15 авг 2010, 19:17

Jul777 , Вы так пишете, что невозможно за Вас не радоваться и не восхищаться вместе с Вами!

Аватара пользователя
Azazello
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Azazello » 15 авг 2010, 19:24

Jul, да вы настоящий поэт :) поздравляю!

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Julial » 16 авг 2010, 12:08

Jul, никто и не думал издеваться. Очень заразительно пишете, вот и все :)
Смотрю, Вы вошли во вкус и скоро у Вас будет пара фарфоровых красавиц! Вам срочно нужен фотоаппарат! :roll:

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Zula » 16 авг 2010, 12:48

Jul777 Поздравляю с куколкой!!!


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей