Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Душа в куклах Анны Линбергер

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 02 июн 2010, 15:54

куколки будут около 37 см, я уже писала, что для меня эта была небольшая трагедия. Очень хотелось кукол 40 см, но увы. Сейчас буду тестить разные фирмы фарфора, выбирать для себя самую подходящую. Потом скажу, кто как усядется. Возможно усадка будет и не такая большая, но это маловероятно.

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Pink Splendor » 10 июн 2010, 15:21

Странно так, у меня сначала любимая из Юлиных была Лиса, а теперь Варюшка))) Вот как бывает))) Такое солнышко. Не могу налюбоваться вообще на чакрочек, они все такие красивые, так дополняют друг друга.. Все-таки шикарная получилась коллекция. Именно коллекция, когда куклы дополняют друг друга))) В общем, девушки-владельца чакрочек, мы все теперь повязаны, чувствуете? :D
Аня, а как там "фарфоровая" печка поживает? Мы очень ждем новостей)))))))

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 10 июн 2010, 18:11

дела обстоят хорошо! печка стоит. Большая, вместительная, замечательная печка. Буду запекать сразу по 3 куклы, это сделает процесс заметно быстрее. Сегодня купили для неё спец.удлинитель, всё должно работать на ура.
Все формы высохли на солнышке, готовы к отливкам. Да и я готова. Жду вот пока привезут фарфор. Долго не везут, сначала не было какого-то компонента для очень прочного фарфора, который я заказала помимо нормального, теперь вот сколько это сокровище будет доставляться не знает никто -___-

Из хороших новостей: я начала делать мальчика и еще одно новое личико.

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Julial » 11 июн 2010, 07:23

Уже прям сильно хочется увидеть кукол! Пусть везут фарфор завтра же! *посылаю сигнал в космос*

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 11 июн 2010, 08:37

Julial =))) сегодня утром пришло письмо, что фарфор отправили только вчера. Я такая злая, потому что думала, что его отправили уже неделю назад. Ну да ладно.

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 16 июн 2010, 07:55

Изображение

угадайте кто? )))))))

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Julial » 16 июн 2010, 08:22

Anchi писал(а):угадайте кто? )))))))

Не знаю кто, но красивоооо... :roll:

Аватара пользователя
olyan
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 15:11
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение olyan » 16 июн 2010, 09:48

это мальчик :D

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 16 июн 2010, 10:25

это мальчик? О_о
Это Белла Свон Т_Т

Аватара пользователя
Kularien
Постоянный житель форума
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 11:26
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Kularien » 16 июн 2010, 10:53

Аня, она похожа на Беллу))))

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Julial » 16 июн 2010, 11:38

Anchi писал(а):это мальчик? О_о
Это Белла Свон Т_Т

Думаю, после покраски (особенно, если покрасить так, как это делает Noel Cruz) она будет вылитая Белла.

Delfin
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:58
Откуда: Москва

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Delfin » 16 июн 2010, 13:01

Anchi писал(а):Это Белла Свон Т_Т

Очень похожа :D

Аватара пользователя
olyan
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 15:11
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение olyan » 16 июн 2010, 14:37

ой извиняюсь :oops: , ну Белла так Белла, а кто такая Белла Свон 8) ? Очень нравится приоткрытый рот :)

Аватара пользователя
Azalia
Постоянный житель форума
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:57
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Azalia » 16 июн 2010, 15:25

Давно и с восхищением слежу за темами Анны на бжд-клубе. Чакрочки очаровательны.
И ещё. Анна! Ваше упорство и трудолюбие восхищают ни чуть не меньше Ваших кукол и вдохновляют творить что-то своё. Спосибо Вам за это!

Аватара пользователя
TwilightLily
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 май 2009, 15:18

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение TwilightLily » 16 июн 2010, 18:12

Белла Свон - главная героиня фильма Сумерки. Очень похожа.

Аватара пользователя
Schippi
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:05

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Schippi » 17 июн 2010, 01:31

Anchi, а Белла у тебя просто класс, а из какого материала ты её творила?

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 17 июн 2010, 08:51

спасибо всем за отзывы, осталось дело за малым, не испортить в гипсе и отливке =DDDDD
Schippi Я леплю всегда из LaDoll
Azalia по-моему, если творчество одного человека вдохновляет другого человека, то значит это почти успех ))))). На самом деле, я тоже так вдохновилась однажды и сейчас появились новые планы, цели. Просто нужно много работать и всегда стремиться к своей цели, учиться на ошибках и не останавливаться на уже достигнутом. Вот и всё.

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 17 июн 2010, 20:41

Их будет около 16 (пока не точно) и в том случае, если будет столько желающих.
Весь процесс создания фарфоровых кукол заключается в том, что создается 1 мастер-модель (это не кукла, это просто части для форм), с неё снимается форма и в эту форму можно отлить столько раз фарфор, сколько душе будет угодно, пока форма не развалится. А когда развалится, можно сделать с мастера еще. Поэтому на авторских куклах всегда пишется тираж. Тираж тем и привлекателен, что он ограничивает число кукол отлитых с этого молда. Т.е. у меня есть слепленное лицо (не портретное, а обычное из головы) и я его отливаю не больше 30 раз и раскрашиваю под каждого заказчика индивидуально! Причем я не хочу считать тиражом образы кукол, я считаю именно отливки свободные для заказа. Возможно это со временем окажется и не удобно, но пока это так. Это значит, что может быть 30 совершенно разных кукол с одной скульптурой лица, но если фантазия у заказчиков будет богатая, а я на это надеюсь, то и куклы получатся все индивидуальные, практически ед.экземпляр. Еще сейчас думаю, вводить или не вводить функцию "кот в мешке", это когда заказчик получит совершенно новый образ (он не обязательно останется единственным, но он будет первый и новый), только есть шанс того, что образ, виденный мной, может просто не понравиться, тут придется верить моему вкусу )))))))). Это своего рода риск, но зато добавит остроты и разнообразия. Меня не очень прельщает сделать 30 совершенно одинаковых кукол, я не робот.


Случай с чакрами совершенно иной. У меня есть формы, в которые я могла бы отлить и 50 одинаковых кукол. Но я решила их оставить в ед.экземпляре. Т.е. формы делались для них на 1 раз. Мне не раз предлагали отлить с них копии, но я этого делать не стала и не стану никогда.

Та же ситуация обстоит и с кукольными телами. Почти у всех кукол одной фирмы одинаковые тела, я думаю, вы это заметили. Это всё потому, что шарнирное тело делать очень долго, у меня это занимает около полугода. Если лепить тело индивидуально под каждую куклу, то просто кукла получится ну очень дорогая, и не настолько прочная, как если бы она была из фарфора или пластика. Когда есть формы, то фарфор или пластик просто отливается в одну и ту же форму несколько раз. Я не приемник больших тиражей и одинаковых форм, поэтому сейчас у моих кукол есть небольшой комплект взаимозаменяемых частей тела: 3 вида груди и 3 вида тела. Планирую добавить еще пару ручек и ножки под каблук, но это как-нибудь попозже. Таким образом, под заказ я могу "собрать" кукольный конструктор, учитывая пожелания. Можно будет выбрать цвет кожи, я планирую в будущем сделать его около 5 цветов, в начале будет только около 3х. Молд лица, какое лицо больше приглянется. Цвет глаз, в том числе будут специальные глаза под заказа (к примеру без зрачка или зрачок другого цвета или какой-нибудь особенный, необычный цвет ну или еще что-нибудь). Цвето волос (в начале можно выбрать из тех, которые у меня сейчас есть, потом будет стандартный набор цветов). Длина волос (от самых коротких до 25-35 см(последнее бывает крайне редко, но тем оно и ценнее)) . Ну и конечно же сам макияж который и делает одинаковые молды совершенно разными.


В функции "кот в мешке" (если её всё же делать, я еще пока не знаю) я могу использовать за цену стандартной куклы и особенные волосы (длина, цвет) и специальные глаза, если того потребует образ в моей голове. Как раз будет интересно узнать мнение, стоит ли вообще так заморачиваться и предлагать такой вариант заказа помимо стандартного *хочу вот такую куклу с фото*. Что скажете?

Аватара пользователя
Schippi
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:05

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Schippi » 18 июн 2010, 02:10

Anchi я думаю,что это стоит, ведь люди любят секреты и сюрпризыб и если они уже знают твой стиль, то в принципе будут знать чего ожидать. Но если всё же беспокойно как неизвестная работа будет принята,то можно немного снизить цену на несколько процентов, чтобы самой делать что хотеть.Я думаю такой подход к делу многим бы понравился. :D

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Pink Splendor » 18 июн 2010, 14:57

А мне идея "кота" не очень близка. Попробую объяснить, почему. Я не очень понимаю, какова цель. Почему не сделать просто ту куклу, которую тебе хочется и выставить на продажу потом? В чем суть предложения "кота в мешке" конкретному человеку? Удивить конкретного заказчика? А ведь велика вероятность "не попасть" именно в него. Объясню на собственном примере: пока мне все Анины куклы нравятся, но поскольку они будут дальше плодиться и множиться (я надеюсь), я не знаю, будут ли мне так же дальше нравиться ВСЕ. Скажем, мне нравятся ЕД в принципе, НО (будь у меня мешок денег!) купила бы я из них процентов 30. Оставшиеся 70 я ни за что бы не стала селить у себя. Ну не лежит душа и все. Хотя издали могу повосхищаться. Может, с Аниными куклами у меня сложится по-другому, пока не знаю. Но в основном у определенного производителя/художника/творца мне нравятся не все куклы, а лишь малая их часть. Есть же люди, которым любую куклу конкретного художника покажи - уже восторг. Они обожают все творчество этого художника. А мне недостаточно только стиля и имени)) У одного мастера я всегда найду работы, которые нравятся и не нравятся.

Однако если сразу обговаривать это с заказчиком, то это очень неплохая идея. Вот уже и желающие появились. (Юля, я за тобой в очереди, только не на кота! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: ) Так что, наверное, лучше делать и так, и так. Кто хочет - берет кота, кто не хочет - заказывает конструктор по своему желанию. И все счастливы :mrgreen:

Delfin
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:58
Откуда: Москва

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Delfin » 18 июн 2010, 16:37

Anchi писал(а):В функции "кот в мешке" (если её всё же делать, я еще пока не знаю) я могу использовать за цену стандартной куклы и особенные волосы (длина, цвет) и специальные глаза, если того потребует образ в моей голове. Как раз будет интересно узнать мнение, стоит ли вообще так заморачиваться и предлагать такой вариант заказа помимо стандартного *хочу вот такую куклу с фото*. Что скажете?

А мне нравится идея сюрприза.
А если уж очень не понравится, то всегда мэйк можно перерисовать под заказ у мастеров.

Аватара пользователя
elcato
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 19 ноя 2007, 20:24
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение elcato » 18 июн 2010, 17:47

Delfin писал(а):А если уж очень не понравится, то всегда мэйк можно перерисовать под заказ у мастеров.

если кукла будет в фарфоре - то перерисовать мейк будет не возможно :D

да и молд - дело весьма такое)))

плюс 1 к Pink Splendor

как пример те же куклы Марины. Мне они нравятся в своем большинстве. НО...себе я хочу далеко не всякую :mrgreen:

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 18 июн 2010, 19:42

я подумала, идея была немного детская и правда, грешу порой.
В общем, буду периодически красить в новые образы и выставлять на тот же ибей. Остальные делать на заказа.
Сюрпризы будут, но скорее в том, что будут появляться периодически новые образы. Без этого никуда.

Аватара пользователя
Schippi
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:05

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Schippi » 21 июн 2010, 17:21

Anchi ну как там у тебя делишки с фарфором заморским, привезли его тебе наконец то? Хотелось бы взглярнуть что это за фарфор такой диковенный, может у тебя ссылочка есть?
Жду с нетерпением твоих новых кукол, а какими красками их расписывать будешь?

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 21 июн 2010, 20:39

сегодня забрала с таможни посылку. В первый и последний раз я из США заказываю что-то. Фарфор не особенный, а весьма обычный. На днях начну отливать первых кукол )

Аватара пользователя
Schippi
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:05

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Schippi » 23 июн 2010, 01:37

мне только марку хотелось узнать, мне кажется больно большие сложности с USA в Германию такую тяжесть перевозить да и не дорого, хотя фарфор там дешевле на много.

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 23 июн 2010, 07:52

Schippi марка называется Porcelain Place. Я его заказала, потому что цветов много разных + кое-что хочу попробовать. В Германии проверенного фарфора для кукол я не встречала, только уже после заказа нашла место, где стали завозить фарфор фирмы Bell. Скорее всего, основная масса кукол будет именно из него. Я сама 20 раз пожалела, что не отказалась от американского фарфора, но что сделано, то сделано, буду теперь умнее )))))
Еще как вариант тут продают фарфор марки CDW ничего хорошего, как и ничего плохого я о нем в интернете вообще не встречала. Я, конечно, попробую и его тоже, ведь всё познается в сравнении. Но пока у меня 2 вида фарфора, 3 цвета и первые куклы будут из него. Еще есть фарфоровый порошок, который надо разбавлять водой. Некоторые кукольники использую его. Я пока как-то воздерживаюсь. Во-первых он только белый, а если окрашивать всю куклу China Paint , то это сколько раз придется проводить обжиг? Но кто знает, может быть и он окажется неплохой.
Я поначалу буду искать "свою любимую марку", посмотрю какие куклы будут получаться, с каким фарфором лучше работается, какой по прочности будет результат. Это можно понять, только перепробовав кучу разных фирм. Если американский фарфор будет по каким-то критериям лучше своих немецки братьев, то буду заказывать оттуда. Да, получится дороже, но куклы мои тоже не дешевые и я хочу чтобы качество у них было отменное.

Аватара пользователя
Schippi
Новичок на форуме
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 16:05

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Schippi » 23 июн 2010, 12:55

Anchi это правильно, квалитет очень важен, ведь такая кукла она на века!
Немецкого форфора уже как такового не существует, потому что в Германии слишком маленький спрос. Весь фарфор идёт из США, и CDW и Belle. О Belle я слышала много хорошего, говорят он более гладкий и его шлифовать меньше надо. И ещё говорят он лучше Sisley.
А где ты купила такой длинны мохер? так хочется своей куколке длинные волосы сделать, а больше 20 см не нахожу.

Anjelika
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:02
Откуда: Frankfurt/Main

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anjelika » 25 июн 2010, 14:46

Anchi, я тоже из Германии, фарфором занимаюсь недавно, тоже хотела заказать из USA, потом передумала... Решила попробывать из того что есть в Германии и это оказалось CDW. Он не плохой, но после того как я попробывала Bell (он есть на dollpoint.de), оказалось, что CDW тяжелее в обработке. На данный момент скажу, что Bell мне очень понравился,он одназначно лучше. Хотелось бы попробывать Лиможский, но для него нужна Т° побольше...

Аватара пользователя
Anchi
Постоянный житель форума
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 04:36
Откуда: Германия
Контактная информация:

Re: Душа в куклах Анны Линбергер

Сообщение Anchi » 25 июн 2010, 17:50

Anjelika о, спасибо, тогда не буду время тратить на CDW. Лиможский тоже хотела пробовать, у меня печка 1320° этого же должно хватить вроде? Меня только смущает, что он белый. Вы ничего не слышали о фарфор МонБлан? Он вроде тоже идет на одной ступени с лиможским.


Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей