Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Тиражные коллекционные куклы российских производителей, а также уникальные авторские куклы известных российских мастеров

Модератор: Kotya

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Julial » 23 авг 2013, 19:26

Iris, насколько я знаю теорию париков на мездре, если правильно раскроить с учетом роста волос, то края не будет видно. Но тут очень многое зависит от качества шкурки.

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Iris » 24 авг 2013, 08:45

Julial, эх.. а у меня шкурка из лоскутков, видимо не получится из такой..

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Iris » 25 авг 2013, 14:38

Добила новое платье и босоножки)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Julial » 27 авг 2013, 12:44

Изображение

Аватара пользователя
AdamovichNata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:34
Откуда: Екатеринбург

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение AdamovichNata » 28 авг 2013, 08:08

Iris, какое красивое платье! Прекрасная девушка.
Julial, шикарная. Не устаю на нее любоваться :wink: Интересно, какой для ее планируется наряд?

Аватара пользователя
MarinaKarina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:23
Откуда: Ярославль

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение MarinaKarina » 03 сен 2013, 13:14

    Iris, насчёт волос по переднему краю парика - я ничего не подклеивала, просто кроила, как верно сказала Юля, с учётом направления роста волос. И ещё помогло окрашивание - оно сгладило визуально границу между волосом и кожей. Но если зачесать хаер назад, то кромку видно, да, однако это не режет глаз :wink: . А шкурка очень хорошего качества была.
    Мне очень понравился новый наряд Ули! Жаль, я так вязать не умею :) .
    Julial, ничего себе Лола!!! Я только что смотрела её в дневниках, пребывая в непоколебимой уверенности, что это модификация молда Мона . А это Лола... :D . Чем - то на мою младшую сестру смахивает, интересная внешность. Значит, Лол будет 7, а не 15 ?
    Ну вот, а теперь к моим новостям. Во - первых, хоть сегодня и ровно 2 месяца, как моя Лола у меня, никак не могу на неё налюбоваться и наиграться. О да, я заполучила идеальную для себя куколку!
    За эти пару недель я сделала ей пару новых париков и нарядов. Второй готов лишь частично, докупались нужные материалы. И ещё вдруг резко заявила о себе осень, что грустно :cry: . Поэтому я решила, что надо ловить редкие хорошие деньки и пофотографировать Лолку всласть, пока есть время, погода и природа :D .
    Начну опять с новых париков:
    Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
    Сшила я ей вот такое простенькое платьице из винтажной тряпочки. Смотрится, однако, эффектно, хотя декора - ноль. И не стала делать к нему обувь , босолапость здесь кстати, по - моему, пришлась :) .
    Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
    А это готовые и готовящиеся части нового наряда, уже с кружевами, лентами и т.д. :) . И они же в процессе.
    Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Julial » 03 сен 2013, 15:39

MarinaKarina,я поняла, что 15 - это очень много. Не в принципе, а для меня. Если говорить о полиуретановых тиражах, то это не много совсем, но, если учитывать, что я делаю приблизительно куклу в месяц, то это огромная цифра.
Поэтому теперь я сокращаю тираж любого молда до 10 (с учетом всех мофидикаций) и при этом оставляю за собой право прервать тираж тогда, когда мне будет угодно.
Может быть я еще вернусь к "Лоле", но точно не в ближайшее время.

PS: сумочка, сапожки, пиджачок и голая попа при этом - это очень пикантно :D

Аватара пользователя
MarinaKarina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:23
Откуда: Ярославль

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение MarinaKarina » 03 сен 2013, 17:27

    Julial, я и то думаю, что при всей долговременности работы над куклами даже 10 - большущий тираж. Представляю, как надоедает один тип лица даже при всех его модификациях. Потом, всегда же вперёд хочется идти, творческие идеи! У меня вот руки чешутся хоть каждые два дня своей образ менять, а тут целыми днями почти одно и то же... О да... Здесь захочется разнообразия.
        Про видок с пиджачком, сумкой, сапожками и голой попой - это тоЧЧно!!! :mrgreen: У меня уже сестра - вредина всячески прошлась по этому поводу. Повторить её слова не решусь - меня отсюда выгонят! :D Но если серьёзно, то вид этот мне очень нравится. Он органичный, как ни странно. Ещё важная деталь в нём - лысая голова :). Вид этот, понятно, промежуточный, будет и платье, и бельё, и колготочки, и парик, но я не могла не заснять ЭТО ! :mrgreen:
        Да, ещё сестрица повеселила меня комментами по поводу красного платья : "Баба на чайник. Притом беременная. Притом очень." Весёлая она у меня...сестричка... но и я тоже! :mrgreen:

Аватара пользователя
Julie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 05 май 2010, 07:44

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Julie » 05 сен 2013, 18:29

Немного Тины :)
Скрытый контент: показать
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Julial » 09 сен 2013, 20:32

Ася - укротительница котов! 8)

Изображение

Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
MarinaKarina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:23
Откуда: Ярославль

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение MarinaKarina » 11 сен 2013, 16:04

    Julial, Ася - совсем девочка маленькая такая, наивный подросточек, смотрящий на жизнь широко открытыми глазами. Очень позитивная! Да, тут интересно с одеждой поиграть можно. И прямо у всех куколок, начиная с моей, очень сочные яркие губки стали! :D
    А у меня с одеждой так - началась настоящая осень, холода, а у Лолы новое , очень летнее платье. В нём бы на фоне цветущих садов фоткаться, когда света предостаточно, но... что есть, то и есть :D . Скажу только, что это платье планировалось отдельно, не к кожаным жакету - сумке - сапогам. Хотя вместе вроде ничего. Свет ужасный, поэтому цветность - контрастность переврал фотоаппарат. Я к тому, что в жизни все детали гардероба смотрятся ЗНАЧИТЕЛЬНО лучше, и я довольна тем, что вышло. Всегда мечтала, чтобы у куколки был такой вот кукольный - розовый наряд :D .
    Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
    И ещё просто несколько симпатичных фото nude :D
    Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
    PS: сейчас к платьицу готовятся босоножки и сумочка. А к кожаной тройке будет другое платье.

Аватара пользователя
MarinaKarina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:23
Откуда: Ярославль

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение MarinaKarina » 11 сен 2013, 20:02

Совсем забыла - остальные новые фото здесь: http://fotki.yandex.ru/users/marinakarina1978/album/366646/ А ещё ко мне приезжала сестра с мегатехникой, и вот такие получились фоточки ( только что их мне прислали). Никакого фотошопа, фотоаппарат сам всё обрабатывает сходу :D !
    Изображение Изображение Изображение Изображение
    Эх, побольше надо было этим фотиком поиграться :D .

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Iris » 15 сен 2013, 07:24

MarinaKarina, фото красивые.. только мега-фотоаппаратом мне не понравились, получается слишком гладко, детали сглаживаются.. для человеческого портрета это в самый раз, а вот куклам и миниатюре противопоказано, ну это мое ИМХО, конечно...
Розовое платье мне очень понравилось, просто изумительное!

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Julial » 23 сен 2013, 23:02

Новенькая :roll:
Изображение

Аватара пользователя
AdamovichNata
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1055
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:34
Откуда: Екатеринбург

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение AdamovichNata » 24 сен 2013, 05:34

Julial, чем больше смотрю на нее, тем больше влюбляюсь :oops: Ну почему, почему я не успела ее зарезервировать :cry:

Аватара пользователя
JuliaS
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1731
Зарегистрирован: 29 июн 2010, 08:46
Откуда: Киев
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение JuliaS » 24 сен 2013, 13:49

MarinaKarina, Потрясающая кукла без наряда, наряд без куклы, платье без жакета, жакет с сапогами на голую... попу, и, тем паче, все это и каждое в отдельности на кукле! Я в восторге!!!

Julial, Изумительная нежная леди! Очень красивый молд - мне он, пожалуй, больше всех симпатичен...

Аватара пользователя
MarinaKarina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:23
Откуда: Ярославль

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение MarinaKarina » 27 сен 2013, 13:10

    Iris, большое спасибо за оценку платья! А насчёт фото с эффектом - всё верно, это только для разовой , чисто художественной съёмки кукол. Постоянно с "эффектом акварели" снимать не хочется, детали действительно расползаются.
    JuliaS, благодарствую! :) Мне правда очень - очень приятно, что моё маленькое околокукольное творчество кому - то так нравится!
    Julial, эта Ася такая взрослая получилась! Очаровательная молодая девушка :).
    А теперь - вот. Моя прелесть. ( В завершение темы розового платья)
    Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
    Это платьице очень хотелось бы снять при ярком солнечном свете, в цветах, но поскольку сезон не тот, я сделала единственное возможное - отправилась на природу и в лес. Сомневаюсь, что вышло гармонично, зато фон красивый, хотя и было пасмурно! :) Я назвала этот фотосет "Весна осенью".
    Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
    К платью я сделала босоножки и сумку. Фрагменты:
    Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
    На сегодняшний день у меня уже готов новый костюм. И всё даже отснято. Но поскольку меня здесь и так слишком много :), сделаю отдельный пост в следующий раз. Костюм того заслуживает. А пока мини - превью:
    Изображение

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Julial » 27 сен 2013, 18:29

MarinaKarina, последняя фотография такая заманчивая, прямо ууух!
И в осеннем лесу тоже здорово получилось :)

Аватара пользователя
MarinaKarina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:23
Откуда: Ярославль

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение MarinaKarina » 27 сен 2013, 18:47

Julial, Юль, спасибо! В следующий раз будет действительно стоящий наряд, я даже подругу - фотографа к себе притаскивала, чтобы не запороть все кадры. Потому что свет кошмарный, мрак постоянно аж на улице. Но там мрачная, тёмная атмосфера была кстати :). А вот розовое платье в таких интерьерах и освещении едва ли смотрится... очень они его портят всё же. Жаль, что весну на часок не закажешь :) !

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Julial » 30 сен 2013, 15:08

А я покажу вот такую нимфу :)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Julial » 12 окт 2013, 11:12

WIP :roll:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
MarinaKarina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:23
Откуда: Ярославль

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение MarinaKarina » 13 окт 2013, 16:06

    Julial, очаровательное платьице! Я тоже мечтаю сшить что - то подобное своей, очень нежное. И новое личико такое хорошенькое! Впрочем, как и все остальные :) .
    Теперь обещанное. Леди Осень. Костюм можно носить в трёх вариантах:
    Изображение Изображение Изображение
    Все фото я тематически разделила на 3 части.
    1. Леди Осень.
    Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
    2. Дама при дворце короля.
    Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
    3. Осень в лесу или Красная Шапочка.
    Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
    Извиняюсь за огромный пост, надеюсь, у всех всё нормально грузится :) . Просто решила выкладывать побольше фото, т.к. заметила, что по ссылкам ленятся ходить :mrgreen: . А между тем в этот раз действительно много разнообразных красивых фот, так что, если кто неравнодушен к видам природы, остальное тут: http://fotki.yandex.ru/users/marinakarina1978/album/373198/ и http://fotki.yandex.ru/users/marinakarina1978/album/373183/.

Аватара пользователя
MarinaKarina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:23
Откуда: Ярославль

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение MarinaKarina » 13 окт 2013, 18:57

Уф, пока пост свой "сооружала", совсем забыла упомянуть, что с фотографиями на красных драпировках мне очень помогла подруга - фотограф. Марина, огромное тебе спасибо за помощь, я бы одна запуталась с таким плохим освещением, как сейчас! И в лес мы успели буквально в последний погожий день - на следующий грянули дожди, ветра, холода... съёмка бы не состоялась. А сейчас, когда хоть посуше стало, лес уже совсем не тот. Так что мы успели вовремя , ура! :)

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Julial » 13 окт 2013, 20:38

MarinaKarina, наряд и фотографии вышли шикарные, в каждой "серии" есть очень удачные кадры!

Аватара пользователя
MarinaKarina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:23
Откуда: Ярославль

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение MarinaKarina » 14 окт 2013, 00:02

    Julial, Юля, большое спасибо! Круто, когда художнику, создавшему куклу, нравится то, что с ней творят новые владельцы :D , я рада. У меня самой эти фото и костюм пока наилюбимейшие. Очень вдохновляет осенняя природа, даже больше, чем летняя. Конкурент разве что весна :D . Ну, и всё получилось как - то само собой: природа навеяла мысли о костюме, костюм природу выгодно дополнил. Главное, мы успели благополучно отснять! Потому что погодка этой осенью ужасная прям... И, хотя моя Лола - ярко выраженный летний типаж, она прекрасно трансформировалась в Леди Осень.
    Знаю, я куклофоточный маньяк :mrgreen: , и потому будет ещё кое - что из этой осенней серии. Хотела сюда сначала запихнуть, но и с этими закачкой - выбором - постом часа 3 промаялась. Вобщем, будет из этой же серии, но другое :). Не, я точно маньячкой - куклофоткой стала...

Аватара пользователя
Julial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2015
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение Julial » 24 окт 2013, 13:10

Моя новая принцесса :)

Изображение

Изображение

кот там подкрался и сел с хитрой мордой...

Изображение

Аватара пользователя
MarinaKarina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:23
Откуда: Ярославль

Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

Сообщение MarinaKarina » 29 окт 2013, 15:35

      Julial, ах, какая же красавица! Очень нравится этот молд, куколки с него такие юные, нежные, трепетные получаются. Особенно эта . Кто - то будет счастливчиком :)
      Что - то совсем кроме меня да Юли здесь в последнее время никто не появляется... Народ - кукловладельцы, вы где - е, ау? Показывайте своих красоток, не жадничайте :)
      Ладно, а пока покажу снова я. Я сегодня окончательно распрощалась с дачей до апреля, соответственно, и фотки куклы на природе - прощайте :cry: . Но в последние деньки было много красоты, и я запаслась кучей интересных фотографий. Но теперь я жадная :), буду выкладывать понемногу и постепенно.
      Итак, сегодняшняя тема - осенняя ночь. Всё снималось в кромешной тьме на дачном участке.
      Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
      Хотя цвет лица при таком освещении и не очень, зато, как мне кажется, удалась некая сказочная, камерная атмосфера. Остальные фото этой темы : http://fotki.yandex.ru/users/marinakarina1978/album/376586/

    Аватара пользователя
    Julial
    Dolls, dolls, dolls
    Сообщения: 2015
    Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
    Откуда: Новосибирск
    Контактная информация:

    Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

    Сообщение Julial » 06 ноя 2013, 17:50

    :wink:
    Изображение

    Аватара пользователя
    AdamovichNata
    Dolls, dolls, dolls
    Сообщения: 1055
    Зарегистрирован: 12 фев 2010, 13:34
    Откуда: Екатеринбург

    Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

    Сообщение AdamovichNata » 06 ноя 2013, 18:37

    Julial, ого! Неожиданно и очень, очень здорово! :)

    Аватара пользователя
    Julial
    Dolls, dolls, dolls
    Сообщения: 2015
    Зарегистрирован: 30 янв 2008, 21:43
    Откуда: Новосибирск
    Контактная информация:

    Re: J.R. Dolls фарфоровые шарнирные куклы

    Сообщение Julial » 07 ноя 2013, 11:44

    Изображение


    Вернуться в «Российские коллекционные куклы»

    Кто сейчас на конференции

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей