Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Adora doll

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Desire
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:07

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Desire » 04 сен 2011, 19:40

Boba писал(а):Дороти Волшебник Страны Оз... на промке существенно отличается от кукол на домашних фотках

Вы сравниваете домашние и промо фото Дороти или Дороти с куклами вроде Линды? Если второй вариант, то конечно она отличается. Линда-Гватемала, Памела-Колумбия, клубная Флора и т.п. - 22 дюймовые с полностью виниловыми ручками-ножками и грудной пластиной. А Дороти - 20 дюймов, молд как Морячка - недавно тут много её фото выкладывали. А значит, винила в ручках-ножка 3/4, грудной пластины нет. Вас это смущает?

Desire
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:07

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Desire » 04 сен 2011, 19:49

RoMasH_kA писал(а):Но прочитав тему поняла, что некоторые покупали кукол и по 2,5 и даже дешевле!

Наверное, это давно было, когда Адорок можно было купить в России во многих магазинах простых и по интернету. Я, например, узнала об Адорках меньше года назад, бросилась искать, а они практически пропали, было мало и по сказочным ценам. Пришлось заказывать из-за рубежа - больше выбор, есть куклы из старых коллекций, а цена меньше даже с доставкой и услугами посредника. Сейчас ассортимент увеличился, появились Адоры 2010-2011 годов, но таких цен уже нет в помине. Увы!

Аватара пользователя
Arbuzinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:49
Откуда: г.Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Arbuzinka » 04 сен 2011, 22:23

Девочки у меня радость,ко мне едет вот такая малышка :D Изображение Я уже жду не дождусь её, и платьице даже купила ))

Desire
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:07

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Desire » 04 сен 2011, 22:31

Arbuzinka, ожидание - волнительная, но очень приятная штука! Однако пусть оно не будет долгим. Надеюсь скоро увидеть домашние фото вашей куколки.

Аватара пользователя
Arbuzinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:49
Откуда: г.Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Arbuzinka » 04 сен 2011, 23:16

Desire писал(а):Arbuzinka, ожидание - волнительная, но очень приятная штука! Однако пусть оно не будет долгим. Надеюсь скоро увидеть домашние фото вашей куколки.
Спасибо,я тоже на это очень надеюсь))Хочется побыстрей уже обнять её,но путь ей предстоит не близкий.Надеюсь она приедет не очень уставшая и мы сможем сделать домашние фото)

Boba
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:12

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Boba » 05 сен 2011, 08:23

Привет, Desire. При рассмотреннии домашних фото Дороти и ее промо, мне показалось,что руки на промо как у Линды, а в действительности совсем другие ,и почему-то из под понталончиков видна ткань, а не винил как на промо [img][IMG]http://s14.radikal.ru/i187/1109/e1/aff489511d6dt.jpg[/img][/img] и домашние[img][IMG]http://s006.radikal.ru/i213/1109/e2/7ce098b9b1fdt.jpg[/img][/img], вот и мучаюсь, уж больно я влюбилась в образ на промке, а такой куколки наверно не существует :(, так наверно и буду покупать Линду.
P.S. надеюсь я не нарушила правил форума и авторских прав в отношении изображений. спасибо девочки , что выкладываете фотки своих малышек!!!!! :) :) :)

Elenushka
Постоянный житель форума
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 10:13
Откуда: Мурманская обл.

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Elenushka » 05 сен 2011, 15:16

Boba здравствуйте.
Я, как истинный поклонник молда Флоры непременно советую вам брать именно Линду :mrgreen:
Во-первых, грудная пластина дает больше возможностей для нарядов. Второе - у малышки шикарные волосы. Третье - бОльший размер. Четвертое...Она смугленькая и на ней очень красиво смотрится одежда разных оттенков. Пятое - это лимитка. Шестое... :mrgreen: Она необыкновенна хороша...
Вот она - сладкая шоколадочка в домашней обертке :mrgreen: (фото не мое)
Изображение

Desire
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:07

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Desire » 05 сен 2011, 16:25

Boba, домашние фото, конечно, достовернее, чем промо, поэтому присоединяюсь к Elenushka - берите Линду или других 22-дюймовых девочек этого же молда. Плюс такая куколка будет одета в шикарный национальный костюм. А образ Дороти не такой уж сложный, все можно подобрать или сшить.

Boba
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:12

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Boba » 05 сен 2011, 16:45

Здравствуйте, согласна с вами, из всех коллекционных двойняшек Линда мне нравится также всех больше :) .Будем копить денюшки :). Спасибо всем за помощь в выборе!!!!! :) :) :) :) Кстати, кто - нибудь покупал кукол в usavem через ebay.ru? а то в наших магазинах дороговато.

Аватара пользователя
Deeanna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:12

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Deeanna » 05 сен 2011, 23:15

Arbuzinka,
Поздравляю с доченькой! А я вот как раз в раздумьях о том, кто же увел мою вишенку на ebay у Florence , я ее отслеживала-отслеживала, но пока я вопросы задавала о кол-ве винила в ее теле, у девочки нашлась другая мама :-) Не Вы ли это?:-))
Очень красивая куколка,я даже нашла ее "живые" фото и они не разочаровали, но не здесь,так как тут ,на удивление, я даже не нашла ее фотографий реальных, аж удивилась,что ни у кого такой девочки нет. А мне уж очень интересно было полностью ли виниловые у нее ручки и ножки. В итоге, я узнала у продавца, что у нее только кисти рук виниловые и ножки до колена, а мне очень хочется Адорочку с полностью виниловыми ручками и ножками и это единственное, что сдержало меня от мгновенной покупки Вишенки, уж очень она мне понравилась!

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Giochika » 06 сен 2011, 07:11

:D :D :D
Последний раз редактировалось Giochika 17 окт 2019, 05:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Arbuzinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:49
Откуда: г.Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Arbuzinka » 06 сен 2011, 13:39

Deeanna писал(а):Arbuzinka,
Поздравляю с доченькой! А я вот как раз в раздумьях о том, кто же увел мою вишенку на ebay у Florence , я ее отслеживала-отслеживала, но пока я вопросы задавала о кол-ве винила в ее теле, у девочки нашлась другая мама :-) Не Вы ли это?:-))
Очень красивая куколка,я даже нашла ее "живые" фото и они не разочаровали, но не здесь,так как тут ,на удивление, я даже не нашла ее фотографий реальных, аж удивилась,что ни у кого такой девочки нет. А мне уж очень интересно было полностью ли виниловые у нее ручки и ножки. В итоге, я узнала у продавца, что у нее только кисти рук виниловые и ножки до колена, а мне очень хочется Адорочку с полностью виниловыми ручками и ножками и это единственное, что сдержало меня от мгновенной покупки Вишенки, уж очень она мне понравилась!

Спасибо,Вы правы это я :roll: Мне она тоже приглянулась,но я никак не могла решить какую девочку выбрать,а потом остановила свой выбор на ней ))) Уж больно личико её мне понравилось). И все таки она меня дождалась :)

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Tashe » 06 сен 2011, 14:28

Всем привет! Принимайте и нас в компанию! :)
вот мои две девочки, дома Машенька и Дашенька! есть еще крохи Сенди и Кармен, но их покажу немного позже
Изображение
Аромат идущий от кукол Адора мне очень нравится! Когда увидела впервые личики этих очаровашек - поняла что они будут у меня жить! глядя на их улыбающиеся лица так и хочется им улыбнуться в ответ! Они просто очаровательны!
на фото мы уже переоделись в наши обновки! :D

Аватара пользователя
Deeanna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:12

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Deeanna » 06 сен 2011, 14:38

Arbuzinka, хе-хе, я так и подумала :-) А меня не дождалась, потому что я сильно долго думала и много вопросов задавала :-)
Ну ничего, все равно приятно, что девочка досталась "своим" форумчанам :-)
Мне тоже этот молд больше всего нравится, у нее еще и улыбочка такая прикольная с зубками. И то, что она вся в вишенках мне очень понравилось, единственное, что хотелось бы все-таки , чтобы было такое личико, да еще и ножки и ручки виниловые чтобы полностью были.Кстати, фотографии этой куколки без одежды я так и не нашла, может Вы выложите их тут когда получите девочку. Такие фотографии очень помогают определится при выборе. А пока что , вот несколько живых фото вишенки, чтобы Вам легче ждалось :-)

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Deeanna 06 сен 2011, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Deeanna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:12

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Deeanna » 06 сен 2011, 14:43

Девочки, может кто-нибудь подскажет где можно вот такую куколку приобрести:
Изображение
Я сбилась с ног, не могу нигде такую найти в продаже :-(
Вот эта Адорочка воплощение всех моих мечтаний, и личико мне это нравится и винила в ней много:-)

Аватара пользователя
Arbuzinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:49
Откуда: г.Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Arbuzinka » 06 сен 2011, 14:51

Deeanna ,спасибо за фотки) Она действительно хороша. А что касается фоток голышом,конечно выложу))

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Giochika » 06 сен 2011, 15:15

:D :D :D
Последний раз редактировалось Giochika 17 окт 2019, 05:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Deeanna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:12

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Deeanna » 06 сен 2011, 15:41

Giochika , спасибо ,да я видела, там несколько девочек с таким личиком и все такие хорошенькие. Я думала купить вишенку сначала, но оказалось, что у нее не только туловище мягкое но и ручки и ножки до колена почти. А я хочу полностью виниловые чтобы были ручки и ножки, поэтому я остановилась на этой красотуле с зонтиком , но нигде не могу ее найти в продаже :-(
Хотя и блондиночка с сотой страницы и рыжуля в синем сарафанчике с цветочками мне тоже очень нравятся. Вот полюбились мне эти мордахи. Еще мне нравится молд с такой хитренькой улыбочкой, как у Адорочки лягушечки :-)

Desire
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:07

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Desire » 06 сен 2011, 16:34

Giochika писал(а):... по-моему это бумагой ножки обёрнуты

Да, я тоже пришла к выводу, что это бумага, рассматривая фото по ссылке Boba.

Desire
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:07

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Desire » 06 сен 2011, 16:42

Deeanna писал(а): А я хочу полностью виниловые чтобы были ручки и ножки, поэтому я остановилась на этой красотуле с зонтиком , но нигде не могу ее найти в продаже :-(

Не будет у нее полностью виниловых ручек-ножек :( , а только 3/4, то есть немножко ткани вверху - под короткий рукавчик-шортики. А вот маечку, платье с открытой горловиной, сарафан не оденешь. Если вам хочется все таки в сарафаны наряжаться - это возможно только с Флорой и другими девочками молда 023.
Но это нисколько не умаляет достоинств выбранной вами куколки, поэтому желаю удачи в поиске!

Desire
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:07

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Desire » 06 сен 2011, 16:46

Tashe, поздравляю! Такие ягодки!

Аватара пользователя
Arbuzinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 18:49
Откуда: г.Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Arbuzinka » 06 сен 2011, 19:24

Giochika,спасибо) Надеюсь что она меня не разочарует когда я достану ее из коробки :roll:

Boba
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:12

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Boba » 06 сен 2011, 19:30

Здравствуйте. У меня тоже была такая идея , что это бумага , но ввела в заблуждение вот эта фотка [img][IMG]http://i022.radikal.ru/1109/f4/d8ec69d054a1t.jpg[/img][/img]уж больно по домашнему сидят. Было бы здорово , если бы винила было больше :) :) :) .если кто - нибудь купит эту малышку отпишитесь :) :) :) спасибо , за отклик на мои тяжелые думы :D

Desire
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:07

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Desire » 06 сен 2011, 20:13

Boba, по-моему, на этом фото и у другой Адорки рядом с Дороти тоже бумага, только на ручке, и бирки не сняты, так что по-прежнему предполагаю, что у Дороти 3/4 винила, не меньше, но и не больше (Ну и что, что домашнее фото, у меня самой одна кукла сидит в упаковочном целлофане на ножках без особой причины).

Аватара пользователя
Deeanna
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 14:12

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Deeanna » 06 сен 2011, 23:41

Desire,спасибо, ну да, все правильно . Но все же 3/4 по-моему лучше ,чем 1/2 ?
А Флора мне тоже очень нравится, но ее вообще уже днем с огнем не сыщешь, она же лимитка.
Да и потом лимитки большие девочки и довольно тяжелые,как я поняла. Но красивые, ничего не скажешь.

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Giochika » 07 сен 2011, 02:37

:D :D :D
Последний раз редактировалось Giochika 17 окт 2019, 05:13, всего редактировалось 1 раз.

Boba
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 21:12

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Boba » 07 сен 2011, 05:51

Здравствуйте! спасибо всем, за понимание :) :) :) Буду усиленно копить хоть на кого - то :) :) :) :) :) думаю в любом случае они все просто чудо :) :) :)

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Giochika » 07 сен 2011, 12:39

:D :D :D :D :D :D :D :D :D
Последний раз редактировалось Giochika 16 окт 2019, 03:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Kukla Ksenia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 09:25

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Kukla Ksenia » 07 сен 2011, 14:39

Девочки, подскажите какого года эти куклы и какая лучше по качеству?
Ручки, ножки-сколько винил?
У этой цена примерно 4000.
Первую нашла на первом листе топика, на 6 и 8 страницах домашние фотки.
Получается кукла 2008 или 2009 года? Винил 2/3 или 3/4 на ручках и ножках?
Изображение
Эта около 5000. Вроде глазки голубые?
Изображение
Это адекватные цены?

Desire
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:07

Re: КОЛЛЕКЦИОННЫЕ куклы ADORA DOLL

Сообщение Desire » 07 сен 2011, 16:38

Giochika писал(а): Нажмите на пятку и она закричит ""There's no place like home""

Говорящая Адорка :shock: . Можно ссылочку, где так написано? Очень, очень интересно.
Deeanna писал(а): Но все же 3/4 по-моему лучше ,чем 1/2 ?

Наверное. Когда первую (а может, и единственную) куклу выбираешь, хочется выбрать "идеальную", в том числе и винила побольше. А если есть возможность купить еще или хотя бы больше узнаёшь об Адорках, то, когда понимаешь, что какая-то куколка пришлась по душе, что и личико, и весь образ её нравится, то уже все равно сколько винила, и рост какой, и какого она года выпуска.
Deeanna писал(а): А Флора мне тоже очень нравится, но ее вообще уже днем с огнем не сыщешь, она же лимитка

Флору все-таки можно найти, в последнее время их даже несколько на форуме появилось, лимитки с таким же личиком вовсю продаются, даже редчайшая Тиффани иногда выплывает.
В общем, желаю всем, кто сейчас в поиске, найти свою куколку и поскорее с ней встретиться. Полностью согласна с Boba: они все просто чудо!


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей