Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Adora doll

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

tutsi0808
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:31

Re: Adora doll

Сообщение tutsi0808 » 23 сен 2013, 11:28

DEG писал(а):tutsi0808, извините, но я не соглашусь с Вами, что кукла из кит- набора. Это просто маркировка молда, такую имеют все куклы молда, включая лимиток, независимо от их артикула..

Извините, и я не соглашусь с вами! :mrgreen: Главное отличие кит-набора от обычной куклы-это отсутствие фирменного клейма Adora. Я знаю, что у ранних кукол разная маркировка, но клеймо есть у всех! :!: У меня есть одна Адорка, я считаю, что она 2002 года-её нигде нет в каталогах, начиная с 2003 г. и выше, нашла её промо фото на каком-то уже не работающем сайте с пометкой 2002 год. Так вот даже у такой ранней куклы (я предполагаю, это самые первые выпуски Адорок) есть клеймо Adora. У куклы из набора "сделай сам" есть только буквы и цифры (как я уже писАла, на мой взгляд буквы обозначают принадлежность к набору, а цифры-номер молда, т.к. вы правильно заметили, молдов было несколько), клейма Adora нет. У моей куколки была точно такая же маркировка KRV- 048, но волосы были огненно рыжие и зеленые глаза-т.е. при абсолютно одинаковой маркировке кукла была другой, хотя молд тот же. :roll:

Аватара пользователя
Fiya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:24
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Fiya » 23 сен 2013, 14:11

tutsie0808, а вы не могли бы нам показать эту редкую малышку!?
Autumn, а ваша Грушенька :D просто красавица! и очень похожа на настоящего ребеночка у вас на фото!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 23 сен 2013, 15:06

tutsi0808, Я не стану ВАс переубеждать, каждый волен думать как ему кажется верным.
Однако, имея и сама несколько десятков адор (и 048 разных) и держала в руках еще больше и двойняшек и тройняшек....тп итп ( и 95 % новых нфрб), я имею аргументы в пользу своего мнения, которые для меня более убедительны.
Вы в кит наборы сейчас записали и некоторые популярные молды, лимиток в 20дю молдах и 22некоторых лимиток.
То, что раньше и автора молда выбивали- а потом имена скульпторов стали тайной за семью печатями- это тоже факт. Так что ....моя статистика не в пользу Вашей точки зрения.
По вашему кит-наботы включали аутфиты?
а при магазинах были отделы профессиональных сборщиков кукол?

(может, мы, конечно, с Вами говорим о разном, но кит- набор подразумевал : купи, сам собери, приклей парик и одежду купи отдельно и одень на свой вкус.)
к кит-набору фирменная коробка не полагалась....
а , в конечном счете, на заводе , конечно же все собирается из "кит" наборов , а потом собирается и одевается.
Последний раз редактировалось DEG 23 сен 2013, 15:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 23 сен 2013, 15:09

autumn, Прекрасная фотосессия с Грушенькой! Особенно понравились фото с малиной и с птичкой!

Jerrie
Кукольник-фанат
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:43
Откуда: г.Москва

Re: Adora doll

Сообщение Jerrie » 23 сен 2013, 15:55

Девушки, докопаться до истины сейчас крайне сложно! Точно ответить на этот вопрос мог бы только производитель этих кукол - Adora, Inc., а он, как известно, канул в небытие. И, увы, масса сайтов, где можно было почерпнуть хоть какую-то информацию об адорках закрылись, на продавцов надежды нет, т.к. они зачастую и путают, и вообще не имеют никакой информации, как в данном случае, о продаваемой кукле, каталоги кукол ранних лет выпусков мы разыскиваем всем миром и по крохам собираем о них сведения (я говорю о куклах выпущенных именно фирмой Adora, а не фирмой Charisma под брендом Adora), поэтому рождается столько версий происхождения той или иной куклы.
У меня куклы с такой маркировкой нет, поэтому спорить ни с кем не буду, но в подтверждение Жениных слов добавлю лишь несколько фото куклы, которая имеет артикул 20256 молд AOZ и маркировку на шейке KRV 048.
Изображение Изображение
Увеличение всех фото по клику

Если ещё есть сомнения, то для большей убедительности вот та самая кукла, в аутфит которой одета наша “незнакомка”: её артикул 20111 молд ACG и, заметьте, та же маркировка на шейке.
Изображение Изображение Изображение
Думаю, что наша неопознанная кукла оригинальная, а не из Kit набора.
Оказывается, фото затылков тоже бывают не лишними!

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 23 сен 2013, 16:30

Jerrie, спасибо за фото!
Мне некогда фоткать затылки, но мои куклы оригинальные этого молда имеют точно такое же клеймо.
Фото такого рыжика артикул 20111- в изобилии в моей темке и клеймо такое же.

Но тут же вопрос поставлен шире .
По версии tutsi0808, все куклы , не имеющие надписи адора н а затылке - из кит- набора.
Это к примеру , весь молд рождественской куклы от появления до наших дней, включая , например,лимитную Джой, или, например, хохотушки.....

При этом кит набор- это тканевое тело, конечности, стяжки, наполнитель, голова и паричок....

Это подобно истории с маникюром. Сначала он только у лимиток, потом у всех, потом ни у кого...(истории про кукол вторые руки с возникшим маникюром я не беру в расчет )

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение DEG » 23 сен 2013, 16:33

tutsi0808, не знаю Вашего имени, я не претендую на истину в первой инстанции, с огромным интересом отношусь к Вашим аргументам и с удовольствием полюбовалась бы на Ваших адорочек. Спасибо!

Аватара пользователя
Fiya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:24
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Fiya » 25 сен 2013, 17:24

Дорогие форумчане! прошу помощи! есть Адорочки довольно милая и редкая а у нее на щечке пятнышко от коробки (потерлась о нее) скажите, подскажите есть ли возможность предать первоначальный вид кукле? и как это сделать!?
заранее благодарю всех за помощь и советы!

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Amady » 25 сен 2013, 19:03

Fiya
Вот, нашла на форуме несколько статей на эту тему - хотя в них речь идет о пятнах различного происхождения, возможно, какой-то из предложенных способов вам подойдет:
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=29&t=36986&start=30
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=29&t=1771
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=29&t=24741
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=29&t=23961
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=29&t=22030
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=29&t=20932
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=29&t=7850
http://forum-dollplanet.ru/viewtopic.php?f=29&t=12980

Аватара пользователя
Fiya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:24
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Fiya » 25 сен 2013, 20:18

Amandy, спасибо большое за ссылки. но я вас в заблуждение ввела.точнее не правильно выразилась, пятно представляет из себя потертость, те блестящее пятнышко на щечке и стерлась немного краска румянца в этом месте! вот что я имела ввиду, многие Адорки этим грешат=( вот как его закрасить!?

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Adora doll

Сообщение Giochika » 26 сен 2013, 05:44

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 07:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fiya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:24
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Fiya » 26 сен 2013, 17:49

Спасибо за ответ! не буду эксперементировать пока.

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Adora doll

Сообщение Giochika » 27 сен 2013, 03:03

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 07:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Adora doll

Сообщение gorsvet_NW » 27 сен 2013, 19:53

А может стереть румянец и заново сделать.... кто знает - он стирается?
У моей Кошечки которую продаю тоже чуть видное пятнышко светлое - стерт румянец на щечке

Giochika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 07:34

Re: Adora doll

Сообщение Giochika » 29 сен 2013, 02:52

:| :| :|
Последний раз редактировалось Giochika 18 окт 2019, 07:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
stesha
Постоянный житель форума
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 02:17
Откуда: Чувашия

Re: Adora doll

Сообщение stesha » 29 сен 2013, 20:29

Всем привет!

autumn, как же хочется вашего теплого солнышка, фото чудесные! Грушенька прелесть!

Покажу свою радость - только мечтала о 023, уж слишком они дороги для моего бюджета, а тут взяла и заселила :D . Правда пришлось расстаться кое с кем :cry:
Но Саванночка сгладила мое горе! Да, и стоит она того, девочка - чудо!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Fiya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:24
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Fiya » 29 сен 2013, 21:37

stesha писал(а):Всем привет!
Покажу свою радость - только мечтала о 023, уж слишком они дороги для моего бюджета, а тут взяла и заселила :D . Правда пришлось расстаться кое с кем :cry:
Но Саванночка сгладила мое горе! Да, и стоит она того, девочка - чудо!

У Вас все девочки прелесть! Такая чудная компания, глаз не отвести!

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Amady » 01 окт 2013, 13:26

stesha Какие же у вас очаровательные малышки! И какие у них замечательные медвежата!

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Amady » 01 окт 2013, 13:43

Принимайте и нас в свою компанию- Adora "Denim & White" таких, если я не ошибаюсь, на форуме еще не было.

Изображение

Платье для куклы и медвежонка сшила я сама.
Последний раз редактировалось Amady 07 дек 2013, 09:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Olensia30
Новичок на форуме
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 22:15

Re: Adora doll

Сообщение Olensia30 » 01 окт 2013, 17:32

Серьезная такая девочка. Платье очень красивое, а медвежонок просто нет слов! Вы молодец!

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Amady » 01 окт 2013, 21:41

Olensia30 Спасибо вам большое за столь высокую оценку моей работы! Мне очень приятно! :oops: Я действительно очень старалась, и когда придумывала платье для куклы и то, каким будет медвежонок, и когда воплощала эти задумки в жизнь. А сколько труда и времени ушло на подбор пряжи, узоров, для таких, казалось бы маленьких, свитера и шапочки для мишутки, высчитывание петель, чтобы одежда получилась точно по размеру, не говоря уж о работе по созданию самого медвежонка... :)

А малышка иногда выглядит серьезной и задумчивой, а посмотришь на нее снова, и видишь мягкую и таинственную улыбку, чем-то напоминающую улыбку Моны Лизы с картины Леонардо да Винчи.
Последний раз редактировалось Amady 02 окт 2013, 08:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fiya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:24
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Fiya » 02 окт 2013, 00:54

Amady писал(а):Принимайте и нас в свою компанию- Adora "Denim & White" таких, если я не ошибаюсь, на форуме еще не было.
Платье для куклы и медвежонка сшила я сама.

Восхитительная малышка! Всегда вам рады!

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Amady » 02 окт 2013, 09:25

Fiya Спасибо большое! Тогда мы еще покажемся. :)

Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Amady 07 дек 2013, 09:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gorsvet_NW
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:04
Откуда: Almaty

Re: Adora doll

Сообщение gorsvet_NW » 02 окт 2013, 14:53

Amady, какая прелесть! Такое чудо, милая, светлая, добрая, и такая спокойно уверенная! А я еще думала брать не брать :) давно заглядываюсь на нее и на polkadot.

Девочки никто адорочку не хочет приютить - сидит на полочке без дела а мне на хотелочку мою не хватает - цены обсуждаемы viewtopic.php?f=48&t=42195 уступлю

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Amady » 02 окт 2013, 16:10

gorsvet_NW, Спасибо вам большое! Нам с малышкой очень приятно это слышать! :) Я сама, как только ее увидела, поняла - она просто необыкновенная, cовершенно чудесный ребенок и уже даже не раздумывала, нужна ли она мне, сразу появилась уверенность - нужна и обязательно!

annika
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 17:19
Откуда: Петербург

Re: Adora doll

Сообщение annika » 03 окт 2013, 10:31

Amady, красотуля-то какая! А платье лучше, чем "родное". Принцесса! :D

Аватара пользователя
Amady
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 19:00
Откуда: г.Уфа
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Amady » 03 окт 2013, 15:56

annika, Спасибо вам большое за столь приятные слова! :oops: Я для своей малышки еще начала вязать шерстяной комплект из свитера и юбочки, да все не получается закончить из-за других моих рукоделок. :)

Аватара пользователя
Fiya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:24
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Fiya » 04 окт 2013, 23:46

Девочки, и снова я, и снова с загадками и вопросами! Не сочтите за наглость, просто я уже говорила что Создается информационная группа про Адорочек "вконтакте" и на "одноклассниках" http://vk.com/adorasweet, http://www.odnoklassniki.ru/group/51716550164635, так вот к чему я это там я пытаюсь собрать всю информацию о них, какую-либо попадавшуюся мне когда-либо (и участники тоже вносят лепту, помогают за это всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО так вот попалась мне в руки тут такая брошюра, и я призадумалась!
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/fainakfw/view/973561/
1. тут пишется в каком году какие куклы выпускаться начали и сколько, пишут значит в
в конце 2000 адора начала продавать прекрасные и реалистичные куклы-детки. тридцать две 20 инчей куклы и 2 кукольные скульптуры были представлены Американскому кукольному маркету с брендом Назови своего беби.
первый абзац.
что за скульптуры!? наверно это молды. но опять таки 32 куклы с 2мя молдами!? что-то странно! девочки, милые, кто посвящен в тонкости о чем идет речь!? очень нужно для статьи в группу!
есть еще вопросы
2. в 2004, 77 новых кукол и 7 скульптур было представлено. Из них новые 25 инчей куклы дебютировали. Адора выиграла 3 DOTY награды и заняла впервые mid-year dolls( что имеют ввиду понятие не имею) И было проведено первое мероприятие" назови своего беби"
что это mid-year dolls (я подумала может быть они раньше представляли кукол раз в год, а потом стали еще делать релиз в середине года!?)
И было проведено первое мероприятие" назови своего беби" - и поэтому поводу тоже много вопросов, что это за мероприятие такое!?
Заранее спасибо всем за помощь!
С уважением, Фаина Аринушкина.

tutsi0808
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:31

Re: Adora doll

Сообщение tutsi0808 » 07 окт 2013, 16:11

Если вам поможет, вот точный перевод:
После 2000 г., компания Adora Inc. запустила в продажу красивых реалистичных кукол-детей. Американскому рынку были представлены 32 20" куклы в 4 скульптах(молдах) лица под названием "назови своего малыша".
В 2001 г. были представлены 3 новых молда и 37 новых кукол. Куклы также продавались в Европе и Южной Америке.
В 2002г. были представлены 42 новых куклы, 6 новых молдов и линейка 22" кукол. Компания Адора впервые выпустила 6 лимитных кукол и кукла Лесли прнесла компании первую награду "кукла года" (DOTY- Doll of the year).
В 2003 г. были представлены 52 новых куклы и 2 новых скульпта (молда), из них 11 лимитных кукол. Компания Адора виграла две награды "кукла года" (DOTY Award) и одну DOLLS Awards of Excellence.
В 2004 г. были представлены 77 новых кукол и 7 новых скульптов (молда). Дебютировала новая линия 25" кукол. Адора выиграла 3 награды "кукла года" (DOTY Award) и впервые выпустила коллекцию кукол в середине года. Впервые была проведена акция "назови своего малыша" (прим.: это акция вроде кукольных конвенций, когда представляются новые куклы )
В 2005 г. были представлены 72 новых куклы и 6 новых скульптов, впервые дебютировал Клуб коллекционеров Адора. Адора получила одну награду "кукла года" (DOTY Award).

И мои комментарии ко всему вышесказанному (это моё личное мнение):количество новых кукол (например, 42 новых куклы в 2002 г.) подразумевает не тираж, а разновидности кукол, т.е. куклы отличались одеждой, прической, цветом глаз.
Еще хочу добавить, что самый первый печатный каталог, который я встречала-каталог 2003 г. До этого я не встречала никакой информации о каталогах кукол более ранних годов.

Аватара пользователя
Fiya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 28 мар 2013, 01:24
Контактная информация:

Re: Adora doll

Сообщение Fiya » 07 окт 2013, 16:32

tutsi0808 писал(а):Если вам поможет, вот точный перевод:


И мои комментарии ко всему вышесказанному (это моё личное мнение):количество новых кукол (например, 42 новых куклы в 2002 г.) подразумевает не тираж, а разновидности кукол, т.е. куклы отличались одеждой, прической, цветом глаз.
Еще хочу добавить, что самый первый печатный каталог, который я встречала-каталог 2003 г. До этого я не встречала никакой информации о каталогах кукол более ранних годов.

Конечно поможет! я понимаю что 42 куклы это не тираж=) а разные типы, просто удивило что всего 4 молда и из этих 4х молдов. столько разных кукол=) спасибо еще раз большое! я встречала каталог 2002 года! сейчас он ко мне как раз едет, путь его долог :mrgreen: , но как приедет то обязательно выложу в группе, а если у кого есть 2003-2004 каталоги( я знаю они подразделяются на 2 вида: лимитные и нелимитные куколки) я буду безумно счастлива если вы выложите их в группе( в любом виде как вам удобно) родина Вас не забудет! :) А я то как!


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей