Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Boneka and Diana Effner dolls

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение arkhangel » 15 июн 2015, 20:05

За счет почты это вряд ли )) За счет получателя. я думаю. Говорю грустно, т.к. мне возвращался шарф, который по какой-то причине покупательница не захотела забирать на почте. Правда я по РФ отправляла.

А почем вообще пересылка от них? Может, есть разные опции отправки. А то скоро тоже надеюсь на куклы от Джери.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Yarnspiration » 15 июн 2015, 22:23

arkhangel писал(а):За счет почты это вряд ли )) За счет получателя. я думаю. Говорю грустно, т.к. мне возвращался шарф, который по какой-то причине покупательница не захотела забирать на почте. Правда я по РФ отправляла.


Про Россию я не знаю. У нас (я про USPS) возвращение, если получатель не принял посылку, идет за счет почты. Это называется refused package, и сервис этот покрывается почтой, т.к. входит в начальную цену пересылки.

arkhangel писал(а):А почем вообще пересылка от них? Может, есть разные опции отправки. А то скоро тоже надеюсь на куклы от Джери.


Они отправляют застрахованными посылками Priority. В счете за пересылку (по США) было выставлено 15 долларов. На коробке указано 11 с копейками, но я думаю, что это у них коммерческая какая-то расценка, потому что я в прошлый раз, когда отправляла куклу обратно на доработку, платила тоже около 15 долларов. И это было два года назад. Более надежным способом может быть только Express, но он еще дороже. А ниже Priority я бы такую посылку не стала отправлять, потому что Standard Post по цене примерно одинаковый, но идет гораздо дольше, а First Class по США можно отправлять только 13 унций...

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение arkhangel » 15 июн 2015, 22:29

Поняла, не посмотрела я, что вы из США. По стране, наверное, не так страшно туда-сюда отправлять, а от с одного континента на другой гонять это было б да. А с рук куклу найти шансов нет? Чтобы и цена адекватное, и упаковали нормально? Или попросить двойную упаковку для надежности.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Yarnspiration » 15 июн 2015, 22:37

arkhangel писал(а):Поняла, не посмотрела я, что вы из США. По стране, наверное, не так страшно туда-сюда отправлять, а от с одного континента на другой гонять это было б да.


Конечно, из России бы я обратно вряд ли отправила :)

Обсуждаем пересылку, а мне все равно интересно про "знаки" :) Считали бы вы три проблемных ситуации знаком, что кукол этих вам покупать не надо? Хотя... Вот пишу и думаю, что это как посмотреть, наверное. Я очень спокойно отношусь к этим куклам. Если честно, даже не уверена, зачем вообще еще одну заказывала... Если бы очень их любила, то, вопрос о "знаках" не возник бы, наверное.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение arkhangel » 15 июн 2015, 22:49

нет, просто shit happens
и если проблема с упаковкой, говорить с фирмой. глаз тоже из-за неудачной транспортировки пострадал?

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Yarnspiration » 20 июн 2015, 18:09

Ну вот... Принесли мне куклу обратно. В этот раз коробка не разбитая, но зато насквозь мокрая. Такое чувство, что в лужу уронили... Белая коробка мокрая только снаружи, но уже повело от влаги. Положила под гнет на всякий случай, но думаю, что не поможет. Кукла, вроде, не пострадала. Правда, пришла с небольшой потертостью на одной щечке (не знаю, была ли такой сразу, или пострадала, когда/если через дырки щупали...) Даже уже смешно, насколько у меня из раза в раз нестандартные ситуации именно с этими куклами. Склоняюсь к мысли, что это моя последняя ЛД.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Yarnspiration » 20 июн 2015, 18:12

arkhangel писал(а):глаз тоже из-за неудачной транспортировки пострадал?


Извините, не увидела в прошлый раз. Нет, глаз был бракованным изначально. Я отправляла обратно на переделку. Сейчас все нормально.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Ksulka » 20 июн 2015, 20:08

Yarnspiration, мда, это надо так не везти!
А потертость сильная? только блеск или мейк пострадал?

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Yarnspiration » 20 июн 2015, 20:57

Ksulka писал(а):Yarnspiration, мда, это надо так не везти!
А потертость сильная? только блеск или мейк пострадал?


Ksulka, Ксюша, вот скажи, да? Мне уже даже было смешно, когда мы сегодня мокрую коробку домой занесли. Ведь каждый раз такой ляп. Явно мне сверху намеки, и не тонкие, что не надо мне этих кукол покупать. А я все бъюсь и бъюсь головой об одни и те же грабли :)

Сижу сейчас разглядываю кукол опять... Не удивлюсь, если они винил поменяли за эти годы. Или, может, у разных молдов были разные оттенки изначально... У меня обе куклы в fair skin tone, но оттенок винила у них разный. У первой куклы (первый молд), которую получала два года назад, более теплый оттенок. И винил у нее на вид более матовый. Новая кукла (второй молд) больше блестит, и у нее уже сейчас, прямо из коробки, несколько довольно видных царапин/потертостей по всему телу. Даже (как оказалось, когда рассмотрела) потертость на щечке не такая сильная, как другие царапины на руках/ногах и спинке. Возможно, ее все же почтальоны щупали через дырки, могли запросто поцарапать... Я почитала, как можно от блеска и царапин избавиться, может, попробую. Хотя за лицо страшней всего браться, так как можно мейк еще больше испортить, а на руках-ногах не так актуально, потому что будет прикрыто одеждой. А еще у новой куклы, как оказалось, несколько небольших пятен на одной ножке. В прошлый раз, когда мне пришла кукла с отпечатками пальцев на виниле, на ней остались примерно такие же пятна, когда я краску оттерла. Они не сильно заметные, но явно есть...

Вобщем, бедняге-кукле досталось изрядно. Постараюсь закончить платье для нее в эти дни и показать. Пока пусть приходит в себя рядом с сестричкой.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение arkhangel » 20 июн 2015, 21:02

Вот так история. Мои из магазина, так в лучшем виде доехали. Прям страшно, как через пару месяцев доедет.
А как от царапин избавится? У меня на минушке есть парочка пара ((

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Yarnspiration » 20 июн 2015, 21:06

arkhangel писал(а):Вот так история. Мои из магазина, так в лучшем виде доехали. Прям страшно, как через пару месяцев доедет.
А как от царапин избавится? У меня на минушке есть парочка пара ((


Не бойтесь. Я не помню, чтобы еще кому-нибудь так не везло с этими куклами, как мне :)

От царапин, пишут, можно избавиться с помощью материала MicroMesh. Сначала зачищают аккуратно круговыми движениями размером 1800, а потом сверху проходят размером 2400. Я так поняла, что это супертонкий какой-то абразив... Постараюсь найти и попробовать сначала на других куклах (у нас на некоторых АГ есть блестящие пятна.)

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Ksulka » 20 июн 2015, 21:21

Yarnspiration писал(а):Сижу сейчас разглядываю кукол опять... Не удивлюсь, если они винил поменяли за эти годы. Или, может, у разных молдов были разные оттенки изначально...

Винил меняли 100%. Лана писала, что из-за этого недоступен темный скинтон:
Hi Ksenia, the dark doll in this picture is a Hispanic skin tone and I am not sure I will be able to do anymore of this skin tone as they have changed the vinyl with these newer dolls, I can do a sunkissed skin tone that looks like a light tan.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Yarnspiration » 20 июн 2015, 21:57

Ksulka писал(а):Винил меняли 100%. Лана писала, что из-за этого недоступен темный скинтон...


Понятно. Значит, мне не показалось ;)

nogata
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:53
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение nogata » 20 июн 2015, 22:11

Yarnspiration, читаю о почтовых приключениях... прямо мистика какая-то. Но когда-то эта серая полоса должна же кончиться!
Всем новых замечательных кукол, а куколкам - красивых нарядов. Наши детки достойны самого лучшего!

Девочки, все мы трепетно относимся к своим куколкам, поэтому уверена, что вы меня поймете. Нужен ваш совет. У меня две ЛД: Клер и Диана (имя дано в честь автора мейка и потому что пришлось поменять образ).
С Клер все прекрасно, а Диана куплена на вторичке и, как оказалось, с проблемами. Удушающий запах табака за год мы почти победили, правда паричок так и пришлось поменять. Очень жаль, что все это время я не могла уделять куколке внимания, обнаружилось, что я аллергик. Но теперь можно заняться другой проблемой, вот только я не знаю, как ее решить. Еще при распаковке я обратила внимание на желтоватые участки винила: ручки до локтей, немного есть на щечках, носе и чуть на лбу. Эти участки кажутся жирными и немного блестят.
Возможно, причиной было пребывание куколки в прокуренном помещении, ведь табачный дым содержит смолы.
Может быть, с ней активно общались и брали немытыми руками, и кожный жир впитался в поверхность винила. Похожий вид имеют резиновые винтажные куклы, захватанные детскими ручками. И проблемные места те же.

Чем можно убрать такой налет, не навредив куколке? Может кто-нибудь знает способ?
Лежат пока обе девчонки по коробкам, чтобы никому не было обидно.

Аватара пользователя
Лялина мама
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 00:16
Откуда: С-Петербург

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Лялина мама » 20 июн 2015, 23:26

Господи, читаю и ужасаюсь! Это же надо - страсти какие!
Аня, я бы тоже подумала, что этот "намек" свыше, но я думаю, что сдаваться нельзя!

lenacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение lenacat » 21 июн 2015, 12:16

nogata, Могу предположить, что Вам досталась моя кукла, я ее продала в дом, где очень много курят и сарафан через две недели из белого стал желтовато-коричневым. Жалко куклу. К сожалению, винил довольно пористый материал и хорошо впитывает запахи и окрашивается табачным дымом. Попробуйте протереть ее раствором фейри, а запах, кстати, хорошо убирается раствором линора или несите к мастеру.

nogata
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 17:53
Откуда: Россия, Краснодар

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение nogata » 21 июн 2015, 15:18

lenacat, очень признательна Вам за советы! Я тоже читала, что табачный дым окрашивает винил и, к сожалению, хорошо впитывается. Будем осторожно пробовать, сначала на ручках. Похоже, что пожелтевшие участки у нас жирные, мыльно-щелочной раствор может помочь. Информации по очистке винила я находила много, но для загрязнения такой категории они не годятся. И меламиновая губка не помогла.

Запах мы уже практически победили. Помогло средство для кошачьих туалетов, подушечки силикагеля (в нашу лабораторию прислали оборудование из США, в упаковках было много этого реагента) и в заключение - подушечки-саше. Сейчас можно подолгу общаться с куклой, не боясь аллергических приступов.

Жалко любую коллекционную куколку, с которой обращаются несерьезно. Тем более, куколку студии Дианны Эффнер. Девочки, берегите своих кукол! Они, как цветы, не любят немытые или потные руки, сигаретный дым, яркий свет и перепады температуры.
Но все равно ни одной минуты я не сожалела, что купила ее свою Диану, несмотря на все проблемы. Чудесная, просто восхитительная детка, как и все ее сестренки, которых здесь показывают!

lenacat
Мир кукол зовет...
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 18:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение lenacat » 21 июн 2015, 20:51

nogata, А как зовут куклу по паспорту? Она из основных кукол Дианны?

lilek
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:43
Откуда: Волгоград

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение lilek » 21 июн 2015, 21:17

Здравствуйте, девочки!
Не один раз прочитывала эту замечательную тему и также не один раз хотела нажать заветную кнопочку Add to Cart.
Сегодня поймала себя на мысли, что уже давно получила бы желанную малышку, если бы решилась. Но долгое ожидание останавливало.
Последние дни только и "брожу" в этой теме. Дошла до "точки кипения"))). Пришла в голову мысль, что кукла не заказана по той простой причине, что нравятся почти все и как выбрать, не знаю.

Возникло много вопросов, надеюсь на вашу помощь.
1.Обратила внимание, что у девчонок разная форма губ. Всегда ли форма губ на фото соответствуе форме губ в реальности?
2.Бывает ли предзаказ на кукол Ланы Доббс?
3.Кому из авторов может принадлежать эта малышка? Показалось , что Geri Uribe не делает такие губы.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение arkhangel » 21 июн 2015, 22:05

Это работа Ланы Доббс. Источник фото https://www.flickr.com/photos/soudane/5461727248
У Ланы тоже можно заказать куклу, для этого ей надо писать по почте. Ждать года полтора, наверное. Хотя сейчас, может, меньше, т.к. она ограничила число принимаемых заказов. У Geri просто конвеер, примерно год делает. Можно Джери заказать кастомную куклу, выбрать комбинацию глаз-волос и тд. Цена при этом такая же.
Вот я жду заказ от Джери, куклу с аватарки с небольшими изменениями. Думаю еще месяц-полтора осталось. И как раз будет год.
Мне вот в заказе смущает не только срок ожидания, но вся нестабильность с валютой и проч.

lilek
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:43
Откуда: Волгоград

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение lilek » 21 июн 2015, 22:31

arkhangel,
огромное спасибо за ответ!
Сейчас написала Лане, надеюсь, что ответит.
Нестабильность, конечно, тоже волнует и даже пугает.
Здорово, что Ваша куколка скоро будет дома. Время быстро летит. Я только успеваю считать - Новый год, отпуск, Новый год, отпуск.))

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Marina A » 21 июн 2015, 22:40

У Ланы тоже не так просто заказать, на дружественном ресурсе я читала, что ждут по два - три месяца пока она ответит и примет заказ.

lilek
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:43
Откуда: Волгоград

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение lilek » 21 июн 2015, 22:44

Marina A,
я согласна ждать. Уж очень мне (наконец-то определилась) нравятся ее девочки. Страшновато, вдруг буду долго ждать, а она совсем не ответит?

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Marina A » 21 июн 2015, 22:47

lilek, Вот не знаю, я немного подождала ответа а потом передумала заказывать, нетерпеливая я :D

lilek
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:43
Откуда: Волгоград

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение lilek » 21 июн 2015, 22:49

Marina A,
а ответ-то пришел?)

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Marina A » 21 июн 2015, 22:55

lilek, Незнаю, я через посредника. Если вам нужно я спрошу у нее пришел или нет?

lilek
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:43
Откуда: Волгоград

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение lilek » 21 июн 2015, 22:57

Если нетрудно, пожалуйста!
Чтоб ориентироваться на период ожидания.
А то, может, к Джери бежать?)

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение arkhangel » 21 июн 2015, 23:00

Список для томящихся видели? http://ourlittledarlings.ning.com/waiting-list-updates
Джери на ФБ писала, что сейчас приступает к заказам июля 2014 (там и мой). А вот Лана молчит с января ((

lilek
Постоянный житель форума
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 ноя 2010, 11:43
Откуда: Волгоград

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение lilek » 21 июн 2015, 23:03

Дааа...(( Впечатляет.
Печально. Но опять же - время летит.)

Аватара пользователя
Marina A
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1503
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 11:43
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Boneka and Diana Effner dolls

Сообщение Marina A » 21 июн 2015, 23:05

lilek, Написала, жду ответ.
arkhangel, Вот так глядишь Дианна доделает все заказы, а потом и новые начнет принимать, хорошо было бы. А то цены на вторичке ужасают, до 65000 доходит.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей