Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

American Girl

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 16 окт 2015, 10:42

anjav13, Аня, спасибо!

Сегодня на Pixie Faire очередная бесплатная выкройка на АГ: http://www.pixiefaire.com/products/news ... ccessories

Аватара пользователя
Notty
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 22:20
Откуда: Минск

Re: American Girl

Сообщение Notty » 16 окт 2015, 12:07

Очень кстати, как раз к осенним пальтишкам. На Яндексе нашла журнал с выкройками пальтишка и юбочка там одна со встречной складкой интересная. Померяла на NPK, подходит (куколка npk по меркам совпадает с ag), на выходных постараюсь сшить, тогда напишу подошла ли выкройка и что вышло).
https://fotki.yandex.ru/users/mme-mandarinina/album/137397/

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 16 окт 2015, 13:54

Notty, будьте осторожны. Это выкройки для кукол Magic Attic. Они стройнее АГ. У меня была такая (и есть похожая, с точно таким же телом). А выкройки, кстати, выложены девушкой с нашего форума. :D

Аватара пользователя
Notty
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 22:20
Откуда: Минск

Re: American Girl

Сообщение Notty » 16 окт 2015, 14:03

Gwendolen, спасибо! Я уже поняла про стройность, буду корректировать, очень уж модельки мне нравятся :) И ткань нужная дома нашлась, надо срочно шить.
А я и не знала, чьи это выкройки, случайно смотрела готовые работы и нашла журналы.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение Ksulka » 18 окт 2015, 17:08

Покажу сегодня кое-что из накопленного/накупленного для АГ :lol:

1. Купальник:
Изображение
к нему вяжу шапочку (довязываю) и продолжу тему платьем в полоску.
Изображение
Кроксы с Али не шибко изящные, с цветом маленько я промахнулась. Но пока пойдут.
Купальник неплохо сидит на ключевых местах соединений:
Изображение
Изображение

2. Зонт, рюкзак, юбка - оно пойдет в "школьную капсулу". Пока нет блузки и примерила с родной майкой:
Изображение
Зонт совсем настоящий, механизм металл, плотная ткань. Мне понравился очень, единственное - хотелось бы немного длиннее ручку. Как-то маловат будто.
Изображение
Рюкзачок с одним отделением, с сеточкой и регулируемыми бретелями. Ткань точно та же.
Юбка - из бесплатных выкроек с Пикси. Очень простая, но хороший элемент в гардеробе.

3. Зимнее. Фирменный костюм очень подошел к сапогам, в которых девочка приехала:
Изображение
Костюм сшит шикарно, полностью на подкладке и курточка, и брючки.
Изображение
Сейчас вяжу к нему свитер и шапку.

Аватара пользователя
anjav13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: American Girl

Сообщение anjav13 » 18 окт 2015, 19:25

Gwendolen, представляешь, забыла про пятницу и пропустила.
Ksulka, много богатств у девочки!

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 18 окт 2015, 20:58

Gwendolen писал(а):Notty, там море отличных выкроек! Я там регулярно пасусь! Они еженедельно одну выкройку на сутки выставляют бесплатно. Так что имеет смысл следить... Кстати, одежду на этом фото я шила по выкройкам как раз с Pixie Faire.)


Я тоже несколько раз шила по их выкройкам (правда, для кукол другого формата) и осталась довольна. Бесплатные пятничные, когда нравятся, пока просто хомячу, руки не доходят совершенно.

anjav13 писал(а):Gwendolen, представляешь, забыла про пятницу и пропустила.


А Вы подпишитесь на их рассылку, и они сами будут напоминать.

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение Ksulka » 19 окт 2015, 10:43

anjav13, Ань, спасибо)
Если что, я храню все бесплатные выкройки с пикси и не только на Яндекс.Диске :oops:

Аватара пользователя
Notty
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 22:20
Откуда: Минск

Re: American Girl

Сообщение Notty » 21 окт 2015, 18:49

Девочки, может кому интересно, тут есть носочки для American girl по очень привлекательной цене :) Свои сегодня на почте забрала, хорошее качество, все 10 пар разные.
http://m.aliexpress.com/item/32477092283.html?productId=32477092283&productId=32477092283&productSubject=Random-Delivery-10-Pairs-Lot-Socks-for-18-American-Girl-Doll-2015-New-High-Quality-American&productSubject=Random-Delivery-10-Pairs-Lot-Socks-for-18-American-Girl-Doll-2015-New-High-Quality-American&tracelog=wwwdetail2mobilesitedetail

mirosofi
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 22:54
Откуда: Беларусь

Re: American Girl

Сообщение mirosofi » 23 окт 2015, 15:35

Покажемся с моими девчонками
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 24 окт 2015, 15:24

mirosofi, а это кто, не АГ точно.

Notty, спасибо большое за ссылку. Решила тоже заказать. Интересное, какие расцветки придут. Беленьких бы, нарядных. И леггинсы тоже соблазняют, понимаю, что можно и самой соорудить, но когда соберусь. Покупала на том же Али купальник для АГ, к нему будет хорошо. http://ru.aliexpress.com/item/Doll-Clot ... er=1489572

Аватара пользователя
Notty
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 22:20
Откуда: Минск

Re: American Girl

Сообщение Notty » 24 окт 2015, 16:36

arkhangel, у меня две пары беленьких, с розовой и синей полоской, больше спортивные, а я так ждала белые с кружавчиками под туфельки... :) но качество носочков очень хорошее, хлопковые и очень аккуратно сделаны.
Купальник отличный, его и как боди с джинсами и брючками можно, верх симпатичный. Я себе запретила леггинсы и колготы покупать-сама могу пошить :)

Аватара пользователя
Gwendolen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 08:14
Откуда: Великобритания
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Gwendolen » 24 окт 2015, 17:13

mirosofi, Ваши куколки очень симпатичные, но они действительно не куклы Американ Герл.

Я на этой неделе сшила школьную форму для дочкиной Грейс. Купила в школьном магазине секонд-хэнд школьный свитер и юбку. Полосатый хлопок в более мелкую полосочку - как раз под размер куклы, нашелся в закромах дома. Вот что в итоге получилось. Юбка застегивается сбоку на молнию и пуговицу, свитер тоже на молнии сзади. Кто видел фотографии моей дочки в школьной форме, знает, что форма выглядит один в один как настоящая! :D Будет дочке подарком на Рождество. Фотографии сделаны в дочкиной школе.

Изображение Изображение

Вид сзади и того, что прячется под свитером.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Notty
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 22:20
Откуда: Минск

Re: American Girl

Сообщение Notty » 24 окт 2015, 17:56

Gwendolen, очень красивая, аккуратная работа! Смотрится как настоящая одежда, я бы от такой сама не отказалась :) Спасибо за наводку на Пикси, уже сшила несколько вещей по их выкройкам, очень довольна, теперь другие даже пробовать не хочется.

Аватара пользователя
arkhangel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1512
Зарегистрирован: 18 июн 2012, 01:10
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение arkhangel » 24 окт 2015, 18:01

Gwendolen, посмотришь на ваши фотографии, хочется то ли бежать за очередной АГ или хотя бы хвататься за запасы рукоделия и начинать шить. Очень здорово.

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: American Girl

Сообщение Symi » 24 окт 2015, 18:12

Девочки вы не правы куколки mirosofi - это hopscotch american girl dolls .
http://onceuponadollcollection.blogspot ... -doll.html
Правда их уже не выпускают, не помню в каком году их начали выпускать но спросом таким как регулярные АГ они не пользовались .

mirosofi - сестрички очень миленькие и очень нарядные :D
Последний раз редактировалось Symi 24 окт 2015, 18:18, всего редактировалось 1 раз.

Symi
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3113
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 04:12
Откуда: South.

Re: American Girl

Сообщение Symi » 24 окт 2015, 18:16

Ksulka- какие интересные покупки у вашей девочки :wink:

Gwendolen Оля - ваша Грейс в этом наряде настоящая ученица- Красота :wink:

mirosofi
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 22:54
Откуда: Беларусь

Re: American Girl

Сообщение mirosofi » 24 окт 2015, 20:16

Symi, спасибо, мы старались! Когда просматривала темку, видела таких же, поэтому и своих здесь показала), хотелось бы увидеть сестричек)
А выпускались в 2001г

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение Ksulka » 26 окт 2015, 11:49

anjav13, Symi, спасибо!
Надеюсь, в ближайшем будущем и с рукодельными законченными аутфитами смогу появиться (обувь доехала, ура!)

Gwendolen, форма чудесная! Самая что ни на есть настоящая.
Я - Ваш тайный фанат, слежу за темой :oops:

Аватара пользователя
anjav13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: American Girl

Сообщение anjav13 » 26 окт 2015, 13:46

Gwendolen, шикарная форма! Очень красиво получилось!
Ksulka, спасибо! Я опять пропустила. Надо куда-то себе напоминалку поставить про пятницу. Это прям беда какая-то :oops:

Аватара пользователя
Notty
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 22:20
Откуда: Минск

Re: American Girl

Сообщение Notty » 26 окт 2015, 15:12

anjav13, а я за день до того, в среду, успела купить именно этот джинсовый жакет, еще долго сомневалась, надо ли :D

Аватара пользователя
Ksulka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 00:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: American Girl

Сообщение Ksulka » 26 окт 2015, 16:37

Notty, так в среду вечером уже идет голосование, какая выкройка будет бесплатной на этой неделе))
Думаю, юбка-баллон, сумочка для собачки и топ с V-вырезом на следующей неделе опять будут в списке.

Аватара пользователя
Notty
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 22:20
Откуда: Минск

Re: American Girl

Сообщение Notty » 26 окт 2015, 17:51

Ksulka, я как раз за несколько часов до голосования выкройки выбирала, как-то вот думала, что таких сложных моделей не будет в бесплатностях, а тут сюрприз) Интересно, что будет четвертым на этой неделе, а то как раз руки чешутся кое-что заказать и пошить :)
У меня распечатанные Steam jacket and skirt лежат, не хватает блузочки для полного аутфита... :roll:

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 28 окт 2015, 05:16

Symi писал(а):Девочки вы не правы куколки mirosofi - это hopscotch american girl dolls... Правда их уже не выпускают, не помню в каком году их начали выпускать но спросом таким как регулярные АГ они не пользовались.


Symi, Лариса, то же самое хотела написать. Ты меня опередила.

Hopscotch Hill, мне кажется, это первая половина 2000-х. Их было четыре куклы -- Gwen, Hallie, Logan и Skylar. Куклы 16-дюймовые, с шарнирами в коленях и локтях. Их выпускали с кучей аксессуаров, были книги с историями из школьной жизни. У mirosofi Логан (светленькая) и Hallie или Gwen (если с веснушками, -- на фото не видно, есть или нет -- то Hallie). Их очень давно перестали выпускать, сейчас только на вторичке можно выловить.

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Yarnspiration » 28 окт 2015, 05:19

Gwendolen писал(а):Я на этой неделе сшила школьную форму для дочкиной Грейс.


Gwendolen, Оля, очень красиво. Сочетание серого и кораллового всегда очень благородно выглядит, на мой взгляд.

Аватара пользователя
Notty
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 22:20
Откуда: Минск

Re: American Girl

Сообщение Notty » 30 окт 2015, 14:38

Девочки, приехала наша куколка, но не знаю, то ли радоваться, то ли плакать-все отлично: и цвет винила, и фигурка, и одежда... Но волосы это жуть жуткая- спереди длина до талии, сзади только до плеча, и самое страшное-парик наполовину лысый, т.е. ряда три внутри под верхними волосами сострижены до длины 2см, по всей голове в разных местах... Написала хозяйке магазина, но ответа нет, самое обидное, что заказ на Али я уже подтвердила, а тут пока дочка спит, решила посмотреть внимательнее да одежку померять... В общем, кто соберется на Али покупать, будьте внимательны и просите дополнительные фото, я бы никогда не подумала, что такое может произойти, учитывая цену куклы. Теперь только менять парик, и в итоге выйдет та же цена, что и кукла с доставкой с оф.сайта... Из-за того, что очень расстроилась, отдала вчера дочке куклу, не стала ждать Нового года, совсем нет настроения такое ребенку дарить. Закажу другой парик и на Новый год устрою чудесное преображение (а то дочка вчера сказала, что кукла ей понравилась, но она лишайная наверное и играть с ней можно будет только когда волосы отрастут :mrgreen: ).

Под спойлером фото безобразия-такое по всей голове, нормальные только волосы сверху и снизу.
Скрытый контент: показать
http://b9.is.pp.ru/n/nottyone/8/45453328pcj.jpg

http://b9.is.pp.ru/n/nottyone/6/45453296WQt.jpg
Последний раз редактировалось mcentury 30 окт 2015, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Превышение допустимого на форуме размера изображения

Аватара пользователя
Kseny_K
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 04:53
Откуда: г. Тирасполь, Приднестровье
Контактная информация:

Re: American Girl

Сообщение Kseny_K » 30 окт 2015, 15:38

Notty, представлюя Ваше огорчение, но куколка красивая!! Если она вся в порядке, кроме паричка, то после замены будет все отлично. Не огорчайтесь сильно.
Про нашу муж сказа, что она как каша из топора. Купили в секонде за дешево, а парик стоил с доставкой к нам 31 доллар. Но я все-равно рада нашей куколке и паричку! :)

Аватара пользователя
Notty
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 22:20
Откуда: Минск

Re: American Girl

Сообщение Notty » 30 окт 2015, 16:14

Kseny_K, больше дочка расстроена-никаких причесок, кроме хвостика, сделать нельзя-откровенно торчат обрезки волос. А так нам очень понравилась куколка, теперь ищу похожий по цвету парик, вчера просмотрела весь ebay, к нам с доставкой около 40 $ выходит... Я пока не готова к таким расходам, поищу у нас мастеров, кто парички делает, может, дешевле выйдет.
В любом случае, уже есть много сшитых и связаных нарядов, 5 пар обуви на подходе, так что скоро будем хвастаться :)

Аватара пользователя
anjav13
Мир кукол зовет...
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 07:30
Откуда: Санкт-Петербург

Re: American Girl

Сообщение anjav13 » 30 окт 2015, 16:17

Notty, это , конечно, очень неприятно, но дело поправимо. Со временем поменяете парик и будет девочка любима

Аватара пользователя
Notty
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 22:20
Откуда: Минск

Re: American Girl

Сообщение Notty » 30 окт 2015, 16:57

anjav13, да, это не самое большое зло :) Мы ее уже любим, дочка вчера туфельки из имеющихся примеряла, так что и до замены парика думаю, играть будет )
Просто написала для других, кто будет там же заказывать, чтобы очень внимательно выбирали и не было потом таких неприятных сюрпризов :shock: :wink:


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей