Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Linda Rick

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Куклы Linda Rick

Сообщение anabel » 30 авг 2010, 18:44

Rosen Maiden писал(а):Сегодня у моей младшей дочки Лизы - день рождения и она получила в подарок куклу, о которой мечтала.
Наташенька, с Днем Варенья вас! Изображение Куколка чудная, а фон то какой - мечта.

Аватара пользователя
Primula
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 22:53
Откуда: Моск.обл.,Пушкино

Re: Куклы Linda Rick

Сообщение Primula » 30 авг 2010, 18:55

Rosen Maiden, поздравляю Вашу Лизоньку днем рождения и с такой замечательной куколкой-смуглянкой!

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Linda Rick

Сообщение Rosen Maiden » 30 авг 2010, 19:45

Девочки, спасибо огромное за поздравления с Днем варенья :) и за комплименты нашей новой куколке! Волосы у нее действительно все заплетены в мелкие косички. :) Выглядит классно!
Лиза с ней весь день в обнимку! :D

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Куклы Linda Rick

Сообщение Nadia » 30 авг 2010, 19:58

Rosen Maiden , какая прелесть! :D Давно хотелось посмотреть
живые фотографии Фелисити.

Паричок как у моей Олеанны кажется.. только размер наверное другой?
У Вас есть девочки Линды Рик 18"? Очень интересно посмотреть в сравнении..
Вот было бы здорово, если бы девочки смотрелись хорошо вместе -
можно было бы добавить малышкам 18" старших сестричек и наоборот :)

Аватара пользователя
Proximity
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:54
Откуда: СПб

Re: Куклы Linda Rick

Сообщение Proximity » 30 авг 2010, 20:20

Rosen Maiden писал(а):Знакомьтесь: Фелисити, №58 из 300, автор: Линда Рик. Рост - 55 см. Полностью виниловая.

Какая красавица!!

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Linda Rick

Сообщение Rosen Maiden » 30 авг 2010, 21:04

Nadia писал(а):У Вас есть девочки Линды Рик 18"?


Увы, нет. Есть только 30 см., которую я чуть раньше показывала. А она рядом с Фелисити, конечно, очень мала и пропорции совсем другие. С Фелисити хорошо смотрится Герда (Лесли) от With Heart and Soul. Они и по росту и по возрасту близки. Только сейчас они очень по-разному одеты.... :D Поэтому совместное фото будет несколько позже, когда переоденем Фелисити.

Мы ее сегодня рассматривали-рассматривали и решили, что обязательно найдем еще из этой серии девочку и купим. :D (Наверное, это будет уже подарком на Новый Год :D )

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Linda Rick

Сообщение Rosen Maiden » 30 авг 2010, 21:06

Proximity писал(а):Какая красавица!!

Спасибо! Дочка ее спать с собой положила, так и уснули в обнимку. :)

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Linda Rick

Сообщение Rosen Maiden » 31 авг 2010, 11:27

Nadia писал(а):Паричок как у моей Олеанны кажется.. только размер наверное другой?


Nadia, я посмотрела на Вашу Олеанну в другой темке - замечательная девочка! Очень выразительное лицо. А паричок действительно такой-же, те же косички!
Жаль, что этих кукол в России так мало! Я обеих куколок от Линды Рик нашла на Ebay. А Вы Олеанну где покупали, если не секрет?

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Куклы Linda Rick

Сообщение Nadia » 31 авг 2010, 13:35

- и правда жаль, что кукол таких мало. Они не очень игровые, может, поэтому :?
Я обязательно приобрету еще одну.. пока не решила, какую, но обязательно :lol:

Олеанну я купила в каком-то американском онлайн магазине, где было много именно "этнических"
кукол - азиатки, африканки, латиноамериканки. В основном совсем малыши, Олеанна там была
самая "старшая". Судя по ее исчезновению с сайта почти сразу после моего заказа, она
была последняя или предпоследняя :shock: Наберите в google "ethnic baby dolls", по-моему первый
сайт он и есть.. Но я вижу она сейчас есть и в других местах, цена примерно
та же - 140 долларов она была.

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Linda Rick

Сообщение Rosen Maiden » 31 авг 2010, 14:10

Nadia писал(а):- и правда жаль, что кукол таких мало. Они не очень игровые, может, поэтому :?


Мне представляется, что причина не только в этом. Просто о Линде Рик мало знают в России, нет серьезного представительства, которое бы сюда этих куколок поставляло регулярно. Отсутствует информация, да и выпуски лимитированные. Предыдущая коллекция практически вся разошлась. Даже на нашем любимом форуме есть всего 2 маленькие темки, где и страниц-то немного.... Кстати, Doll Maker and friends - это ведь не только Линда, но и еще несколько авторов.

Честно говоря, Фелисити мне понравилась больше, чем маленькая Соня. У меня с Соней какие-то очень сложные отношения. То очень нравится, то - никаких чувств не вызывает.(Пишу и оглядываюсь, чтобы она не увидела... А то обидится... :D ) Наверное, надо ее переодеть во что-то, сделанное своими руками и она сразу станет ближе...

По поводу - игровые-не очень. У нас дома как-то сложилось, что скорее всего они будут игровыми... Наша "мелкая" Соня от Линды Рик думаю, станет игровой, как только у нее появятся дополнительные наряды.... :) По-крайней мере младшая дочь вокруг нее все время ходит.... :) А Фелисити она вообще везде с собой таскает. Только что в школу завтра не понесет.... :D

Эти куклы вполне заслуживают внимания. Нам надо эту тему развивать! :D

Sweet__Lana
Кукольник-фанат
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 21:37
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Linda Rick

Сообщение Sweet__Lana » 31 авг 2010, 22:24

А мне очень нравятся у этих куколок разннобразные и очень живые выражения личика. И характеры у них такие разные.
А вот свою куколку я так пока и не нашла. Ждем и любуемся на ваших девочек.

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Linda Rick

Сообщение Rosen Maiden » 28 сен 2010, 13:52

Соня сменила наряд и сфотографировалась со своей маленькой подружкой Лилой.
Изображение

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Linda Rick

Сообщение Rosen Maiden » 30 сен 2010, 19:11

Ну наконец-то Диана получила новое платье!!!! :D
Изображение
И, конечно же, сразу стала воображать перед подружками... :D
Изображение Изображение

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Куклы Linda Rick

Сообщение anabel » 30 сен 2010, 19:40

Наташа, какое нежное платьице. :D Девочка-ягодка получилась. А розочки тоже сама?
Rosen Maiden писал(а):И, конечно же, сразу стала воображать перед подружками...
Ну это святое дело у нас девочек. :D

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Linda Rick

Сообщение Rosen Maiden » 30 сен 2010, 20:06

anabel писал(а):какое нежное платьице. Девочка-ягодка получилась. А розочки тоже сама?

Спасибо! :D Мы с Лизой вместе решали, каким будет платье. :D Розочки сама делала, это вышивка "рококо". Первый раз отважилась! :D
Вот фрагмент покрупнее:
Изображение

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Куклы Linda Rick

Сообщение Antyanetta » 30 сен 2010, 20:47

Rosen Maiden писал(а):Сегодня у моей младшей дочки Лизы - день рождения и она получила в подарок куклу, о которой мечтала. :) Знакомьтесь: Фелисити, №58 из 300, автор: Линда Рик. Рост - 55 см. Полностью виниловая.
Изображение
...
Лиза, придирчиво посмотрев фото, сказала, что в реальности Фелисити еще красивее! :D


Rosen Maiden, поздравляю Вас с прошедшим праздником :roll: :D
Фелисити необыкновенная красавицаааа!!!!!
Давно уже смотрю на девочек Линды... ваша девочка ооочень понравилась!

У Вас чудесные наряды получаются! Что у Сонечки, что у Дианочки... такое всё стильно-нежно-воздушное :mrgreen:
А розочки на платьице... это самое "рококо"... :D до чего ж красивоооооо!

Только вот у Дианочки из под вязанной части платьица нижняя юбочка выглядывает или пришито кружево так?
Почему то хочется повыше приподнять :) , чтобы рисунка не было видно, извините :oops: Может, конечно это на фотографии так вышло, но как-то оно лишним кажется :roll: ... ещё раз прошу прощения :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Linda Rick

Сообщение Rosen Maiden » 30 сен 2010, 20:55

Antyanetta, спасибо огромное за поздравления и комплименты!!! :D :oops:

Antyanetta писал(а):Только вот у Дианочки из под вязанной части платьица нижняя юбочка выглядывает или пришито кружево так?
Почему то хочется повыше приподнять :) , чтобы рисунка не было видно, извините :oops: Может, конечно это на фотографии так вышло, но как-то оно лишним кажется :roll: ... ещё раз прошу прощения :oops: :oops: :oops:

:D А юбочка выглядывает так специально, Лизе очень понравилась отделка на нижней юбке... :D У меня тоже были сомнения, думаю, надо еще одну юбочку сделать, покороче, чтобы получились разные варианты :D

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Linda Rick

Сообщение Rosen Maiden » 30 сен 2010, 22:23

Мы сейчас вот эту девочку ждем, подружку Сони (из той же коллекции). :D Лизе она давно нравилась :D Moon Dancer (Native American).Она летит к нам из далекой Калифорнии. :D

Изображение

Antyanetta, еще раз спасибо за высказанные по поводу платьица соображения, у меня сразу возникло несколько вариантов. :D ИзображениеА юбочку эту, раз уж она так Лизе нравится, я придумала использовать вообще в другом костюме и уже не в качестве нижней :D Если успею, завтра покажу это платьице с другими дополнениями :D ).

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Linda Rick

Сообщение Rosen Maiden » 01 окт 2010, 16:39

Сегодня мы с Лизой сделали два новых варианта. С короткими леггинсами:
Изображение
С другой нижней юбкой:
Изображение
Лиза согласилась, что с беленькой юбочкой нежнее выглядит: "...как клубничное мороженое". :D
Обязательно как-нибудь сделаю Диане платье-мини, у нее очень хорошенькие ножки. :D Вообще - она прелесть и одевать ее очень приятно! :D А предыдущую нижнюю юбку мы используем в новом комплекте. Как только Лиза розочку вышьет для нарядного фартука. :D

Аватара пользователя
Proximity
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 15 май 2010, 18:54
Откуда: СПб

Re: Куклы Linda Rick

Сообщение Proximity » 01 окт 2010, 19:29

Какая хорошенькая! Просто глаз не оторвать.
А мне вариант с леггинсами больше нравится :oops: ... такая модная девчонка.

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Куклы Linda Rick

Сообщение anabel » 01 окт 2010, 19:46

Rosen Maiden писал(а):Розочки сама делала, это вышивка "рококо". Первый раз отважилась!
Я тоже "рококо" очень люблю. :D
Rosen Maiden писал(а):Сегодня мы с Лизой сделали два новых варианта. С короткими леггинсами:
Proximity писал(а):Какая хорошенькая! Просто глаз не оторвать.
А мне вариант с леггинсами больше нравится ... такая модная девчонка.
Изображение

Аватара пользователя
Antyanetta
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 00:31
Откуда: г. Москва

Re: Куклы Linda Rick

Сообщение Antyanetta » 01 окт 2010, 19:59

Rosen Maiden писал(а):...
Лиза согласилась, что с беленькой юбочкой нежнее выглядит: "...как клубничное мороженое". :D
Обязательно как-нибудь сделаю Диане платье-мини, у нее очень хорошенькие ножки. :D Вообще - она прелесть и одевать ее очень приятно! :D А предыдущую нижнюю юбку мы используем в новом комплекте. Как только Лиза розочку вышьет для нарядного фартука. :D


Так бы и съела :mrgreen: , до чего сладкая девчушка получилась!
А Лиза молодец! Тоже рукодельница, не отстаёт от мамы :D :D :D Уверена, наряд выйдет на славу!!!!!

angel-a
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:00
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы Linda Rick

Сообщение angel-a » 01 окт 2010, 21:24

Rosen Maiden, как чудесно преобразились Соня и Диана в Ваших руках! А Дианочка из загадачной барышни превратилась в современную милую девочку.

angel-a
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:00
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы Lina Rick

Сообщение angel-a » 01 окт 2010, 21:40

Девочки, подскажите, пожалуйста, сложно ли ухаживать за волосами этих чудесных куколок (нравятся куклы с кудряшками, но пока не могу решиться - боюсь, что они взлохматятся и запутаются в процессе переодеваний и от проявления любви со стороны маленькой дочки). Можно ли расплетать авторские косы и делать разные прически? А африканские косички у этнических куколок прочно закреплены? Я правильно поняла, что волосы у кукол 100% искусственные, по крайней мере, у виниловых?

Пока мне больше всех запала в душу вот эта малышка:
val83 писал(а):Изображение

Может из-за того, что похожа на кукол Паола Рейна (а их самих не могу купить из-за запаха), а может, она меня своими милыми веснушками зацепила. :D

А ещё ведь и принцессу хочется какую-нибудь романтичную, и мулатку-шоколадку резко захотелось. :D :D :D

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Linda Rick

Сообщение Rosen Maiden » 01 окт 2010, 22:23

angel-a писал(а):как чудесно преобразились Соня и Диана в Ваших руках!

Спасибо! :D

angel-a писал(а):сложно ли ухаживать за волосами этих чудесных куколок (нравятся куклы с кудряшками, но пока не могу решиться - боюсь, что они взлохматятся и запутаются в процессе переодеваний и от проявления любви со стороны маленькой дочки).

У Сони чудесные кудряшки, пока не взлохматились, но мы с Лизой особо часто ее не переодеваем и не перечесываем каждый день, так что трудно сказать, что с ними будет чуть позже :D Но волосы мягкие, очень приятные, шелковистые.

angel-a писал(а):африканские косички у этнических куколок прочно закреплены?

На совесть! :D

angel-a писал(а):волосы у кукол 100% искусственные, по крайней мере, у виниловых

Да.

angel-a писал(а):из-за того, что похожа на кукол Паола Рейна

Действительно похожа. :D

angel-a
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 21:00
Откуда: Нижний Новгород

Re: Куклы Linda Rick

Сообщение angel-a » 01 окт 2010, 22:51

Rosen Maiden, Вы прям всё по полочкам разложили. Спасибо! :D

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Linda Rick

Сообщение Rosen Maiden » 06 окт 2010, 15:45

А мы сегодня получили для моей Лизы Moon Dancer от Линды Рик, о которой я писала чуть раньше. Она просто потрясающая! Когда я открыла коробку и увидела ее, то поняла, что она очень сильно отличается от промки. Посмотрите! Я просто не могла не начать фотографировать ее сразу же как увидела!
Изображение Изображение

Изображение

Лиза вчера заболела и осталась у бабушки, а сегодня такое чудо пришло! Покупали мы эту куклу вроде бы на Новый год, но, конечно, я отдала ее сегодня же. :D С разрешения Лизы куклу из коробки я достала дома и сделала первую фотосессию, потом, прежде чем отнести ее, все вернула обратно, чтобы ребенок насладился, распаковывая, развязывая ленточки и разворачивая многочисленные пакетики. В отдельном запечатанном пакете лежали аксессуары на голову и шею (как на промке). Я их по той же причине вскрывать вообще не стала. На днях обязательно покажем. :D

Изображение Изображение

Замечательная девочка! Мы все очень ей рады! :D

Аватара пользователя
romashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 14:45
Откуда: Москва, Новогиреево
Контактная информация:

Re: Куклы Linda Rick

Сообщение romashka » 06 окт 2010, 16:07

Ух ты, какая красотулька!!!! С сережками! :o Натусь, молодец - разглядела ее на промке,( не совсем удачной, на мой взгляд :roll: ) Наташ, а ножки у нее как двигаются - только вперед-назад, или в бок тоже?
И волосы паричком или прошиты?

Аватара пользователя
anabel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 18:02
Откуда: Таллинн
Контактная информация:

Re: Куклы Linda Rick

Сообщение anabel » 06 окт 2010, 16:16

Rosen Maiden писал(а):А мы сегодня получили для моей Лизы Moon Dancer от Линды Рик, о которой я писала чуть раньше. Она просто потрясающая!
И по-моему очень похожа на Лилу. Наташа, еще раз поздравляю.Изображение

Аватара пользователя
Rosen Maiden
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 10:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Куклы Linda Rick

Сообщение Rosen Maiden » 06 окт 2010, 18:13

anabel писал(а):по-моему очень похожа на Лилу. Наташа, еще раз поздравляю

Вот только хотела написать, что обязательно сфотографирую их вместе, они действительно оказались похожи! :D Спасибо, Ириша! :D

romashka писал(а):молодец - разглядела ее на промке

Натуля, это не я, а моя Лиза разглядела. Она ее "выловила". Ножки у новой куколки двигаются только вперед-назад, а вот ручки можно еще и в стороны. Волосы - паричок, не натуральные, но очень хорошего качества. :D
Последний раз редактировалось Rosen Maiden 07 окт 2010, 08:14, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей