Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Мадам Александер Мягконабивные куклы

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Aina-74 » 23 июл 2012, 08:00

Dalekaja, поздравляю с приобретением :) Здорово что фото помогли определится с выбором :)

И очень приятно наконец-то соседей видеть, а то такое ощущение, что в Приморье мало кто куклами-детками играет :)
Мы ну очень близкие соседи :wink: :lol:

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Dalekaja » 23 июл 2012, 10:02

Aina-74! Ух-ты,ух-ты! Я так рада! очень приятно! Я от этих кукол в восторге!! Приятно познакомиться!! :D

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Dalekaja » 24 июл 2012, 11:56

Из Мадам Александер есть ещё вот такая куколка,очень очаровательная! :D
Изображение
В компании подружек! :D
Изображение
А тут она спит!
Изображение

Аватара пользователя
katiin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 04:40

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение katiin » 20 авг 2012, 06:15

Dalekaja, покажите вашу малышку без одежды, плз. очень интересно! давно смотрю, нравится, премилая без сомнений и необычная.

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Dalekaja » 20 авг 2012, 07:06

Вот она без сарафанчика!
Изображение
А вот и без комбинезончика!Очень обаятельная малышка!!:))
Изображение

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Aina-74 » 01 сен 2012, 12:58

Dalekaja, милая малышка :)

А у меня наконец-то дошли руки доделать платье для Молли, да вот все щелкнуть никак не могла. А тут осваиваем новую полочку (пока проверяем грузоподъемность) и сфотографировала :)

Изображение
Изображение

Zlata-Rita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 690
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 09:16

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Zlata-Rita » 01 сен 2012, 14:44

Aina-74 Аня, платьице получилось замечательное!

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Alena Doll » 01 сен 2012, 14:49

Aina-74 , очень милое платье и куколке идет :)

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Aina-74 » 01 сен 2012, 15:15

Zlata-Rita, Alena Doll, Спасибо :oops: :D вязала по схемке, которую Оля-Lelik давала :) Только в верхней части после увлажнения не трогала листочки. а на юбочке - отпарила :) И на юбочке добавляла листочки по рисунку :) уже с подьюбником в платьице стоит, потом фото еще выложу.
кстати, никто не знает -почему на яндекс фотки не грузятся? или только у меня такая проблема?

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Dalekaja » 02 сен 2012, 01:33

Aina-74 !! До чего же платье красивое получилось!! Сочетание цветов и узор очень удачные!!:))

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Happy Love » 30 сен 2012, 23:03

Всем привет! :D
Вчера у меня появилась куколка от Мадам Александр. Имя нашлось ей по пути домой- Мелиса. :P
Сначала я немного расстроилась…не произвела она на меня впечатление. Слишком большая голова, непослушная челка, волосы-кудри не очень на вид.
Да и хотелось бы, чтоб полностью виниловая была…так и не поняла, зачем сделали кусочек мягконабивного тела.
Сегодня я уже к ней привыкла, нашла ее очень даже очаровательной и поняла, что ей нужна подружка из ее же серии.

Изображение


Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Aina-74 » 01 окт 2012, 00:53

Happy Love, милая Мелиса у вас поселилась :) Поздравляю1 Кстати с новой прической девочка изменилась - нежнее стала :)

Аватара пользователя
Lin
Кукольник-фанат
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 21:49
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Lin » 01 окт 2012, 11:45

Happy Love, хорошая прическа получилось, очень понравилось как Вы ей челку закололи, в сочетании с распущенными волосами просто отлично!

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Dalekaja » 01 окт 2012, 11:45

Happy Love, !! Вот так было и у меня!!! Привезя домой такую же красавицу,как и у вас,я потискала её,покрутила и поняла.что она мне дико нравится и ей нужна подружка,и теперь у меня их двое!!:))
Изображение

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Happy Love » 05 окт 2012, 14:43

Aina-74,Lin Спасибо! :P

Dalekaja
да, я уже видела Ваших красавиц :D Интересно, а Вы их где покупали?

Аватара пользователя
Dalekaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 7774
Зарегистрирован: 22 июл 2012, 10:24
Откуда: г.Владивосток

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Dalekaja » 05 окт 2012, 15:02

А их много у нас продаётся в "Счастливом детстве"!:))

Mary-Kisik
Новичок на форуме
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:16

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Mary-Kisik » 12 окт 2012, 10:36

Несколько месяцев назад я спрашивала, стоит ли покупать такую куклу. Я её тогда всё-таки купила. Она у нас так и осталась Сашей.

Вот она моя мечтательница...

Изображение

... и сплетница.

Изображение

Эти две куколки у меня всегда вместе. Не специально, просто так получается. Они как Беляночка и Розочка.

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Alena Doll » 12 окт 2012, 11:41

Девочки, а у всех мягконабивных куколок, которые в России продают марттойз винил землистого цвета?

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Ayris » 21 ноя 2012, 17:12

Девочки, оказывается можно 18" куколку удачно переделать в мальчика.
Увидела случайно на eBay.
http://www.ebay.com/itm/NEW-LOW-PRICE-1 ... 27cd203dad
Изображение

Аватара пользователя
katiin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 04:40

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение katiin » 05 дек 2012, 05:31

девушки, день добрый!
я очень давно присматривалась к этим куклам на американских сайтах. тем более что у нас был комплект одежды Dollie&me - одинаковые платья для девочки и этой куклы. покупала для дочки и ее паолы. но на мягконабивную паолу рэйну еле налезло при таком же росте :) хотела еще одежку и куклу! очень они мне на сайте нравились!!! особенно блондинка
почитала вашу тему и немного расстроилась, отзывы не очень. но все заказала!! я ж упрямая.
и вот она приехала...
ИзображениеИзображение

и я вся в расстсройствах. цвет кожи сероватый, волосы тонкие, лицо плоское, глаза некрасивые. вот смотрю на фото вроде симпатичная. а в руках не нравится. может это после дорогой паолы рейны? эх, так долго ее ждала...
в этой теме такой еще не было, поэтому показываю. покупала на мэйсис.ком и в комплекте к ней есть еще туфли! но сапог я еле сняла...

Аватара пользователя
katiin
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 04:40

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение katiin » 05 дек 2012, 05:32

Alena Doll, я купила куклу на американском сайте и она тоже серая.. может партия такая?

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Ayris » 05 дек 2012, 08:54

Alena Doll, katiin, у меня куколка платиновая блондинка.
Изображение
Подробнее о ней на 2 стр. У нее тоже очень тонкие волосы и цвет винила сероватый. Я заметила, что именно у светловолосых куколок такой цвет. Другие девочки гораздо смуглее, прямо загорелые. Покупала я куклу на американском амазоне, новую, в коробке, 2009 года выпуская, серия "Friends 4 life". К цвету мы уже привыкли, не замечаем. А волосы я в косички заплела, чтобы не путались.
Мне очень личико понравилась. За него готова простить своей Алисе все недостатки.
Конечно, хотелось бы, чтобы этих недостатков вообще не было. Компания МА такая именитая, могли бы и получше куколок сделать :? С другой стороны, они недорогие, в три раза дешевле AG. Видимо и технологии изготовления в три раза дешевле :lol:

Аватара пользователя
Alena Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3080
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 17:16
Откуда: Москва

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Alena Doll » 05 дек 2012, 14:14

katiin, Ayris, вот мне на личико нравится александра, но серый цвет винила - не хочу, тонкие волосы тем более.
Я уже писала, что давно еще для племяхи покупали на ибее мягконабивную МА из сказочной серии. Цвет винила был, словно фарфоровый, очень благородной, волосы не тонкие, густыыыыые, но скашлатила их племянница в хлам за пару недель или около того. А еще она не стояла на ногах сразу, ноги болтались, как тряпочка. Мне было жутко обидно, т.к. хотела порадовать и специально заморочилась с заказом, хотя могла бы просто купить что-то в ДМ. И стоила она дороже, чем серия Подружки.
Надеялась хоть Подружки будут лучше... но цвет лица, и отзывы про волосы.
Просто мне нравятся мягконабивные куклы, особенно с хлопающими глазами и длинными волосами. Но что вот с МА делать? Вроде такая фирма.
а АГ мне нравятся только некоторые девочки и очень не нравится их тело :? что у них нет грудной пластины - никак сарафанчик не одеть.
Может кто еще в курсе - у каких фирм есть достойные мягконабивные? Кроме Гетц, мне их мягконабивная линейка на лицо не очень.

Аватара пользователя
Elena0111
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 16556
Зарегистрирован: 07 сен 2010, 17:57
Откуда: Краснодар

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Elena0111 » 05 дек 2012, 16:39

Вот и в Ашане у нас продавались куколки с серым цветом винила. Очень неестественно смотрелись они.
Alena Doll, а Австралийских девочек Вы не рассматривали? У них по-моему всё замечательно!!!

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Мадам Александер Мягконабивные куклы

Сообщение Happy Love » 05 дек 2012, 23:25

katiin Вы не одиноки в своих чуствах :) Когда я увидела свою куклу, то меня сначала тоже постигло разочарование, и наверное с месяц она лежала в своей коробке...Потом она мне зачем то понадобилась, я ее достала...и О чудо увидела ее другими глазами, теперь она мне Очень нравится :mrgreen: Для нее уже готова новая шапочка, довязывается шубка и в планах еще много чего, остальные куклы отодвинуты назад. Моя младшая дочь ее вдруг тоже очень полюбила :P и мне теперь приходится бдить, чтоб с ней все было ок. Единственный минус-это волосы. К сажалению, даже если их не трогать, они все равно путаются. Эту куклу я заказывала в Москве. Сейчас заказала 2ю, в америке...и в планах есть 3я :mrgreen:
вот как бывает

khoney
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 29 июл 2008, 22:49
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение khoney » 21 май 2013, 22:54

Привет) Я перечитала эту тему с начала до конца, прежде, чем решиться показать моих кукол :)
Благодаря Ларисе Symi я узнала, что в магазине tuesday morning могут продаваться куклы фирмы мадам александр. Я пошла проверить наш ближайший, и для начала нашла тамтакую девочку:

Изображение

Это Hannah with Red Wig Tommy Hilfiger 14 Inch Tall Madame Alexander Doll. Я понимаю, что в этой теме она не формат, но не нашла тему более подходящую, если такая есть, пошлите меня, пожалуйста :)
Она не красавица, но мне её стало так жалко, она была одна, заброшена в глубину полки. Ну и со скидкой, что приятно :)
Чтобы не оффтопить, покажу 8-ми дюймового town crier:

Изображение

Он милый и странный, на фликре подобных кукол, я видела, назвали creepy с уточнением, что видели их в том же магазине. Я подумала, может, они вообще закупают только всяких "странных", а не классических девочек?) Он из серии про Страну Оз.
Также у меня есть 4 куколки 5-дюймовочки, из серии для Макдональдса, их я заказывала уже на амазоне, их уж не найдёшь в магазине :)

Изображение

Больше всех мне нравится "большой и страшный серый волк" :) У красной шапочки очень разболтана голова, хотя она была новая, запакованная. Мне не нравится капюшон, он слишком залезает на лицо, приходится его подворачивать.
Ещё я жду 8-ми дюймовую девочку, когда приедет, поделюсь.
Извините за первый и сразу такой длинный пост :)

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение knopo4ka » 22 май 2013, 07:17

khoney, добро пожаловать! Сколько всяких интересностей Вы в темку принесли! Малышка с первого фото мне вообще никогда не встречалась, да и личико для МА не характерное. Но - милашка! И в локотках - шарниры?! Я правильно рассмотрела? Уговорите лялечку сняться нюд, так хочется посмотреть! :)
Карапуз "милый и странный" - согласна с Вами! С пузиком... ) Он мягкий?
И малюточки - премиленькие! Для них есть отдельная темка, но я очень рада возможности на них полюбоваться и здесь! :D

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение DEG » 22 май 2013, 07:37

khoney, вчера увидела фото - не могла ответить...Я тоже такую не видела , как на первом фото! Это, видимо из игровой серии ? Вроде бы есть мягконабивных 18 дю кукол темка, но там такких не показывали.
Очень необычная! Красивая! А никогда б не подумала, что она МА!
Крипи- ой, какой необычный персонаж! Даже не представляю, где в стране Оз такой встречается...
8дюймовочки - такие интересные! Волк в костюме бабушки, наверно?
Какие у Вас куколки- сплошной эксклюзив!

Читаю пост Оли- Оль, я и не видела темку , что ты пишешь.
Спасибо, khoney, что здесь показали- а то бы и проглядела совсем.
Поздравляю с замечательной коллекцией!

Аватара пользователя
Ayris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 13:15
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение Ayris » 22 май 2013, 08:05

Для справки
Tommy Hilfiger (Томми Хилфиджер ) - популярный американский дизайнер и известный филантроп, поощряющий спорт, поэтому у него так много одежды в спортивном стиле. Основные цвета одежды - темно-синий, белый красный. Магазины его одежды есть повсюду, даже у нас в Краснодаре :mrgreen:
MADC выпустила пять куколок и несколько наборов аксессуаров к ним. Все куколки со спортивным уклоном, поэтому локотки и коленки подвижны, а в аксессуарах присутствуют ролики, самокат и пр.
Фото с eBay
Изображение

Изображение

У меня есть наборчик с халатиком и косметикой. Довольно качественный. Ждет своего времени в шкафу, чтобы быть подаренным на дочке :)

Поиск этих куколок на eBay:
http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=&_ ... &_from=R40

Меня в свое время тоже смутило личико. Показалось не слишком симпатичным. А вот сейчас сынишка подошел (ему почти пять лет) и серьезно так говорит: "Мама, купи такую куколку, она мне очень понравилась" Так что у детей свои вкусы.
Последний раз редактировалось Ayris 30 ноя 2013, 12:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Madame Alexander 8"-21" (Wendy, Cissette, Cissy)

Сообщение knopo4ka » 22 май 2013, 08:49

Ayris, Машенька, я очарована и потрясена глубиной и обширностью твоих знаний о МА :!: :!: :!:

DEG, Женя, вот эта темка про малюточек, они 5 дюймов всего ))) :
viewtopic.php?f=77&t=14992
И каталог viewtopic.php?f=77&t=13965


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей