Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Journey Girls

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Journey Girls

Сообщение Deva14 » 02 окт 2014, 15:03

Feanorra, как повезло вашим девочкам! Попали в очень любящую семью :!: Я тоже на них смотрю, когда захожу в "Детский мир". Они остались одни из последних, на кого хочется полюбоваться и подержать в руках. А ваши сразу стали настоящими путешественницами. Обязательно выкладывайте свои фото, очень интересные. И одежда девочкам очень идет, вы просто молодец

Bes Zlata
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:45

Re: Journey Girls

Сообщение Bes Zlata » 11 окт 2014, 21:40

Вечер добрый!

Недавно заинтересовалась этой маркой, заглянула вот в темку и, как всегда, поняла, что самое интересное я пропустила давно и надолго. Соответственно, вопросы))

Реально ли еще где-то купить Джордану? Откуда вы их заказываете? Просто с ибея? Ибо в ДМ ассортимент велик, но по сравнению с тем, что вообще есть... И никто ли не в курсе - марка планирует развиваться или наоборот глохнет?

Спасибо)

Аватара пользователя
Feanorra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Journey Girls

Сообщение Feanorra » 12 окт 2014, 13:06

Мои девочки из Детского Мира. Но, мне кажется, там ассортимент только уменьшается. Жаль будет, если они откажутся от Journey Girls - хоть что-то приличное было среди Монстр Хай и прочих...Хотя я вот тут в одном из магазинов вдруг купила вот такой набор с коньками! Поправьте меня, если я ошибаюсь, но по-моему его не было раньше в ассортименте (по крайней мере летом). Есть на ebay, есть на amazon.com, мне кажется на Амазоне выбор больше, там девочки разных годов выпуска и Джордану я тоже там видела. Я вот хочу от туда заказать себе Дану, очень она мне в душу запала :oops:
Изображение

Bes Zlata
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:45

Re: Journey Girls

Сообщение Bes Zlata » 12 окт 2014, 14:03

я его месяца полтора-два уже вижу, набор этот.

ну, мне проще, я против монстров за счет их шарнирности ничего не имею, но эти девочки меня покорили. Особенно Кайла - у меня в детстве была кукла на нее похожая и очень дорогая - мама где-то из Америки добыла.

Аватара пользователя
Na2sya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Journey Girls

Сообщение Na2sya » 13 окт 2014, 06:50

Девочки, как темка оживилась
я тут на досуге зашла на сайт производителя, а там Кайла немного видоизменилась.

Изображение

Еще 2 новые девочки выпустили
Journey Girls London Holiday Doll - Brunette и Blonde
Изображение Изображение

Bes Zlata
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:45

Re: Journey Girls

Сообщение Bes Zlata » 13 окт 2014, 10:31

Очень милые, но по промке лица непонятны( надо ждать живых фоток...

А я своим обещала вчера фотосессию на улице, но погода не располагала. Так что вместо этого я набрала разных осенних милостей в виде листьев и ягод. И мы занялись осенней флористикой.

(Сорри за качество фоток - фоткается телефоном, плюс, очень непривычно фоткать не шарнирок, уже привыкла к их гибкости и послушности поз)
Обсуждение композиции.
Изображение
Изображение

Потом Коралайн принялась за бусы их рябины.
Изображение

...а добрая Кайла сделала сестре венок из ягод.
Изображение
Изображение

И, собственно, результат стараний:

Изображение

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: Journey Girls

Сообщение Zubastic » 13 окт 2014, 10:57

Насмотревшись фоток в теме вчера из ДМ без куклы не вышла-купила Кайлу)больше никого не было,стояло 10 коробок только с этой куколкой.Очень милая девочка оказалась,давно хотела себе 18" девочку,теперь нашла по душе))Даже мужу она понравилась,а он жуткий критикан))
Изображение
Изображение
Изображение

Bes Zlata
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:45

Re: Journey Girls

Сообщение Bes Zlata » 13 окт 2014, 11:18

Прелестная девочка. И от моей отличается.

А что за сарафан на ней?

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: Journey Girls

Сообщение Zubastic » 13 окт 2014, 11:49

Bes Zlata, спасибки)все куколки разные,правда,даже если из одной серии))Сарафанчиком поделилась дочкина китайская говорящая кукла)

Bes Zlata
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:45

Re: Journey Girls

Сообщение Bes Zlata » 13 окт 2014, 11:53

Zubastic, он ей очень идет. надо, мб, отдельно расписать, что и от кого им подходит. У меня просто из крупных только эти двое, и, думаю, еще добавится эта же серия, а так я в основном по другим...

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Re: Journey Girls

Сообщение Кузюка » 13 окт 2014, 15:30

ой, я вчера тоже приобрела такую Художницу Кайлу - доче на день рождения.
Дочка уже хочет учиться вязать - вот удобный размер и потрясающе красивая куколка.
Теперь напару хотим блондиночку :-)

Аватара пользователя
Happy Love
Мир кукол зовет...
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 00:41
Откуда: C-Петербург

Re: Journey Girls

Сообщение Happy Love » 13 окт 2014, 15:55

Девочки молодцы, что темку поддерживаете и о новинках рассказываете :D
Я редко бываю на американском сайте, хотя помнила, что к зиме должны новинку выпустить....выпустили, аж целых 2, но как-то лица не впечатлили :(

Аватара пользователя
Feanorra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Journey Girls

Сообщение Feanorra » 13 окт 2014, 18:11

Ура! Столько сообщений за один день! Я уж думала тут совсем никто ничего не пишет :) А как раньше ассортимент в ДМ обновлялся? Кто давно этими куклами увлекается? Также как сейчас - сперва все распродавали, а потом новое завозили? Я все боюсь, что откажутся от марки, выбор стал такой маленький... Кто-нибудь что-нибудь знает?
Мы тоже фотосессию на осенней прогулке устроили, скоро выложу :)

Девочки, куколки у Вас чудесные! Занятия флористикой очень понравились, такие замечательные. Вообще так интересно на домашние фото посмотреть, выкладывайте ещё, у кого какие новости!
Happy love мне тоже новые лица меньше нравятся. Но мне показалось, что они не всех переделали

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Journey Girls

Сообщение mcentury » 13 окт 2014, 22:57

Feanorra, не знаю, откажется ли "Детский мир" от этих кукол, но ассортимент ровно тот, какой был в самом начале, когда сеть только начала их продавать. Выкуплены какие-то наборы одежды, нового не появилось. Куклы в наличии есть все, просто надо искать в каком магазине есть та или иная. Пару раз на кукол устраивали распродажу - продавали по более низким ценам два их варианта, но всех их так и не распродали. Быстрее всех покупают блондинку Мередит, вот она чаще всего и отсутствует в магазинах, и в распродаже не участвовала.

Вероятно, что "ДМ" закупился определенным ассортиментом и только его и продает; будет ли продолжать - неясно. Возможно, что нет, т.к. новинок не видно - ни в куклах, ни в одежде, ни в прочем.

Куклы очень симпатичные, и качества хорошего, в руках они лучше, чем в коробках. Я сначала купила Кайлу - считала, что она выглядит наиболее натурально, потом по желанию дочки купила еще и Мередит - мне она казалась довольно искусственной с ее синтетическим блеском в желтых волосах, но кукла оказалась тоже достаточно натуральной, очень нежной, светлой.

Всем спасибо за интересные фотографии! Было очень приятно посмотреть! :D

Аватара пользователя
Feanorra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Journey Girls

Сообщение Feanorra » 14 окт 2014, 13:15

mcentury, спасибо за подробный ответ, а разве все девочки в ДМ продавались? Я думала только четыре Меридит, Кайла, Келси и Калли. Разве Дана и Шивона продавались у нас? Очень Дану хочется :)

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Journey Girls

Сообщение mcentury » 14 окт 2014, 13:17

Feanorra, нет, продавались только Мередит, Кайла, Келси и Калли. Говоря о всех в наличии, я имела в виду всех, которые были завезены в самом начале. Т.е. всех этих четырех.

Аватара пользователя
Na2sya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 16:13
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Journey Girls

Сообщение Na2sya » 14 окт 2014, 13:22

Feanorra, Дана год назад в ДМ была. Были все кроме Chavonne.
В ДМ не заглядывала давно, но в последнее посещение были точно не все, и одежды не большой выбор был

Rozmarin
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 май 2014, 15:09

Re: Journey Girls

Сообщение Rozmarin » 14 окт 2014, 14:58

Я обратила внимание, что и у Кайлы на последнем фото в теме тоже проблемы с ресничками - у моей они разной завивки, что-ли. Даже не знаю как описать - на фото смотрится, будто ресницы разной длины. Подскажите, может их как-то можно выправить попытаться? Или только менять полностью?
При покупке в магазине была слишком очарована - даже не смотрела я на те ресницы. А спустя больше чем полгода прозрела, теперь расстраиваюсь.

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Journey Girls

Сообщение mcentury » 14 окт 2014, 18:39

Na2sya писал(а):Feanorra, Дана год назад в ДМ была. Были все кроме Chavonne.


Нет, у нас точно не было Даны. :roll: Не видела ни разу. А я их наблюдала с самого начала завоза, и в разных ДМ бываю регулярно. :roll:

Rozmarin, видимо, с помощью нагрева (горячей водой? феном?) можно как-то исправить - дозавить или выпрямить... Но я бы не стала экспериментировать в данном случае: тем более, что прежде это не расстраивало. Пусть будет всего лишь особенностью. Есть греть, то надо как-то защищать волосы и желательно глаза - кто знает, как пластик среагирует.

Bes Zlata
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:45

Re: Journey Girls

Сообщение Bes Zlata » 14 окт 2014, 23:51

По-моему, все же немного добавляют в ДМ нового, хотя мне может казаться.

Что выставляют только часть линейки - это в России вообще дикая проблема. Я давно собираю разных мателловских кукол - та же ерунда. Из 4 кукол одной линейки завозят 3 или 2 и все. И никакими силами не найти остальных, разве что у частников.

Мне они после других кукол кажутся раем - одежды много отдельной, и она нормального вида! Правда, жаль, что на деле ее намного больше, просто у нас нет(

Про ресницы - можно попробовать сделать, как делали завивку волос людям раньше в домашних условиях - что-то небольшое и круглое (металлический стержень, рукоятку ложки круглую и т.п.) нагреть и подвить. Пластика лучше не касаться, тряпочку там подложить. С конкретно их пластиком не знаю, вообще с теми же монстрами я неоднократно голову в кипяток окунала и над паром держала - никаких проблем не было даже с мейком.

Аватара пользователя
Feanorra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Journey Girls

Сообщение Feanorra » 15 окт 2014, 10:34

Rozmarin, а я бы не стала девочку мучить :) Если посмотреть на домашние фото на этом форуме, видно что все куколки немного разные... У каждой СВОЯ!!! ОСОБЕННАЯ! Пусть и у Вашей куколки будет своя маленькая особенность, не лишайте ее этого. Думаю, если Вы не замечали полгода этого, то ее эти реснички не особенно портят. Я видела на одном ресурсе фотки рыжей Келси, которой хозяйка нарисовала на лице и плечах веснушки, чтобы она была не похожа на других :) А у моей Киры (Кайлы) на ножки окрасились от черных колготок. Я когда увидела, сперва расстроилась. Муж говорит - отвези в магазин, как бракованную сдай, возьми другую. А я как представила, что такая милая девочка будет выброшена в брак и сдана на утилизацию.... Вцепилась в неё и теперь ещё сильнее ее люблю! Пусть будет такая, зато МОЯ, ОСОБЕННАЯ!
P.S. Конечно, бывалых коллекционеры могут со мной не согласиться и сказать, что это непрофессионально. Но для меня куколки как живые :)

Bes Zlata
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:45

Re: Journey Girls

Сообщение Bes Zlata » 15 окт 2014, 11:15

Feanorra, да нет, все логично)

С окрашиванием у ооочень многих проблема, так что тут либо смиряться, либо таки чистить. Попробую на днях, если получится - отпишу)

Zubastic
Постоянный житель форума
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 19:06
Откуда: Воронеж

Re: Journey Girls

Сообщение Zubastic » 15 окт 2014, 11:32

у моей тоже ножки окрашенные(( чистить пока не пробовала.Но думаю купить ремувзит и вывести черноту...

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Journey Girls

Сообщение mcentury » 15 окт 2014, 14:29

У моей Кайлы окрашены только пятки, совсем немного, со стороны подошвы. Я даже и забыла об этом :lol: , а сейчас посмотрела. На солнце это окрашивание легко уходит, надо только время.

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Journey Girls

Сообщение Deva14 » 15 окт 2014, 16:29

Девочки, только что вернулась из ДМ, так как влюбилась в вашим девочек решила тоже поселить у себя одну из них. Сейчас в продаже три девочки, я рассматривала покупку Кайлы или Келси (или обеих). Обратила внимание на волосы, так как на Кайле шапочка, то разглядывала волосы только у Келси. У некоторых девочек прямо с линии лба идет редкая прошивка, просто очень видно голову, у одной из девочек на затылке просто откровенная (неудобно про девочек) плешь, просто совсем редко прошиты, у некоторых этого не видно (может причесали правильно). Но эта проблема характерна для этих кукол или просто надо просмотреть все и может даже повезет, а это случайность. Здесь уже девочки писали о небольшом количестве волос на затылке, но это у многих и мне не надо на это обращать внимание? Ведь краска легко отходит на солнце, это не проблема, а жиденькие волосы не совсем красиво, хотя понимаю, что кукла игровая и не из дорогих. Просто нужна кукла именно такого формата, стоит выбор Адора Лола или эти девочки, они внешне очень похожи, но выражение лиц у Келси и Кайлы мне больше нравятся, а вот волосы? :shock:

Аватара пользователя
Feanorra
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 28 сен 2014, 15:54
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Journey Girls

Сообщение Feanorra » 15 окт 2014, 22:06

Deva14, я не знаю как у других, расскажу про СВОИХ девочек.
У меня Кайла, Меридит и Келси. Так вот у Кайлы оооочень отличаются волосы от ее сестренок. Может мне так повезло, но у неё нормальная копна волос! У меня ни одной куклы не было ещё с такой шевелюрой! Залысин нет, можно в любую причёску уложить, прошивка частая, просто блеск. Волос так много, что их даже расчесывать тяжело. И ещё большой плюс - голова под волосами покрашена в цвет волос, что тоже создаёт визуальный эффект. Волосы очень хорошо накручиваются и держат потом форму кудряшек. И даже купание в морской воде (вместе с дочкой) волосам никак не повредило.
А вот у Меридит и Келси волосы намного хуже, прошивка частая только у лица, далее пореже, головка под волосами у Келси не покрашена в цвет волос и залысинки действительно есть. Приходится правильную укладку или причёску подбирать. И такой шевелюры, как у моей Киры (Кайлы) у них даже и близко нет. На фотках видно - особенно, по сравнению с Келси - у нее хуже всего волосы. Так что думайте.
Девочки, а как у Ваших куколок?
Изображение Изображение
Изображение

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Journey Girls

Сообщение mcentury » 15 окт 2014, 23:31

Feanorra, замечательные фотографии, и девочки - красавицы!

Расскажу о волосах своих кукол. У меня их только две - Кайла и Мередит. У Кайлы прошивка очень густая, только на затылке чуть пореже, но тоже густо, и ничуть не хуже, чем, например, у Готц. У Мередит впереди, сверху и по бокам также отличная густая прошивка, а затылок - одна его часть не хуже, а другая пореже. В общем, жаловаться не на что. Правда, я рассматривала волосы через коробку, насколько это возможно. Рассматривала волосы, ресницы и правильность посадки глаз. Детям все равно, а мне хотелось все-таки, чтоб получше. :roll:

Хочу заметить, что при взгляде сквозь коробку волосы кажутся "жутко" синтетическими, не просто синтетическими, а жутко, особенно у Мередит; но в реале они вполне хороши - я думала, сразу будет валенок, а они ведут себя совершенно нормально, пока никак не свалялись, хорошо расчесываются и проч.

Bes Zlata
Новичок на форуме
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 08 мар 2014, 17:45

Re: Journey Girls

Сообщение Bes Zlata » 15 окт 2014, 23:45

Восхитительные фотки. А что у вас за камера?

Аватара пользователя
САНА
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3310
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 20:28
Контактная информация:

Re: Journey Girls

Сообщение САНА » 16 окт 2014, 03:08

Feanorra, понравилась осенняя фотография.
А девочки все хорошенькие.

Аватара пользователя
Deva14
Постоянный житель форума
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 22:43
Откуда: Москва

Re: Journey Girls

Сообщение Deva14 » 16 окт 2014, 09:10

Девочки большое вам спасибо, сегодня еду в магазины и просто спокойно выбираю куклу, думаю что не одну, в ДМ оказались очень приятные продавцы, разрешали открывать коробки и смотреть что я хочу. Даже более того, я спросила могу ли осмотреть выбранную мною куклу на предмет окрашивания тела (хотя уже на других поняла что под солнцем все быстро исчезает и это для меня не будет останавливающим фактором, если девочка понравится) так они сказали - пожалуйста, все что снимается, снимите.Так что можно устроить в магазине легкий стриптиз.Кайлу возьму обязательно, а Келси просто поищу по волосам.
Feanorra, я уже писала, но хочется еще раз сказать, что фото ваши очень красивые, видно на них и отношение к куклам, наверное все вместе и дает такой шикарный эффект.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей