Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Our Generation или OG dolls + Lori Dolls

Современные куклы-дети американских производителей (бренды и авторы). Коллекционные и игровые

Модераторы: Марина Письменская, mcentury, Лариса2, Dana_Acuna

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение SteffiBlau » 05 мар 2017, 12:38

GreenEyes, большое спасибо за выкройку! Утащила.

Поскольку возилась сегодня с девочками, покажу их нюдом. Фото на телефон, поэтому резкость неважная. Но идентичность тел очевидна, а также видны все огрехи и пятна. Заодно сама рассмотрела при ярком дневном свете - у Коди, оказывается, тоже есть темное пятно на ручке и окрасилась шейка под шарфом.

Изображение
20170305_113101 by Steffi Blau, on Flickr

Скрытый контент: показать

KSP85
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:40

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение KSP85 » 05 мар 2017, 14:14

Шила без выкройки :wink: Изображение фасончик незамысловатый Изображение Изображение

Изображение какие все-таки они классные!!!

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение vatrushechka85 » 05 мар 2017, 16:21

GreenEyes, Спасибо за подробную выкройку!
платье очень красивого цвета,Шуре очень идет! А я вчера тоже думала про сиреневый. Хотелось в оттенке лаванды смастерить костюмчик)

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Margo988 » 05 мар 2017, 16:28

GreenEyes, я попробовала уменьшить самую простую выкройку, вышло неплохо, но явно придётся уменьшать и по длине, у меня лиф оказался чуть длиннее. Сейчас померяю свою АГ и сравню пропорции.
Вышло вот что
ИзображениеИзображение
За основу взяла вот эту выкройку
Скрытый контент: показать
Изображение

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение vatrushechka85 » 05 мар 2017, 16:43

SteffiBlau, Интересно,а пятно на ручке тоже от одежды?
KSP85, жилетка меховая - супер!

Аватара пользователя
mcentury
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2230
Зарегистрирован: 04 май 2010, 18:35
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение mcentury » 05 мар 2017, 17:36

Девушки, здорово как, уже и шить начали!

Мне кажется, что Лори вполне успешно должны обмениваться одеждой с мини-АГ, и на них уж точно должны быть выкройки (давно ж их делают, и они популярные). Вот что-то пыталась поискать :roll: :
https://ru.pinterest.com/rachaelpainter ... -patterns/
http://www.susankramer.com/dolls9e.html

Аватара пользователя
oneel
Постоянный житель форума
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 21:17

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение oneel » 05 мар 2017, 17:53

betsy, я набираю кипяток в широкую и неглубокую плашку и укладываю куклу чтобы волосы плавали в кипятке, а лицо оставалось "на суше" (на всякий случай), оставляю ее так минут на 15 и сразу, еще мокрыми расчесываю и укладываю как мне нужно, обычно высыхая они так и остаются.
насчет ободка не знаю - я его сняла (и моя дочка его тут же потеряла :D), он - резиночка и от кипятка возможно растянется

SteffiBlau, спасибо, что предупредили насчет Коди! а то каждый раз смотрю на нее в ДМ и так и подмывает купить...
Последний раз редактировалось mcentury 05 мар 2017, 18:37, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Оверпост: следующие одно за другим сообщения

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение SteffiBlau » 05 мар 2017, 18:07

vatrushechka85, вот как раз разбиралась с одеждой, только закончила стирку.
Что могу сказать. Два самых критичных предмета гардероба у моих девочек - это черная футболочка Дакоты и полосатая кофточка Кендры. У Дакоты также наверняка красится либо шарф, либо нитки, которыми он был сшит (я его почти сразу распорола, чтобы снимать-надевать без проблем), но при стирке он вел себя вполне пристойно. Футболка же красится страшно, я не сразу догадалась пустить в дело ловушку для цвета, но и на второй стирке ей работы хватило. Что касается кофточки Кендры, то это вообще какой-то ахтунг - она выпускает в воду грязно-бордовый краситель и с энтузиазмом закрашивает сама себя. Теперь она у меня серенькая, а не беленькая в черную полоску. Ловушка от нее тоже грязно-бордовая. Так что ручку Кендре покрасила точно она, даже не вопрос. А у Коди основные проблемы скорее на тельце и белых колготках, там, где футболка терлась. Это, слава богу, более-менее убирается ванишем. Там же, где покрасился винил, придется искать и применять тяжелую химию.
Остальные предметы почти безопасны. Синяя юбка Кендры, конечно, слека темнит воду, но не страшно. Колготки вообще без проблем. Куртка Кендры - тоже не заметила ничего особо критичного, хотя возможно прошитого с внутренней стороны черного канта тоже стоит опасаться. В покупных аутфитах (у меня это голубая курточка с джинсами и защитная юбка, рубашка в клеточку и жилет) все ОК, правда, жилет не стирала ))

oneel, Коди чудесная девочка, просто есть нюансы ))

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение vatrushechka85 » 05 мар 2017, 21:50

SteffiBlau, вот это да! Не зря я выбрала Александру. Она у меня ок. И платье не красит ничего, это точно. А что такое ловушка для цвета?

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение SteffiBlau » 05 мар 2017, 22:00

vatrushechka85, да, у Сашеньки один из самых беспроблемных аутфитов ))
Ловушка - вот такая штука. Недешевая, но работает. Чтобы помпу в машине не забивала (а это действительно так, проверено на опыте )) я ее кладу обычно в бельевую сетку, как мелкие носки-перчатки, и так стираю.

Аватара пользователя
GreenEyes
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1896
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 19:11
Откуда: Москва-Ярославль
Контактная информация:

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение GreenEyes » 06 мар 2017, 11:12

Margo988, по-моему отлично вышло) Или вы еще в процессе лиф уменьшали?
betsy, SteffiBlau, vatrushechka85, буду рада, если выкройка подойдет)

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Margo988 » 06 мар 2017, 15:20

GreenEyes, спасибо)) я обвела уже уменьшенную выкройку, я приложила саму выкройку и обрезала снизу на полсантиметра. Там ещё были бретельки, вот они по длине идеально сели.
Изображение

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение vatrushechka85 » 06 мар 2017, 22:27

Margo988, очень милый сарафанчик! Вы на машинке или на руках шили?
GreenEyes, мне не терпится уже начать шить на Шуру свою, тряпочками закупилась, покажу после, что получится

SteffiBlau,теперь меня вот какой вопрос интересует: как сшиты заводские брюки у Коди, не могу понять, там есть шов между ног?
Последний раз редактировалось mcentury 07 мар 2017, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Оверпост: следующие одно за другим сообщения. Пожалуйста, пользуйтесь кнопкой редактирования!

Margo988
Мир кукол зовет...
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 18:26

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Margo988 » 06 мар 2017, 23:02

vatrushechka85, на руках, лень было из-за мелочи машинку доставать.
нашла ещё вот такие выкройки, на мини AG. одна клетка равна половине дюйма.
Изображение

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение SteffiBlau » 06 мар 2017, 23:09

vatrushechka85, и у Коди, и у Кендры колготки, а не брюки (закрывают стопу и обувь надевается прямо на них), и они одинаковой конструкции: есть только внутренние швы, наружных нет. Кодины колготки из плотного хлопкового трикотажа. Брюки (джинсы) есть в комплекте с голубым жакетом, и там конструкция такая же: внутренние швы. Все штаны на подшитой с изнанки резинке, плоской и узкой, стык резинки приходится на спинку.

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Deanna » 06 мар 2017, 23:11

У этих девочек умное выражение лица и любопытные глазки! Прелесть)! Хотя не собираю деток вообще, не удержалась. Фэйт стала исключением в коллекции)) Больше не планирую, будет общим ребенком для всех:) Очень хорошо смотрится с Барби и ФР.
Одежда снаружи понравилась: стильная, красивая. Какое качество внутри, еще не смотрела, некогда пока было переодеть. Дополнительный набор тоже схватила) Прическа нравится, разбирать не буду, а то еще наткнусь на залысины))
Изображение
Для примера, как смотрится с Барби
Изображение Изображение

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение vatrushechka85 » 07 мар 2017, 08:59

SteffiBlau, спасибо)
Deanna, Фэйт тут ещё не показывали. Отличные волосы у неё, а мне она в магазине показалась блеклой, поэтому выбрала Шуру. Хотелось поярче кого-нибудь. Согласна, вместе со "взрослой" куклой смотрится отлично!

SteffiBlau, Кстати, а может ручку базироном обработать? Вроде темные пятна немок он убирает...хотя это средство не из дешевых. Или может ловушку доя цвета намочить и приложить к ручке?

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение SteffiBlau » 07 мар 2017, 17:40

vatrushechka85, пробую базирон, как раз хотела с него начать. Ловушка работает только при стирке )))

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Deanna » 09 мар 2017, 00:35

vatrushechka85, да, волосы отличные! Конечно, она побледнее рыженькой или даже шатенки Александры, но именно на их фоне, а дома уже хорошенькая очень видная девочка :)

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение SteffiBlau » 09 мар 2017, 10:11

Deanna, мне тоже очень ваша девочка понравилась. А то, что она замечательно подходит в компанию жителям 1/6, для меня стало чуть ли не самым главным аргументом к покупке))

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение vatrushechka85 » 09 мар 2017, 10:12

Deanna, будете свою коллекцию расширять? Я себе давно призналась, что Лори на меня действуют гипнотический и Шуре точно сестрёнка понадобится) Длинные волосы у них смотрятся выйгрошней коротких.
Дорогие девушки! Всех с весной, с прошедшим 8 Марта! Моя Шура тоже получила подарок - кресло качалку из мдф, новую керамическую кружку и миску (лепит одна художница). Все подарочки купила на выставке "Весенний бал кукол"
Изображение

Качалку я покрасила, склеила, сделала обивку. Отличная мебель для OG
Изображение

Аватара пользователя
Deanna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3931
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 02:53
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение Deanna » 10 мар 2017, 00:30

vatrushechka85, на меня тоже действуют гипнотически: милейшие детки! но нет, больше брать не планирую) а то где сестренка, там и мебель нужна, а где мебель, там и гардероб дополниетльный не помешает))) нам ее одной хватит:)
спасибо за поздравления!!! очень-очень позитивное фото :) качалка - милота сплошная :) очень красиво получилось

SteffiBlau, спасибо!:) о да, я пассивно всегда хотела не сильно кукольного ребенка для своих дам, но так как в основном слишком улыбающиеся или кукольные, то и решила, что куклодеток вообще не будет у меня, и тут выпускают Лори))

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение vatrushechka85 » 10 мар 2017, 09:14

Deanna, спасибо! Вот и я сдерживаю себя, чтобы не скупить все полки с Лори и OG. У нас дошло до того , что мы вместе с мужем и моей мамой рассматриваем сайт Лори и спорим кто лучше :D
Кстати, на Тишинке было много барбиобразных кукол. По ценам не знаю как и что. Не ходите на подобные выставки?

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение LvenushkaSpike » 10 мар 2017, 09:28

Мои Лорики. Девочки прелестны! Очень тискательные...
Сначала общее фото

Изображение

Теперь парами.
Подружки Саша и Лондон (назвала Кристиной). Кристина только вчера появилась у нас дома. Не устояла я перед очарованием ее глаз и таких прекрасных рыжих волос.

Изображение

Ну и близняшки. Ника и Вера (обе Фэйт). Ника с выпрямленными волосами (выпрямляла кипятком). Сестренки неразлучны. Даже имена у них взяты из одного общего имени Вероника.

Изображение

И фото близняшек со спинки. Для сравнения волос.

Изображение

Волосы у всех девочек хорошие, густые. У Александры все-таки волосы гуще, чем у остальных. Волосы Лондон тоже держала в кипятке, чтобы выпрямить заломы.

Аватара пользователя
SteffiBlau
Постоянный житель форума
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение SteffiBlau » 10 мар 2017, 10:03

vatrushechka85, как ваша Саша уютно устроилась с чайком да в кресле! Прям завидно ))

Deanna, я тоже вроде решила, что никаких детей, они у меня по сюжету не предусмотрены. Пришлось на ходу менять сюжет ))
А вообще я подумала, что если уж позволить своему хомяку удариться в коллекционирование (в противовес покупке персонажей для игры), то безопаснее делать это на маленьких куклах )). Правда, меня теперь под это дело потянуло на мелких american girls, но это уже другая история.

LvenushkaSpike, чудная у вас компания подобралась! Очень славные девочки. Близняшки особенно милые, я все больше проникаюсь симпатией к Фейт (Сашу и Лондон и так люблю).

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение vatrushechka85 » 10 мар 2017, 10:33

LvenushkaSpike, какая компания у вас собралась!) на фото кажется что у Кристины ( Лондон) волосы длиннее , чем в магазине я видела. Вы их тоже обрабатывали ?

SteffiBlau, спасибо, я старалась!) если интересно, то качалка фирмы Лакстандарт. У них есть свой сайт... А сколько там ещё более интересного. Теперь себя сдерживаю, чтоб там все не скупить. Но как представлю, что мне эта мебель на голову падает, желание сразу пропадает. Квартира то не резиновая)

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение LvenushkaSpike » 10 мар 2017, 11:13

SteffiBlau, Спасибо большое!

vatrushechka85, Спасибо!
vatrushechka85 писал(а):Источник цитаты LvenushkaSpike, на фото кажется что у Кристины ( Лондон) волосы длиннее , чем в магазине я видела. Вы их тоже обрабатывали ?

Мне тоже кажется, что у моей Кристины (Лондон) длиннее волосы, чем у таких же куколок. Я и в магазине выбирала, чтоб волосы подлиннее были. А на сайте так вообще у Лондон каре только до плеч. Волосы обрабатывала. Два раза секунд по 10-15 держала в кипятке.
Кресло-качалка классная у вас! Красиво сделана. Я тоже такую покупала на Тишинке год назад. Только у меня там другая куколка сидит.
Скрытый контент: показать
Еще у меня есть такое большое кресло и столик

betsy
Новичок на форуме
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:59

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение betsy » 10 мар 2017, 11:34

vatrushechka85, чудесное кресло-качалка! Раньше на Тишинке выставки рукодельные были, теперь кукольные? Надо собраться как-нибудь, съездить)) Только любая выставка для меня - удар по семейному бюджету :D
Девчата собрались хорошенькие какие! Все разные, со своим характером. У Лондон тоже обратила внимание, что волосы длиннее. На самом деле у моей тоже не каре, как на промке. А если выпрямить, они лягут как раз до плеч. Я своей еще не приводила волосы в порядок. Очень хорошо Лондон смотрится, красотка)) И Фейт преобразилась с выпрямленными волосами. У Ваших девчушек прям парикмахерская на дому :D

Аватара пользователя
vatrushechka85
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 20:28
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение vatrushechka85 » 10 мар 2017, 12:15

LvenushkaSpike, у вас тоже фирма Лакстандарт? У них много очень красивой мебели в стиле готика. Одним словом, мои глаза разбежались) вот теперь думаю купить диванчик от Лори или продолжить стилистику качалки и купить диванчик от Лакстандарт? Моя мама тоже в тянулись в тему съесть и подала идею связать плед крючком для качалки)
Про волосы у Лори (кристины). Я вот на вашу посмотрела и подумала, а что если их завить? Будет милый куряш. Тут вроде все выпрямляют) На сайте нравиться есть Наоми, у неё тоже очень длинные волосы

betsy, на тишине выставки по датам. Сроки проведения выставок указаны на сайте. Весенний бал кукол уже закончился. Я знаю, что в апреле там будет проходить Мишки Тедди. Ну а так всякие Формула рукоделия и Атмосфера творчества и в Сокольники проходят.

Аватара пользователя
LvenushkaSpike
Мир кукол зовет...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 04 апр 2015, 23:05
Откуда: Москва

Re: Our Generation или OG dolls

Сообщение LvenushkaSpike » 10 мар 2017, 16:59

vatrushechka85, Я тоже думала о том, чтоб завить волосы Кристине. Но пока решила оставить так.
Про кресло уберу под спойлер.
Скрытый контент: показать
Я не помню какая фирма. Но кресло один в один как у вас. Я знаю, что у них много мебели и домики есть. Они всегда на выставке кукол на Тишинке бывают. Да и в Гостинном дворе я их видела. Хорошая мебель. Мне тоже очень нравится. А в большом кресле у меня куколка ЛИВ сидит.


Вернуться в «Американские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей