Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Испанские характерные куклы

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Leva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:55
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Leva » 29 мар 2011, 18:28

Olga1106 , а по ощущениям, одежка его? Ну знаете, когда смотришь и понимаешь, так и должно быть? Простите за ранее, если глупость спросила :oops: Мне очень свитер понравился. Стильный мальчуган :lol:

Аватара пользователя
Olga1106
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:05
Откуда: Нижегородская область

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Olga1106 » 29 мар 2011, 18:51

Нет,все нормально. :wink: Вы правы если все детально рассматривать.то все и по цвету подходит.Шапка и свитер трикотаж,а штаны тоже похожая тряпочка,но по тоньше. :roll: Честно не сильна я в тканях и для меня всегда проблемно переодеть куклу(уж если очень надо,да и то с другой сниму!) :oops:

Аватара пользователя
Odessitka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 22:23
Откуда: Одесса-мама

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Odessitka » 31 мар 2011, 00:52

Ой столько увидела кукляш :)
Я раньше их называла Кривляки :) У меня их пока мало, только 10 штучек. Самая первая появилась примерно в начале 90х годов. Она самая была маленькая в моей коллекции до прошлого года.

Девули у вас тут столько классных кукляш, что я не выдержала и зарегистрировалась на этом форуме. А то всё смотрела смотрела - вообщем балдёшь.

Аватара пользователя
ТаВиДа
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 08:42
Откуда: г. Иркутск

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение ТаВиДа » 31 мар 2011, 05:12

Odessitka, присоединяйтесь к нам! :D Показывайте своих кукол, интересно посмотреть :wink:
А я хочу показать еще одну новенькую девочку. Это Элеонор от D'Anton Jos. Продавалась она не как характерная, а просто кукла, если бы я не увидела в каталоге D'Anton ее, ни за что бы не догадалась, что это характерная. Она продавалась вместе с характерной малышкой и пупсом, фото было мелкое, плохо видно. Я сначала обратила внимание на малышку, думала, ставить на них или нет. :roll: А потом, разглядывая каталог, вдруг поняла, что это девочка D'Anton :P Конечно я поставила и выиграла :lol: Это оказалась пара моему Фредерику! :D
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Odessitka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 22:23
Откуда: Одесса-мама

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Odessitka » 31 мар 2011, 15:19

ТаВиДа спасибо за приглашение в сообщество любителей этих красотуль.
К меня есть фотки моих кукляшекв альбомчике на Пикаса, но они совсем не художественные фотки. У нас стройка и кукляши спрятаны сейчас :(
Ваша последняя прелесть -такая Кнопочка :) и к Фредерику очень она подходит :)

это старая фотка когда они вместе были
Изображение

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 01 апр 2011, 13:50

Девочки, всем привет! Ура, я вернулась! За мое отсутствие столько всего интересного появилось, боюсь что каждую куколку прокомментировать не смогу, но куклы чудесные!
Татьяна, поздравляю с окончанием томительного ожидания. 2 месяца :shock: ждать -не дождаться.
Всем новеньким девочкам отдельный пламенный привет! Приходите к нам почаще!
Элеонор -чудо девочка, щекастенькая такая!

Я скоро тоже буду показываться, будут и уже виденные здесь куклы, и новенькое. До встречи!

helenka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 21:21
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение helenka » 01 апр 2011, 16:46

ТаВиДа, Элеонор такая булочка аппетитная :) ХорошА!
Кстати, к слову, ТаВиДа, отдельное спасибо Вам - Ваше пожелание оказалось счастливым :) Это я про покупку Эмили-Джейн от Дантон. Свершилось! Жду ее прибытия :) (тьфу,тьфу,тьфу... :lol: )

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 01 апр 2011, 19:56

helenka,поздравляю!
Я, конечно, не Татьяна, но мне тоже радостно, что Эмили нашлась и в пути к Вам.

А Элеонор прозвище "булочка" очень идет...или пирожок. :)

helenka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 21:21
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение helenka » 02 апр 2011, 13:23

Спасибо, Mari_Alex!!!

Аватара пользователя
ТаВиДа
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 08:42
Откуда: г. Иркутск

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение ТаВиДа » 02 апр 2011, 14:49

helenka писал(а):ТаВиДа, Элеонор такая булочка аппетитная :) ХорошА!
Кстати, к слову, ТаВиДа, отдельное спасибо Вам - Ваше пожелание оказалось счастливым :) Это я про покупку Эмили-Джейн от Дантон. Свершилось! Жду ее прибытия :) (тьфу,тьфу,тьфу... :lol: )

Всегда пожалуйста ;) :lol: Поздравляю !!!

helenka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 21:21
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение helenka » 02 апр 2011, 17:12

Да, теперь надо скрестить пальца на нашу почту :) и ерзать от нетерпеливого ожидания
А пока хочу показать своих новеньких. Вот эта девчушка появилась благодаря Leva. Пока не заколола ей бантик было жуткое желание назвать ее Пеппи :D А с бантиком вот такая примерная получилась.
Изображение
Ольга, еще раз спасибо! И мы нашли себе дружка. Они друг-другу глянулись
Изображение
Последний раз редактировалось helenka 02 апр 2011, 19:02, всего редактировалось 1 раз.

helenka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 21:21
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение helenka » 02 апр 2011, 17:31

И еще один малыш. D'Anton Jos, если правильно поняла то, что написал продавец, то зовут малыша ONIL (не имя - про это см.дальше. а домашнее имя стало Филиппок :lol: ). Мой первый "дантончик" :D
Изображение
Последний раз редактировалось helenka 03 апр 2011, 19:19, всего редактировалось 1 раз.

Leva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:55
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Leva » 02 апр 2011, 18:45

helenka , рада, что девочка приглянулась. А с другом так прямо засияла. Mari_Alex, рада, что ты снова с нами! Ты, как солнышко в пасмурный день, блеснешь и снова за тучку! Возвращайся в наши ряды! Очень ждем тебя!

Tanechka
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 12:42
Откуда: Севастополь

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Tanechka » 03 апр 2011, 12:31

helenka писал(а):И еще один малыш. D'Anton Jos, если правильно поняла то, что написал продавец, то зовут малыша ONIL. Мой первый "дантончик" :D
Изображение

Вы неправильно поняли ) Онил это не имя ,а дописка к фирме .(пишут на ярлыках .которые на теле .)

Аватара пользователя
ТаВиДа
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 08:42
Откуда: г. Иркутск

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение ТаВиДа » 03 апр 2011, 12:56

Я не поленилась и заглянула в свой каталог D'Anton Jos, вот что там :shock:
Изображение

Скорее всего , в разных коллекциях куклы бывают одеты по-разному, но имя остается, значит его Александром зовут :roll: , да?

helenka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 21:21
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение helenka » 03 апр 2011, 14:40

Tanechka,ТаВиДа, спасибо за поправку. Если быть точным на ярлыке написано D'ANTON JOS, SL ONIL (Alicante). Это я нашла когда, прошу прощения за подробности :oops: , "потрошила" его для стирки и перенабивки. Потом искала в каталоге: по мордашке он Александр, по одежке Сэм...Призадумалась... :roll: Исправлять написанное уже ночью поленилась, извините если кого ввела в заблуждение :shock: :oops: , не специально.

Аватара пользователя
ТаВиДа
Постоянный житель форума
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 08:42
Откуда: г. Иркутск

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение ТаВиДа » 03 апр 2011, 15:52

Да ладно, самой интересно :roll: :lol:

helenka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 21:21
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение helenka » 03 апр 2011, 19:15

Ой, это я согласна. Занимательное занятие искать, разглядывать, сопоставлять :) Сама люблю по всем источникам искать интересные подробности. А мой товарищ то не захотел быть не Александром, ни Сэмом. Домашним имя Филиппок приглянулось :D

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 03 апр 2011, 23:30

свой бумажный каталог достала чтобы рассмотреть, а то картинка мелкая...
личико Александра, одет как Сэм, с этим я согласна...забавно. Может бывший хозяин переодел? Я вот тоже некоторых своих переодеваю, меняю им одежки, иногда, не часто...
Дантонов, конечно, не хочется переодевать, чтобы было соответствие каталогу.

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 04 апр 2011, 08:50

И снова всем привет!
Оля, leva, спасибо за такое доброе сравнение меня с солнышком. :oops:
У нас сегодня солнечный день, а посему...картинки...

Помните у меня был Соплюшка? Девочки провели с ним воспитательную беседу о том, как нехорошо пальцы в нос совать в обществе и он перестал это делать. А потом появился брат близнец и ковырять в носу стало веселее. :D
Давно хотела вот такого Соплюшку, у которого пальцы грабельками. D'anton Jos. Nicholas.
К слову о мечтах...Так мне хотелось, чтобы был такой мальчишка в моей коллекции, что как увидела, решила выиграть его любой ценой. Как назло ставок было много, мы его купили, но дорого. Пришел он в затрапезном виде, как это обычно и бывает -кепочка с дырочками, штанишки в жутких катышках...все руки не доходили привести его в порядок, глаза боялись. И...через относительно небольшой промежуток времени, появилось аж 3 или 4 Николаса на продажу по разумной цене и, вероятно, в лучшем виде. Мораль: иногда стоит не спешить и подождать. :oops: :wink: :roll:
Изображение

И еще одна всем давно известная парочка...Элизабет Энн и Даниэль
Изображение

И да простят меня за оффтоп Изображение, но не показать я не могла... :lol: 8)
Моя Джоля, живет у меня 3 недели, котенок, но большая -8 месяцев. Обожаю ее, она любит все, что люблю я и ко всему тянет свои лапки.
Вот и сегодня, я фотографировать и она помогать прибежала. Обнималась с мальчиком пока я фотик настраивала, потом отошла...не успела я.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Здесь она полосатые штанишки Даниэля починяет и изучает схему вышивки. :D Обожаю розовые пяточки!!!

И последнее. Ради кого все и затевалось. Новенькая девочка. D'anton Jos. Victoria...
ИзображениеИзображение

helenka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 21:21
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение helenka » 04 апр 2011, 09:40

Mari_Alex, с каким Вы новостями :D Детки хороши и компания у них отличная. А кися то тоже характерная. Вон как выражение у нее меняется :)
Про покупки: Подождать иногда конечно бы надо, но как бывает трудно себя уговорить не спешить. Я так в таких случаях не могу отделаться от мысли, что это последний вариант и больше не будет ничего, и мне не достанется :shock: :lol: Не корите себя, зато он будет у Вас с "историей". Вон они как довольны жизнью теперь :lol:

Leva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:55
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Leva » 04 апр 2011, 09:41

Марина, как я рада, что ты снова нашлась. Да еще и не с пустыми руками. Спасибо за такие чудесные фотографии, а особенно за такой милый Оффтоп. Это случайно не та причина по которой ты пропала так надолго?
У меня тоже есть такой Даниэль. Долго сидел в "хочушках", но потом материализовался в милого мальчугана. Правда одежка не родная. Вот Изображение
Изображение
Только у меня сразу появились вопросы. Эта кукла устроена немного не так, как обычно. То есть, например, руки, ноги к телу пришиты, а не закреплены хомутиками или веревочками. Строение тела немного отличается (пухленькие ножки). А клеймо стоит на шее и нарисовано на матерчатой части туловища, немного ниже шеи. На шее выдавлено Mcas Paola 15*95 а на тельце немного ниже Betsy Beisner. Это у всех так?

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 04 апр 2011, 10:52

helenka, спасибо. Да, кошка тоже характерная. Я когда мужу показала какую кошку я хочу, он долго приходил в себя. Так и говорит: куклы характерные, вышивка в работе тоже весьма характерная (Оля Leva ты в курсе :wink: ), теперь и кошка непростая. :D А характер у нее хороший: послушная, обучаемая, не приставучая, но и не бегает от тебя. Только иногда закрываю ее на ночь, любит она утром походить, песенки попеть. :lol: :roll:
Оля, к сожалению, мой Оффтоп не причина отсутствия, причина весьма неприятная и не понятно сколько продлится :cry: Джоля лишь позволяла отвлекаться и смешит своими забавными выходками.

Что касается твоего мальчика, понять не могу, как это руки-ноги пришиты? :shock: прям пришиты? на машинке? они что из мягкого материала? Гугл только дал ссылку на лот ибея, видимо тот, что ты купила, попыталась увеличить фотки, не вышло. Там есть и фото с клеймом, но видно плохо, может оно ручкой написано? Не похоже, что это кто-то из бывших владельцев своих кукол подписывал? как книги? :D Что каксается фирмы, может это Паола Рейна? :?
Помнишь у меня такой малыш? У него клеймо вообще 155 С...как хочешь так и понимай. Твой еще и без ресничек, а Дантики, что мне попадались все с ресничками...
Изображение

Leva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:55
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Leva » 04 апр 2011, 11:20

Да, винил у этой куклы немного мягче обычного. Можно даже попытаться немного сжать. А руки и ноги пришиты на машинке, как у старых немецких кукол с мягкими телами. Подпись на шее очень похожа на фабричную, то есть это краской сделано, как оттиск. На чернила никак не подумать. Я обычно основательные постирушки новеньким устраиваю. Оно бы смылось, если бы было написано чернилами, или побледнело. А логотип Паолок я знаю. Не похож :( Я попробую сфотографировать оба клейма. Если получится, то выложу фотку. Может понятнее будет. :?

helenka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 21:21
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение helenka » 04 апр 2011, 11:41

Оля, я поспрашивала у своих, у кого есть Паолки, говорят не такие клейма стоят. А мои изыскания в интернете увенчались только тем, что я, скорее всего тоже нашла ссылку на лот с твоим мальчиком. А еще попалось вот это. Клеймо и описание похоже на твоего
Изображение
Изображение а продавец загадочно написал :14" Mcas PAOLA Expressions doll (from Spain?)

Leva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:55
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Leva » 04 апр 2011, 12:02

Ой, Леночка, спасибо большое за помощь. Клеймо действительно такое. А на второй фотке видно, что руки вшиты в туловище. У таких кукол нет желобка на виниловой части рук и ног, куда обычно прячется веревочка или хомутик. Мне тогда нужно будет сфотать вторую часть клейма. Кстати и тряпочка на тельце не похожа на те, что я видела до этого. Она похожа, если кто видел, на ткань, которая называется "двунитка".

Аватара пользователя
Calikusu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2584
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 10:22
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Calikusu » 04 апр 2011, 12:31

Таких куколок видела уже давно, но всё не могла для себя понять - нравятся или нет. Пока на нашей блошке за 70 руб. не отхватила вот такую красотку:
Изображение
Одёжка, как мне показалось, - самшит (розовые штаны с "начёсом", шифоновая блузка). Решила связать ей что-то более подходящее. Прежнюю одежду пока не выбрасываю - вдруг всё же родной окажется? Такая вот диванная любимица теперь. :D

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 04 апр 2011, 12:53

А я вот тупенькая...погуглить Mcas PAOLA не догадалась. :lol: Может, девочки, мы открыли новую фирму характерных кукол? :mrgreen:
Куклы действительно необычные...эти их полненькие ножки, ямочки на коленках...

Calikusu, позравляю! Вот и Вы попались в сети!!! Такой красотке срочно нужна подружка или друг... :lol: Супер девочка: ушки, улыбка, зубки и цена....70 рублей (где тут смайлик, что падает в обморок?) во, как-то так Изображение
И Вы мне подали хорошую идею, пришла тут девочка и тоже во всем розовом самшите в жутких катышках...а машинку швейную все никак выбрать не могу...посему буду вязать, йес! 8)

К вопросу цен...Лот нашла Оля! Оля, уж прости...но общественность должна ЭТО видеть! Есть среди нас Буратинки, а? http://www.avito.ru/items/moskva_tovary ... a_26018439 Где Вы "реальные" коллекционеры. :lol: :lol:

Leva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:55
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Leva » 04 апр 2011, 13:15

Марин, молодец, что выложила объявление. Я хотела, но побоялась модераторов. Да и смайликов для такого "предложения" я не нашла. У меня только гадости на языке вертятся :twisted:
Calikusu, добро пожаловать. Чудесное начало для коллекции. А кто автор чуда? Производителя выяснили? А имечко придумали? С недавних пор для меня это важным оказалось :roll: Я, видимо, совсем не "реальный коллекционер".

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 04 апр 2011, 13:34

Ой, я теперь тоже модераторов испугалась...Может не заметят? Изображение :D
Потом удалим, когда наши все посмотрят. 8) Я тоже вступаю в ряды нереальных коллекционеров. Изображение


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей