Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Испанские характерные куклы

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Leva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:55
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Leva » 16 июн 2011, 07:49

Лена helenka, спасибо за информацию. Название очень похоже. А то что это Испания понятно было. Это как раз читается. Та на бирочке даже адрес есть. Лена, как дела с Тыквочкой? Прическа готова? Не забудь похвастать :wink:

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение olseana » 16 июн 2011, 08:57

Спасибо девочки!
Leva, мой по такому же принципу работает(и так же обследовала-при стирке :) ), а такого, как у Вас, я на чешском аукционе видела, до этого попадались только как у меня, ну теперь еще у Вас :) -они реже встречаются :)
Изображение тоже по началу был девочкой(клеймо ST-A), но, почему-то, явно хотел стать мальчиком :) , а теперь еще и подружкой обзавелся
Изображение

и дружно дуются на остальных :lol:

Leva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:55
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Leva » 16 июн 2011, 11:20

А я тоже девочку с надутой губкой с Ваней Соплюхиным посадила. Им есть о чем поговорить :lol: Сфотографировать пока не смогла. Дочка активно "помогает" и заряженных аккумуляторов как всегда нет :cry: Расстраивать ее не хочется. У нее зубы очередные режутся, капризничает :cry:

helenka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 21:21
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение helenka » 16 июн 2011, 12:44

Leva писал(а): Лена, как дела с Тыквочкой? Прическа готова? Не забудь похвастать :wink:


Оля, Тыквочка только пока наполовину обзавелася волосами. Знаешь как у монахов?-по краям волоса, посредине лысина :lol: Сломала три иголки, купила специальные иголки-их называют кукольными. Длиннющие-предлиннющие. Теперь буду ими зашивать маковку. Как только будет результат сразу буду хвастать :oops: :)

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение lorita » 19 июн 2011, 15:53

У меня совершенно случайно появился такой малыш- снимали на море квартиру- там был такой малыш. ООчень просила хозяина продать-он подарил бесплатно)) На ярлычке написано MARCA. Разберусь с радикалом-выложу фото

Leva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:55
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Leva » 19 июн 2011, 16:26

lorita Ой, и Вы заинтриговали :shock: Скорее разбирайте с Радикалом. Будем очень ждать новое личико.

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение lorita » 20 июн 2011, 17:27

А вот и мой подаренный мальчик- назвался Стефаном, поскольку нечаянно услышал это имя -так звали мальчика, который приходил на море знакомиться с моей племянницей, которой давался поиграть. Личики такие на форуме уже были-но мой очень миниатюрный - чуть больше 22 см. На мягком теле ярлычек MARCA.
http://s013.radikal.ru/i325/1106/e5/c59456dcf88a.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1106/57/86dd3188af0b.jpg

helenka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 21:21
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение helenka » 20 июн 2011, 17:39

Ой, какая прелесть Стефан.Грозный такой, требовательный. И мой любимый размер :lol:

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение olseana » 21 июн 2011, 09:49

Будешь требовательным-мужчину, да в чашку :shock: :lol:
Замечательный дяденька :lol:

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 21 июн 2011, 11:24

Всем привет!
Итак про кукол Jeckle-Jansen...
Только мы вышли в сад, сфотографироваться на лужайке, цветики простые пособирать, как тут же привлекли внимание соседей... :D
Изображение

Пришлось прятаться за домом и фотографироваться на скамейке. Franziska из коллекции 1993 года.
ИзображениеИзображение
Очень милая и забавная девчушка, только ленточки ей завязала, получились смешные тоненькие хвостики, как у всех малышек. Обожаю ее... :oops:
Девочка Анна, сразу отличается от остальных малышей. Более взрослая что ли, а взгляд какой!!!...1995 год
ИзображениеИзображение
Мальчик Wenzel 1994 года
Изображение

Когда пришла посылка, я все гадала почему она такая тяжелая, вроде бы кукол немного, а рукам тяжело, достала первую и...они тяжелые, по сравнению с другими характерными очень тяжелые. Тяжелый винил (все же они не бисквитные как мне показалось сначала), набиты плотно и чем-то тяжелым, еще не выясняла чем...
Все вместе:
ИзображениеИзображение

Первая моя мысль: "И зачем я их купила, теперь пристраивать придется, да еще дорогущие". Раздела, форма тела мне тоже не понравилась -длиннорукие и длинноногие, а потом я увидела их животики...
ИзображениеИзображение
У других характерных таких нет, и за эти животики и попки я готова простить им все на свете, даже кажущуюся нескладность...
Волосы у них паричкового типа, приклеены к голове и мохеровые. Расчесать сложно, только у Францизки я на это решилась -запыленные были, несколькими волосинками пришлось пожертвовать. Если придираться, то кое-где просвечивает "скальп" -ткань, к которой волосинки крепятся.
Но в целом -это куклы совсем другого уровня...Отдельно замечу, что очень качественно сшита одежда, как для ребенка- все швы оверложены, нигде ничего не торчит, дыр нет, на рубашке у Вензеля ложная планка спереди, пуговки-медведи родные. У Анны комбинезон двусторонний, все на кнопочках, съемное и удобное. У Францизки бантик пришит, а не приклеен!! к платью. Все эти мелочи лишь указывают, что люди вкладывали определенные усилия в создание этих кукол.
Изображение
Клеймо:
Изображение
Так что первоначальное мое разочарование сменилось обожанием, понравились, блин! Надеялась, что пронесет меня мимо них... :P :lol: 8)

Ну и маленький офф...кактусовый мой сад +старательный старенький гимнокалициум -мой любимец, который каждый год цветет. Даже в этот раз, когда я его бросила почти на полгода без присмотра, когда его чуть не съели полчища паутинного клеща (поборола), он выдал мне 13 цветоносов...ждем-с..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Olga1106
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:05
Откуда: Нижегородская область

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Olga1106 » 21 июн 2011, 14:00

Марина! Они и правда очень интересные и симпатичные. :wink: И как хорошо,что выложили дополнительные фото,видно что авторы кукол их тоже любят,стараются сшить их поинтересней и имена клеймом ставят. :roll:
Забавные они.Наверное коллекция будет расти?
А я все проигрываю...Маловато ставлю.. :cry:
И еще насчет паутинного клеща: чем боритесь? Опутывают мои мандариновые кусты... :evil:

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение lorita » 21 июн 2011, 14:28

olseana писал(а):Будешь требовательным-мужчину, да в чашку :shock: :lol:
Замечательный дяденька :lol:

В чашку залез сам) А требует по-моему подружку))

Аватара пользователя
olseana
Мир кукол зовет...
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 07:43

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение olseana » 21 июн 2011, 15:59

Mari_Alex, замечательные детки :) Анна-вообще отпад :lol: И наконец-то я поняла что меня не устраивало в телах: пузико-жизненная необходимость :lol: . А ручки-ножки можно укоротить, это совсем не сложно-чуть уменьшить ткань до винила.
У меня сегодня тоже прибавление(пока воспользуюсь фото продавца :oops: )ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение. Полностью виниловые все же есть :!: И тельце у нее такое же по качеству как голова и ручки-ножки :) . Немножко не удобна форма тела-ее не посадишь и первая мысль была такая же: зачем купила? Но чем больше кручу в руках... :lol:

Leva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:55
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Leva » 21 июн 2011, 17:37

АААА!!!! Марина, я в восторге щенячьем! Какие они классные и живые :shock: Даже не скажу кто больше понравился. Все хороши. А по поводу некоторой диспропорции ручек-ножек - так это как раз нормально. Я когда занималась текстильной куклой, то неоднократно в спец. литературе встречала похожий прием. И там как раз предлагалось немного удлинять руки-ноги. Именно это и позволяет придавать куклам более естественные позы.
Марина, а ты с каталогами разобралась? Посоветуй, где посмотреть. И еще расскажи какого они размера. И можно шепотом рассказать примерно цену вопроса?
Отдельное спасибо за офф Я хоть и не фанат колючих друзей, но такое разнообразие и великолепие меня порадовало.

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 22 июн 2011, 06:36

Olga1106, Оля, не переживайте! Я вот еще раз повторюсь, все будет! Я вот бьюсь иногда как в последний раз, а потом буквально через пару недель такая же кукла и желающих нет и уходит она по минимальной цене. А сейчас лето, активность чуть меньше (как мне кажется) так что удачи! Коллекция, думаю, будет расти, блин, надеялась избежать этого. Про клеща -это оффтоп, так что напишу в личку. :wink:
olseana, спасибо! животики -это всегда очень умильно смотрится. А ручки ножки оставлю, все же пропорции куда ближе к человеческому телу, да и страшно перешивать, а вдруг что не так или набить также плотно не получится. Да и аутентичность лучше сохранить для будущих веков, вдруг они станут мегаредкие и мегадорогие :lol: :wink: :oops: шучу...
Leva , Оля, эспешели фо ю старалась. :lol: :oops: тебя порадовать. Оль, с каталогами не разобралась, просто первым делом посмотрела чешский сайт, но они там кажется неполные, буду искать, может что найду. Про цену и прочие подробности тоже в личку, давно не общались. :!:

Alixsis
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 май 2011, 19:02

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Alixsis » 22 июн 2011, 12:36

Девочки, здравствуйте! Я на этом сайте новичок, подскажите где вы таких куклят берёте? Начала коллекционировать характерных куколок, но в продаже они редко встречаются(((

Leva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:55
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Leva » 22 июн 2011, 13:07

Alixsis , добро пожаловать! Рада, что в наших рядах пополнение! Да, в продаже они теперь редки :cry: Так вот и по крохам их и покупаем, кто-где. В основном это интернет-аукционы России и других стран. Иногда в частных объявлениях на различных интернет-барахолках. Иногда на блошиных рынках. Главное их любить и желать встречи, а там они сами Вас найдут :lol: Проверено! Стоит поселить у себя только одного малыша характерного, так он видимо клич остальным дает, что здесь их любят. Так что готовьте полки подлиннее :lol: Удачи в благом начинании и не забывайте радовать нас вновь прибывшими детками, даже если здесь их уже видели. А если вдруг появятся вопросы (а они появятся обязательно), то у нас здесь очень теплая и дружная компания (ничего, что я так за всех? :oops: ) Обязательно кто нибудь что то дельное подскажет.

Аватара пользователя
TsarinaUK
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:06
Откуда: Англия
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение TsarinaUK » 22 июн 2011, 14:28

Здравствуйте,мои дорогие!Давно не была,соскучилась..... :)
Информации,как всегда,много!Интересных лиц,фотографий......Приветствую новичков и присоединяюсь к выше сказанному.Готовте полки,куда будете деток рассаживать! :D

helenka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 21:21
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение helenka » 26 июн 2011, 16:09

Здравствуйте-здравствуйте!Чуть все не пропустила :shock:
Марина Mari_Alex, как же я люблю твои появления, ты как праздничный фейерверк. Безумно понравилась Анна, носик-курносик. А выражение глаз это что-то :) А сад кактусов рассматривала закрывая экран от дочери :lol: иначе я пропала :lol:
Немножко похвастаюсь своей новенькой :oops: Увидела ее, вид с табличкой на шее вызвал такой приступ жалости...купила, села ждать прибытия :) Фото продавца, как приедет выложу свои :)
Изображение

Аватара пользователя
natashka73
Кукольник-фанат
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 19:16
Откуда: Санкт-Петербург - Копенгаген - Москва
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение natashka73 » 27 июн 2011, 10:52

Девочки, как же много новых лиц появилось, пока я отсутствовала! Все такие обаятельные! :D Очень интересно было посмотреть на куколок Jeckle-Jansen, я к ним присматриваюсь давно, а тут "живые" фотки! Марина, поздравляю с их приобретением! А у меня тоже прибавление. Вчера на блошином рынке увидела сладкую парочку от Paola Reina. Я через весь рынок метнулась за ними. Окружающие, по видимому, не поняли, что меня так впечатлило :lol: Малыши поехали со мной, причем вместе со своей лавочкой-скамеечкой. Этого в моем доме только и не хватало! Муж только тяжело вздохнул, глядя на мое счастливое лицо и поинтересовался, где мы жить будем, если каждая кукла будет со своей мебелью к нам переезжать, в том числе и садовой. :shock:
Изображение

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 27 июн 2011, 19:40

Девочки, всем привет!

Что касается где купить характерных, Оля, Leva все объяснила более чем подробно. e-bay это основной источник. :)
helenka, спасибо за теплые слова в мой адрес, так приятно быть для кого-то фейерверком, постараюсь радовать чаще (плакали мои финансы). Приведены в порядок еще несколько кукол, жду "натуру" для съемок. 8) :lol:
Я бы мимо такой лапы тоже мимо не прошла. Такая Зайка, блондинка, губки надула. И платьице в цветочек очень приятное. Ждем теперь домашних фото.

natashka73, поздравляю! Всегда приятно когда "охота" оказывается удачной, а тут двойная удача!!! Как не вспомнить Кота Матроскина с его коровами. :lol: Да еще и со своей скамейкой!!! :shock: Мои бесскамеечные глотают слюни :D :lol: :P

Leva
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 07:55
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Leva » 28 июн 2011, 21:31

Привет всем! Спешу поделиться радостью. Приехал долгожданный малышок :D Назвался Макаркой :D Это Art Marсa. Прошу любить и жаловать :lol:
Тук-Тук!!! Можно?
Изображение

Изображение
А еще я вот так могу :wink:
Изображение

А это клеймо
Изображение

Аватара пользователя
Olga1106
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:05
Откуда: Нижегородская область

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Olga1106 » 29 июн 2011, 14:35

Оля, Leva,
Ой. какой хорошенький!!Такого забавного малыша мы еще здесь не видели. :o Такая озорная у него мордашка! Правда хорош. :mrgreen:

ElenaM.spb
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 22:05
Откуда: СПб

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение ElenaM.spb » 01 июл 2011, 21:26

Девочки,подскажите,а у всех характерных малышей есть определённое какое-то клеймо или разные или не обязательно?
У меня есть 2 малышика,по наследству достались,но откуда они родом не знаю...как определить,что они те самые ,характерные малыши из Испании?

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Mari_Alex » 01 июл 2011, 22:02

ElenaM.spb, добро пожаловать! :D Не все характерные имеют клеймо производителя, очень часто его нет, у меня есть кукла с клеймом С :shock: что это обозначает до сих пор не знаю. Китайские характерные часто без клейма бывают. А то что малыши характерные видно сразу по выражению лица и пусть они не испанские, неважно, мы тут любых принимаем. Покажите нам своих малышей, а!? :wink:

Аватара пользователя
TsarinaUK
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:06
Откуда: Англия
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение TsarinaUK » 02 июл 2011, 19:30

Здравсвуйте,мои дорогие! :)
LevaКакой озорник!Очень славный малыш!Поздравляю!
ElenaM.spbЖдем с нетерпением ваших фотографий!
natashka73Такая парочка!Да еще со своим само...sorry....своей лавочкой! :D

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение lorita » 06 июл 2011, 00:52

А мы сегодня заказали себе подружку) Теперь ждем и думаем, какими игрушками придется делиться))
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
TsarinaUK
Постоянный житель форума
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 22:06
Откуда: Англия
Контактная информация:

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение TsarinaUK » 06 июл 2011, 07:11

loritaКакой славный малыш!А ресницы!
Конечно,подружка нужна! :D Придется делиться игрушками :shock:
А какого он роста?

Аватара пользователя
lorita
Мир кукол зовет...
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 23:31

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение lorita » 06 июл 2011, 14:42

Подружка такаяже маленькая 24-25 см, как продавец писал. На бОльших пока нет смелости... И места в квартире)

Аватара пользователя
Olga1106
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 16:05
Откуда: Нижегородская область

Re: Испанские-характерные куклы

Сообщение Olga1106 » 06 июл 2011, 15:13

Вечер добрый,девочки.
lorita, забавный малыш. :lol: Да и от больших они отличаются только ростом.А так -ХАРАКТЕРНЫЕ. :P
Покажу и мои новинки.В семействе d anton прибавление Изображение
И поближе Изображение
Изображение


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей