Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Paola Reina

Игровые и коллекционные куклы-дети испанских производителей

Модераторы: Марина Письменская, Лариса2, Dana_Acuna, mcentury

Аватара пользователя
mme_mandarinina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 13:23
Откуда: Тверь

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение mme_mandarinina » 30 ноя 2011, 11:07

Если она 58 см, то на нее должна подойти грудничковая одежда, ее сейчас много продают, очень похожую на взрослую (у меня в такой Беренгуйчик сидит, он 50 см) Еще можно купить колготочки на возраст 0-3 месяца, я такие купила - моим пупсам великоваты, но они 36 см, а на 58 должны быть хорошо. По поводу обуви - у испанских кукол ножки обычно непропорционально маленькие, так что скорее всего придется какую-то кукольную обувь подбирать. Плюс тут девочки показывали платья от Viday, они на больших кукол хорошо подходят.

Аватара пользователя
Svetulyok
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 13:48
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение Svetulyok » 30 ноя 2011, 18:00

Девочки, а я раньше в сторону паолок даже не смотрела, а в выходные увидела в магазине Лиу, коробку даже в руках повертела. Оказывается они такие изящные и миниатюрные, такие хорошенькие, что теперь наверно они у меня обязательно поселятся :oops: очень понравилась по фоткам улыбчивая Нора...

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение Ingrid777 » 01 дек 2011, 03:24

А у нас две новости,
во-первых, семья пополнилась, прибыла из Петербурга такая девчушка:
Изображение

Теперь у Аками появилась сестрёнка:)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение Ingrid777 » 01 дек 2011, 03:28

А во-вторых на всякий случай хочу вот что спросить. Такую куклу (о которой написала в посте выше) я заказывала до Петербурга ещё в Воронеже, но оттуда со мной не связались менеджеры и я переключилась на Петербург. Оказалось, что без всякого предварительного разговора из Воронежа мне выслали куколку наложенным платежом и вот она у нас на почте лежит (в Москве). Мне, конечно, вторая не нужна. Но прежде, чем отказаться, спрошу,
может быть кому-то надо? Наложка с почтой 1500р

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение Ingrid777 » 01 дек 2011, 16:16

Если сегодня не найдётся приёмная мать, отправлю завтра дитя обратно в Воронеж,поскольку всё-таки "двое - это слишком" :)
Последний раз редактировалось Ingrid777 04 дек 2011, 01:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение Fanni » 01 дек 2011, 22:29

Ingrid777 , поздравляю с новенькой девочкой, прелесть такая! Вам привет от сестренки!
Изображение
А у нас вчера появилась сестричка Ксюша.
Изображение

Аватара пользователя
knopo4ka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 10:01
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение knopo4ka » 02 дек 2011, 08:37

Fanni, какая кофточка класснючая! Вообще весь нарядик понравился - кофточка, юбочка и босоножки! Молодец!
Девчонки, ну что творится - то, такие мастерицы по обуви здесь, хоть фабрику открывай! Я ж от зависти умру! :D

Аватара пользователя
Lesenok
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:05

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение Lesenok » 02 дек 2011, 08:46

Фанни, ваша Ника как всегда - милое солнышко! Какая же она у вас домашняя, прямо настоящая девочка! Мне очень понравились и юбочка с кофточкой и красивое платишко, и то, как девочка сестренку обнимает!

Аватара пользователя
MamaLiz
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 20:03
Откуда: Миасс,Челяб.обл.

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение MamaLiz » 02 дек 2011, 10:10

Fanni,какие у вас девочки хорошие,действительно, как сестренки,поздравляю с пополнением семьи!Ксюша-это Ханна?,я в Готц плохо разбираюсь;как она,приятная на ощупь(волосы,например),вся виниловая?Удобно ли ее переодевать?На Ксюше промка или уже переоделась?Мы в этот раз вяжем,но тут маленькая Лиза заболела,пришлось пока все побросать,потому что пока ночью сильно спать хочется.Смешно сказать,дочка в кроватке спит,а я в обнимку с пупсихой Маруськой,там "три волоса",глажу перед сном ее по лысенке...

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение Fanni » 02 дек 2011, 12:22

knopo4ka и Lesenok, спасибо девочки!!! Кофточка сшита из носка, застегивается на плечах бусинками пуговками. Очень люблю шить на Нику. Очень удобный размер куколки как и пупсеныши. из любого клочка что-то можно сшить. :D
MamaLiz, спасибо! Наша новенькая Ксюша, это Ханна Спа 2011. Я сама не разбираюсь в Готцах, различаю на личико только 2 молда из 50 см, Снегурочку и Ханну, вот из-за этого была проблема, все не могла выбрать кого же купить. Очень люблю кареглазиков, хотела Клару без челки, но не нашла и решила, что это судьба и купила Ханну-Ксюшу.
Куколка полностью виниловая, очень подвижная, за счет этого можно придать кучу поз, еще одна ножка слегка полусогнута и это добавляет такую детскую непосредственность кукле. Волосы очень нежные и густые. Аутфит родной, как на промках.
MamaLiz, мы тут на форуме мне кажется, все немного того... у меня муж в командировке и у меня в кровати ночевали Ксюша и Ника...
Последний раз редактировалось Fanni 02 дек 2011, 13:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение Aina-74 » 02 дек 2011, 12:25

Всем большой-большой привет!!!
Поздравляю всех с вновьприбывшими детками! А какие у всех наряды замечательные! прелесть!
А мне отсутствие компа пошло на пользу :D Вязала-шила-вышивала :) Вот теперь можно и похвастаться немножко :oops: :D
А еще у меня пополнение - приобрела Дашу-Дашеньку-Дашулю. Она прелесть - особенно веснушечки понравились :)
Ну а теперь немножко фото (не судите строго, некоторые почему-то неочень вышли)
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение

Вся троица вместе :)
Изображение

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение Tashe » 02 дек 2011, 14:09

Аня, уже новых вещичек навязала девочкам!!!очень красиво! девочкам очень идут их обновки! здорово смотрятся!!! :D

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение Aina-74 » 02 дек 2011, 14:19

Таня, спасибо :)
Наряды для них одно удовольствие вязать - быстро :D Даже на тонких спицах - розовый комплект на 1,5мм связан.

кстати - на общем фото заметила что девочки.. разного роста??????? Завтра щелкну все без обуви...

Аватара пользователя
Saasch
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 17:39
Откуда: Москва,Кантемировская
Контактная информация:

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение Saasch » 02 дек 2011, 15:32

Анечка, какие чудесные наряды! Умничка)
Девочки такие красивенькие)
Что то я все больше начинаю таких хотеть :mrgreen:

Аватара пользователя
Tashe
Мир кукол зовет...
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 08:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение Tashe » 02 дек 2011, 15:39

Сложнее всего когда в руки попадает первая! - потом сложно остановиться... и хочется еще и другую дома поселить...после Аниной Лиу- теперь хочу еще тоже Азиатку к своим подселить :lol: :mrgreen:

Аватара пользователя
Lesenok
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:05

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение Lesenok » 02 дек 2011, 15:42

Aina-74, мне ОЧЕНЬ понравилось,как Вы время без копмпа провели! Очень хорошенькие платишки получились! Мне особенно понравилось желтенькое платье на Дашеньке и розовое на Кларе (???).
И фото трех сестренок тоже замечательное!

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение Aina-74 » 02 дек 2011, 16:40

Saasch писал(а):Анечка, какие чудесные наряды! Умничка)
Девочки такие красивенькие)
Что то я все больше начинаю таких хотеть :mrgreen:

Саша, Спасибо! так если хочется, то наверное нужно попробовать поселить у себя хотя бы одно такое чудо :)

Tashe писал(а):Сложнее всего когда в руки попадает первая! - потом сложно остановиться... и хочется еще и другую дома поселить...после Аниной Лиу- теперь хочу еще тоже Азиатку к своим подселить :lol: :mrgreen:

как ты права :D А Лиу была моей первой хотелкой из Паолок - у меня есть подруга кореянка Зина, они с мужем переехали на другой конец Приморского края и видимся мы редко. Вот и захотелось поселить у себя такую восточную красавицу :)

Lesenok писал(а):Aina-74, мне ОЧЕНЬ понравилось,как Вы время без копмпа провели! Очень хорошенькие платишки получились! Мне особенно понравилось желтенькое платье на Дашеньке и розовое на Кларе (???).
И фото трех сестренок тоже замечательное!

Спасибо :) Желтенькое платьице и кофточка - это один 50 гр.моточек пряжи микрофибра. Они такие приятные на ощупь! Планируется к ним еще беретик, сумочка и пояс к платью цвета-компаньона. Но все в город не выберусь, а как поехала - забыла взять платьице чтобы цвет подобрать :D
А розовый комплект связан из каких-то новых для меня ниточек. Моточки как Ирис маленькие, но ниточка мягче и объемнее что-ли. Кстати, голубое платье из них же. Еще и желтенькие прикупила, так что сколо будем новыми нарядами хвастаться :oops:

Аватара пользователя
Fanni
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 10725
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 15:33
Откуда: Finland

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение Fanni » 02 дек 2011, 17:20

Aina-74, поздравляю с новой девочкой!!! Какие девченки симпатичные все и разные!!! Дашуля просто прелесть!!!
Ручки у вас золотые, столько связать, такие классные платья, какая же Вы молодец!!! :D

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение Aina-74 » 02 дек 2011, 17:39

Fanni спасибо :)
У Ники тоже нарядики красивые :) Да еще и обувь делаешь! А я вот все никак не соберусь :)
Вчера на работе глянула на наших отечественных кукол - у одной ботиночки. Сняла, утащила домой - думаю, хоть пофотать в них, потом назад унесу. А они ни на одну не подошли - на Миланку (от Готц) малы, на Паолок - большущие :D в понедельник сделаю "налет" на соседние группы - может у них что нибудь найду из обуви, для фото сессий :)

leisetreterr
Новичок на форуме
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 21:25

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение leisetreterr » 02 дек 2011, 17:50

Какие у всех приятные девочки!
А я хотела дочке и себе приобрести мягконабивную Элиан-
http://ftk-toys.ru/good.php?id=580
У нее нежное личико, волосики, моя девочка любит куколок с мягким тельцем. Но...пока не нашла такую.
И в темке ни одной фотографии не нашла! (Может, пропустила нечаянно?)
Девочки, ни у кого нет Элиан в домашней обстановке?

Аватара пользователя
Lesenok
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 14:05

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение Lesenok » 02 дек 2011, 18:13

leisetreterr, я такую девочку у нас тут не помню...хотя конечно пропустить могла. Сдается мне, что это новый вариант Барбары... Куколка действительно хорошенькая.

Аватара пользователя
balet5
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 18:08
Откуда: Москва

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение balet5 » 02 дек 2011, 20:31

У моей Леонор новый наряд
Показываемся
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kalibri19
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 23:07
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение kalibri19 » 02 дек 2011, 20:39

Aina-74 , КРАСОТИЩА!!!!!! И девочкам очень идет и цвета красивые и...Прелесть!!!!
balet5, Очень нарядик замечательный, как будто в школу собралась :D

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение ctepaa » 02 дек 2011, 21:09

allamariya увидела вашу куколку в мышкином наряде (Galob babbi) и решила своей деточке костюмчиксшить

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Vedlana
Новичок на форуме
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 08:47
Откуда: Великий Новгород

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение Vedlana » 02 дек 2011, 23:49

Примите новичка в свою дружную компанию? Я тоже поклонница Паолочек и давно читаю ваш форум. У меня уже живут Карла(сын назвал Светочкой), Лиу, Элеонор и два пупсика.
Изображение

Моя Леонорка - это отдельная история. Я долго хотела купить эту куколку, а когда она ко мне приехала, то я разочаровалась в ней :oops: У Леонор не было ресниц и она была какая-то злая. Решила я попробовать подружиться с девочкой: поменяла ей прическу(хвостики завязала) - чуть-чуть повеселела моя девочка, заказала реснички, а когда пришла бандеролька, выяснилось, что ошиблась с размером, великоваты оказались реснички, хотя брала самые коротенькие из тех, что были в наличии :cry: Делать нечего, подстригла я будущие реснички - опять некрасиво... И тут мне пришла мысль подкрасить глазки Леонорки карандашиком. Придумано - сделано(тем более, что отмыть можно, если не понравится), но мне понравилось и девочке тоже :) И чтобы совсем подружиться, сшила я Леонорке новое платье(как раз дочке шила платье и остались лоскутки).

Вообщем, вот такая Леонорка ко мне приехала:
Изображение

А вот такая она сейчас:
Изображение
Изображение
Изображение
Подружились мы с девочкой и стала она моей любимицей. :D

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение Aina-74 » 03 дек 2011, 02:12

leisetreterr писал(а):Девочки, ни у кого нет Элиан в домашней обстановке?

На сколько я помню Pocahontas собиралась приобрести Элиана-мальчика для своего сынишки. (если не права, извиняюсь :)
но Элиан - это точно другая куколка, не вариант Барбары :)

balet5 писал(а):У моей Леонор новый наряд

какая прелесть! Леонорка в школу собралась :) теперь ей нужно маленький портфельчик соорудить

ctepaa писал(а): решила своей деточке костюмчиксшить

симпатичный костюмчик :) И как раз к НГ малышка уже наряжена :)

Vedlana писал(а): У меня уже живут Карла(сын назвал Светочкой), Лиу, Элеонор и два пупсика.
Моя Леонорка - это отдельная история.
Подружились мы с девочкой и стала она моей любимицей. :D

Куколки - красавицы :) А Леонорка с зубками - своеобразный ребенок :) Здорово что она любимицей стала :) И платьице замечательное!

Аватара пользователя
Aina-74
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 12:46
Откуда: Приморье

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение Aina-74 » 03 дек 2011, 02:15

kalibri19 спасибо :) Насмотрелась на твоих рыжушик-конопушек и вот Дарью приобрела :)
Мне Дашка очень нравится - особенно ее веснушки :) И волосики у нее не блондинистые, а медового цвета. Причем густючие. Мужу тоже понравилась :)

Аватара пользователя
SOJLE
Новичок на форуме
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 08:07
Откуда: Москва

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение SOJLE » 03 дек 2011, 06:01

тоже решила всех Паолок сфотографировать ( пока расаживала и дочка пристроилась) :oops:

Изображение

Аватара пользователя
ctepaa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1696
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 11:09
Откуда: Санкт Петербург гражданка

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение ctepaa » 03 дек 2011, 08:41

Vedlana Добро пожаловать! Ах какие кокеточки, ваши девочки!и малышки прелестны! :)
SOJLE Вау!какое фото очаровательное!!! :D

Аватара пользователя
ladosha
Кукольник-фанат
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 21:36
Откуда: Екатеринбург

Re: Куклы Paola Reina

Сообщение ladosha » 03 дек 2011, 11:22

Всем приятного дня!
Хочу показать свою Машеньку, я ее очень люблю, это одна из первых моих "взрослых" куколок, но наряды ей меняю как-то редко. Она очень позитивная !!!
Изображение Изображение


Вернуться в «Испанские куклы-дети»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей